Перейти к содержанию

NRI CURRENZA C2 BLUE


vs777

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, АлексМарти сказал:

В меню монетника я выбор протокола не нашел, поэтому подозреваю что все-таки нужно аппаратно что-то переключить, показать как-то монетнику, что он только по MDB сейчас должен работать, в 2 стороны.

 а при переходе в МДБ в монетнике ничего и не надо указывать, просто подключается монетник в разъём МДБ и в меню автомата указывается МДБ, ну и остальные рабочие настройки тоже в меню автомата выставляются.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, АлексМарти сказал:

Причем проблема скорее софтовая чем аппаратная.

скорее всего нужно обновить версию софта, но тут может возникнуть ситуация, когда придётся менять плату аудита, что бы новый софт корректно лёг. На старую плату аудита не ляжет, соответственно и не будет нужного формата при считывании аудитов.

 Ну или как вариант, именно данный модуль от КИТа глючит, так тоже может быть.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

скорее всего нужно обновить версию софта, но тут может возникнуть ситуация, когда придётся менять плату аудита, что бы новый софт корректно лёг. На старую плату аудита не ляжет, соответственно и не будет нужного формата при считывании аудитов.

 Ну или как вариант, именно данный модуль от КИТа глючит, так тоже может быть.

Думаю, что модуль от Кита исправен, т.к. с купюрника кредит отображается на дисплее автомата, не отображается только с монетника, хотя КИТ видит в монетнике сдачу.

Ссылка на комментарий

Ну если без КИТа всё работает в протоколе MDB, а с КИТом не работает, то явно проблема не в монетнике. Или вы наивно полагаете, что изделия КИТа непогрешимы?:acute:

 Как вариант, для чистоты эксперимента, подкиньте этот модуль на другой аппарат с таким же монетником (с таким же софтом и настройками), для проверки настроек и прочих данных.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ну если без КИТа всё работает в протоколе MDB, а с КИТом не работает, то явно проблема не в монетнике. Или вы наивно полагаете, что изделия КИТа непогрешимы?:acute:

 Как вариант, для чистоты эксперимента, подкиньте этот модуль на другой аппарат с таким же монетником (с таким же софтом и настройками), для проверки настроек и прочих данных.

Извиняюсь, но я с самого начала писал, что автомат в ехе. По МДБ купюрник с монетником к контроллеру цепляются. Сегодня переставил монетник с другого автомата, все работает исправно. Проблема, как выяснил сегодня опытным путем, 100% в монетнике, ну или в связке монетник-контроллер, если угодно. Но факт, с монетником коинко глобал все прекрасно работает.

Вопрос остается открытым, т.к. 1 автомат пока без телеметрии останется, либо в режим прослушки цеплять, как техподдержка кита посоветовала, но это не самое удобное решение. Странно, что монетник, призванный работать в МДБ, т.к. соответствующие кабеля торчат, не полностью выполняет свой функционал при работе по этому протоколу.

Изменено пользователем АлексМарти
Ссылка на комментарий
9 часов назад, АлексМарти сказал:

Странно, что монетник, призванный работать в МДБ, т.к. соответствующие кабеля торчат, не полностью выполняет свой функционал при работе по этому протоколу.

У нашего клиента в такой же комплектации Colibri EXE, Кит, NRI + ICT похожие проблемы. Подвешивал два разных NRI. Первый не выходит в рабочий режим, постоянно перезагружается, сам монетник тестировали -работает по  EXE, MDB, от переменки, от постоянки, с низким питанием, всяко его дрючили, не смогли его на стенде в такое состояние отправить.  Без кита по EXE все отлично работает.                                                                                                                             Второй NRI в режиме загрузки из КИТа деньги складывает в тубы но в монетнике не отображает (при этом из режима загрузки самого NRI все ОК).  В режиме покупки отображает сумму на экране аппарата, укладывает в тубы, но не отображает на монетнике, совершает продажу, но не выдает сдачу.  Сам монетник исправен, и без КИта  работает. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, АлексМарти сказал:

Странно, что монетник, призванный работать в МДБ, т.к. соответствующие кабеля торчат, не полностью выполняет свой функционал при работе по этому протоколу. 

А от куда уверенность что по протоколу МДБ всё работает? Проверяйте сам монетник в протоколе МДБ (именно связку монетник-аппарат) а потом уже будете выводы делать, могу сказать однозначно, что два протокола одновременно не работают ни в одном устройстве, ни в аппарате ни в монетнике. Не путайте режим ЕХЕ с поддержкой перефирии по МДБ, и ведущий протокол МДБ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

А от куда уверенность что по протоколу МДБ всё работает? Проверяйте сам монетник в протоколе МДБ (именно связку монетник-аппарат) а потом уже будете выводы делать, могу сказать однозначно, что два протокола одновременно не работают ни в одном устройстве, ни в аппарате ни в монетнике. Не путайте режим ЕХЕ с поддержкой перефирии по МДБ, и ведущий протокол МДБ.

Так я и не утверждаю, что по протоколу МДБ все работает, я лишь говорю о том, что монетник рассчитан на эту работу, т.к. выведены соответствующие кабели (МДБ и МДБ периферия). А одновременно и не надо работать - в режиме управления с точки зрения монетника он работает по МДБ, а уже контроллер с автоматом по ЕХЕ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andrei_D сказал:

У нашего клиента в такой же комплектации Colibri EXE, Кит, NRI + ICT похожие проблемы. Подвешивал два разных NRI. Первый не выходит в рабочий режим, постоянно перезагружается, сам монетник тестировали -работает по  EXE, MDB, от переменки, от постоянки, с низким питанием, всяко его дрючили, не смогли его на стенде в такое состояние отправить.  Без кита по EXE все отлично работает.                                                                                                                             Второй NRI в режиме загрузки из КИТа деньги складывает в тубы но в монетнике не отображает (при этом из режима загрузки самого NRI все ОК).  В режиме покупки отображает сумму на экране аппарата, укладывает в тубы, но не отображает на монетнике, совершает продажу, но не выдает сдачу.  Сам монетник исправен, и без КИта  работает. 

Я так понимаю, решения нет? Я говорил с техподдержкой Кит-инвеста, они подтвердили наличие такой проблемы именно с NRI, и предложили подключить в режиме прослушивания шины, как единственный выход, если не считать замену монетника.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2019 в 13:09, nana_rge сказал:

Заменили транзисторы на

BCX56-16.115, NPN биполярный транзистор, [SOT-89]

и

BCX53-16.115, PNP Биполярный транзистор, [SOT-89]

ничего не изменилось...

Недокрут на тубе А остался, попробую его описать.

Только после включения и нажатия кнопки А, диск вращается по часовой стрелке, и как-бы недоходя совсем чуть-чуть до малой метки останавливается на 1,5 секунды, затем самостоятельно докручивает с характерным писком "перегрузки" и также самостоятельно возвращается на центральную белую метку, затем работает нормально в обе стороны А и В

upd! теперь проблема появляется не только после перезагрузки питания, но и со временем на включенном или после захода/выхода меню)))

 

--->

В 28.02.2019 в 16:26, VlAl сказал:

Обновите прошивку и будет Вам щастье.

СБЫЛОСЬ)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, знатоки! У меня на 4-х currenza green одна и та же проблема. Клинит моторы выдачи сдачи, отсюда ошибки "сбой туб", "ошибка механизма выдачи сдачи". Моторы крутят без шайб, метки на шайбах менял, сами тубы разбирал и промывал, высушивал, за тубами оптику протирал, вообще всё там уже протирал. Один фиг клинит, на 2-монетниках тубы E,F  на других C,D. При прожиме кнопок шайба уходит влево (против часовой) ну и начинает заклинивать со звуком. Дело в плате? Моторы? На одном из 4-х немного по-другому, там вылезает сбой механизма сдачи, отсюда сбой тубы, на место приезжаешь, нажимаешь кнопку, он как ни в чём ни бывало скидывает монету и ошибка убирается, закрываешь аппарат, через 3-5 продаж та же фигня начинается. Вот как то так. Помогите советом.

Ссылка на комментарий

Прошу помощи ГУРУ. Тубы в Currenza C2 Blue EXE наполняются на 50%. Остальное скидывается в бокс. Подскажите где в настройках изменить уровень наполнения? Кассета и датчики помыты. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, montanaw сказал:

Подскажите где в настройках изменить уровень наполнения?

Coin setting -> Filling level limitation

 В меню самого монетника.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.06.2019 в 11:47, Holland и Holland сказал:

Coin setting -> Filling level limitation

 В меню самого монетника.

 

 

В этих настройках по умолчанию все тубы стоят "000" (три нуля). При изменении значения, ничего не меняется. В чем может быть еще засада?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Если есть ёжик - скопировать конфигурацию с рабочего монетника и залить в проблемный. 

 

Где же его взять то? Было бы давно сделал. 8-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.05.2019 в 15:39, m-aksi-m сказал:

Да, вы прверьте, чтоб не вводить коллег в заблуждение, а то мне тоже при покупке кита сказали всё норм будет с колибриком.

Ну собственно как я и говорил, проблем в работе Колибрик + куренза блу + кит бокс в режиме мастера у меня не наблюдается. Кит бокс запитал отдельным блоком питания + 24В, 4А. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Меню - Диагностика - Модуль валидатора -Состояние *Ошибка*.И вот такие значения:

 

CP3 Sensors  OK

CP4 Sensors OK

LS   Sensors

            LS2F

Что обозначает?

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 09:16, dime144 сказал:

Ну собственно как я и говорил, проблем в работе Колибрик + куренза блу + кит бокс в режиме мастера у меня не наблюдается. Кит бокс запитал отдельным блоком питания + 24В, 4А. 

А монетник только MDB или EXE хвост тоже есть? У меня 3 штуки С2 Blue, из них 2 только MDB, и они в связке с Кит боксом в режиме управления работают нормально, и 1 EXE MDB, в общем с кучей хвостов, вот как раз с ним проблемы, когда закидываешь монеты, на экране колибрика ничего не отображается. Тут же ставлю такой же монетник только с 1 хвостом (MDB), все работает как часы. Пока ответа на вопрос, почему так, не нашел...

Изменено пользователем АлексМарти
Ссылка на комментарий
1 час назад, dime144 сказал:

@АлексМарти, монетник ехе, работал до установки кит бокса естественно в ехе на колибрике, сейчас подключен к кит боксу в mdb

Так может Вы сможете подсказать, что сделать для того, чтобы заставить работать эту связку? Вы не в Москве случаем? Если да, может можно будет к Вам подъехать, подоткнуть монетник, сравнить настройки, в чем-то же кроется хитрость? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@АлексМарти, я бы подсказал, но все что я знаю  уже написал, ничего особенного не делал, просто подключил и все. Не Москвич, могу когда буду на точке сфоткать версию прошивки на монетнике

Ссылка на комментарий
27 минут назад, dime144 сказал:

@АлексМарти, я бы подсказал, но все что я знаю  уже написал, ничего особенного не делал, просто подключил и все. Не Москвич, могу когда буду на точке сфоткать версию прошивки на монетнике

Если не затруднит, сфоткайте пожалуйста, скиньте на alex_124@mail.ru. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрій вечер! Может кто подскажет где рыть? Монетоприемник выдает сдачу только одним номиналом монет. Другие тубы не трогает и даже не пытается. Протокол mdb , аппарат saeco cristallo 400

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика