Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за ответ.

хотелось бы точно знать, что это в их компитентности, а то тут на форуме есть негативный опыт общения с ними. Советовали меньше обращаться, не их это дело.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Благодарю за ответ.

хотелось бы точно знать, что это в их компитентности, а то тут на форуме есть негативный опыт общения с ними. Советовали меньше обращаться, не их это дело.

Именно этот вариант - как раз их дело.

Как спросите - люди они везде разные. Зайдите в РП и спросите у охранника где сидят инспекторы или эксперты, которые выезжают на места - у них и поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий

В вашем снеке будут только корма. Продуктов не будет. Вопрос  в том, как близко от барной стойки вы можете стоять. Наверно надо искать в СанПиН требования по товарному соседству. Кажется, не должно быть проблем. У вас товар не только упакован, но и в отдельном "боксе".

Ссылка на комментарий

А я знаю почему арендодатель уперся! Боится выручка в баре упадет, видал товарищей которые корм для кошек сухой под пивко трескают и нахваливают! :)

У поставщика кормов поинтересуйтесь, возможно они уже сталкивались с подобной проблемой и у них есть ответ. Должны на верняка знать где может распологаться данный продукт в розничных магазинах и др. торговых точках.

Ссылка на комментарий

что-то странный какой-то арендодатель вам попался, как они могут чем-то повлиять на товары которые находятся на браной стойке? : они в индивидуальной упаковке, лично я храню консервы для кота в холодильнике, да ещё находятся в отдельном холодильнике (снэке). у него что домашних животных дома нет, или у него для них отдельный холодильник :-|

Ссылка на комментарий

Он просто не знает  какие проблемы могут возникнут.

Привел пример – предложили ему к продаже автохимию

Говорит устал с пожарниками бодаться.

Здесь говорит не знаю что ждать , какие ни будь документы есть у тебя на разрешения размещения снека с кормами рядом с продуктами.

Сегодня пойду в Роспотребсоюз ,позже отпишусь.

Ссылка на комментарий

Пришел сегодня в Роспотренадзор. Разговор был короткий.

Ну по порядку.

Захожу на прием к зам.чего то там.

Диалог:

Я – так и так , объясняю причину моего визита.

Чиновник – и что,    идите торгуйте.

Я – ну как же нужны же нормы какие то соблюдать.

Чиновник --- какие нормы, отведите отдел под корма и всё.

Я--- площадь не позволяет целый отдел отводить.

Вы что по магазинам не ходите, не видите как торгуют кормами. Маленький стендик вот вам и отдел.А у вас автомат и будет отделом.

Я--- да ну на…хх.

Чиновник---не переживайте , идите с миром.

Я---а скажите может какие то разрешения нужны от других органов, а то вдруг проверка.

Чиновник---- какие проверки, мы у вас хоть раз были ,кто у вас последний раз был то?????

Вы что телевизор не смотрите    и что то про президента и малый бизнес мне вторит.

Забрали у контролирующих органах это право.

Идите мил человек работайте.

Я вышел как во сне. Не может быть.

Чиновник сам меня убеждает что бы я не волновался и спокойно работал.

При чем доброжелательно так с материнской улыбкой.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Пришел сегодня в Роспотренадзор. Разговор был короткий.

Ну по порядку.

Захожу на прием к зам.чего то там.

Диалог:

Я – так и так , объясняю причину моего визита.

Чиновник – и что,    идите торгуйте.

Я – ну как же нужны же нормы какие то соблюдать.

Чиновник --- какие нормы, отведите отдел под корма и всё.

Я--- площадь не позволяет целый отдел отводить.

Вы что по магазинам не ходите, не видите как торгуют кормами. Маленький стендик вот вам и отдел.А у вас автомат и будет отделом.

Я--- да ну на…хх.

Чиновник---не переживайте , идите с миром.

Я---а скажите может какие то разрешения нужны от других органов, а то вдруг проверка.

Чиновник---- какие проверки, мы у вас хоть раз были ,кто у вас последний раз был то?????

Вы что телевизор не смотрите    и что то про президента и малый бизнес мне вторит.

Забрали у контролирующих органах это право.

Идите мил человек работайте.

Я вышел как во сне. Не может быть.

Чиновник сам меня убеждает что бы я не волновался и спокойно работал.

При чем доброжелательно так с материнской улыбкой.

Вот такие дела.

все бы они такие были :police:

Ссылка на комментарий

Пришел сегодня в Роспотренадзор. Разговор был короткий...

А Вы переживали, у меня приятель зам гл. врача Роспотребнадзора, потому и посоветовал. С даты установки аппарата - в течении 3-х лет, к Вам никто не имеет права подходить с проверками, по крайней мере по линии Роспотребнадзора.

Ссылка на комментарий

При чем тут чиновник потребнадзора, если арендодателю нужна бумага!

У меня параллельная ситуация:

Ректор: - Мы не Можем сдать в аренду.

Руководитель Департамента Имущества мне: - Они могут спокойно заключить дог.оказ.услуг.

Ректор: - Пусть они дадут справку, что разрешают.

Рук.Деп.: - Не даём мы справок, пусть заключают.

Ректор: - Не будем. А если что, то как?

Ссылка на комментарий

Блин…,,, Элизабет прям в точку!!!!

Дай мне говорит документ, где бы было указано что разрешено.

Я говорю, не дают такого документа, дают свой рабочий телефон. Пусть говорят звонит , мы ему подтвердим на словах.

Чиновник говорит ---- на случай проверки, что мне ссылаться на телефонный разговор???

Во ситуёвина.Чиновник рад но боится . Роспотренадзор разрешает но справку не дает.

Что делать????????????

А20 большая просьба, узнайте у приятеля, может всё таки можно письмо официальное получить из конторы.

Ссылка на комментарий

Можно! Вы обязаны сделать официальный запрос от имени предпринимателя. Они ОБЯЗАНЫ ответить в 30 дневный срок.

И никак иначе!!!!

пишите заказное письмо и отправляете почтой! Все! Не ответят в суд. :) Их поимеют.

Ссылка на комментарий

Bingo , а как обозвать письмо ----- заявление, запрос, уведомление.

И суть письма,что в нем написать.Например--- прошу дать подтверждение что можно ставить автомат по  соседству с продуктами или что. Какое примерно содержание.

Ссылка на комментарий

Bingo , а как обозвать письмо ----- заявление, запрос, уведомление.

И суть письма,что в нем написать.Например--- прошу дать подтверждение что можно ставить автомат по  соседству с продуктами или что. Какое примерно содержание.

Главному врачу лучше не адресуйте.

Заместителю гл. врача

Ростпотребнадзора по (.... город, район)

г-ну .....

от .....

Письмо

Прошу Вас разъяснить позицию Роспотребнадзора по сложившейся ситуации.

(Детально описываете ситуацию (вплоть до сантиметров) - адрес точки указать обязательно).

С Уважением

....

Дата, подпись

Письмо можно вручить секретарю РП под роспись (иметь копию письма) - таким образом ускорите процесс минуя почту. Заодно поинтересуйтесь у секретаря, когда будет готов ответ. В суд на них не надо, не осложняйте себе жизнь.

Ссылка на комментарий

Мир не без добрых людей,спбо :dont_know:

Вот задумался я,  как забирать снек с ТК , куда его везти .Первый автомат, устройства его не знаю. На дворе будет уже зима. Везти сразу на точку? Я не представляю как в зале буду по инструкции его подключать , разбираться что к чему. Лучшей вариант это куда нибудь в теплый бокс с начало поставить, понять принцип работы, отрегулировать. Бокса нет. Плюс расходы на кран ,на бокс. Проще сразу на точку.Вот голову ломаю ,  а как вы поступали в этом случае, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Постарайтесь раздобыть заранее инструкцию от именно этой модели автомата. Попросите у продавца, поищите в сети, спросите у форумчан. Сидите дома, изучайте. Важные для вас моменты, то что нужно для запуска, сразу отмечайте в инструкции. А то на точке всё перелистаете - можете по запарке не найти. Везите сразу на точку. Провозитесь час или день или два - ничего страшного. Главное запустить, проверить правильность выдачи и работы платежек. Остальные тонкие настройки изучите попозже. Не стесняйтесь, спокойно возИтесь со своим автоматиком прямо на точке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я начинающий вендер, подскажите плиз!!! я читаю все коменты и понимаю, что я много-го не учел... подскажите нужны ли какие-то разрешения от кого-либо для регистрации фирмы, покупки автомата и дальнейего их использования? еще нужны какие-то разрешения на установку в определенных местах или нет? нужны серты на продажу напитков?

Ссылка на комментарий

В баночке, что держу сейчас в руках, 330 грамм, стоит то ли 150р. то ли 130 в городской аптеке.

Цикорий в аптеке - оригинально, это вроде как продукт питания. Хотя - если в виде экстракта, то может быть - БАД к пище? - это в школе не разрешат. Если в цикорий добавить чуточку кофе, ну совсем чуть-чуть - можно достигнуть аромата кофе, так многие делают поначалу, пока не привыкнут к цикорию и те, кому не расстаться с ароматами кофе.

И это действительно вкусно и полезно, так что новые клиенты обеспечены , многие увлекаются правильным питанием.

Да, тенденция на лицо и это радует.

Ссылка на комментарий

Цикорий в аптеке - оригинально, это вроде как продукт питания.

да его можно много где купить, просто привела пример чтоб кому интересно попробовали, естественно как ингредиент его можно заказывать по 1 кг.  а в аптеке в отделе -здоровое питание покупаю.

Ссылка на комментарий

да его можно много где купить, просто привела пример чтоб кому интересно попробовали, естественно как ингредиент его можно заказывать по 1 кг.  а в аптеке в отделе -здоровое питание покупаю.

Возможно, что будет проблема с антислёживателем, т.к. цикорий изначально не заточен под вендинг и для нахождения в бункере и соответственно, антислёживателя нет в составе цикория.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, форумчане

снова нужна ваша помошь..

веду потихоньку бизнес с Автоматом

в налоговой норм..пенсионный норм..,Сан Книжка есть

а Роспотребнадзоре его(Автомат)  как нидь регистрировать нужно?

(стоит в техникуме)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика