Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

то мне прямо вот обязательно нужна мед.книжка?

 

Пренепременнейше, в т.ч. на машину...

:ggg:  :ggg:  :ggg:  нужен сертификат соответствия от импортёра(копия) и мануал в печатном виде где расписано планово-предупредительное техобслуживание...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня есть знакомая, которая работает в Роспотребнадзоре, я ее спрашиваю нужно ли вообще вас уведомлять о начале работы компании и ведении ФХД, она ответила что - НУЖНО! нас-вендоров могут нагреть по полной, но не нагревают, потому как с нас нечего взять ))) им проще Ашан нагнуть на 5-10 млнруб, чем нами заниматься. как то так. 

Ссылка на комментарий

у меня есть знакомая, которая работает в Роспотребнадзоре, я ее спрашиваю нужно ли вообще вас уведомлять о начале работы компании и ведении ФХД, она ответила что - НУЖНО! нас-вендоров могут нагреть по полной, но не нагревают, потому как с нас нечего взять ))) им проще Ашан нагнуть на 5-10 млнруб, чем нами заниматься. как то так. 

Поидее ошибка.Наш вид деятельности не требует уведомления в СЭС

Ссылка на комментарий

И уведомлений не требует, и сан.книжек/паспортов не требует. Пусть покажут сначала нормативный акт где указано это. А нормативных актов никаких нет. Все трения с роспотребнадзором, как правило, связаны с политической системой нашего государства.

Нарыл давненько приказ 70х годов прошлого столетия об обработке автоматов-там указано что автоматы должны обрабатыватся....вот собственно и все...

Ссылка на комментарий
у меня есть знакомая, которая работает в Роспотребнадзоре, я ее спрашиваю нужно ли вообще вас уведомлять о начале работы компании и ведении ФХД, она ответила что - НУЖНО! нас-вендоров могут нагреть по полной, но не нагревают, потому как с нас нечего взять ))) им проще Ашан нагнуть на 5-10 млнруб, чем нами заниматься. как то так.
Мой вам совет как юриста - не доверяйте таким знакомым, если они не ссылаются точно на норму законодательства. У меня на работе главбух в споре тоже звонила знакомой в налоговую, пришлось очень долго и нудно доказывать ссылками на законодательство свою правоту.

Только закон и закон только! Остальное все от лукавого.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мой вам совет как юриста - не доверяйте таким знакомым, если они не ссылаются точно на норму законодательства.

вы как юрист, что можете сказать? сотрудник ссылается на эту статью:

 

Статья 19.7.5-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.07.2012)

Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности

(введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

1. Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности (за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 14.1.2 настоящего Кодекса) в случае, если представление такого уведомления является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Представление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, содержащего недостоверные сведения, в случае, если представление такого уведомления является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

вы это к чему? Если занимаетесь бизнесом надо и регистрироваться и уведомлять налоговую инспекцию. обратите внимание на ваш пукт 2 - если такое уведомление обязательно!!! Где прописано, в каком законодательном акте, уведомление Роспотребнадзора? Нет нигде этого. Пусть составляют протокол адм.правонарушения-вы жалобу на них в прокуратуру, вот тут то все и прояснится кто и почему пальцы гнет перед Вами.

Хотя....Вы какой вид деятельности выбрали? Может у Вас "общественное питание"?

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

и сан.книжек/паспортов не требует

Что же Вы людей в заблуждение вводите? 

Согласно дейсвующему законодательству иметь медицинскую книжку и проходить обязательные медицинские осмотры обязаны определенные категории работников и ВСЕ, кто каким-либо образом контактирует с продуктами в той или иной форме (Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»,Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте"). Изучайте, узнаете много интересного.

Ссылка на комментарий
вы как юрист, что можете сказать? сотрудник ссылается на эту статью: Статья 19.7.5-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.07.2012) Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
Это все верно, НО... пусть сотрудник даст ссылку на норму, которая определяет обязательное уведомление вендором  Роспотребнадзора о начале своей деятельности.

По данной статье КоАП влетают те, кто при установке автомата не стал на учет в налоговой как плательщик ЕНВД по месту нахождения автомата. 

 

Что же Вы людей в заблуждение вводите?
Думаю, что здесь, коллеги, вы друг друга неправильно поняли. Требовать медкнижку Роспотребнадзор имеет право, но только при проверке, но никак не требовать от вендора показывать ее просто так: вот, мол, она у меня есть...

У меня, кстати, она есть...

Ссылка на комментарий
но только при проверке, но никак не требовать от вендора показывать ее просто так: вот, мол, она у меня есть...

 

При разъездной торговле книжка должна быть у продавана, т.е. у оператора, техника/инженера, а не в офисе... И коль обслуживание автомата и его состояние не соответствует требованиям сан. норм, а это зачастую происходит, является поводом для проверки, то требование показать сан. книжку и проверить ее содержимое его (должностного лица) право....

Читайте ст.50, 52 закона там же все расписано - предупреждать, пресекать, устанавливать причины и выявлять условия и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий

извините, ошибся, кто работает с пищевыми добавками и продуктами все должны иметь сан.книжки.

Правда в этих всех приказах и законах я обнаружил много лазеек для хорошего юриста. Например - Письмо Минздрава РФ от 7 августа 2000 г. N 1100/2196-0-117 "О направлении перечня профессий должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, обязанных проходить при поступлении и в дальнейшем - периодическую профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию и Примерный перечень государственных служащих, работников бюджетной сферы, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию которых рекомендуется проводить за счет средств местного бюджета по тарифам на медицинские услуги." В данном случае это ПИСЬМО-т.е. не закон и не приказ и не инструкция....

При грамотном подходе ответственности можно избежать. Но это уже отдельная тема - для форума юристов скорее всего.

Кстати сан.книжка у меня есть, но это уже из другой профессии досталась. Потому и не особо то вникал в эти документы.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

я обнаружил много лазеек для хорошего юриста

Пока хороший юрист будет искать лазейки, Роспотребнадзор нахлобучит Вас по полной в плане штрафов (ну, раз санкнижка есть, то это теперь и не грозит).
Ссылка на комментарий

Роспотребнадзор нахлобучит Вас

если это Вас успокоит-я юрист. Опыт успешной работы есть. Так что я знаю, что всегда есть процессуальные сроки в т.ч. право на обжалование любого акта который

 

нахлобучит

Решаю проблемы по мере их поступления. Главное "не суетиться под клиентом" :yes:

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
Подскажите продукция Альмафуд удовлетворяет требования СЭС по составу?
Вам сертификаты соответствия производитель предоставил? Нет, требуйте. Все всему соответствует, иначе бы они так открыто не торговали бы.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги! Оформляю себе санкнижку, а в Роспотребнадзоре говорят, что разные санминимумы бывают: к примеру, для продавцов сети быстрого питания одни, а для тех кто выкладывает товары в магазине (мечендайзеров), другие. анализы сдаются одни и те же, а вот лекции нужно разные слушать и отметки разные в санкнижке ставить. Для кофе-аппаратов  и для снеков какой санминимум сдавать, кто сталкивался???     В Роспотребнадзоре пока не свечусь для чего мне санкнижка, опасаюсь что возьмут на заметку.

Ссылка на комментарий

У нас даже бухгалтер с санкнижкой, не говоря уже об операторах.

Процедура несложная. Пишем от компании направление, и отправляем работника в ближайший медцентр. Анализы и всё, что положено платно проходит там. Только от психиатра требуют справку по месту постоянной регистрации. Но и это решаемо. Работник оплачивает всё сам в процессе оформления, потом все чеки мы ему оплачиваем.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Только от психиатра требуют справку по месту постоянной регистрации

А это то зачем? У нас данный специалист при оформлении санкнижки не задействуется. :no-no:
Ссылка на комментарий

@Кочевник, Х/з. Ссылаются на свои руководящие документы. Был у нас  года два назад оператор с постоянной регистрацией где-то в средней полосе, и временной регистрацией у нас тут. Ему пришлось запрос делать в соответствующее медучреждение по адресу его постоянной регистрации.

Вообще наблюдаю, что во многих подразделениях одного и того же ведомства подходы к одному и тому же вопросу могут существенно отличаться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика