Перейти к содержанию

NRI CURRENZA C2 BLUE


vs777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Слева и посередине - меду тубами, справа - за тубами

А вот тут и вопрос. Неделю назад, я проводил чистку именно так. С разборкой, мойкой,сушкой. После монетник завелся, но не сразу. Я описывал в верхних постах. Так, что грязи за неделю не могло так навалиться

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Igor76 сказал:

Так, что грязи за неделю не могло так навалиться

А речь и не про грязь. Речь о том что их положение играет роль в передаче оптического сигнала. Минириска будет играть роль как тот же отражатель, перенаправляя поток совсем в другом направлении

 

5 минут назад, Igor76 сказал:

Никаких 1.

Кроме 1 играет роль сам уровень сигнала.

"Зайчики" солнечные зеркалом в детстве делали, при ярком солнце и не очень?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Кроме 1 играет роль сам уровень сигнала.

 

Я понимаю. К сожалению не заснял и так на вскидку не вспомню, но уровень был высокий по показаниям.

Ну все равно завтра ехать, посмотрю еще раз. 

 

Может правда что сместилось

 

Ссылка на комментарий

а) Попробуйте понажимать на   кассету, подвигать ее и посмотрите на изменение уровня.

б) Сами оптодатчики и излучатели могут садиться

Уровень высокий это 100+

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Уровень высокий это 100+

Сегодня ездил, посмотрел касету, разобрал ее, продул, протер, собрал.

По итогу провел диагностику:

20171202_130850[1].jpg

20171202_130905[1].jpg

20171202_130921[1].jpg

Чуть засмущал датчик S1 в тубе В.

Ладно, загрузил монетник, и провел диагностику еще раз:

20171202_133732[1].jpg

20171202_133744[1].jpg

20171201_203124[1].jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Скорее положение кассеты в "теле" монетника...

Да, я это и имел ввиду)))

 

Вот как с этим бороться теперь. Думаю, для начала снизить количество монет в тубах.

Вот только по оптике.

Я так понимаю, оптика в порядке?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Igor76 сказал:

Вот как с этим бороться теперь. Думаю, для начала снизить количество монет в тубах.

Монетник менять, кроме системы выдачи монет там ничего хорошего нет.

Следом появится другая проблема - куда ставить автомат с заниженным уровнем монет? ...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Монетник менять, кроме системы выдачи монет там ничего хорошего нет.

Следом появится другая проблема - куда ставить автомат с заниженным уровнем монет? ...

Да, нужно крепко подумать.

Ссылка на комментарий

Загрузил монетник, столбик монет перекрыл датчики, соответственно в показаниях вылезли единички... Всё нормально, не ломайте исправный монетник!

 

А "Error sizing optic" - это сели светодиоды под хлопушкой, подключать Ёжика и вычислять дохлый...

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Загрузил монетник, столбик монет перекрыл датчики, соответственно в показаниях вылезли единички

Вот вчера вечером так же пришел к этому мнению. Монета прерывает световой пучек.

Понаблюдаю еще, что покажет

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий

Протрите светодиод сзади валидатора слева внизу и соответствующую линзу на крышке, к слову о крышке, её положение должно быть чётко определено и зафиксировано защёлками. Если одна защёлка не защёлкнута, особенно около диода - наверняка будет ошибка сеноров.
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.12.2017 в 14:56, Holland и Holland сказал:

Протрите светодиод сзади валидатора слева внизу и соответствующую линзу на крышке, к слову о крышке, её положение должно быть чётко определено и зафиксировано защёлками. Если одна защёлка не защёлкнута, особенно около диода - наверняка будет ошибка сеноров.
 

Опять выскочила ошибка оптики  Валидатора. Протер уже все что можно. Надоело. Ошибка плавающая, то есть то нет. Повезу в ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Монетник  нрк  блю  мдб. Живув  Казахстане ,монетник  работает  на  казахстанских  тенге 100,50,20,10 тенге. Перестал  нармально  принимать 100 тенге.50 % не  принимает , выкидывает  на  сдачи. Кассету  всю  разобрал , тубы  почистил, призмы, фото  сеноры. Еденичек  ни  где  нет. В  глове  все  датчики  протер. Все  остальные  монеты  принимает  идеально. Куда  капать  уже  незнаю, подскажите?????

Ссылка на комментарий

Копать надо в сторону диагностического оборудования, чтобы посмотреть что на самом деле случилось. 

Например, один из светодиодов в голове износился и его надо поменять. Протиранием и мытьем это не лечится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите!!!!  После промывки nri currenza c2 blue вылезла ошибка return lever pressed (нажат рычаг возврата) монеты соответственно не принимает, сразу в ведро. Что сделать, подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, serg23 сказал:

Здравствуйте! Кто нибудь менял фотодиоды на nri самостоятельно , как и где их найти?

А Вы уже знаете, какие нуждаются в замене?

Ёжик есть?

Ссылка на комментарий

Не определит он неисправный без Ёжика..

Три ИК светодиода диаметром 3 мм, длинна волны 940 нм, расположены в крышке-хлопушке, впаяны в гибкий шлейф.

Вы монетник согласно инструкции почистили? Шлейф широкий в голове монетника вынимали-чистили?

А то сразу с паяльником... Там одно ловкое движение - и голову монетника на помойку...

Ссылка на комментарий

И почистил и про шлейф знаю , но уже не помогает. Один монетник не хочет запускаться вообще. Грешу на фотодиоды , по хорошему надо купить этот ежик , кстати сколько он стоит? Ежик возможно найду , вопрос в подборе комплектующих запчастей , где их брать? В радиомагазине полно всяких фотодиодов .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика