Перейти к содержанию

NRI CURRENZA C2 BLUE


vs777

Рекомендуемые сообщения

 

Кто нить решил данную проблему??????

Да не поленитесь свозите монетник в Сибу, не так уж и далеко Вам до Москвы, и забудьте об этих проблемах.

 

легко сказать! 1,45 ч в один конец + столько же обратно + ожидание (если сделать смогут в этот же день, что желательно) В общем нужно спланировать свободный день. А это очень сложно. Я работаю 2/2 + аппараты. Физически просто не могу везде успеть. + сейчас новая точка. Надо аппарат настраивать. В общем далеко это. Они еще и работают до 17 (((( Хотя сама очень хочу уже туда съездить. Зап частями закупиться. Блин ну пипец какой то. Тестануть датчики точно никак нельзя?

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

легко сказать! 1,45 ч в один конец + столько же обратно + ожидание (если сделать смогут в этот же день, что желательно)

 

Ну тогда только остается - тереть, тереть и еще раз тереть....

Ссылка на комментарий

Ну или в Супервендинг обратиться, аппараты то как я понял там приобретались, а у них там специалисты такие статьи о монетниках пишут- зачитаешься. http://infovend.ru/2015/01/kak-vybrat-monetopriemnik-dlya-torgovogo-avtomata/

Ссылка на комментарий

Ну или в Супервендинг обратиться, аппараты то как я понял там приобретались, а у них там специалисты такие статьи о монетниках пишут- зачитаешься.
Тоже такая мысль посетила.
если не просто доехать то тогда просто теряйте деньги и не нойте, за Вас этого все равно никто делать не будет.
Ссылка на комментарий

Ну или в Супервендинг обратиться, аппараты то как я понял там приобретались, а у них там специалисты такие статьи о монетниках пишут- зачитаешься. http://infovend.ru/2015/01/kak-vybrat-monetopriemnik-dlya-torgovogo-avtomata/

нет. Этот аппарат покупался новый и в другом месте. Аппарату 2 года.

Ну или в Супервендинг обратиться, аппараты то как я понял там приобретались, а у них там специалисты такие статьи о монетниках пишут- зачитаешься.

Тоже такая мысль посетила.
если не просто доехать то тогда просто теряйте деньги и не нойте, за Вас этого все равно никто делать не будет.

я всего лишь спросила можно ли сделать монетник самостоятельно. Все очень помогли. Спасибо.

Всем спасибо! Проблема решена благодаря одному из пользователей форума. За что я очень при очень ему благодарна.

Ссылка на комментарий

Назрела теперь другая проблемка... Теперь не дает сдачу. Т.е. если закинуть деньги, а потом на сдачу нажать, он все выдает. А после покупки напитка не выдает. При этом у меня уже второй монетник в этом месяце, который так себя ведет. Протокол БДМ (в меню ЕХЕ нет, подключен через 3 провода). Пришлось переделать на сдачу сразу и одиночные продажи. Но хотелось бы вернуть все обратно. Помогите разобраться пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Ну а на кнопку "Сдача" нажимали?

 

У нас везде отключены мультипродажи, клиенты не чураются сдачу обратно закидать для второй-третьей покупки.

Ссылка на комментарий

1)Один вопрос с незаполненной тубой нашел, заблокирована из за несоответствия сумм - буду пробовать. Вот только для разблокировки придеться все тубы выгружать?

2)В режиме МДБ, как отключить размен в автомате не нашел (колибри) на мее в протоколе ехе все в монетнике было.

3)есть ли на синей курензе вариации сдачи как не мей, мелкой монетой к примеру или еще как. У меня 10ки что то все время выгребают и из этого 4й вопрос

4)Если туба опустошилось, автомат дает сообщение нет сдачи и не берет монеты. Можно ли это исправить, что бы принимал мелочь при отсутствии сдачи? пытался в мануале отыскать но скудный он..

Ссылка на комментарий

4) Setting - Coin setting - Condition for tube empty = 01

2) Setting - Operating modes - Selling mode - Committed to vend = active

3) Только на новых монетниках (2 года) с новыми платами

    Setting - Operating modes - Payout as Change machine = active

1) Не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

4) Setting - Coin setting - Condition for tube empty = 01

2) Setting - Operating modes - Selling mode - Committed to vend = active

3) Только на новых монетниках (2 года) с новыми платами

    Setting - Operating modes - Payout as Change machine = active

1) Не понятно.

Спасибо за ответ, буду сегодня проверять.

А ошибки тут нет? а то размен по переводу больше похоже на Payout as Change machine = active 

 

Condition for tube empty = 01

01 - означает, что "нет сдачи" напишет когда в тубе меньшего номинала, будет меньше 10 монет.

00 - когда во всех тубах будет меньше 10.

И таких комбинаций 14. А остальных вариаций нету? 00 это в одной из туб меньше 10 или в сумме со всех туб 10 монет (мне этот вариант кажется больше подходит)?

 

Еще тут находил описание такое:

чтобы в сдаче участвовали 5р -Е 3разаВ Coin Stttings E- 7раз В Condition for Tube Empty E- Влево-Вправо выбор мигающего нолика (вверх-вниз выбор цифр)-выбираем 01 Е.

Но я так понимаю это неверная характеристика т.к. вы описываете, что это состояние нет сдачи?

Ссылка на комментарий

 

 

Добрый день. С монетником NRI Currenza Blue проблемы. error in the sizing optics и coin jam in flight dec. Снимали блок с тубами. Мыли с моющим средством линзы на нем и протерли датчики.Проблема не решена. Монетник не принимает деньги, не сдает сдачу. Подскажите, что такое голова у монетника? Какую крышку нужно установить ровнее? Может еще что-то нужно помыть. Монетнику 2 мес. Денег видит мало, чистенький :)

Добрый день! У меня такая же ошибка error in the sizing optics, как-то решилась проблема? Заранее спасибо

 

Кто нить решил данную проблему?????? 

 

такая же проблема весь интернет перерыл ! выручайте!Помогите пожалуйста, недавно приобрел автомат, один раз загрузил монеты в монетоприемник автоматом, еще через пару дней у меня уже не удалось загрузить его монетами( по сей день , на монетоприемнике нажимаю загрузку и вылазит ошибка на монетоприемнике error in the sizing optics, что это может быть и как вылечить ее? снимал чистил голову монетоприемника появились другие ошибки, т.е теперь когда включаю монетоприемник пишет " no communication with VMC" (нет связи с аппаратом, потом прогрузив его вылазит ошибка inhibited by verding machine ( прием запрещен), следом идет ошибка error in sizung optics (калибровка оптики), и на последок пытаясь загрузить в него монеты пишет coin rejekted (монета не опознана), в общем целый букет вылез куда капать и как вылечить не знаю, город маленький спецов нету( 

Ссылка на комментарий

 

 

А ошибки тут нет? а то размен по переводу больше похоже на Payout as Change machine = active 

Committed to vend - переводится как "принуждение к продаже", т.е. не отдаст сдачу, пока не купишь че-нидь.

Payout as Chage machine - выдача как разменный автомат.  Проще поставить и попробовать.

 

 

01 - означает, что "нет сдачи" напишет когда в тубе меньшего номинала, будет меньше 10 монет.

00 - когда во всех тубах будет меньше 10.

И таких комбинаций 14. А остальных вариаций нету? 00 это в одной из туб меньше 10 или в сумме со всех туб 10 монет (мне этот вариант кажется больше подходит)?

00 - когда в одной из туб меньше сигнального уровня

01 - когда во всех тубах меньше уровня.

 

Так это полностью выглядит

0          =>       A or B or (C and D)

1          =>       A and B and C and D

2          =>       A and B and C

3          =>       A and B

4          =>       A and C

5          =>       A and B or C

6          =>       A or  B or C

7          =>       A or  B

8          =>       A           

9          =>       B            

10        =>       C           

11        =>       D           

12        =>       E            

13        =>       F            

14        =>       B and C

15        =>       B and D

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Здраствуйте на днях была проблема с монетником и вылазила море ошибок, а все началось из-за того что монетник не грузил и не давал сдачу  " error in the sizing optics" почистив голову монетника эта ошибка ушла,и монетник начал работать, давать сдачу и принимать монеты, но при включении монетника остались еще некоторые ошибки такие как "o communication with VMC" (нет связи с аппаратом, потом прогрузив его вылазит ошибка "inhibited by verding machine" ( прием запрещен) после вылазит сумма и все ок как он прогрузиться! Это с чем связоно и может у всех так? подскажите новичку! кстати есть еще проблема аппарат не не берет монеты достоинством в 1 рубль если возьмет то очень редко,то ли монеты плохие при себе были то ли монетник не видит их и выплевывает!где че чистить голову всю почитил! ?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте на днях была проблема с монетником и вылазила море ошибок, а все началось из-за того что монетник не грузил и не давал сдачу  " error in the sizing optics" почистив голову монетника эта ошибка ушла,и монетник начал работать, давать сдачу и принимать монеты, но при включении монетника остались еще некоторые ошибки такие как "o communication with VMC" (нет связи с аппаратом, потом прогрузив его вылазит ошибка "inhibited by verding machine" ( прием запрещен) после вылазит сумма и все ок как он прогрузиться! Это с чем связоно и может у всех так? подскажите новичку! кстати есть еще проблема аппарат не не берет монеты достоинством в 1 рубль если возьмет то очень редко,то ли монеты плохие при себе были то ли монетник не видит их и выплевывает!где че чистить голову всю почитил! ?

Ссылка на комментарий

Данил, у меня так же все происходит- ничего страшного.

Про рубли- попробуйте другие еще взять-покидать, заведомо "нормальные"

Шутите? Если чистка не помогает, самое время отправить в ремонт...
Ссылка на комментарий

да некоторые рубли принимает но редко какие из 15монет 2 примет может( что за дела? что чистить?

Изменено пользователем Данил Нижневартовск
Ссылка на комментарий

к стати, у меня та же проблема. Именно с рублями. Может кто нить подскажет, где именно нужно протирать? На последнем фото я отобразила то, что протираю в валидаторе я.

post-17186-0-29606500-1431077322_thumb.j

post-17186-0-23847000-1431077333_thumb.j

post-17186-0-73815000-1431077344_thumb.j

post-17186-0-56968900-1431077357_thumb.j

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Торговый автомат Unicum Rosso 2012 г/в, поставил на него, не родной монетоприемник, NRI Currenza C2 Blue, раскладка 5, 2, 5, 1, 5, 10. Протокол автомата MDB, монетник я так понял мультипротокольный (проводов много). Подключаю через МДБ разъем, все монеты берет нормально, 10 руб. вообще не принимает пишет Коин Режект (Монета не опознана). Снял все почистил, отмыл. Одел вновь, написал изначально

"Coin jam in the sorting module"

Пошевелил голову, ошибка ушла, такое ощущение что шлейф тупит. Ошибка ушла, но 10 р. как не брал, так и не берет!

Подскажите что можно сделать? На 10 р. прошит, но реакция на них нулевая!!!

Спасибо заранее за помощь!!!

Ссылка на комментарий

З но при включении монетника остались еще некоторые ошибки такие как "o communication with VMC" (нет связи с аппаратом, потом прогрузив его вылазит ошибка "inhibited by verding machine" ( прием запрещен) после вылазит сумма и все ок как он прогрузиться! 

Это нормальные сообшения. пока автомат грузится он не разрешает монетнику принимать монеты, когда прогружается -выходит на рабочий режим.

Ссылка на комментарий

вчера с банка новые рубли взял на 50р, так вот из них загрузилось рублей 14, а остальные не видет и выплевывает в сдачу, как быть и че делать? даже в режиме работы он эти монеты не берет!

Ссылка на комментарий

вчера с банка новые рубли взял на 50р, так вот из них загрузилось рублей 14, а остальные не видет и выплевывает в сдачу, как быть и че делать? даже в режиме работы он эти монеты не берет!

Вам же писали- почистить. Если не помогает - в ремонт.
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика