Перейти к содержанию

NRI CURRENZA C2 BLUE


vs777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема следующая, несколько раз выскакивалло сообщение, зашел в меню загрузки монет, в тубе Е 18 монет, в тубе С 42 монет, хотя должно быть одинаково, в чем проблема?

post-16669-0-11935600-1418652872_thumb.j

post-16669-0-08210900-1418653223_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в тубе Е 18 монет, в тубе С 42 монет, хотя должно быть одинаково, в чем проблема?
А с чего вы решили что должно быть одинаково? Монеты выдаются на сдачу, идет пополнение и т.д....(кстати кол-во монет по тубам наоборот) - выдача монет с тубы не происходит и кол-во соответственно не меняется (монетник пишет вам об этом).... Номинал какой бросается в тубы Е и С?

Проблемы решения этого трабла рассматривались...

Ссылка на комментарий

Е и С 10 и рублевые монеты, на всех остальных монетниках, да и на этом ранее, тубы с одинаковым номиналом монет имеют одинаковый уровень загрузки, после обнаружения данного косяка, сбросил монеты с указанных туб и загрузил заново, заполнилось одинаково по 30 монет. В одной теме советуют тубы промыть и метку на диске посмотреть, белая иль нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Произошла следующая история: currenza c2 в один прекрасный день остался без сдачи. В тубах - сто пятьдесят рублей. Купюры, соответственно, автомат не берет. Со слов охранников, автомат сначала перестал брать монетки, а потом и купюры. Логика подсказывает следующее развитие событий: по какой-то причине монетник перестал брать монеты в принципе, высыпал их все на сдачу, после достижения порогового значения отрубил купюрник. Но, что характерноа, после открытия автомата (кикко макс), соответственно его перезагрузив, все вренулось в норму - монетник стал все брать.

Следовательно вопросы возникли следующие: кто виновник - мозги автомата, или монетник? Потому как проблему решила перезагрузка, да и вообще, странной представляется ситуация, когда монеты перестали приниматься в принципе. Второй вопрос: могло ли развитие событий оказаться другим? Пример - автомат выдал какому-либо счастливчику весь разменный запас.

Платежки работают на спарку кикко макс и снеки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Все эти строки имеют ноль информации.

да и вообще, странной представляется ситуация, когда монеты перестали приниматься в принципе.
Монеты застряли в валидаторе и не принимаются из-за ошибки оптики, но при этом сдачу исправно выдает.... Это не истина... Это вариант.
Пример - автомат выдал какому-либо счастливчику весь разменный запас.
Паниковать рано. Надо выяснить что было.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Все эти строки имеют ноль информации.

Монеты застряли в валидаторе и не принимаются из-за ошибки оптики, но при этом сдачу исправно выдает.... Это не истина... Это вариант.

Паниковать рано. Надо выяснить что было.

Монетник был на первый взгляд абсолютно "чист", заработал в моих руках сразу же.

Из дополнительной информации вот что еще удалось вспомнить: говорили что монеты улетали просто в сдачу, т. е. не застревали а пробрасывались в сдачу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! у меня проблема с монетоприемником NRI Currenza C2 blue стоит на колибри, перестал складывать 2-х рублевые монеты в тубу, но он их видит, просто сбрасывает в ящик для сбора денег, остальные работают нормально, подскажите пожалуйста что делать!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Проблема в грязной или не исправной оптике. Монетоприемник "думает" что туба полностью заполнена. Способы устранения:

1)Поставить на проблемный монетник кассету с тубами с рабочего монетоприемника, проверить заполняемость тубы с 2-х рублевыми монетами. Если проблема исчезла. Отмыть не рабочую кассету с тубами.

2)Если проблема не в кассете, почистить оптику на монетоприемнике, находящуюся за кассетой с тубами. Если не помогло заменить плату:34736 Changer interface boards MDB

Ссылка на комментарий

Добрый день. Проблема в грязной или не исправной оптике. Монетоприемник "думает" что туба полностью заполнена. Способы устранения:

1)Поставить на проблемный монетник кассету с тубами с рабочего монетоприемника, проверить заполняемость тубы с 2-х рублевыми монетами. Если проблема исчезла. Отмыть не рабочую кассету с тубами.

2)Если проблема не в кассете, почистить оптику на монетоприемнике, находящуюся за кассетой с тубами. Если не помогло заменить плату:34736 Changer interface boards MDB

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

монетоприемник не выдает сдачу

Давай я его у тебя заберу, допустим за 1 000 рублей, и буду мучиться с ним сам, а Вы избавитесь за мои деньги от своих мук????
Ссылка на комментарий

Давай я его у тебя заберу, допустим за 1 000 рублей, и буду мучиться с ним сам, а Вы избавитесь за мои деньги от своих мук????

оч смешно,шутка в зачет, а что-нибудь по существу кто-нибудь может сказать?
Ссылка на комментарий

монетоприемник не выдает сдачу

А монеты то в нём присутствуют? и как они присутствуют, в смысле как загружались, если загружались.?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Аппарат купил новый,это мой первый аппарат,загружал через сервисное меню, как положено, тубы заполнил монетами, пробовал даже пару раз опустошать и снова загружать, бесполезно, все равно сдачу не дает, монеты принимает без проблем и купюры, может в сервисном меню нужно как-нибудь настроить??

Ссылка на комментарий

А монеты то в нём присутствуют? и как они присутствуют, в смысле как загружались, если загружались.?

:shok:

При нажатии на кнопки монетника что происходит?

МОНЕТЫ ВЫДАЮТСЯ

А протокол платежки какой? И как следствие через меню чего? Автомата, монетника?

ЧЕРЕЗ МЕНЮ АВТОМАТА, А КАК ПРОТОКОЛ ПЛАТЕЖКИ ПОСМОТРЕТЬ?? :no-no: Я ПОКА ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК В ЭТОМ ДЕЛЕ

А протокол платежки какой? И как следствие через меню чего? Автомата, монетника?

ЗАГРУЖАЛ ЧЕРЕЗ СЕРВИСНОЕ МЕНЮ АППАРАТА
Ссылка на комментарий

Сколько проводов идет от монетника и куда они подключены?

ОДИН ПРОВОД ИДЕТ, ОН СОЕДИНЯЕТСЯ С ПРОВОДОМ КОТОРЫЙ ИДЕТ ОТ КУПЮРОПРИЕМНИКА, А ДАЛЕЕ ПРОВОДА ИДУТ НА ПЛАТУ

ФОТО

post-28351-0-48785900-1422622073_thumb.j

post-28351-0-66977700-1422622077_thumb.j

Изменено пользователем Иван1990
Ссылка на комментарий

Значит подключение по протоколу MDB.

Какой протокол выставлен для платежной системы в автомате?

купюроприемник V7 (M.D.B. протокол для 34V DC)
Ссылка на комментарий

Еще раз повторю вопрос - Какой протокол выставлен для платежной системы в автомате? Уточняю - в меню автомата?

Generic Paron??это если нет, можно пашагово рассказать, куда зайти чтобы посмотреть, благодарю за терпение :no-no: Изменено пользователем Иван1990
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика