Перейти к содержанию

NRI CURRENZA C2 BLUE


vs777

Рекомендуемые сообщения

В тубе Е не работает сенсор S4, соответственно монетник не понимает, что случилось, считает, что в тубе перекошенная монета застряла, поэтому монеты скидывает в кэшбокс.

Самое простое - всю кассету без разборки замочить в тазике с тёплой водой, куда добавить Фери. Потом прополоскать под краном тёплой водой.  Ватными палочками протереть все сенсоры в теле монетника (фото).

Единичка на сенсоре S1 в тубе F - тоже нехорошо, но туба работать будет (по моему опыту).

IMGP0021.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.04.2017 в 19:59, Vender17 сказал:

Вот показания правого сенсора , скажите как профессионал что нудно сделать чтоб все работало ? Посмотрел руководство разборка и чистка данного монетчика целая проблема 

image.jpg

По показаниям могу сказать что кассета и датчики очень грязные!! Чистить не сложно)))

 

IMG_20170206_100819.jpg

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий
В 11.04.2017 в 03:14, ASSASIN64 сказал:

Единичка на сенсоре S1 в тубе F - тоже нехорошо, но туба работать будет (по моему опыту).

По идее туба должна лечь, когда монеты разойдутся до датчика с единичкой! А туба Е это болезнь у них)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Завод с вами разговаривать даже не будет (это не оскорбление, а констатация факта), политика у них такая. Вам нужно обращаться в региональное представительство NRI (Crane). Так что поищите ближайшее представительство согласно вашего места жительства, через интернет. Сайт CRANE

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

К  сожелению  я  живу  в  Казахстане, представительства  нет. И  Нрй  куренза  здесь  вообще  дефицыт. Только  если  новые, но  они  страшно  дорогие. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил Кикко ес6 с куренхой с2 блю! два подобных работают уже 2 года почти, ничего не чистил внутри! а этот 12 года, подзапылился, и в тубы плохо принимал, и ошибка Error in the sizing optics, но только при сильно нажатом рычаге! Все начистил 10 раз, сенсоры шлейфы, прием отличный, сенсоры за 100 показывают, но один S1 -004 1! может это и дело не в нем! все работает хорошо и принимает и сдачу дает, но не возвращает кредит, при нажатии рычага! при слабом нажатии, пишет, верните рычаг обратно, сильнее открываешь, выскакивает ошибка Error in the sizing optics. рычаг возвращается, все работает хорошо! проверил не сильно много раз дома пока, но сбоев не было, кроме этого постоянно!

Committed to vend = active стоит! Может у кого было похожее!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Коллеги, кто-нибудь может подсказать, как внутри куррензы протащить кабель аудита для подключения к плате аудита? места маловато внутри, боюсь что-нибудь поломать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Blue

 

Есть возможность загружать монеты физически в кассету и выставлять значения на максимум?

 

Пытался заменить этого гада, так он к снеку ещё двумя проводами подключен и без них другие монетоприемники не видит, а на Coinco с такими же разъёмами выходов нет.

IMG_20170829_080927.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dasoroki сказал:

так он к снеку ещё двумя проводами подключен и без них другие монетоприемники не видит, а на Coinco с такими же разъёмами выходов нет.

Действительно EXE, в настройках посмотреть какое именно.... И какие еще монетники кроме одного должен видеть автомат? Те которые рядом стоят? Так не увидит - придется подключать в соответствии с настройками и протоколом.ю Инструкции к монетникам в архиве есть, стоит почитать....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, нужна помощь.

Месяц назад, монетник Крузела Блю встал в позу, перестал принимать монеты.

Покурив форум, протер, промыл , все что можно. В голове сенсоры, касету монет, продул все остальное 

Каким то чудом монетник заработал и месяц меня не напрягал.

Но сегодня произошел рецидив.

По старой памяти, промыл сенсоры в голове.

Но не помогло. Долго думал, посмотрел касету, там попал камень, КАК???, в 10 р тубу и произошел разрыв около 2 см. монетного столбика, часть застряла сверху, камень подпер и не пускал, а остальные опустились вниз. Ну думаю, вот проблема  и найдена. Скинул монеты, обнулил монетник. Вроде все складывалось хорошо, начал загружать монеты, но через несколько монет, все полетело в сдачу.

Снова ошибка.

 

 

20171124_205046[1].jpg

20171124_211018[1].jpg

20171124_211026[1].jpg

А при загрузке монет

20171124_211205[1].jpg

20171124_211217[1].jpg

Ссылка на комментарий

Почисти призмочки, что на фото. Ещё есть призмочки и сенсоры сзади головы - снять прозрачную крышку и протереть ватной палочкой.

сенсоры.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо))) 

Сегодня поехал, все снял и еще раз дома промыл. Эти призмочки тоже почистил.

Поставил все обратно, но ничего не заработало. Ошибка оптики сохранилась.

Я уж плюнул, решил, что подготовлю аппарат к простою, помыл все внутри. Снял статистику, обнулил ошибки на аппарате. 

Вот тут произошло чудо)))) Монетник заработал. Я попробовал загрузить монеты, все зашли.

Что за хрень такая????

Полтергейст, или обнуление ошибок в аппарате скинула ошибку и в монетнике?

Какое мнение, что происходит у меня с монетником??? Не хочется делать Танцы с бубном. 

Нужно разобраться, что происходит.

Да, провел диагностику туб в монетнике, все хорошо, нигде нет 1.

Ссылка на комментарий

Судя по сообщению на фото, это ошибка датчиков, ответственных за измерение размера (под крышкой три штуки). Либо грязь, либо помирают сами датчики.

Ссылка на комментарий

Вот и опять выскочила Ошибка оптики. Посмотрел диагностику, там просто труба...

20171201_203124[1].jpg

Полагаю, что все же не миновать мне ремонта датчиков в голове монетника(((

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Igor76 сказал:

Полагаю, что все же не миновать мне ремонта датчиков в голове монетника(((

Полагать вы можете что угодно , только ремонтировать придется оптическую часть определяющую уровень монет в тубах .... На дисплее же написаны буквы обозначающие тубы (E, F), причем возможно не только оптодатчики...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

На дисплее же написаны буквы обозначающие тубы (E, F), причем возможно не только оптодатчики...

а за эти данные отвечают сенсоры в голове монетника или сенсоры, которые на задней стенке за тубами?

Ссылка на комментарий

Ну а вы как думаете? Посмотрите на призмы-оптоводы - увидите что на них по четыре уровня, в отчете теста вы видите тоже четыре сенсора... Это если мы про последний снимок в сообщениях говорим/

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Посмотрите на призмы-оптоводы

А где эти призмы расположены? На тубах?

Я уже устал с монетником бороться. 

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий
В 25.04.2017 в 22:58, Ремонт-НВРСК сказал:

По показаниям могу сказать что кассета и датчики очень грязные!! Чистить не сложно)))

 

IMG_20170206_100819.jpg

Слева и посередине - меду тубами, справа - за тубами

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика