Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем вы на свою задницу приключений ищите..упаси вас господь бог от того что нибудь с ребенком случится -живот заболит .скажет пил с автомата..а может и не пил на самом деле..вас и директора так нагреют все органны что мало не покажется..Детское питание сейчас под особым контролем..ано вам -это надо...

там не дети, а студенты с ними так же строго?

А что были случаи, что травились кофе с автоматов что ли?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Послушайте. Человек заявляет, что пил из этого автомата и у него заболел живот. Владелец автомата в ответ предьявляет все возможные документы: ингредиенты - качественные, вода - покупная, автомат - сертифицирован и не может из этих составляющих готовить несьедобное, он сам - здоров - вот сан.книжка. На каком основании его могут привлечь??!

Ссылка на комментарий

Ой--извините..я думал школа -директор..я сам по началу пошел по коледжам техникумам и училищам..и они мне эту хрень в голову вбили..Короче у нас в городе все учебные заведения кормит комбинат питания учащихся муниципальное преприятие которому выделяются деньги из бюджета на закупку товара и вот они скорее не хотят видеть себе конкурентов мотивируя отказ не дай бог чего случится от вашего автомата..я подумал подумал --могут блин и сыпануть чего нибудь.а с нашими проверками от санэпидемстанции--любой бизнес закроешь..так что работаю 5 лет без согласований с кем либо и все нормально..ни кого не отравил, а с их проверками и контролем --это точно кого нибуть отравишь.. :) :) :)

вы в какой стране живете--вы что новости не смотрите..не волнуйтесь --найдут за что..был бы человек--а дело пришьют..(личное мое мнение)..

Ссылка на комментарий

Согласен со слоном! По моему бодаться муниципальщиками себе дороже встанет! Это же России: своровал десять лямов - условка, своровал мешок картошки - 10 лет.

Захотят в муниципалке прикрыть наши ТА - прикроют.

Ссылка на комментарий

А лучше почитать требования по санации автоматов там еще больше интересного и прикинуть последствия за отравленного покупателя.

Интересно как СЭС докажет ,что "отравленый покупатель"  стал таким хлебнув из автомата. А еще скажу ,что при большом процентном содержании робусты в зерновом кофе,покупатель с "воспаленной" поджелудочной( следствие курения, плохого или некачественного питания) который выпьет эспрессо - обосрется как пить дать :-D,так что мне штраф за то что он жрет всякую херню,а выпив кофе обсерается?
Ссылка на комментарий

Петорфф--ты про ,Хромую Лошадь , слышал??..они сгорели -а шмон по всей России пошел..многие теперь пролетят под новый год..пока тихо власть --дает работать...только один что нибудь сделает хреновое ..закроют всех.я согласен что к своему делу надо относится с СОВЕСТЬЮ.--это главный наш контролер...

Ссылка на комментарий

Если терять нечего, то можно пободаться бумагами, судами и т.п. Но СЭС наедет на Вашего директора. Лампочки у него не так светят, сквозняки дуют с превышением вскорости воздушного потока. Вон бактерия за батарею заползла. И он поймёт, почему всё так плохо стало. Найдут рычаги. А если они на кафе кивают, как аргумент, значит сами с него и имеют что-то. Нужны им конкуренты?

Ссылка на комментарий

Петорфф--ты про ,Хромую Лошадь , слышал??..они сгорели -а шмон по всей России пошел..многие теперь пролетят под новый год..пока тихо власть --дает работать...только один что нибудь сделает хреновое ..закроют всех.я согласен что к своему делу надо относится с СОВЕСТЬЮ.--это главный наш контролер...

Слышал конечно. Только если кто-то на рынке купит пирожок и отравится,то не запретят же пирожки повсеместно.
Ссылка на комментарий

Долорес--я думаю здесь ни кто не хочет травить людей..просто иногда на жизнь надо смотреть без розовых очков..если у вас есть желание и силы биться с ними ради бога...у меня после 16лет в торговле все илюзии пропали..стараюсь договариваться без сылок на законы...А вот вы знаете там написано так..(в законе)..

Ссылка на комментарий
Слышал конечно. Только если кто-то на рынке купит пирожок и отравится,то не запретят же пирожки повсеместно.

Захотят - запретят. Например шаверму (или шаурму?) в Москве запретили (теперь она продаётся под другим названием :rulezzz:). В Питере пока не запретили, но очень сильно сократили количество торгующих точек.

Ссылка на комментарий

На своем опыте я думаю пока к нам толерантно относя как к этим клубам тоже относились...но если что случится пересчитают все и всех..Так что УВАЖАЕМЫЕ форумчане давайте относится к своему делу с БОЛЬШОЙ ОТВЕТСВЕННОСТЬЮ!!!

Ссылка на комментарий

Можно взять смывы с миксеров, шлангов, у вас из под ногтей, да от куда угодно. Уверяю Вас, как минимум кишечную палочку при желании найти в любом кофейнике - без проблем. Она просто практически всегда и везде есть, если только Вы только что не обработали объект соответствующими растворами. А раздуть из этой палочки слона - вообще не проблема.

Ссылка на комментарий

Можно взять смывы с миксеров, шлангов, у вас из под ногтей, да от куда угодно. Уверяю Вас, как минимум кишечную палочку при желании найти в любом кофейнике - без проблем. Она просто практически всегда и везде есть, если только Вы только что не обработали объект соответствующими растворами. А раздуть из этой палочки слона - вообще не проблема.

Могу поддержать коллегу, что так оно и есть, СЭС делают такие условия, что либо ты бросаешь точку, что является самым оптимальным способом или начинаешь тихо подъедать себе мозг предоставляя еженедельные отчеты по проделанным операциям с автоматами.

При этом докопаться можно всегда, даже если всё идеально, знаю человека в Тюмени, ему пришлось свернуть свою деятельность в школе только из-за того, что СЭС сделали заключение чистоты лотка для сброса монет, с ссылкой на тот факт, что люди берут грязные монеты после чего употребляют напиток и здесь возникает вопрос,

как можно контролировать чистоту монет в автоматах (постоянно грузить в них свежие монеты выбирая их в банках, или чистить все монеты в мыльном растворе, после чего окончательно очищать их ультразвуком и сушить).

Также есть у ряда сотрудников учебных заведений любовь к шантажу, следующего вида:

- "Я пожалуюсь в СЭС, что вы тряпки не меняете ежедневно, так как они должны быть одноразовыми";

- "Я ...., так как вы автомат моете не теми средствами, что предписали в СЭС". Я кстати мою вообще автоматы продукцией Амвей.

- "...".... приходиться бесплатно поить и кормить учителей...уборщиц и охранников, а оценив эти затраты могу сказать, что цена выхлопа работы в школах нулевая, кроме это в любой момент по жалобе любого школьника "выпившего напиток из вашего автомата" к врачу в школе на Вас автоматически могут завести административное дело.

Такие моменты уже были и прецедент у меня в памяти очень яркий, парадокс ситуации в том, что с тебя требуют еженедельно предоставлять на проверку воду, ингредиенты, стаканчики, смешиватели и тд. Хлорка всему выше написанному противопоказана.

Ссылка на комментарий

В добавок к этому, ухожя из школ частенько автоматы бывают "мягко говоря побитыми", конкурент в городе Ханты-Мансийске жаловался, что только за год эксплуатации кофейников в школах ему сожгли половину купюрников, а бздющие правоту уборщицы следуя правилам, что автомат жрет много электроэнергии ежедневно к вечеру выключали автомат из розетки, радует то... что утром автомат самостоятельно включиться в электросеть не может по определению...он же не робот...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И так зато я получил письмо от роспотреба, И так, для начала процетирую.

" Роспотребнадзор отмечает: что используемые напитки кофейные (Каппучино, американо, мокачино, эспрессо), горячий шоколад (Крепкий  амаретто-каппучино, амарето со сливками и др.), чай лимонный.

  В питании детей в образовательных учреждениях не должны использоваться натуральный кофе, а так же продукты, содержащие кофеин: не допускаеться использовать пищевые концентраты на основе искуственных ароматизаторов (методические рекомендации ...) Вами не предоставлены сведения о составе предполагаемых к использованию напитков.

    На основании изложенного Центральный ........ отклоняет от согласования установку в учреждениях... автоматов по приготовлению гор. напитков."

В устной беседе и  просьбе пояснить ситуацию с автоматами сказали: "запретить ПОСТАВИТЬ автомат не можем, но Вы обязаны соглавывать с НАМИ (роспотребнадзор) АСОРТИМЕНТ, а вот к нему они могут хорошо придраться, как например не предоставили сведения о составе (хотя сертификаты конечно я приложил)"

    Есть идея попросить согласовать у них только лимонный чай,  молоко, несквик, и кофейный напиток Здоровье?.

PS посмотрел соств у Альма фуда и в Каппучино 02 нашел растворимый кофе. (к этому всяко прикопаются).

Пока думаю получить согласование хотя бы на продажу молока так как автоматы стоят на местах уже 2 года, но вот скоро придет сэс.

причем стоят они там законно с разрешением учредителя и комитета муниципального имущества, просто раньше они разрешение сэс не просили.

А разве вы занимаетесь школьным питанием? У вас услуги населению. Кто то уже  подробно описывал выигранный вендорами судебный процесс на эту тему.

Ссылка на комментарий

Ребята, если кофе деткам нельзя( с чем я согласна ), то им прекрасно можно

КОФЕ БЕЗ КОФЕИНА

это экстракт жаренного цикория(корень растения). Продаётся как в сухом виде, как растворимый кофе, так и жидком.

На одну порцию надо 1/5 чайной ложечки(жидкого)

1,5-2 чайные ложки(в сухом виде)

Срок годности 2 года.

Очень вкусный напиток, я пью как со сливками, так и чёрный.

На этикетке продукт разрешён в питании детей и подростков НЦЗД РАМН РФ и ЦГСЭН в г. Москве

В баночке, что держу сейчас в руках, 330 грамм, стоит то ли 150р. то ли 130 в городской аптеке.

И это действительно вкусно и полезно, так что новые клиенты обеспечены , многие увлекаются правильным питанием.

Пишите какие мысли.

А название напитка какое?? :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Неужели это и есть первые шаги по облегчению давления на мелкий бизнес, как обещал президент??? :yes: Понятно, что теперь стало чуть меньше головной боли...но что еще нам это может дать? расширяет потенциальный ассортимент ингредиентов и  снеков? вот теперь я могу , например, договориться со знакомыми из кулинарного цеха, чтобы они мне шинковали приличные бутеры и гамбургеры, по нормальной цене...или  все равно нужна будет куча бумаг( уд-ие качества, вет.справка...и т.д.)? Если теперь все это не нужно, то как , например, определять  срок  и условия хранения такой продукции...??? Нет у нас на форуме людей , компетентных в этой сфере? Подскажите , плиз!!!

Ссылка на комментарий

поменьше смотрите телевизор, побольше доверяйте здравому смыслу, иначе какой из вас "бизнесьмен"? :)

а здравый смысл говорит о том, что ни один бюрократ не заинтересован в уменьшении своей власти, скорее наоборот. Поэтому от уменьшения контроля никто не откажется и президент не в силах тут что-то изменить (оставаясь в рамках существующей системы).

Ссылка на комментарий

наконец-то буду знать,  что надо делать, чтобы стать настоящим "бизнесьменом"...:) 

Задал этот вопрос потому, что был свидетелем  и участником следующего :

  продуктовый павильон возле предприятия, в нем стоит мой кофейник...захожу, смотрю - идет проверка от общ. защиты прав потребителей....выносят продавцу мозги конкретно...на автомат смотрят , как на "квантовый синхрофазатрон"....после спада напряжения начинаем общаться...находим общих знакомых...задаю вопрос в лоб: "хочу продавать бутеры в снековых автоматах., что для этого надо?"Ответ:" ммммм....нууууу....сертификатов теперь не надо...вет.справку на мясо надо...уд-ие качества...и перечень составляющих на этикетке...вроде все....по крайней мере, мы будем только на эти вещи  смотреть..." Самое интересное , что в нашем городе именно это общество больше всего гемора торговле доставляет...и они обычно больше , чем Роспотребнадзор или Торгинспекция подкованы...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика