Перейти к содержанию

Сортировка и подсчет монет


Рекомендуемые сообщения

если автоваз то думаю только приора наиболее симпотичнее седан) + дешевое каско(30 гдето),так как их смотрю любят угонять.Но все таки не хочется такой машины.Ну за 220 тыс я находил альтернативу в мазде фамилии(праворукая 2002 г.в была у меня в 2010, 2 года отъездил в комфорте и без ремонтов пробег достиг 250 тыс(но коробк и двигатель были в идеале почти)

Ссылка на комментарий

Почему решили именно приору взять а не что то поинтереснее?

потому что головой думал, о семье заботился и бизнес хотел побыстрее развить! только семья дала сбой! наверное, жена была очень против, что взял приору, а не что-нибудь попонтовее! )

да лучшая она по цене и удобству обслуживания! и быстрая с*ка! и каско дешевле, чем на ино в разы! и... не жалко её!

Да и на вазе помню едишь отношение водителей другое и ментов, любят останавливать и подрезать не боясь

приору бояться, менты остановили менее 5 раз!

у вас какие-то стереотипы и штампы, связанные с драными зубилами!

Сейчас появляется желание кроссовера,но за мои деньги нет особо тех чтоб нравились на Q7 пока не накопил)

у меня сосед взял Q7, хоть и зарабатывает наемным в 2-3 раза меньше, чем я! ) низенький такой ростом, наверное комплексы компенсирует! ))

если автоваз то думаю только приора наиболее симпотичнее седан) + дешевое каско(30 гдето)

вчера как раз был у официала и понял, что мне симпатичен только универсал, и только с люксовым бампером и салоном! всё остально вазовское в топку, из ларгуса выпрыгнул!

кароч, к сожалению, это мой последний ваз! (

каско у меня 14тр (франшиза 5тр)

мда, нафлудили ))) сорри! я умолкаю, пусть автотаз без меня выживает! )

Ссылка на комментарий

кароч, к сожалению, это мой последний ваз! (А что потом?кстати как с180(2010-2012) по качеству и надежности?дорогое обслуживаение наверное(читал что как то был он у вас?

МультиВенд на что копите то)?

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

@temka174, @МультиВенд, без обид конечно, но вы ....уями меряетесь, тема машин уже настолько изжевана и избита ну несолидно здесь хвастать друг перед другом кто на чем ездит, каждый ездит на том на чем хочет по разным причинам, сейчас не проблема зарабатывать 50 тыс в мес. и купить авто за 1,5 - 2 ляма поэтому даже не понятно зачем эта тема поднимается раз за разом...

Изменено пользователем o.s.68
Ссылка на комментарий

@temka174, @МультиВенд, без обид конечно, но вы ....уями меряетесь, тема машин уже настолько изжевана и избита ну несолидно здесь хвастать друг перед другом кто на чем ездит, каждый ездит на том на чем хочет по разным причинам, сейчас не проблема зарабатывать 50 тыс в мес. и купить авто за 1,5 - 2 ляма поэтому даже не понятно зачем эта тема поднимается раз за разом...

Согласен. только тему Радиста загадили своими тачками. Радисту респект, смекалка работает. Как говорится "Был бы ум, будет и успех!" Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

! как-нибудь куплю регистратор

Тоже копить будешь и купишь что то другое?:)))) ставь с двумя камерами заодно можно будет глянуть как ты едешь.,,в удовольствие и с комфортов или нет:)))))

более 150км/ч)

Камер на КАДе нет? :shok:

Или "шторки" и приора ;)

низенький такой ростом, наверное комплексы компенсирует! ))

+100500!!!!!! У них у всех такие комплексы...

@temka174, у тебя тоже комплексы?:))))))))) что в ней такого в этой q7?

, что мне симпатичен только универсал

Тоже в последнее время не перевариваю седаны хачбэки...запал на орландо от шеврале

@o.s.68,эта тема(про авто) будет подниматься всегда;) не о шмотках акциях и скидках на них заводить темы ;)

Радисту респект, смекалка работает. Как говорится "Был бы ум, будет и успех!"

+много

Из ничего сделал сортировщик(всяко временный) и он полюбэ лучше чем часами в ручную перебирать монетки

Ссылка на комментарий

(А что потом?кстати как с180(2010-2012) по качеству и надежности?дорогое обслуживаение наверное(читал что как то был он у вас?

ты уже спрашивал! но... у меня был 202 кузов )

204-ый говорят очень неплох! более пяти знакомых на них рассекают (4 девушки)

МультиВенд на что копите то)?

Темыч, я не коплю! )

temka174, МультиВенд, без обид конечно, но вы ....уями меряетесь

вам показалось! )

ну несолидно здесь хвастать друг перед другом кто на чем ездит, каждый ездит на том на чем хочет по разным причинам

вы в своем уме (только без обид) )))))) я хвастаю, что езжу на приоре? )))))))))))))))

сейчас не проблема зарабатывать 50 тыс в мес. и купить авто за 1,5 - 2 ляма поэтому даже не понятно зачем эта тема поднимается раз за разом...

я зарабатываю в разы больше и что мне ездить на машине за 10 лямов?

Тоже копить будешь и купишь что то другое?))) ставь с двумя камерами заодно можно будет глянуть как ты едешь.,,в удовольствие и с комфортов или нет))))

ок! сегодня под вечер как раз была мини-схватка с пассатом и бехой свежаковой 320-ой походу! пассата уделал быстро, а беха висела на хвосте 3 светофора по Ленинскому! ) кто это видел, почувствовали какое удовольствие я получил! ))) тормоза у меня поплыли после 5-го жесткого торможения со 140, вот с задние барабаны нужно менять на приоре!

Камер на КАДе нет? Или "шторки" и приора

мне на место прописки постоянно приходят письма счастья, но я их не успеваю получать и потом со сберовской карты списывают фссп какие то суммы и в принципе, я не против!

...запал на орландо от шеврале

это жутко тупая машина, хотя салон прикольный! он ваще задушенный и не едет ваще! багажник не удобный!

+много Из ничего сделал сортировщик(всяко временный) и он полюбэ лучше чем часами в ручную перебирать монетки

только у меня была мысль скинуться автору на сортировщик? )

реально молодец! в моей семье было много изобретателей-рационализаторов и я обожаю, когда проявляют смекалку!

сам всегда из гавна конфетку делал!

Господа! Комплексы у всех, успокойтесь!)))) А у Мультивенда больше всех!!))))

да! )))

и особенно, по поводу моих поклонников, к коим и вы относитесь! читают вот они мои опусы и я прям комплексую каждый раз, чтоб не подвести моих юных слушателей (читателей)!

(я ведь всех вижу, кто меня постоянно читает! :) - спасибо вам! кто я без вас! просто комплекс! ))))))))) отто, привет!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

отто, привет!

Забыл добавить...И пользуясь случаем...и далее по тексту:))))))

это жутко тупая машина, хотя салон прикольный! он ваще задушенный и не едет ваще! багажник не удобный!

Читал отзывы об 1.8 бензине что слабовато...для города за глаза и за уши а на трассе уже столько камер что носится как раньше уже не реально...

вот с задние барабаны нужно менять на приоре

Поставь вентилируемые дисковые...барабаны это бич всех вазиков...

мне на место прописки постоянно приходят письма счастья, но я их не успеваю получать и потом со сберовской карты списывают фссп какие то суммы и в принципе, я не против!

Ну как бы за штрафы с лишением под камерой одна такса 5000 мя как то жаба душит за каждую камеру столько платить...или нашел как проездной можно получить?:)))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заранее извиняюсь за место размещения этой темы, но "Вспомогательного оборудования" (как в барахолке) не нашел.

В общем, уже многие владеют данной моделью сортировщика. Вроде, и считает быстро, но пересыпание маленьких бункеров прилично утомляло. Вот, чтоб собрать по банковским стандартам мешок (1000 монет) надо 5 раз опустошить бункер (по 200 монет). Еще проблема с 5-руб монетами; не всегда помещается в эту коробочку 200 монет.

Значит, до чего додумался и сколхозил. Покупаем 4 канализационных патрубка под 30 град диаметром 40мм, 4 трубы удлиннителя (тут каждому своя длинна нужна будет, в зависимости от емкостей) и 4 держателя для этой трубы.

Подпилил углы держателя. Спиливаем верхнюю боковину патрубка, иначе не входит. Также немного срезаем верхний край патрубка, чтоб не заслоняли датчики. Перенастраиваем сортировку 500 монет в бункер, ибо 1000 сделать нельзя, только 999 и считаем. При этом размещаем автомат на подставку (не забываем про вентиляцию, подставка должна быть жесткой). Также помним про паузы в пересчете, чтоб не перегревался сортировщик.

post-987-0-24583100-1405193434_thumb.jpg

post-987-0-58672500-1405193457_thumb.jpg

post-987-0-39448700-1405193478_thumb.jpg

post-987-0-26193000-1405193499_thumb.jpg

post-987-0-00898000-1405193519_thumb.jpg

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

а, что новые кассиды лишены 1 копейки, но последний бункер для биметаллической десятки? Брали в 11 году летом, у нас на пятерках заканчивается, всего 8 номиналов

Ссылка на комментарий

а, что новые кассиды лишены 1 копейки, но последний бункер для биметаллической десятки? Брали в 11 году летом, у нас на пятерках заканчивается, всего 8 номиналов

Да с конца 13 года именно так.

Ссылка на комментарий

Ну вот и опробовал новую конструкцию. Правда без 1-руб. трубы, ее я забыл на складе. Но результат на лицо. Реально пересортировано и расфасовано по банковским стандартам 181 тыс мелочи (33 мешка) за 2 часа и 55 мин. Плюс два 5-минутных перерыва. Соответственно, если бы была труба на 1-руб монету, 33 раза остановить сортировщик и ссыпать монеты, вместо 165 остановок.

post-987-0-64735900-1405794898_thumb.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неплохо! а держаться трубы за счет силы трения?

Посмотри внимательно фотки, там крепления подпилены на углах. Трубки просто вставляются враспор, а креплениями (плавно перемещая) подпираешь. Диаметр четко подошел. Конструкция разборная)))), закончил считать все снял положил в коробку. Считал несколько раз уже. Тупо не пересыпаешь по несколько раз. Гораздо облегчает процесс. 500+500 (это 2 раза нажать на кнопочку и 1 раз пересыпать) А 200+200+200+200+200 (это 5 раз нажать и 5 раз пересыпать)

Ссылка на комментарий

Посмотри внимательно фотки, там крепления подпилены на углах. Трубки просто вставляются враспор, а креплениями (плавно перемещая) подпираешь. Диаметр четко подошел. Конструкция разборная)))), закончил считать все снял положил в коробку. Считал несколько раз уже. Тупо не пересыпаешь по несколько раз. Гораздо облегчает процесс. 500+500 (это 2 раза нажать на кнопочку и 1 раз пересыпать) А 200+200+200+200+200 (это 5 раз нажать и 5 раз пересыпать)

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы имеете ввиду взять верх от старого монето приемника и вывести что бы из туб раскладывалось по боксам с разными номиналами?

Или дайте ссылку на свой вариант!

Вариант: взвесить рассортированные монеты на электронных весах. Недорогие весы для кухни будут стоить ~500 рублей, максимальный вес 5кг. Погрешность такого подсчета около 0,2%, зато очень быстро.

Ссылка на комментарий

я хвастаю, что езжу на приоре? )))))))))))))))

Во буржуй)))

Вариант: взвесить рассортированные монеты на электронных весах.

Как вариант, да

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот и опробовал новую конструкцию. Правда без 1-руб. трубы, ее я забыл на складе. Но результат на лицо. Реально пересортировано и расфасовано по банковским стандартам 181 тыс мелочи (33 мешка) за 2 часа и 55 мин. Плюс два 5-минутных перерыва. Соответственно, если бы была труба на 1-руб монету, 33 раза остановить сортировщик и ссыпать монеты, вместо 165 остановок.

Воплотил и я в жизнь такую конструкцию! Вот результат:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Воплотил и я в жизнь такую конструкцию! Вот результат:

Молодца....реально облегчает процесс. Надо свое видео выложить, давно уже записал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@jenya046, отлично придумал!  :thumbs_up:

На днях приобрел С300 вместо старой С100. На ней стали датчики глючить

Начал прогонять мелочь, вроде бы скорость выше - круто. Но постоянно застревают 10р. монеты. Вижу, что в щель очень туго проходят. У всех так? Надо подождать пока притрется или самому напильничком? :)

Ссылка на комментарий

@jenya046, отлично придумал!  :thumbs_up:

На днях приобрел С300 вместо старой С100. На ней стали датчики глючить

Начал прогонять мелочь, вроде бы скорость выше - круто. Но постоянно застревают 10р. монеты. Вижу, что в щель очень туго проходят. У всех так? Надо подождать пока притрется или самому напильничком? :)

 

Напильничком, но не шире чем 10-руб монета. Лучше не насыпать выше штока, который посередине, я насыпаю не выше середины даже, он шустрее считает и шестиренки дольше жить будут. Скоро свое видео выложу.

 
Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика