Перейти к содержанию

NRI CURRENZA C2 BLUE


vs777

Рекомендуемые сообщения

где специ тут, помогите разобраться какие из датчиков отвечают за определенные монеты?

Данил, не надо как кузнечик по форуму прыгать с одним вопросом, пожалуйста

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

вчера с банка новые рубли взял на 50р, так вот из них загрузилось рублей 14, а остальные не видет и выплевывает в сдачу, как быть и че делать? даже в режиме работы он эти монеты не берет!

Вам же писали- почистить. Если не помогает - в ремонт.

 

это у вас наверно с ремонтом не проблема, на каждом шагу мастерские, у меня город полудеревня и тут нет спецов а отправлять не вариант!

Ссылка на комментарий

Просьба помочь разобраться.

Сменил в кикко грин мдб на блю ехе. Тубы заполнил, в меню автомата установил протокол монетника как ехе стандарт, 4 дипсвича на плате переключил, все вроде ок.

Кредит засчитывает верно что с монет, что с купюр, но вот беда - ни одного напитка продавать не желает.

Что может быть причиной?

ПС: подключил и проверил в мдб протоколе - все работает, сдачу сдает.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

вчера с банка новые рубли взял на 50р, так вот из них загрузилось рублей 14, а остальные не видет и выплевывает в сдачу, как быть и че делать? даже в режиме работы он эти монеты не берет!

Вам же писали- почистить. Если не помогает - в ремонт.

это у вас наверно с ремонтом не проблема, на каждом шагу мастерские, у меня город полудеревня и тут нет спецов а отправлять не вариант!

Не вариант сидеть с неработающим аппаратом, теряя выручку. Свяжитесь с ближайшим городом, где есть сервисный центр

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

это у вас наверно с ремонтом не проблема, на каждом шагу мастерские, у меня город полудеревня и тут нет спецов а отправлять не вариант!

Если после правильной чистки проблемы остались, то лучше в ремонт. За прошедшие несколько дней хорошо было бы заказать рабочий монетник из того же Екб, за 3-4 дня пришел бы, поставили, и автомат был бы в работе. А вы тем временем занялись неработающим монетником. Как разобрались бы - продали один из двух. Самый малозатратный вариант мне кажется.

Советую так и поступить - непонятно сколько времени потребуется, чтобы заработал проблемный монетник, зачем рисковать продажами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Просьба помочь разобраться.

Сменил в кикко грин мдб на блю ехе. Тубы заполнил, в меню автомата установил протокол монетника как ехе стандарт, 4 дипсвича на плате переключил, все вроде ок.

Кредит засчитывает верно что с монет, что с купюр, но вот беда - ни одного напитка продавать не желает.

Что может быть причиной?

ПС: подключил и проверил в мдб протоколе - все работает, сдачу сдает.

 

Друзья, прием, проблема актуальна.

Пока выставил в мдб. Как бы может и черт с ним, пусть работает, но есть желание как минимум разобраться в чем причина.

Ссылка на комментарий

Дес. точка на монетниках совпадает?

Полагаю, само собой да. Ибо и грин, и блю в мдб работают без изменений каких-либо настроек. В ехе блю отказывается продавать напитки и сдавать сдачу. Но кредит отображает верно.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Меня тоже достала переодически выскакивать эта ошибка "coin rejected" особенно при загрузке монетника, снимал голову протирал, шевелил шлейфы зарабатовал, а щас вообще нечего не помогает как включаешь так и выскакивает эта ошибка, автомат стоит уже третий день, выручайте ребята! если кто знает- при включении куррензы с2 на дисплее горит ошибка coin rejected и монетник зависает. Что может быть и как вылечить?

Ссылка на комментарий

@Данил Нижневартовск, В ремонт его отправляйте. ( насколько я помню, своими силами тут не справиться).

подскажите ближайшее сервисы по ремонту в ХМАО
Ссылка на комментарий

Разобраслся с ошибкой этой дело было в голове не плотное прилегание крышки,или чуствительность диодов на монеты! при загрузке монет начал давить на крышку валидатора и ошибка уходила пока давишь! в итоги замотал ее скочем и посадил плотнее! а ту приговарили уже пол снека на замену!Мда еще раз убеждаюсь что у нас в России такой бизнес не катит, так как нет спецалистов а одни разводилы, типо мастера сидят и приговаривают чтоб в ремонт сдал, просто навариваются на нас!

post-29732-8671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Ну или в Супервендинг обратиться, аппараты то как я понял там приобретались, а у них там специалисты такие статьи о монетниках пишут- зачитаешься. http://infovend.ru/2015/01/kak-vybrat-monetopriemnik-dlya-torgovogo-avtomata/

нет. Этот аппарат покупался новый и в другом месте. Аппарату 2 года.

Ну или в Супервендинг обратиться, аппараты то как я понял там приобретались, а у них там специалисты такие статьи о монетниках пишут- зачитаешься.

Тоже такая мысль посетила.
если не просто доехать то тогда просто теряйте деньги и не нойте, за Вас этого все равно никто делать не будет.

я всего лишь спросила можно ли сделать монетник самостоятельно. Все очень помогли. Спасибо.

Всем спасибо! Проблема решена благодаря одному из пользователей форума. За что я очень при очень ему благодарна.

 

Добрый день, подскажите пж как решилась проблема. У меня монетник пишет "error in the sizing optics". Один раз так было. Я возил его в Москву в Уникум. Там заменили три оптических датчика. Месяц прошел и тоже самое. Опять ехать не хочется (с Башкирии). Сделал вывод что их мастера ничуть не лучше наших самоделкиных. И так уже автомат весь сам собираю-разбираю как АК на время. Еще и платежниками заниматься не хочется.....

Ссылка на комментарий
Сделал вывод что их мастера ничуть не лучше наших самоделкиных. И так уже автомат весь сам собираю-разбираю как АК на время. Еще и платежниками заниматься не хочется.....

 

Скупой платит дважды и трижды и .... Платежки брать надо было надежнее, иметь запасной комплект платежек как минимум, а не вестись на сладкую низкую цену, подставив уши под каток манагеров по продаже....

 

Вывод ваш сделан в корне не верно....

1. Уникум не производит платежки и мастера заменили детали, устраниви проблему - факт..

2. Вы не изучали изделие, принцип проверки и тестирования эхлементов, следовательно не можете сказать а те ли датчики вышли из строя - факт

3. Вы не устранили проблему причины выхода из строя данных деталей, поскольку состоялся мор по оптике, либо вообще сами вывели из строя при обслуживании ....

 

 

 

Можете использовать своих мастеров местных, раз они ничуть не хуже, но тогда все риски на гарантийное оборудование принимаете на себя...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый всем день. Монетник отлично работает. Настроил выдачу сдачи разным номиналом "payout as change machine" (не на всех такая функция присутствует, видимо от прошивки зависит), выдает сдачу замечательно. Но проблема возникает когда заканчиваются рубли. Аппарат может налить напиток дать сдачу и оставить кредит 1 рубль. Вопрос: как установить нижний уровень монет в тубе рублей для отмены сдачи с разменом. Т.е. пусть 20р останется в тубе с 1р и сдачу уже пусть выдает не 5221 а просто 10.

Изменено пользователем mixxxed
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

почисти датчики все влажной мыльной тряпкой, головусними там еле заметные дырочки. вот их конкретно почисти, еще шлейф протри потириби!

Изменено пользователем Данил Нижневартовск
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане, всем доброго времени суток!!!! Будьте добры, поделитесь руководством по эксплуатации данного манетника... Если не затруднит, вот сюда sou-25@yandex.ru или в личку ссылкой..  Сегодня купил калибрик, но как заполнить тубы, так и не понял....

Изменено пользователем sou25
Ссылка на комментарий

геша, одновременно нажимаю две этих кнопочки и заполняю монетник????

Благодарю!!!

 

Сегодня пробовал прокинуть монеты, двойки и пятёрки в ведро ( в кэш бокс) отправляет, как я понял нужна чистка "глазков" и туб данного девайса????

Изменено пользователем sou25
Ссылка на комментарий

две этих кнопочки и заполняю монетник
сначала меню, потом F. Перед этим желательно обнулить предыдущие показатели, вроде бы С- empty tube. если так не сделать, монетник будет прибавлять новые монеты к имеющимся показателям.
Ссылка на комментарий

 

две этих кнопочки и заполняю монетник

сначала меню, потом F. Перед этим желательно обнулить предыдущие показатели, вроде бы С- empty tube. если так не сделать, монетник будет прибавлять новые монеты к имеющимся показателям.

 

Благодарю!!!! Завтра буду пробовать..

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика