Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня стоят два кофейника в больнице, самые неприхотливые кофейники из всей сети, сейчас увеличиваю свое присутствие в связи с расширением объектов внутри больницы.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Господа,

Есть возможность установить кофе и снэк автоматы в больницу. Предлагают поставить в коридоре ожидания приема во взрослую поликлинику (там человек по 15-20 постоянно сидит). А также в стационаре, но в стационаре рассчитывать можно только на больных и персонал, т.к. посторонних туда не пускают. Аренда не высокая, порядка 500р за автомат в месяц.

Раньше этим бизнесом не занимался (занимаюсь жвачкой) - подскажите интересное ли предложение? Больница находится в областном центре. Смущает что в поликлинике есть буфет, правда расположен немного поодаль от посетителей, но персонал то видимо будет пить кофе и покупать снэки там, т.к. в любом случае подешевле.

И еще с какой модели кофе-автомата и снэка лучше начать новичку?

Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий

аренда небольшая, но чтобы заключить договор аренды вам надо будет очень сильно побегать по местному КУИ, убедить их замутить конкурс, для этого надо будет провести оценку помещения, потом выиграть этот конкурс, заключить трехсторонний договор аренды, заключить двусторонний договор о возмещении коммунальных услуг и в-принципе, уже можно ставить ваш автомат :)

Ссылка на комментарий

У меня работает кикко ес6 в поликлинике.

Если кратко - рекомендую ставить.

...правда,

1) на оформление договора ушло 4 месяца, и это когда конкурсов ещё не было;

2) в 3х других наших районных поликлиниках ставить не стал по разным причинам

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А если без бегатни и конкурсов договорится??Чем черевато??А то вижу во мнгоих (да почти во всех) гос.уч (вузах,больницах) стоят мультикассы.

Уверен,что большинство поставили без всяких тендеров и т.п)

Ссылка на комментарий

Уже 4 -ый год работает автомат в стом. поликлинике, 1 - е 2 года был договор аренды платил 496 р., последние 2 года ничего не плачу, так стоит, без договора аренды...Просто руководство ни хочет "париться" всякими конкурсами,бумагами...Стоит себе, работает,никого не трогает,все довольны...

И сегодня вот поставил новый Колибрик в гор. поликлинику безо всякой аренды, подписав лишь договор на установку...Мотивировка гл.врача та же...

Ссылка на комментарий

Кстати, слышал, вроде как сейчас отменили конкурсы.*

Вроде договариваешься с гл.врачом, если договорился, заключается 2х-сторонний договор и всё. Я работаю по 3х-стороннему (мэрия-больница-я), плачу 73,5 руб. за метр  :-X

*Но, может, это только у нас в городе.. немного не в теме, кароч.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

как известно, строгость российских законов компенсируются необязательностью их выполнения.

так что конкурсов, конечно, никто не отменял, но вполне возможно что некоторым гл.врачам пофигу через конкурс вы установили автомат или нет. обычно главные пофигисты - это депутаты местного муниципального образования. А есть главврачи - "законники". Им обязательно договор аренды подавай.

Договор аренды, если кто не в курсе, возможен ТОЛЬКО трехсторонний, ибо больница/поликлиника не является собственником помещений и не может сдать его в аренду. НО некоторые главврачи идут на двусторонний договор услуг, или как его вендор обзовет...

в-общем, все зависит от позиции гл.врача

а что касается терминалов по оплате и прочих автоматах, "стоящих уже 4 года", то закон дает преимущество в продлении договоров аренды перед новой арендой. Иными словами, если автомат стоит давно, то для заключения договора аренды конкурса проводить НЕ НУЖНО, а потому с ним (договором) можно и "не заморачиваться" по мнению чиновников. проверяют ведь только то, проводят они конкурсы или нет...

Ссылка на комментарий
подписав лишь договор на установку...

А как выглядит этот договор установки?

И все-таки уточнить хочу к кому идти в администрации(или в мэрии?) по вопросу аренды(установки) ТА в больнице (или в ВУЗе)?

Ссылка на комментарий

А я так понимаю - главный то вопрос не аренда и заключение договоров, а имеет ли смысл ставить.Будет ли выручка на долном уровне. Я вот в одном месте пробовал - ерунда.

Только что вот поставил ещё в одно место - там железнодорожникик с города и района проходят комиссию + местные лечатся. Пока в связи с прошедшими праздниками новогодними немогу дать результат.

Ссылка на комментарий

Уже 4 -ый год работает автомат в стом. поликлинике, 1 - е 2 года был договор аренды платил 496 р., последние 2 года ничего не плачу, так стоит, без договора аренды...Просто руководство ни хочет "париться" всякими конкурсами,бумагами...Стоит себе, работает,никого не трогает,все довольны...

И сегодня вот поставил новый Колибрик в гор. поликлинику безо всякой аренды, подписав лишь договор на установку...Мотивировка гл.врача та же...

Ну и как в стоматологии работает интересно. Я всегда думал что там людям не до кофею
Ссылка на комментарий

Для SVM77:

- Место в Москве , ст. метро Красносельская, 5 мин. от него 6 этажное офисное здание, пище блока нет, до ближайшего идти 7- 10 минут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
подписав лишь договор на установку...

А как выглядит этот договор установки?

Дублирую свой вопрос т.к не могу найти образец такого договора (для установки ТА в гос.уч) Надо срочно, дайте ссылку пожалуйста?!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика