Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


кос

Рекомендуемые сообщения

@Дождь,

обрежьте пластмассовые носики на концах выходящих трубок, рука слишком быстро поворачивается, легкий стакан мотает, цепляется.

если у вас стаканы упакс, еще можно посоветовать настроить

раздаточное колесо магазина распределителя стаканчиков.

установите на "1"

стаканы будут прямее падать

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий

Нужна помощь! Лапка выдачи стаканов уходит за стаканом, стакан начинает падать с роликов и в этот момент лапка немножко обратно уходит и стакан неиуспевает на лапку упасть и застревает получается! Примерно 1 стакан за 30-50 прогонов! Выдачу стаканов разбирал 3 раза все чисто, понять не могу почему лапка сдвигается вперед и стакан не успевает на нее упасть

Всю голову сломал недавно с этой проблемой. Оказалось, немного подсела возвратная пружина лапки. Растяните немного и все будет нормально...

Ссылка на комментарий

@Дождь,

обрежьте пластмассовые носики на концах выходящих трубок, рука слишком быстро поворачивается, легкий стакан мотает, цепляется.

если у вас стаканы упакс, еще можно посоветовать настроить

раздаточное колесо магазина распределителя стаканчиков.

установите на "1"

стаканы будут прямее падать

Уважаемый Медик, будьте немного внимательнее, стакан падает ровно, его подбивает лапка и цепляется он не за носики, а за борт, видео даже выложил ведь.....но все равно спасибо за желание помочь:)

Всю голову сломал недавно с этой проблемой. Оказалось, немного подсела возвратная пружина лапки. Растяните немного и все будет нормально...

А вот это надо попробовать, спасибо Леонид :)

Изменено пользователем Дождь
Ссылка на комментарий

в субботу звонили, абонент не абонент :) да и не дергать же тебя каждую минуту, ты же знаешь мы же сначала сами все перелопатим, и только потом уже за помощью:)

Изменено пользователем Дождь
Ссылка на комментарий

у меня 2 таких лежит( щас буду пробовать ваш метод)

Всю голову сломал недавно с этой проблемой. Оказалось, немного подсела возвратная пружина лапки. Растяните немного и все будет нормально...

Спасибо!!!! вылечил два блока... прогнал по 50-60 стаканов-никаких застреваний. только почему-то все равно примерно на каждый 5-й стакан лапка после того как стакан упал толи дергается то ли покачивается и после этого движения уже возвращает со стаканом, но главное что не застревает.

кстати чем лучше смазывать шестерни- вд 40 или может силиконом каким?

Ссылка на комментарий

у меня 2 таких лежит( щас буду пробовать ваш метод)

Спасибо!!!! вылечил два блока... прогнал по 50-60 стаканов-никаких застреваний. только почему-то все равно примерно на каждый 5-й стакан лапка после того как стакан упал толи дергается то ли покачивается и после этого движения уже возвращает со стаканом, но главное что не застревает.

кстати чем лучше смазывать шестерни- вд 40 или может силиконом каким?

Не требует смазки, главное чтобы механизм чистый был. На смазку сразу ингредиент налипнет.

Ссылка на комментарий

у меня 2 таких лежит( щас буду пробовать ваш метод)

Спасибо!!!! вылечил два блока... прогнал по 50-60 стаканов-никаких застреваний. только почему-то все равно примерно на каждый 5-й стакан лапка после того как стакан упал толи дергается то ли покачивается и после этого движения уже возвращает со стаканом, но главное что не застревает.

кстати чем лучше смазывать шестерни- вд 40 или может силиконом каким?

а на сколько растягивали? мы тянули 2 раза и все-равно застревания остались, стало конечно гораздо лучше но все же

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, такая же проблемма пружина не то что подсела, а вообще свои свойства потеряла. Я её растягивал, а через пол дня она опять прежнюю (сжатую форму принимает). Подскажите какой пружиной такую можно заменить? А то у Вавилона она отдельно не поставляется...

Ссылка на комментарий

Народ, такая же проблемма пружина не то что подсела, а вообще свои свойства потеряла. Я её растягивал, а через пол дня она опять прежнюю (сжатую форму принимает). Подскажите какой пружиной такую можно заменить? А то у Вавилона она отдельно не поставляется...

тоже интересует, заменил бы для большей уверенности

Ссылка на комментарий

А у меня недавно такая беда была что лапка дергалась обратно, так все перепробовал, не фига! Совсем случайно положение роликов переключил с 2 на 1 положение и проблема ушла, по ходу стакан раньше стал падать и успевает на лапку приземлиться пока она не сдвинулась! Потом опять вернул во 2 положение и опять застревания пошли! Пришлось остаться на 1 Ом положение, пока проблем нет

Ссылка на комментарий

Ситуация сложилась.... аппарат кофемар 250, выпуск 2010г, прошивка F00. Уже неоднократно перекос стаканов, тут уже писал-все советуют перебрать узел. Сообщаю-разбирал неоднократно, сам узел другой ставил-перекосы продолжаются, его родной узел стоит на другом автомате-работает без нареканий. При наблюдении лапка выдачи двигается быстрее(или резче что ли...) чем на других автоматах(у меня их еще 3, есть с чем сравнить).Лапка при повороте к месту опускания стаканов ударяется даже об заднюю стенку окна выдачи, стакан падает и лапка резко идет обратно. Получается 2 варианта развития событий:

1. стакан при резком движении задирается (вспомните сами- при резком трогании с места на машине нас как бы тянет назад а мотоцикл вообще на дыбы встает) и краем зацепляется об отверстие перегородки(внутри еще шланги от миксеров проходят)-итог: перекос и застревание.

2. стакан немного не успевает опуститься в лапку-она двигается обратно и опять таки перекос.

Перебирал, чистил, перепрошивал-воз все ныне там. Причем такая ситуация не каждый стакан, а каждый 2 или 3.

Конечно поставлю целиком автомат с другой менее прибыльной точки. Что делать с этим автоматом?

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Я использую упакс и полгода стояла 2...перекосы были каждые 15-17 стаканов...переставил на 1 все пропало...

Перекосы в выдаче на роликах...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

чтож буду пробовать на 1 ставить, посмотрим.

Может производителю на этой перегородке отверстие поболее сделать :scratch: не знаю...одно не дает покоя-почему на других автоматах нет такого :shootoneself:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика