Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форум вроде не московский а всероссийский? О как я громко сказал:o

Или за МКАДом люди снеки не покупают и в магазины не ходят?

Кофепродукты и дозировки все обсуждают, полфорума про это. А про снеки тишина.

Лично я снековые автоматы покупаю и ставлю чтобы деньги зарабатывать:oops:. А у коллег может другие цели:dont_know:.

Например чтобы кофейник не попёрли с точки конкуренты с парой. Некоторые вендоры принципиально со снеками не работают.

Есть хиты которые годами стабильно продаются и никуда не уходят, на некоторые товары мода проходит или реклама:dont_know:.

Сейчас мода на ЗОЖ например и сладкую газводу с чокопаями берут мало. Да и ассортимент не меняемый годами постоянных клиентов раздражает.

У меня например продажи бутеров на нет сходят, похоже скоро совсем их выведу из ассортимента. А лет 5-10 назад просто хитом были.

Можно конечно дублями ассортимент вдвое уменьшить и ездить к пустым снекам. И под лежачий камень даже гаввно не течёт.

Смарт Формула в закупке %10 дешевле топовых батончиков а продаю его по той же цене.

Кстати KDV очень сильно поднялись за последние несколько лет, говорят они по России фабрики кондитерские скупают пачками.

Чокопай, Боярушка, Оладушки, Козинак, Тук, Мармелад Мишки, Гренки Бородинские, Альпен Голд, Птица Дивная недавно окончательно вывел из ассортимента без сожаления, а продавал их много лет. Яшкино у меня не пошло, Обыкновенное Чудо всё хуже и хуже продаётся.

А всё потому что данные о продажах по телеметрии Эфора начали появляться, уже скоро всю сеть добилечу.

Так что надо на цифры продаж смотреть а не на интуицию. Типа все это продают и я тоже буду.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня пройдусь по банкам. Которые без бабла, а с жидкостью:rolleyes:. Для снековых автоматов которые.

Всё конечно зависит конечно сугубо индивидуально от точки, клиентов, цен, наличия и цен на похожие товары и т.д. и т.п.

У меня сейчас на все снеки наценка примерно одинаковая. Просто помножаю на 2 и округляю вверх до 0 или 5.

На эти 2 процента и живу:oops:.

А средняя по больнице за 10+ лет работы со снеками моя статистика такая. 

В моём рейтинге Кола, Фанта 0,33л ж/б это непререкаемые хиты, потом Алоэ Вера 0,25л ж/б, Лаймон так себе.

От Пепси во всех её проявлениях отказался раз и навсегда.

Или перефразирую рекламный слоган той же пепси: Кола всё, имидж Пепси ничто:D

И по бутылкам ПЭТ 0,5л аналогично:oops:.Тут примерно та же картина как строкой выше:whistle:.

Отдельный разговор про энергетики. У меня топ это Адреналин 0,25л ж/б.

Недавно опять вернул после очень долгого перерыва Рэд Булл 0,25л ж/б.

Расставляю потихоньку рядом с адриком. По сумме продаж думаю ещё посоревнуются друг с другом.

От ж/б 0,5л отказался принципиально:no-no:.

Во первых это убийство:focus: моторов, а во вторых лучше только по две бутылки в одни руки:acute: пусть и маленькие:)

Подумываю вернуть Фрутинг 0,25л ж/б как премиум сегмент или его аналог Доширак (не лапша!).

У кого какие мысли или опытом хочет поделиться ждёмс:clapping:.

 

Лимонад Черноголовка 0,33л ж/б не пошёл по 45-50р, и тем более закупка около 25р, а ПЭТ 0,5л около 20р.

Теперь ставлю ПЭТ по 50р.

Жаль не делают в ж/б грузинский лимонад Натахтари. Наша Черноголовка не то хотя тоже неплохая.

Несколько лет назад был хайп на Лаймон. Год и сдулся. Так же с Доктор Пеппер.

Всякие ноунэймовые банки и бутылки не продаются в принципе не зависимо от цены.

Вы просто поверьте и не придётся понимать потом:whistle:.

Делал ставку на Боржоми 0,33л ж/б. Не угадал:(

Поеду на праздники на пару недель попить оригинального в стекле, с хинкали.

В лучшем:yahoo: ресторане Батуми: Тавадури:flower:! На пересечение улиц Пушкина и Лермонтова. Заходите не пожалеете:clapping:.

Кстати в Грузии помимо Боржоми куча брендовой минералки которой у нас нет. Бакуриани, Ликани и т.д.

В розницу в Батуми Боржоми 0,33л ж/б стоит 80 тетри=0,8лар или около 18р, а 0,5л стекло 90 тетри=0,9лар или около 20р.

Фотки выложу после 8 марта.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 10.02.2020 в 02:17, Константин С. сказал:

Форум вроде не московский а всероссийский? О как я громко сказал:o

Или за МКАДом люди снеки не покупают и в магазины не ходят?

Кофепродукты и дозировки все обсуждают, полфорума про это. А про снеки тишина.

Все верно. Обсуждать нужно. 

Например, половины наименований вообще не найдете на местных оптовых базах. Не тащить же ПЭКом из МСК.

с Яшкиными тоже проблемно. на базах все меньше и меньше. 

по хитам вообще не понятно что в лидерах. ассортимент устаканился и идет ровно.  много в закупе того что стоит 5 р и в продаже по 10-15. Вот то же обыкновенное чудо вполне себе идет хорошо.

вафли зебра, аналоги шоколадок сникерс - спринт ибо дешевле. Всякие импульсы, сухари-кириешки и чипсы лейз. в некоторых местах(мойки) семечки. Энергетики в банках мертвяк - ну 100р это много. и т.д.

Бутеры вообще найти проблема. кроме как в одной сети, но это скоропорт. Да и со вкусом там не очень.

В спорт-учреждениях идут восстановительные напитки 0.5 и соки в 0.2 упаковке.

Ссылка на комментарий

Спринт, производства KDV, идет неплохо, да. Заметил падение спроса на шоколадки Сникерс, Марс. Пепсикольщик недавно "обрадовал", что чипсов "Лейс" 40-граммовых не будет больше, будут 50 гр. и, соответственно, дороже. Они и в спирали не влезут... "Скитллс" дети любят. Взрослые на производстве лимонад дешевый разбирают - "Буратино", "Дюшес" ( пр-во "Мастер", "Марочный" (Саратовский завод)). На вкус не идеал, сахарозаменители дешевые, но с холодильника норм.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 150 ml сказал:

Лейс" 40-граммовых не будет больше, будут 50 гр.

Да фиг с ними. есть еще московский картофель. он тоже хорошо идет.

Ссылка на комментарий
В 19.02.2020 в 07:35, bingo сказал:

Энергетики в банках мертвяк

Я про то что внутри МКАД происходит.

Во всех торговых сетях их валом на полках. И не только бул-адрик-бёрн. На улицах народ не с пивасом а с энергетиками.

В 19.02.2020 в 07:35, bingo сказал:

Бутеры вообще найти проблема. кроме как в одной сети, но это скоропорт. Да и со вкусом там не очень.

Мне кажется хайп прошёл. Продажи всё хуже и хуже. Думаю скоро совсем выведу из ассортимента.

 

В 19.02.2020 в 08:57, bingo сказал:

Да фиг с ними. есть еще московский картофель. он тоже хорошо идет.

Картошка с девочкой продаю. и Московский картофель пробовавал. Против Лэйза проигрывают в продажах.

Сейчас ввожу Принглс в маленьких банках 40г, продаю 70-80р. Не Лэйз конечно но результат не плохой.

Раньше я по продажам на штуки ориентировался. Догадывался что надо по сумме продаж товара смотреть результат.

Начал вводить телеметрию и смотреть аналитику. Эфор рулит!

Глаза раскрылись на то что на самом деле продаётся и от каких товаров действительно прибыль идёт а не просто спирали крутятся:D.

 

Посмотрел на продажи снековой продукции под другим углом. Пробую метод никаких штампов как у всех. Пока результат лучше чем было.

Но булками:D и извилинами:blink: шевелить приходится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В моём доме на Пиросмани в Батуми наконец-то открылся продуктовый магазин:D. Вот такие там цены на минералку.825939255_2020.jpg.beeacbe4f4544d7cd168cc41525cf465.jpg

Ссылка на комментарий

40тетри=10р, 50тетри=12,5р, 60тетри=15р, 090тетри=22,5р, 1лар=25руб. Боржоми ПЭТ 1л 1,5лари=37,5р

А самое интересное что там же я купил наш шоколадный батончик с орехом 42г KDV  за 90тетри=22,5р. Это в розничном магазине!

Мне их по 17,00р в Мск привозят. У магазина его наценка близка к 0% или KDV в Грузию свою продукцию с каким-то диким дисконтом возит?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, Константин С. сказал:

А что продавцы масок и санитайзеров успехами не делятся? Это же тоже товары для снеков. Хайп прошёл?

На счёт масок не знаю. А вот местами перчатки в капсулах сей час продаются хорошо.

У меня ещё и залежи были несколько коробок от другой деятельности.

Вирус помог почти всё распродать.)

 

А что пользуется спросом не из продуктовой "корзины", а из хоз. товаров?

Не считая масок, перчаток и пр. маскировочной атрибутики.

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а что конкретно интересует?

маски есть, санитайзер - в ведрах тоже есть, флакон сами подберете какой надо.

а вообще я думаю эта мед. тема больше для механики подходит - ну не окупится дорогущий снек от такой дешманской продукции. да и вместимость у снека - фиговенькая, не под это он заточен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По энергетики хотел узнать. Их вроде, как нельзя в снеках продавать? 

Одно время на заводах в баночниках продавали драйв пепсикольный. Так после нескольких передозов нам везде запретили. Некоторых любителей взбодриться на скорой помощи увозили. Вроде люди все взрослые работают, а мозгов совсем нету.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2020 в 03:42, VPN сказал:

На счёт масок не знаю. А вот местами перчатки в капсулах сей час продаются хорошо.

а я дурак демонтировал "бивер" с бахилами в капсулах и отдал запасы - два ящика больнице где стою - бесплатно...главная медсестра аж прослезилась...

ещё "пробило" на Пасху отвезти в конверте 10тыр. в в нищий приход за Городом,когда то там крестил дочь кума и поразился бедности церквушки...попадья прикуела,засуетилась и записала за кого из моей родни за здравие,а за кого упокой...

короче чудю от нехделать...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

чудю от нехделать

А я вот задумался над установкой маленьких снеков в место лайтбоксов на теремки. Полочек 8 может.

Кредит с теремка зачисляешь на снек и нажимаешь кнопку выбора нужного товара.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, VPN сказал:

А я вот задумался над установкой маленьких снеков в место лайтбоксов на теремки. Полочек 8 может.

Кредит с теремка зачисляешь на снек и нажимаешь кнопку выбора нужного товара.

вендшповские небось?

Ссылка на комментарий

Пока не знаю.

Тут больше вопросов чем ответов.

Может придётся и свой городить.

Цены у всех - Ого-го. Даже на маленькие аппараты.

 

Меня сей час больше интересует, что будет пользоваться наибольшим спросом в них.

Теремки в основном в продуктовых точках.

Логично будет предложить в автоматах другую продукцию - хоз товары либо товары в дорогу.

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 13.05.2020 в 04:01, Константин С. сказал:

Нет инфы по продажам непродуктовой продукции в снеках. До короны. Может кто поделится?

Пробовал:

в местах с детьми: мыльные пузыри, йо-йо, радужные пружинки. 

в местах с туристами: дождевики, реппеленты, влажные салфетки, сувениры.

Сейчас маски, естественно.

Спрос существенно ниже чем на продукты. Видимо голод и жажда лучшие мотиваторы. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Апну тему. Есть повод.

Купил сегодня в автомате вот такой товар.

979644162__viber_2021-05-06_17-45-13.jpg.403ac894dd9793b6517a74d4094a70b8.jpg

Схомячил всю пачку со стаканом эспрессо. Милка это бренд! Шоколадка 90г стоит 80-100р в автомате. И давись ей.

За раз не съешь. А это и вроде как полшоколадки и не жалко 50р а вроде и как подарить кому не стыдно типа подарочек не сникерс же дарить. Упаковка в виде сердечка, картон, внутри пластиковая вкладка и самое главное есть плёнка сверху, ничего не рассыпется при падениии транспортировке! Плёнка+картон держат шоколадки хорошо. 44грамма, срок 11 месяцев. 8 милок в одни руки:rofl:.

Я Риттер Спорт 100грамм по 120р продаю, слабенько идёт потому что дорого но продаётся, выхлоп есть.

От АльпенГолда ушёл, дорогой стал и на него всюду акции. Алёнку тоже не берут и Вдохновение. Ни большие ни маленькие.

Кто продаёт уже отзовитесь как результаты.

1091384150__viber_2021-05-06_18-08-18.jpg.bfa7662c7cb3ef4dbd6d2a045f10b2d2.jpg1304505382__viber_2021-05-06_18-08-31.jpg.0fe98e3f4a44da220427b1ffc7a57098.jpg1391207334__viber_2021-05-06_18-09-23.jpg.f8c8549be1efe3e19078811df4a8d47f.jpg1789852137__viber_2021-05-06_18-09-54.jpg.b7fa30346f4154e60e3f682e09c0ee64.jpg

 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
19 часов назад, портер+ сказал:

Добрый день! У меня вопрос по энергетикам. Можно их в снеках продавать? Дом пристарелых, персонал и постаяльцы старше 18 лет)). 

Ограничения на продажу энергетиков - региональные, надо смотреть для конкретно своего региона. Ну и всегда лучше обсудить с арендодателем, это даже важнее.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика