Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию! думаю, с упаковкой можно решить вопрос, да и ттк- для кулинарного цеха не будет проблема...Но Смысл этой темы не только в сэндвичах....Может есть у кого мысли , как можно использовать отмену сертификатов нам на пользу ...Что еще можно придумать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сендвичи самодельные это класс конечно, но с ними один гемор только есть-срок хранения 1 день вроде, нужно 2 раза в день к автомату ездить будет-утром выставить, вечером убрать что не продалось, на мойвзгляд это не вендинг 6)

Ссылка на комментарий

Я думаю, никаких нам плюсов от отмены сертификатов.

Прихожу договариваться о месте установки - рассказываю, расхваливаю, среди прочего обращаю внимание на то, что всё используемое имеет сертификаты. Ответ - а щас сертификаты не нужны. Я - а они у меня всё равно есть. -Ну и что?

Я лишилась одного мнимого плюса.

Ссылка на комментарий

Не знаю..."мнимый"-это точно....мне кажется для арендодателей играют роль другие вещи, сертификаты-в последнюю очередь...    Ну и ладно...нет для нас плюсов- и не надо...и так уже привыкли...:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не по теме не много, перенаправте если что:

Прихожу договориваться: Зав.хоз. - ЗА, директор - ЗА.

Юрист - Сертификаты есть?

Есть.

Юрист - а от СЭС заключение?

Так мне вроде не нужно.

Юрист - А у нас тут кислородные коктели продают и они нам предоставили.

Ладно, говорю ща схожу.

Прихожу там никого, обратно к ней дай контакты им позвонить.

Юрист - Не имею права разглошать.

Ну и поговорили.

В двух словах подскажите, чего мне от СЭС нужно и что им от меня??

Или ссылку подкинте почитать.

Ссылка на комментарий

от СЭС вам надо согласовать с ними список продаваемых напитков..придется за бумажку мне кажется заплатить..раньше платили..лет 5 назад..могут попросить у вас документы и сертификаты на автомат..могут и поехать его посмотреть как он работает....а могут и не поехать...все индивидуально..

Ссылка на комментарий

Добрый день, дамы и господа!

ТА (кофе) будет установлен в Московском университете.

Обслуживать буду сам.

Вопросы:

Нужно ли мне оформлять мед книжку?

Необходимо ли получать какие-либо согласования в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Медкнижка -обязательна ..хоть сам..хоть наемный работник...в Санэпидемстанции--надо согласовать список продаваемых напитков..называется (ассортиментный перечень продавемых продуктов)...Роспотребнадзор--он выдает паспорт на торговую точку--описывает из чего состоит торговая точка..смотрит есть ли у вас договор на вывоз мусора..они вам все скажут..но так как автоматы сертифицированы ..я думаю к ним ходить не надо..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как правило  достаточно показать сертификат и сан.-эпид. заключение  на автомат (они должны быть у вас на руках)

Ссылка на комментарий

как правило  достаточно показать сертификат и сан.-эпид. заключение  на автомат (они должны быть у вас на руках)

А сан.-эпид. заключение идет с автоматом (делается продавцом), или надо на месте в сэс идти?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А зачем её продлять, листики закончились? Врачей проходить - у каждого врача свой срок... терапевт раз в год, кожвен раз в полгода, флюра раз в два года и т.д.

Ссылка на комментарий

A20, а вы откуда данные сроки взяли? Ссылочку на нормативы кого через сколько проходить не дадите? А то у меня в книжке голяк, стоит один большущий штамп с результатами обследования. А когда и через сколько повторно не знаю.

Ссылка на комментарий

Bambr

Позвонил приятелю в Роспотребнадзор. Звякните или зайдите в местный Роспотребнадзор (бывшая СЭС) - у них на информационных стендах всё это висит.

Ссылка на комментарий

Наверняка это санпином все прописано, целый день в инете копаюсь-не найду. Может и дело говорите, проще видимо съездить в сэс.

Через год.
кожвен раз в полгода

Вот я и мучаюсь через год или все-таки через полгода.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, книжку выдают на неопределённый срок - только проходи врачей вовремя и всё. Хорошо, если все нужные врачи сидят в одном месте, а то путешествовать по поликлиникам не здорово. По поводу врачей и сроков - узнавать нужно в местном РПН, вернее всего будет.

Ссылка на комментарий

Мед.книжка выдается бессрочно (пока все страницы не закончатся).

Сан.минимум (гигиеническая подготовка и аттестация), такая же как при получении мед.книжки раз в два года.

Мед.обследование раз в пол года (общепит,торговля продуктами,аптеки и пищевики), бытовуха (парикмахеры и т.д.) раз в год, флюра раз в год, анализы на гельминтозы и кишечные возбудители раз в год.

Идешь в любую платную поликлинику где проходят мед.осмотр и все проходишь в одном месте, только флюра по месту жительства.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня был разговор с директором торгового комплекса на предмет постановки снека.

Место под автомат  примыкает к барной стойки (метр от неё). Передвинуть в другое место не допустимо. В снеке будет корм для животных, корма для рыб. Корма будут в сухом виде, в консервах, охлажденные продукты для животных в упаковке.

Мне был задан в лоб вопрос, как это будет соседствовать с пищевым товаром. Дай мне говорит документы нормативные акты или ещё что где бы было сказано, что не запрещено. А то мне проблемы с всякими контролирующими органами не нужны.

Ответ должен дать до конца недели. Сижу в интернете день все безтолку.

Выскажите ваше мнение, как быть.

Плиз дайте ссылки на правовые документы.

Вообще какие документы должны быть на руках.

Ссылка на комментарий

Еде для людей в автомате лучше не соседствовать с едой для животных. И потом снек можно будет считать почти потерянным для другой продукции-запах въедается ,сложно отмыть

Ссылка на комментарий

Сегодня был разговор с директором торгового комплекса на предмет постановки снека.

Место под автомат  примыкает к барной стойки (метр от неё). Передвинуть в другое место не допустимо. В снеке будет корм для животных, корма для рыб. Корма будут в сухом виде, в консервах, охлажденные продукты для животных в упаковке.

Мне был задан в лоб вопрос, как это будет соседствовать с пищевым товаром. Дай мне говорит документы нормативные акты или ещё что где бы было сказано, что не запрещено. А то мне проблемы с всякими контролирующими органами не нужны.

Ответ должен дать до конца недели. Сижу в интернете день все безтолку.

Выскажите ваше мнение, как быть.

Плиз дайте ссылки на правовые документы.

Вообще какие документы должны быть на руках.

Зайдите в местный Роспотребнадзор и Вам там всё объяснят, тем более, что они и курируют данную точку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика