Перейти к содержанию

NRI CURRENZA C2 BLUE


vs777

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Andrei_D сказал:

монета на выходе из МП встает на ребро между ними а дальше все последующие набиваются в МП. 

Не между ними, а между деталью 14 и задней стенкой монетника (на выходе монеты из МП в кешбокс).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Andrei_D сказал:

Отнюдь, в ES6 распространена эта проблема. Детали   15-14 (смотрите приложенные картинки) монета на выходе из МП встает на ребро между ними а дальше все последующие набиваются в МП. 

es6.jpg

Спасибо большое проверю отпишусь 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Andrei_D сказал:

Отнюдь, в ES6 распространена эта проблема. Детали   15-14 (смотрите приложенные картинки) монета на выходе из МП встает на ребро между ними а дальше все последующие набиваются в МП. 

es6.jpg

Деталь 14 немного стояла не на месте миллиметра 2 и теоретически монета могла упираться в неё тем более окошко прям над ней подвинул на место посмотрим будут ли изменения заранее спасибо что поправили 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа всех приветствую! Прошу помощи по NRI C2 Blue, по всей видимости мультипротокольный, т.к. выходит из него два 6-пиновых разъема MDB, 9-пин ЕХЕ, питание. Монетник стоит вкупе с купюрником АСТ А7, монетник подключен к Necta Colibri C5 по ЕХЕ.

Устанавливаю телеметрию (KIT BOX MASTER), соответственно подключение контроллера к аппарату по ЕХЕ, монетник к купюрнику, купюрник к контроллеру по MDB. (Уже десяток автоматов так подключил, все работают, какие-то переделал с MDB на ЕХЕ, какие-то уже были в ЕХЕ - монетники в аппаратах все разные). Проблема в том, что контроллер сдачу в монетнике видит, однако при забрасывании монет на дисплее колибрика кредит не отображается, хотя монетник денежки в себя принимает, не скидывает. Если засунуть купюру, то кредит отображается, автомат готовит напиток, но монетник сдачу не выдает. Полагаю, что монетник нужно перевести в MDB протокол, но я ни в инструкции, ни в меню монетника не нашел как это сделать. Может, есть какая-то хитрость, подскажите пожалуйста!

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

@АлексМарти, если монетник ехе то из него выходит 2 провода mdb, один из них переферийный. Какой именно вы соединяете с купюрником ?  Нужно тот который не переферийный 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АлексМарти сказал:

Господа всех приветствую! Прошу помощи по NRI C2 Blue, по всей видимости мультипротокольный, т.к. выходит из него два 6-пиновых разъема MDB, 9-пин ЕХЕ, питание. Монетник стоит вкупе с купюрником АСТ А7, монетник подключен к Necta Colibri C5 по ЕХЕ.

Устанавливаю телеметрию (KIT BOX MASTER), соответственно подключение контроллера к аппарату по ЕХЕ, монетник к купюрнику, купюрник к контроллеру по MDB. (Уже десяток автоматов так подключил, все работают, какие-то переделал с MDB на ЕХЕ, какие-то уже были в ЕХЕ - монетники в аппаратах все разные). Проблема в том, что контроллер сдачу в монетнике видит, однако при забрасывании монет на дисплее колибрика кредит не отображается, хотя монетник денежки в себя принимает, не скидывает. Если засунуть купюру, то кредит отображается, автомат готовит напиток, но монетник сдачу не выдает. Полагаю, что монетник нужно перевести в MDB протокол, но я ни в инструкции, ни в меню монетника не нашел как это сделать. Может, есть какая-то хитрость, подскажите пожалуйста!

Спасибо заранее!

Если кита настраиваете через управление, то толку не будет,, ну по крайней мере у меня так. Проводом мдб вы не ошибетесь, поскольку один в кит свставляется от купюрника, один ко второму разъему подойдёт. 

У меня работает так-1. В колибрике ставлю ехе прайс холдинг. 2. Кита прошиваю под прослушивание, при прошивке ставлю дт 2, и во второй ячейке (забыл как называется) 100 (справа которая). 3. Подключаю монетник к 2 пин питанию широким разъемом, параллельно зачищаю провод черный и красный от кита и тоже подключаю к питанию. 4. 9 пиновые разъемы от кита 2 шт, один к аппарату, второй к монетнику. 5 мдб провод от монетника к купюрнику как в обычном ехе (как и было до кита). 6.Настраиваем цены в монетнике по прайс холдингу (нужно включить прайс холдинг и отображать цены (по англицски там вроде понятнр)) потом на каждую линию ставим цены например 1 линия, а это у нас эспрессо-20 р, 2 кнопка 30 и тд. 7.в меню автомата присваиваем каждой кнопке соответствующую цену, например кнопка 1 цена 1,,кнопка 7 цена 7.ииии вуаля.... Заработало... Ан нет... 8. Делаем матрицу, только под штучный товар, а не под приготавливаемый, ну т.е. как для снека и должно везде всё корректно быть, но только сдачи не будет видно в мониторинге, а напитки должны быть.  

А если хотите как на кикко поставьте в эту схему с колибриком монетник по проще, мне советовали меи, но ему не хватает иногда питания и некорректно сдача дается, вернее вообще не выдается. Можно коинко попробовать, хотя сам я не пробовал.. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, m-aksi-m сказал:

Если кита настраиваете через управление, то толку не будет,, ну по крайней мере у меня так.

Будет толк, у меня работает в режиме управления, монетник коинко, хотя это совершенно не принципиально какой именно.

Для режима прослушивания можно обойтись и версией лайт 

Что бы видеть сдачу нужен кабель аудита dex, но опять таки это для прослушивания, в режиме управления все прекрасно видно 

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий
19 минут назад, dime144 сказал:

Будет толк, у меня работает в режиме управления, монетник коинко, хотя это совершенно не принципиально какой именно.

Для режима прослушивания можно обойтись и версией лайт 

Что бы видеть сдачу нужен кабель аудита dex, но опять таки это для прослушивания, в режиме управления все прекрасно видно 

Речь идёт об нри, с тим толка не будет, а вот коинко согласен, что я выше и описал. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, m-aksi-m сказал:

Речь идёт об нри, с тим толка не будет, а вот коинко согласен, что я выше и описал. 

А почему именно NRI так себя ведет, ведь есть у него MDB? Я уже 10 автоматов дооснастил телеметрией, везде на ура в режиме управления работает (MEI, COINCO, по-моему даже NRI был, но не такой, как этот). Поэтому и полагаю, что NRI нужно как-то ручками сконфигурировать, видимо какой-то запрет на некоторые действия при подключении по MDB. Возможно, что дипами поиграться нужно, возможно что-то еще в меню переключить. Если он рассчитан на работу по MDB, непонятно почему не хочет работать.

Ссылка на комментарий

Связка кит колибри нри

очень туго настраиватся почему то, и в кит инвесте на это обращали внимание и рекомендовали поменять монетник. На других апп у меня тоже всё за 5 минут настраивается. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, m-aksi-m сказал:

Связка кит колибри нри

очень туго настраиватся почему то, и в кит инвесте на это обращали внимание и рекомендовали поменять монетник. На других апп у меня тоже всё за 5 минут настраивается. 

Это не есть гуд.. От КИТ-Инвеста получить какую-либо техинформацию практически невозможно, я неделю техподдержку просил дать консультации по установке контроллеров, в итоге отчаялся и сам начал разбираться. 

Я вот одно не понимаю, протокол MDB же унифицирован, для всех монетников и купюрников одинаков, контроллер видит по MDB сдачу в монетнике, значит получает по шине данные от монетника, так почему монетник сообщает количество сдачи но не сообщает зачисленный кредит? 

Через прослушивание не хочется делать, в сети все автоматы в режиме управления работают, что дает возможность дистанционно поменять цены, разрешить бесплатную продажу и т.п., хочется унификации, чтобы все одинаково работали.

Ссылка на комментарий

Я меи через управление поставил, но по ощущениям ему не хватало питания и не всегда отдавал сдачу, просто в момент выбора монетник перегружался и всё. 

Я настраивал ещё в феврали, тех поддержка норм была. 

Ссылка на комментарий

@m-aksi-m Да какая разница нри или коинко,  да и для колибрика кит вендинг рекомендует на кит бокс использовать отдельный блок питания на 24В постоянка минимум 2 ампера,  т. к.  реально может не хватать мощности для питания.  

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий
1 час назад, dime144 сказал:

@m-aksi-m Да какая разница нри или коинко,  да и для колибрика кит вендинг рекомендует на кит бокс использовать отдельный блок питания на 24В постоянка минимум 2 ампера,  т. к.  реально может не хватать мощности для питания.  

Вы это ответственно заявляете, что нет никакой разницы? Т.е.исходя из опыта? 

Может вы мне ещё подскажите как решить проблему в связке кит колибри нри, ошибка "односторонний обмен по шине"? 

Ссылка на комментарий

@m-aksi-m, исходя из опыта куренза + мастер + бианчи,  проблем ни каких.  Полагаю с колибриком тоже их не будет,  единственный момент это питание,  надо бы на кит бокс отдельный блок питания.  По возможности проверю что бы не быть голословным

Ссылка на комментарий

Да, вы прверьте, чтоб не вводить коллег в заблуждение, а то мне тоже при покупке кита сказали всё норм будет с колибриком. Дак я вам про другие автоматы и не говорю я и кикко ес, макс, астро за 5 мин настраивал с китом, снеки саеко чуть посложнее, (но вроде работает, хотя иногда проблемы возникают, периодически перезагружается купюрник, думаю тоже проблема в питании). Может нам поведаете, куда мб в настроийках ткнуть, тех поддержка не смогла помочь по этой связке в режиме управлении... 

Ссылка на комментарий

Exe. Даже больше скажу, те колибрики, которые брались в Сибе, они работают на прослушивание нормально, а вот которые сам собирал, ну вернее голову покупал без ПС и докупал транс и плату на ПС с кит напрочь отказывается работать с нри, ошибка односторонний обмен по шине, другой монетник ставлю всё норм. М.б. думаю другой епром сибовский поставить, снимал когда то и лежит в запасе или ехе он и в африке ехе епром..? 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Holland и Holland сказал:

А какой Епром то стоит в Колибрике? MDB или ЕХЕ?

Епром стоял и стоит ЕХЕ. Однако на других аппаратах были и ехе, и мдб, которые я прошивал под ехе, нигде проблем не возникало со связкой колибрик-китбокс-купюрник-монетник, но монетники везде разные. Именно с NRI C2 BLUE проблема, т.е. купюру засовываю, кредит отображается, монеты закидываю, кредит не отображается, хотя монеты заглатывает в тубы, не сбрасывает.

Есть колибрик, где стоит NRI G46, если не ошибаюсь в названии, автомат работал в MDB, я заменил епром на ЕХЕ, переделал проводку, и автомат в режиме управления прекрасно работает с тем NRI. А именно на автомате, который по ЕХЕ изначально с NRI работал, вот такая шняга происходит. В меню монетника я выбор протокола не нашел, поэтому подозреваю что все-таки нужно аппаратно что-то переключить, показать как-то монетнику, что он только по MDB сейчас должен работать, в 2 стороны.

Изменено пользователем АлексМарти
Ссылка на комментарий
3 часа назад, dime144 сказал:

@m-aksi-m Да какая разница нри или коинко,  да и для колибрика кит вендинг рекомендует на кит бокс использовать отдельный блок питания на 24В постоянка минимум 2 ампера,  т. к.  реально может не хватать мощности для питания.  

А в чем смысл отдельного блока питания в данном случае? Колибрик без китбокса прекрасно работает, китбокс больше 150 мА вряд ли потребляет, могу к лабораторнику подключить, замерить, так что, что есть китбокс что нет, потребление практически не меняется. 

Ссылка на комментарий

@АлексМарти, смысл как бы понятен, скорее всего не хватает питания, выше люди писали что в момент выдачи сдачи перезагружается монетник. На счет 150 мА, ну не знаю, думаю все же цифры будут больше.  И, кит боксу все же предпочтительнее работать на постоянном токе, хотя и переменку (а в колибрики именно ~ 24В) он переваривает. По крайней мере мне в кит вендинге давали такие  рекомендации. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dime144 сказал:

@АлексМарти, смысл как бы понятен, скорее всего не хватает питания, выше люди писали что в момент выдачи сдачи перезагружается монетник. На счет 150 мА, ну не знаю, думаю все же цифры будут больше.  И, кит боксу все же предпочтительнее работать на постоянном токе, хотя и переменку (а в колибрики именно ~ 24В) он переваривает. По крайней мере мне в кит вендинге давали такие  рекомендации. 

Я повторюсь, уже установлено порядка 10 китбоксов, половина автоматов была ехе, половину переделал из мдб на ехе, проблема только на этом аппарате и именно с этим монетником. Причем проблема скорее софтовая чем аппаратная.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика