Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще никак. Даже не связались. Предупреждение было в адрес директора музыкалки. Типа если не хочешь штрафа, то к 1 сент. автомата тут быть не должно. А она мне : "или утрясай вопрос. или забирай автомат".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С доками всё оказалось не так страшно. Паспорт и сертификат на автомат. Сертификаты на ингредиенты. Книги учета обслуживания. Перечень ингредиентов, которые будут использоваться. Дали "добро", но с оговоркой: "не использовать ингредиенты. содержащие кофе и растительные жиры"

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили с "Государственное областное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей" (Ледовый дворец). Говорят, что пришли с СанПина и просят документы какие то на ассортимент продукции (сертификаты видимо). Что то намекнули про шоколадки и газировку. Стоит там спарка.

Вопрос: разве это не касается только общеобразовательных школ? при чём тут Дворец Спорта, где тренируются и дети и взрослые? Ведь получается, что по мнению САнПина в спортивных учреждениях нельзя торговать ни кофем, ни шоколадками, ни газировкой.... Это же большая часть ассортимента :((((

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий
Ведь получается, что по мнению САнПина в спортивных ....
Прочитайте еще раз название организации, про спорт и взрослых там ни слова...
Ссылка на комментарий
Сегодня позвонили с "Государственное областное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей"
Читаем еще раз и по слогам, сразу после слов "позвонили с..." ...

А будь это дворец со льдом, яма с водой или сарай с матрасами, посещают его взрослые или нет, никого не волнует...

Можете посетовать или сказать спасибо владельцам сего заведения за то что они себя так назвали, но это вам не поможет в бодании с госорганами...

Ссылка на комментарий

Прочитайте еще раз название организации, про спорт и взрослых там ни слова...

да я собственно его специально и выделил. посомтрел договор и отметил полное наименование. по сути это Дворец спорта, а по факту доп образование детей.

1) Но при этом проводился тендер на установку именно кофе автомата. на каких основаниях тогда проводили такой тендер если продавать кофе нельзя!?

2) если не обращать внимания на оф. наименование учреждения, то есть ли ссылки на информацию, что в спортивных учреждениях такой же запрет на продукцию как и в школах?, а лучше наоборот, что в спорт учреждениях можно торговать и напитками с кофеином и газировкой и т.д. в отличие от школ (Юристы дворца посовещались и решили, что к ним эти запреты не относятся, но попросили меня в своих источниках поковыряться и разузнать, а лучше с сылочкой какой распечатаной- так что вот разузнаю!)

За ранее благодарствую!

но это вам не поможет в бодании с госорганами...

очень удручающе :((((

5 лет проблем не было, а тут на тебе приехали...

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий
осомтрел договор и отметил полное наименование. по сути это Дворец спорта,
По сути это может быть чем угодно, а по факту - то что в названии и никто вам другого не озвучит...
1) Но при этом проводился тендер на установку именно кофе автомата. на каких основаниях тогда проводили такой тендер если продавать кофе нельзя!?
Тендер на основании того что это государственное образовательное учреждение. И именно поэтому и СанПины применяются как к образовательному учреждению. Юрикам лень копаться самим и им по большому счету на вас и ваш выигрышный тендер положить, т.к. ответственности никакой. А вы при проведеении тендера знали что в образовательных учреждениях кофе низя? А зачем ставили?
Ссылка на комментарий

А вы при проведеении тендера знали что в образовательных учреждениях кофе низя?

нет. 5 лет назад я не знал, что в школах продавать нельзя. я и не знал, что это вообще школа. - только сегодня аббревиатуру расшифровал :)

Ссылка на комментарий

А кто в курсе

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 1999 г. N 52

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ

ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ОБЩЕСТВЕННОМ ПИТАНИИ

действует или как?

Ссылка на комментарий

А если на зерновых или запрещенных напитках сдедать надписи 18+ и подобный текст к автлмату тогда пролезает?(советовал продавец АТ у которого папа министр образования)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня 2 кислородных аппарата стоит - в СДЮШОР и Бассеине. Насколько общаюсь с коллегами, в отношениях с Роспотребнадзором, особых проблем нет ни у кого. Не проверяли пока. Но прочитав форум, думаю все таки санкнижку надо бы завести. Не подскажите - проблемно?

По-крайней мере сиропы и стаканы (трубочки) дополняю в перчатках.

Был такой момент. Я рядом с аппаратом оставлял трубочки в мешке (иногда автомат не выдавал). Недавно сказали, врач запретил. только в закрытом месте.

Ссылка на комментарий

Получить книжку. Идёшь в РПС, покупаешь книжку, далее в больницу в регистратуру и сообщаешь им о своём желании. Там дают список врачей и счет на оплату.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

подскажите, у кого есть санкнижка. там ведь в зависимости от места работы разное количество специалистов, анализов и пр. у вас там про место работы что написано?

Ссылка на комментарий

там ведь в зависимости от места работы разное количество специалистов, анализов и пр. у вас там про место работы что написано?

Зависит не от места работы, а от категории допуска. Должно быть написано "для работы с продуктами". Вот сейчас посмотрел первоисточник: продукты (кроме рынков): продовольственная торговля. Далее пишется название ООО (или ИП) и написано Продукты питания. Это все на 3-й странице в самом низу.

Ссылка на комментарий

прочитал всю ветку и возник такой вопрос по школам:

если СанПиН 2.4.5.2409-08 устанавливает санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в образовательных учреждениях, а автоматы не организуют питание, то на нас этот санпин вообще не действует? тогда и кофе он не может запретить??? :sh: или есть другие регламентирующие документы :rtfm: (хотя конечно есть, у нас на все есть какое нибудь предписание, вот только какое)? :dont_know:

нашел: ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

ТР ТС 021/2011

О БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

.......

Статья 8. Требования безопасности к специализированной пищевой продукции

......

5. Пищевая продукция для детского питания не должна содержать:

этилового спирта более 0,2 процента;

кофе натурального;

ядер абрикосовой косточки;

уксуса;

подсластителей, за исключением специализированной пищевой продукции для диетического лечебного и диетического профилактического питания.

......

9. При производстве (изготовлении) пищевой продукции для детского питания для детей дошкольного и школьного возраста не допускается использование следующих видов продовольственного (пищевого) сырья:

1) продукты убоя продуктивных животных и птицы, подвергнутое повторному замораживанию;

2) сырье из рыбы и нерыбных объектов промысла, подвергнутое повторному замораживанию;

3) мясо продуктивных животных механической обвалки и мясо птицы механической обвалки;

4) коллагенсодержащее сырье из мяса птицы;

5) блоки замороженные из различных видов жилованного мяса животных, а также субпродуктов (печени, языка, сердца) со сроками годности более 6 месяцев;

6) говядина жилованная с массовой долей соединительной и жировой ткани свыше 20 процентов;

7) свинина жилованная с массовой долей жировой ткани свыше 70 процентов;

8) баранина жилованная с массовой долей жировой ткани свыше 9 процентов;

9) мясо быков, хряков и тощих животных;

10) субпродукты продуктивных животных и птицы, за исключением печени, языка, сердца и крови;

11) яйца и мясо водоплавающих птиц;

12) соки концентрированные диффузионные;

13) растительные масла с перекисным числом более 2 ммоль активного кислорода/кг жира (за исключением оливкового масла); оливковое масло с перекисным числом более 2 ммоль активного кислорода/кг жира;

14) растительные масла: хлопковое;

15) гидрогенизированные масла и жиры;

16) жгучие специи (перец, хрен, горчица);

......

12. При производстве (изготовлении) пищевой продукции для детского питания для детей всех возрастных групп с целью придания специфического аромата и вкуса допускается использовать только натуральные пищевые ароматизаторы (вкусоароматические вещества) и для детей старше 4 месяцев - также ванилин.

....

вот как то так

:reading:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня опять ходил в роспотреб. они уже зубами начинают скрипеть при виде меня... принес им на утверждение сухое молоко, какао и цикорий (все с сертификатами) в добавок еще и сертификаты на воду, сахар, стаканы и размешиватели. долго все разглядывали и забраковали сухоее молоко, там на этикетке написано, что может содержать следы горчичного порошка и еще чего то. обрадовались и сказали, что горчица запрещена :rtfm: а еще им надо что нибудь от упаковки стаканов и размешивателей. я спрашиваю что именно, а они - ну что там написано, то и давай. :no-no: я им от ингридиентов коробки принес, чтоб они состав на ней читали, думаю может им и коробку от стаканов тоже приложить :ggg: а еще глядя на эти продукты спрашивают, что я с ними буду делать? типа намекают, что в автомат надо специальные ингридиенты, которые они забраковали. я говорю это хитрая машина, она на всем работает (что роспотреб одобрит :ggg: ) только подрегулировать надо. они говорят неси интсрукцию к автомату, и печать на нее свою обязательно поставь :scratch: ......

короче начинаю понимать, что они не хотят мне добро давать, но и в открытую отказать не могут. вот и докапываются до всех мелочей.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Нашел место для первого аппарата, но вот все таки вопрос уперся в СЭС: есть ли вообще какой-нибудь нормативный акт, регулирующий деятельность СЭС ну и мою в том числе касательно ТА. Искал в консультанте что-нибудь подобное, но ничего не нашел(

И есть еще один маленький вопрос, то есть не вопрос, а уточнение(т.к. ответ уже нашел): то есть, если я сам буду обслуживать торговый аппарат, то мне прямо вот обязательно нужна мед.книжка? и какую кару могу понести если не сделаю ее или просрочу?

Ссылка на комментарий
то мне прямо вот обязательно нужна мед.книжка?

 

Пренепременнейше, в т.ч. на машину...

А про деяятельность СЭС и вашу как представителя торговли, а не владельца торгового автомата погуглите - все есть, а также и про кары...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика