Перейти к содержанию

NRI CURRENZA C2 BLUE


vs777

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Аппарат  UNICUM ROSSO,  монетоприемник  NRI Currenza. При загрузке монет принимает рублёвые монеты. Пятирублёвые только в одну тубу и пишет букву F. Десять рублей бросает сразу в лоток и не заполняет туб. Ошибок нет. Все помыто, чисто. Куда лезть и что делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. Вытряхнуть монеты, обнулить.

2. Зайти в диагностику, последние три пункта про датчики - левый, средний и правый. 

    если рядом со значениями есть значок "1" - датчик перекрыт. Мыть кассету, протереть датчики в теле монетника.

Инструкция по чистке в файлохранилище.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, есть у кого под рукой (или в памяти))) распиновка фишки МДБ на C2 GREEN

На руках имеем полное отсутствие фишки по причине "вырвано с корнём"...

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

Собрал фишку, вроде берет и крутил хорошо, но опять вылезла проблема, описанная несколькими страницами ранее, с заклиниванием тубы А в первый раз (решалось перепрошивкой)...

Хоть ты программатор покупай)

Ссылка на комментарий

Я победил эту проблему путем переклеивания фотоотражателей, он иногда его перескакует но не клинит. Уже год работает))

Ссылка на комментарий

Я Штрихом мажу вместо отражателей.

насчёт клина - снимите колесо выдачи и понажимайте кнопку А несколько раз. Моторчик после нажатия должен крутиться сначала в одну, потом в другую сторону. Если крутит в одну - плату ремонтировать.

Можно также колёса выдачи местами менять.Ну и датчики оптические протереть не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, все это я сделал, только ситуация один в один как с BLUE пару страниц назад

Клин на тубе А происходит только после включения и один раз, затем работает как надо

 

 

Ссылка на комментарий

Ну тогда попробовать поблочно:

1 заменить плату

2 заменить блок моторов

В зависимости от результатов ковырять дальше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nana_rge сказал:

Спасибо за советы, все это я сделал, только ситуация один в один как с BLUE пару страниц назад

Клин на тубе А происходит только после включения и один раз, затем работает как надо

 

 

Я уже писал как то.Победить подобное удалось только обновлением прошивки ченджера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, nana_rge сказал:

Спасибо за советы, все это я сделал, только ситуация один в один как с BLUE пару страниц назад

Клин на тубе А происходит только после включения и один раз, затем работает как надо

паять, потом шить.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Он что, ещё и дохлые транзисторы запоминает?!

из разряда: Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что и переночевать негде.:D 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил новый монетоприёмник с рук. Подключил его с Mei 2612. Отказывается принимать 5 и 10 рублей, 1 рубль принимает. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят, скажите, пожалуйста, где можно найти детальное пояснение, за что отвечает каждый из этих переключателей? (рис.1,2,3) Все инструкции в инете говорят только про меню аппарата, но не про сам монетник.

 

Пс. Дело в том, что 2 года назад по причине небрежной неопытной чистки я сломал ушки дверки у головы NRI (рис. 4,5). Все время обходился обмоткой скотчем, все работало отлично. Но в последнее время начал принимать сначала каждую десятую монету, а теперь перестал принимать все монеты. Делал полный разбор, чистил все глазки, зеркала, не помогает. Выдает Error'ы при закидывании монет. 

Грешу на то, что либо шлейф, который идет в дверцу, устал от постоянных перегибов во время чисток, либо сам монетник уже просит новую голову. Но хочу узнать, что за переключатели у него в голове, может с ними поиграться.

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заранее благодарю!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, кто сталкивался с такой проблемой, монетник nri blue выдаёт на сдачу 2 рубля чаще всего в итоге 2р заканчиваются и автомат пишет нет сдачи, хотя 1 5 и 10 р. в монентнике на 1500 р. Вопрос, что подкрутить что бы равномерно монетник выдавал на сдачу монеты? И да, смотрел в диагностике sensoры все в норме 0 и 1 нет. кассета чистая. При загрузке монетника монетами все грузит ровно и по местам. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день, кто подскажет от чего зависит меню у nri c2 blue ? Вообщем у меня два монетника , я их отдал в СИБУ на ремонт и прошивку. Установил на es6 kikko подключил vendotek и все заработало но только на одном кофейнике.  На другом ни как не получается. Меню разные некоторых пунктов нет, поэтому не могу ни как настроить оплату картой.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2022 в 18:50, Sergey75 сказал:

Всем добрый день, кто подскажет от чего зависит меню у nri c2 blue ? Вообщем у меня два монетника , я их отдал в СИБУ на ремонт и прошивку. Установил на es6 kikko подключил vendotek и все заработало но только на одном кофейнике.  На другом ни как не получается. Меню разные некоторых пунктов нет, поэтому не могу ни как настроить оплату картой.

Ну так и спросите в СИБЕ, почему они вам монетники прошили разными прошивками, или сами посмотрите прошивку модулей в монетнике который работает и сравните с другим.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Странная ситуация происходит на автомате Es5 в mdb, монеткник почему то именно 5 рублей засчитывает в кредит как 4 рубля. Монетник пополняется нормально, все номиналы в своих тубах. Т.е все остальные номиналы засчитывает парвильно а когда опускаем 5 рублей то отображает на дисплее автомата кредит 4. Есть какие ни будь мысли на этот счет почему так происходит? И да, поставил монетник MEI, стало все нормально 5 рублей как 5 рублей.   

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика