Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


кос

Рекомендуемые сообщения

У меня все прошло после выставления "1" на УВС(Допла 166мл). Ну и естественно перебрал и внимательно собрал с учетом положения шестеренок и тд.

Ссылка на комментарий

Диаметр...70,3мм...

Хм...если диаметр регулируется...то до какого максимального размера может можно до азиатских стаканов разогнать?до 73мм?надо попробовать...

Пробовали. Пару лет назад я проводил опыты. На максимальной регулировке 5 стаканчик выдаётся, но в лапку до конца не садится. Есть риск зацепиться за носики. Не советую использовать...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Каким образом происходит вращение тубы со стаканами? У меня не доворачивает до отверстия.  Табло пишет сломан мотор. Начинаю тестировать вроде все в порядке, все вращается и ставиться правильно. Уже не раз приходилось ездить на этот аппарат по этой проблеме.

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий

Каким образом происходит вращение тубы со стаканами? У меня не доворачивает до отверстия. Табло пишет сломан мотор. Начинаю тестировать вроде все в порядке, все вращается и ставиться правильно. Уже не раз приходилось ездить на этот аппарат по этой проблеме.

Возможно сломан зуб шестерни редуктора мотора барабана с тубами или что-то с микропереключателем который контролирует шаг поворота барабана.

post-19529-0-39616400-1397302096_thumb.j

Частич переборка УВС G-250_546.pdf

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже центр тубы не совпадает с центром платформы. Поначалу думал -- косяк. Гонял и пластик, и бумагу. Работает четко, без застреваний. Так и не мешаю машине работать.

Ссылка на комментарий

У меня тоже центр тубы не совпадает с центром платформы. Поначалу думал -- косяк. Гонял и пластик, и бумагу. Работает четко, без застреваний. Так и не мешаю машине работать.

Как же у Вас стаканы попадают из тубы в стаканоприемник, если нет совмещения отверстий?

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня ремонтирую автомат клиента . Автомату месяц. Симптомы, как описаны в начале топика. Изложу подробнее.

Стаканы при выпадении не попадают в лапу. Это происходит потому, что в момент выпадения стакана лапа должна замереть, но она продолжает небольшое возвратное движение и лишь после этого замирает. Стакан при падении упирается в лапу, либо зажимается лапой при падении. Далее начинается движение лапы и застревание стакана между лапой и корпусом панели с шлангами (условно так назвал, но, думаю, понятно).

грешил на микровыключатель. Менял. Не помогло. Устанавливал в этот автомат два заведомо исправных узла с рабочих автоматов. Они тоже работали некорректно на этом автомате. при установке этого узла в рабочий автомат, он работает корректно.

ВЫВОД:

Проблема в данном случае не в узле выдачи стаканов, а в конкретном автомате.

Клонировал настройки с рабочего автомата - не помогло.

Перешивал автомат - не помогло.

После срабатывания микровыключателя в механизме отстрела стакана мотор в редукторе должен мгновенно отключиться, и прекратить дальнейшее движение механизма соответственно. Это даёт время на то, чтобы отделившийся стакан успел упасть в своё посадочное место в лапе. А далее, через некоторую паузу мотор должен включиться. и вернуть лапу в переднее положение со стаканом. Но, в данном случае на всех трёх рабочих узлах, установленных в этот проблемный автомат. мотор останавливается с запозданием, соответственно лапа продолжает движение, поэтому отделённый стакан в своё посадочное место прямо не попадает. В лучшем случае под углом.

Что смотреть? Может ли быть неисправность какой-либо детали в плате автомата? Можно ли как-то подстроить работу мотора? Может быть на моторе завышенное напряжение, или, при отключении его питания падение напряжения по какой-то причине происходит пилообразно, что в принципе, в теории и может быть причиной того, что он продолжает некоторое время свою работу? Возможно возникла, какая-то паразитная емкость?

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

@Ген_надий,

была такая же проблема на первом 546, он у меня в качестве испытательного полигона :) .

долго думал, ничего не придумал, поменял узел.

в вашем сообщении меня смущает то, что после всех манипуляций со сменами узлов итогом является виновность автомата.

мысли вслух:

тогда, полагаю, надо посмотреть как расположены относительно друг друга дверка с узлом и черная станина после закрытия.

возможно, она расположена слишком близко к окончанию движения лапы, и удараясь о нее, лапе дается дополнительная сила для возвратного движения

уберите станину, попробуйте без нее работу узла

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вниматеьно ещё раз сравнил работу узлов в исправном и неисправном автоматах. Во всех исправных работа механизма происходит медленнее, чем в неисправном. То есть, судя по всему, на мотор поступает напряжение выше, чем должно, мотор крутит быстрее, и как бы по инерции редуктор и весь механизм проскакивает точку остановки. Это мои чисто теоретические рассуждения. Завтра буду разбираться в схемотехнике. измерять напруги и сравнивать с рабочим автоматом.

Если кто ещё что может порекомендовать, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

посмотрите еще ровность металлического основания, на которое надевается узел.

в моем случае у узла сломались два крепления, и я решил, что неправильная работа из-за изменения геометрии увс

Ссылка на комментарий

Нет, проблема точно не в этом.

Ну собственно общий диагноз поставлен. Неисправна центральная плата. При установке её в любой другой рабочий автомат , узел выдачи стаканов начинает работать некорректно, с описанными выше проблемами. Будем отправлять по гарантии на завод.

С такой неисправностью столкнулся впервые.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые вендоры, на одном автомате g250 обнаружен плавающий глюк. Суть в следующем: при включении проходит штатный тест и автомат cразу начинает выдавать стаканы, один за другим, при этом движение лапки все быстрее и быстрее. Выдача стаканов прекращается тогда когда стопка выданных стаканов в лапке застревает своим верхом в узле выдачи. Дело точно не в УВС, так как он менялся на исправный, проблема не устранилась. Если автомат несколько раз включить и выключить то он начинает работать как нужно. Через некоторое время глюк повторяется.

Спасибо за помощь!

Изменено пользователем Foen
Ссылка на комментарий

у меня это было связано со следующим:

1) разьем подключения блока стаканов - туда залетели песчинки сахара продуй и маму и папу

2) этот же разьем - один из контактов отошел, это видно визуально- он как бы утопился вглубь когда неаккуратно подключал, тоже маму папу проверь- лечится пинцетом тонким или педикюрными ножницами

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

И , если не поможет, есть смысл разобрать узел и проверить микровыключатель. работающий с механизмом отстрела стакана.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

шлейф который подключается к узлу выдачи стаканов в порядке? контакты, сахар? попробуйте тогда посмотреть шлейфы на плате..все ли подключено не отошел ли где контакт, посмотрите там есть в нижней части резисторы черные маленькие, может погорел какой?

у меня как то сгорел один резистор на плате, то же были проблемы с лапкой. там визуально можно увидеть. там на плате есть рем-комплект резисторов которые не используются, их можно использовать. Только какие я не знаю. Сорри за терминологию, может это не резистор называется.

Изменено пользователем dexterm
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня гарантийную плату получил из ремонта. Установил. Всё работает.

Гарантийный ремонт платы и обратная отправка проведены весьма оперативно. Приятно работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане.. кто то может быть знает или слышал.. есть ли такие кофе аппараты которые работают с бумажными стаканчиками.. и если да то с какими??и какие аппараты??смотли джофики работать с бумажными стаканчиками??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика