Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Вообще наблюдаю, что во многих подразделениях одного и того же ведомства подходы к одному и тому же вопросу могут существенно отличаться.

Походу в нашей местности психи могут работать в вендинге (лишь бы анализы были хорошие). :yes:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С книжками разобрались. А теперь откликнитесь - кого-нибудь проверяли на наличие сан.книжки? С детскими учреждениями понятно-там все обязательно с сан.книжкой. Другие учреждения?

Ссылка на комментарий
С детскими учреждениями понятно-там все обязательно с сан.книжкой. Другие учреждения?

 

Вы имеете ввиду проверяют ли клиенты наличие книжки у поставщика услуги?

а - не их обязанность проверки наличия, да и им все равно , т.к. см п.б

б - ваша обязанность иметь ее в обязательном порядке

Все завязывается на том что ваша деятельность должна осуществляться и заключение договоров производиться на законных основаниях....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ситуация такая интересная произошла. Один из конкурентов ( у которого есть родня или знакомые в прокуратуре) написали натравили на меня роспотребнадзор. Стою в детском учреждении. Кофе зерновой убрал из напитков сразу. Все сертификаты на ингридиенты ( от производителя ингридиентов) я предоставил директору. Скажите пжлста, обязан ли я сдать ингридиенты, которые находятся в автомате на экспертизу в Роспотребнадзор?  я более чем уверен что, экспертиза будет не в мою пользу. И могу ли я сдать на экспертизу в другой город??


Чтобы встать ещё в одно заведение детское, с меня запросили заключение Роспотребнадзора на ингридиенты, которые я буду продавать в автомате. Пользуюсь Аристократом, никаких заключений от Роспотребнадзора в присланных сертификатах нет.

Ссылка на комментарий

Скажите пжлста, обязан ли я сдать ингридиенты, которые находятся в автомате на экспертизу в Роспотребнадзор? я более чем уверен что, экспертиза будет не в мою пользу. И могу ли я сдать на экспертизу в другой город??
Да они соственно из аппарата на экспертизу и должны брать-то (провожу аналогию с продуктами питания, когда приходят в магазин с проверкой). Да сдать-то можете, но...вряд ли это на что повлияет. Можете в независимую аккредитованную лабораторию сдать, но как докажете, что с этого аппарата брали-то. В общем это такие товарищи...ох не позавидуешь Вам...Сцуко конкурент-то Ваш...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, подскажите кто в теме! Ситуация следующая: районный начальник роспотребнадзора пишет бумагу в комитет по образованию о запрете кофейных автоматов в школах и учреждениях доп.образования.

Как нибудь можно обжаловать/отменить/пободаться с ним?

Ссылка на комментарий

Можно через суд.

Но если он будет сильно против, то начнет рыть не под вас, а под директоров, а там найдут к чему придраться и будет негласный ультиматум. Либо мы у вас найдем чего-нибудь, либо Вы убираете ТА. 

 

У нас так и было. Чтобы не портить жизнь директору пришлось оставить эту затею. Но у нас было досудебное разбирательство и нам собственно прямым текстом так и сказали.

Ссылка на комментарий
Цитата

Можно через суд.

Для этого придется дождаться самого решения роспотребнадзоровского, чтобы обратиться. Заявление "А я же работаю. Требую отменить потому что хочу остаться" не прокатит...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет! как дела обстоят в СПб с продажей энергетиков. Если на спорт объекте продается энергетик, его может купить несовершеннолетний, а это запрещено.

Можно наверно включить продажу тольео по картам, но у несовершеннолетнего может быть детская карта.

Кто как этот вопрос решил? Меня на одной точке (спортобъект) попросили убрать энергетик, хотя продавался он отлично.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, PL сказал:

Кто как этот вопрос решил?

Продаю доктор пеппер, он не попадает под запрет. Ну и все мы грешны, банчю адреналином на заводе, там ночные смены. Идёт хорошо, но цена последнее время сильно выросла. Подумываю завязать с продажей, а то ещё за попку возьмут. Не стоит оно того. У Роспотребнадзора думаю  штраф будет в разы больше, чем за не пробитый чек.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика