Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


кос

Рекомендуемые сообщения

Да вроде смотрел я этот редуктор. Визуально все целое. Как шестерни внутри не знаю но на просвет вроде целые. Еще когда его снимешь и запустишь вроде работает пытался остановить редуктор пальцем не получается. (хотя сам тоже склоняюсь к тому что дело в нем.

Ссылка на комментарий

Да вроде смотрел я этот редуктор. Визуально все целое. Как шестерни внутри не знаю но на просвет вроде целые. Еще когда его снимешь и запустишь вроде работает пытался остановить редуктор пальцем не получается. (хотя сам тоже склоняюсь к тому что дело в нем.

Поменяйте мотор руки и мотор вращения туб между собой, они одинаковые. Это поможет исключить или подтвердить версию с неисправностью редуктора.

Ссылка на комментарий

Полтора года проработал автомат и случилась такая беда. Стаканчик падает, лапка возвращается быстрее, чем стакан успевает упасть, происходит перекос и заклинивание стакана. Что тут можно предпринять?

И еще заметил сегодня, что если нажать на кнопку на узле выдачи стаканов, то происходит промывка миксеров, а не выдача стаканчиков. Так же быть не должно?

MOV_0324.mp4

Изменено пользователем Xypxac
Ссылка на комментарий

Промывка будет если нажать кнопку выхода в меню аппарата (на дверце) и кнопку прокрутки. если просто с открытой дверью то будет прокрутка барабана со стканами.

По стаканчикам к сожалению ни чем помочь не могу. Но где-то на этом форуме я мельком видел такую проблему. Поищи.

Изменено пользователем Damir59
Ссылка на комментарий

Полтора года проработал автомат и случилась такая беда. Стаканчик падает, лапка возвращается быстрее, чем стакан успевает упасть, происходит перекос и заклинивание стакана. Что тут можно предпринять?

И еще заметил сегодня, что если нажать на кнопку на узле выдачи стаканов, то происходит промывка миксеров, а не выдача стаканчиков. Так же быть не должно?

Проблема известная, решается путем разборки, продувки всех деталей и правильной сборки УВС. Может кристаллик сахара куда попал, может еще что-то. Тут и в БАЗЕ ЗНАНИЙ на стр.2 есть "частичная переборка увс".

Промывка происходит при входе в меню через кнопку на двери, а еще если на мониторе ошибка выходит- пока не сбросишь будет промываться.

Ссылка на комментарий

@Xypxac,@homeini,

К сожалению не всегда эта проблема лечится чисткой. Один раз на полумесячном автомате причиной такой неисправности оказалась неисправность платы ЦПУ. Плату ремонтировали по гарантии. Всё быстро. На плате в итоге после получения из ремонта следы пайки.

Если есть возможность, поменяйте узел выдачи стаканов местами с другим автоматом и проверьте результат. Если неисправность "не перейдёт" вместе с УВС, то дело скорее всего в плате ЦПУ.

Ссылка на комментарий

Ничего не понимаю. Разобрал узел, собрал, включил. Барабан начинает вращаться. Провращал все отделения, затем я загружаю стаканчики, он снова начинает вращаться и заклинивает, так как не понимает, что там есть стаканы. Что тут может быть не так?

Разобрался. Забыл на датчик поставить перегородку, поэтому стаканы не видел.

Изменено пользователем Xypxac
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Каким образом происходит вращение тубы со стаканами? У меня не доворачивает до отверстия. Табло пишет сломан мотор. Начинаю тестировать вроде все в порядке, все вращается и ставиться правильно. Уже не раз приходилось ездить на этот аппарат по этой проблеме.

Так и не вылечил эту болезнь, блок начинает вращаться вместе со стаканами в рабочей тубе, происходит перекос и застревание. . Результат - Ошибка сломан мотор.Проблема носит не постоянный характер. Начинаю тестить - все работает как часы. Проверил и прозвонил все что можно, не знаю только вот как опто пару проверить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер форумчане проблема такова. Как то позвонили с точки, говорят у вас не работает..... Приехал картина - на экране написано - не помню точно...но "..... выдача стаканов повреждена. Я думал, стакан застрял. Открыл, залез рука выдачи находиться в свободном положении, т.е двигается туда сюда без сопротивления, вытащил стаканы, нажал ручную разгрузку, повертелась туба, вставил стаканы - все заработало!. Странно, прошло 3 дня опять такая же байда(. Вот и не пойму в чем дело, что смотреть, куда лезть и к чему это приведет в дальнейшем. Правда скажу перешел на другие стаканы, но в других автоматах все ок. Как будет данная ошибка сфоткаю выложу, а пока жду комментарии, спасибо.

Ссылка на комментарий

Чисто Имхо предвижу разбор блока выдачи...и внимательного осмотра внутренностей...там ничего страшного нет главное запомнился что и как было...

Ссылка на комментарий

ну скорее всего действительно разборка-сборка....

мог бы предположить про диаметр на блоке....но если рука свободно ходит..то наверное разборка...хотя с другой стороны непонятно-если рука свободно ходила,он не мог заработать)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вот в чем и проблема то, первый раз забыл сказать стаканчик застрял при этом. Но рука действительно ходила свободна. Ладно жду пока опять такая ошибка вылезет потом сфотографирую, сюда выложу. А вообще, сложный ремонт блока? и дорогой он? а то в моем городе нет дилера, поэтому готовлюсь все делать самому и как то это настораживает

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане проблема такова. Как то позвонили с точки, говорят у вас не работает..... Приехал картина - на экране написано - не помню точно...но "..... выдача стаканов повреждена. Я думал, стакан застрял. Открыл, залез рука выдачи находиться в свободном положении, т.е двигается туда сюда без сопротивления, вытащил стаканы, нажал ручную разгрузку, повертелась туба, вставил стаканы - все заработало!. Странно, прошло 3 дня опять такая же байда(. Вот и не пойму в чем дело, что смотреть, куда лезть и к чему это приведет в дальнейшем. Правда скажу перешел на другие стаканы, но в других автоматах все ок. Как будет данная ошибка сфоткаю выложу, а пока жду комментарии, спасибо.

Если новые стаканы возможно на УВС нужно изменить регулировку под диаметр стакана.

Сборка УВС строго по фото-инструкции стр.44 - https://yadi.sk/i/jAwf0GXAWLSqM

Ссылка на комментарий

как бы несложная....тем более Вавилоном разработана дельная пошаговая инструкция,но я перебрал этих блоков х знает сколько и всегда так просто мне не давалось это)

но всетаки,всё можно сделать самому)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чисто Имхо предвижу разбор блока выдачи...и внимательного осмотра внутренностей...

Добавлю: особо внимательно надо осмотреть блок моторчика - возможно треснул и шестерни проскакивают.

Ещё пристально надо осмотреть шестерню-толкатель на предмет поломок зубьев этой шестерни.

Ссылка на комментарий

А если автомат у меня еще на гарантии Вавилона до февраля 2015, что делать? они смогут обменять запчасть?

хм...врядли это гарантийный момент...ну и если возможно такое,то надо отправлять блок им весь с целой пломбой)

проще и быстрее приобрести косячную деталь..так всё копейки стоит.

Ссылка на комментарий

проще и быстрее приобрести косячную деталь

Бывает, что вполне разумно именно так и поступить, не парясь над гарантией. Надо просто прикинуть, сколько теряете денег прямо и косвенно в период ожидания движения посылки в обе стороны.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Таааак а я щас я со своей траблой!!!! Пишу тут чтобы не создавать новую тему

УВС Рука все ходит хорошо .... Косяк в Барабане, Он крутит 1 позицую стаканов т.е. с 1 тубы на 2 крутит стаканы падают ..а потом все встает когда на 3 тубу надо крутить(3 тубу уже не крутит) ..выдает ошибку про моторчик что то ... Потом Выкл\вкл и о5 1 позицую прокрутит и далее встает с ощшибкой. Перебирал 5 раз .... не могу понять в чем косяк ... и такой момент замечал ..когда в холостую крутил этот барабан .... когда прерывания делать короткие флажком ..то он зараза полный круг прокручивается ..а когда не прерывать флажком ..то только 1 секцию прокручивает ... на данный момент мучаюсь ..2 тубы держу полными и езжу каждые 2 дня проверяю\добавляю

Ссылка на комментарий

Таааак а я щас я со своей траблой!!!! Пишу тут чтобы не создавать новую тему

УВС Рука все ходит хорошо .... Косяк в Барабане, Он крутит 1 позицую стаканов т.е. с 1 тубы на 2 крутит стаканы падают ..а потом все встает когда на 3 тубу надо крутить(3 тубу уже не крутит) ..выдает ошибку про моторчик что то ... Потом Выкл\вкл и о5 1 позицую прокрутит и далее встает с ощшибкой. Перебирал 5 раз .... не могу понять в чем косяк ... и такой момент замечал ..когда в холостую крутил этот барабан .... когда прерывания делать короткие флажком ..то он зараза полный круг прокручивается ..а когда не прерывать флажком ..то только 1 секцию прокручивает ... на данный момент мучаюсь ..2 тубы держу полными и езжу каждые 2 дня проверяю\добавляю

По возможности проверить неисправный узел в рабочем аппарате.

Ссылка на комментарий

Т.е полный заряженный барабан/карусель прокрутить не может(сил как будто не хватает) а две тубы крутит нормально?

М.б мотор получертвый?если на постоянку включить(блок питания на 5вольт от любой старой зарядки) его работает нормально?

Может микрик мертвый?

У меня на джофе s500 туба со стаканами 3 недели мозг взрывала...то нормально стаканы крутит то оп чуть ли не каждый втророй не выдает обязательно когда я уеду...менял разбирал итд...хрен там ...потом тестер взял и давай микрик мучать и наступил момент что тестер не пищал...то есть микрик подгорел в контактах и начал не включать/выключать а сигнал на мозг шёл что крутанул тубу и стакан упал...

Думаю ход мысли ясен?;)

Ссылка на комментарий

забыл написать ..в холостую тоже мозг мучает (т.е. крутит на 1 позицию и в ошибку)

Замена микрика решила траблу??

Изменено пользователем armagedonski
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика