Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Может воруют стаканы? Лезут, выдергивают стакан, приподнимают стопку... Аппарат видит, что стаканов нет, начинает поворот диспенсера...

При этом ТОЧНО сворачивают руку выдачи. И это обязательно видно :)

На Кристалло же стаканы закрыты рукой ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет, стаканы точно не воруют) 2 раза уже вызывал техника, оба раза меняли микрики, после последней замены прошло 4 дня и опять та же история, диспенсер начал движения вместе со стаканами и завернул нижние. фото как это все выглядет

post-28448-0-18661300-1444633931_thumb.j

Ссылка на комментарий

Попробуйте передвинуть аппарат на метр вправо (влево)

Есть возможность заменить Силовую плату, а лучше поменять местами Силовую с другим аппаратом и проследить. На самой Силовой заменить триак Q9 с оптопарой ОР6. Они скрабю в ряду рядом с бойлерным триаком (под черным радиатором).

Ссылка на комментарий

Цифры на роликах значения не имеют...а ролики очень часто (в таком случае)я ставлю так, что бы самая толтая часть спирали (всех роликов) стояла посередине, если смотреть сверху, разумеется все элементы должны быть синхронны. Или подругому сказать всё делаем по меткам, а затем даём ход вперёд градусос 30-40 и когда ставим в корпус внимание особое на то, что бы ролики не вернулись обратно пока Вы в зубья шестерен попадаете. И алгоритм выдачи всех компанентов радует

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нет, стаканы точно не воруют) 2 раза уже вызывал техника, оба раза меняли микрики, после последней замены прошло 4 дня и опять та же история, диспенсер начал движения вместе со стаканами и завернул нижние. фото как это все выглядет

Доброго! Если ещё актуально предложу своё видение проблемы: Бился я очень долго с многократными выдачами стаканов и прокруткой барабана,вобщем жил аппарат своей жизнью!-Оказалось-помехи в сети 220В! Покупал много разных стабилизаторов-преобразователей,но толку 0. Гальванический трансформатор 220/220В решил мою проблему,цена вопроса 10тыс.рублей на радиорынке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Переодически криво выпадают стаканы. Всю голову уже сломал.

1)Верно настроено ?

2) выставлять по треугольнику ?

Ролики нужно выставить по меткам! Настроить в положение "полувися", чтобы практически сразу после движения редуктора, началось отделение!

Ну и сами стаканы имеют значение! Какие используете?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Переодически криво выпадают стаканы. Всю голову уже сломал.

1)Верно настроено ?

2) выставлять по треугольнику ?

PVnG0ixqwhQ.jpg

Всегда выставлял как в инструкции написано. Важны метки на самих роликах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так же на правильность выпадания стаканчиков играет роль правильной установки аппарата, что бы ровно стоял. Клиенты иногда сдвигают аппарат, желательно это исключить по возможности (прикрепить как то).

Ссылка на комментарий

Стаканы допла.

Теперь верно ?

Я читал на этой ветке , что нужно их не много сдвигать. Есть смысл это делать ?

post-28754-0-46738200-1449208058_thumb.j

Изменено пользователем Саеко400
Ссылка на комментарий

Правильно. На FS400 можно (желательно) сдвинуть так, чтобы при первых же оборотах стаканчик выпал. Если смотреть на Ваше фото, то колесики при этом сдвинуться (слегка) против часовой стрелки и заостренные оконцовки будут стремиться к центру блока.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

эта как раз для ориентирования тех самых отсекателей-роликов (после ремонта, снятия, установки и т.д.), НО  только при условии, что они по месту выставлены "как надо"....

Ссылка на комментарий

эта как раз для ориентирования тех самых отсекателей-роликов (после ремонта, снятия, установки и т.д.), НО только при условии, что они по месту выставлены "как надо"....

После того как я выставил все ролики по меткам (положение этого колеса было таким) мне теперь его нужно двигать перед установкой в аппарат ,чтобы отметины сошлись?
Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания на эту метку. Если Ве ее сейчас совместите, то получается, что провернете ее по часовой (если смотреть сверху по Вашему первому фото), большое колесо проверяется против часовой, маленькие все по часовой. Короче перед установкой поставьте как на первом фото, а затем, когда будете вставлять в основной блок стаканов, сместите все концовки маленьких колес к центру. Вообще то проще снять с аппарата блок стаканов для установки нижней части. Там два разёма и отвинтить П-образный стопор на одном саморезе; блок стаканов приподнять вверх и вперед. Тубусы со стаканами конечно убрать предварительно.

У меня тоже вопрос ко всем. Пришли в негодность эти самые тубусы для стаканов. Понятное дело проще заказать по каталогу новые. Но кто нибудь подбирал такие тубы соответствующего диаметра из каких либо подручных средств? Думаю не критично, если они будут не прозрачными, ну или хотя бы, что бы тень была видна.

Ссылка на комментарий
После того как я выставил все ролики по меткам (положение этого колеса было таким) мне теперь его нужно двигать перед установкой в аппарат ,чтобы отметины сошлись? 

 

Опять же теоретически да... Но на теорию накладывается практика в виде износа шестеренок моторредуктора выдачи стаканов, износа места подсоединения штока моторредуктора к к ведущей шестерне... Просто маленький (на обычный взгляд) износ в этих местах приводит к радиальному смещению...

Ссылка на комментарий

Но кто нибудь подбирал такие тубы соответствующего диаметра из каких либо подручных средств?

А если попробовать по каталогу с пластиковых труб водопроводных или канализационных?


А можно оргстекло купить и самому гнуть по металлической трубе используя строительный фен.

Ссылка на комментарий
с пластиковых труб водопроводных или канализационных?

 

Там таки как раз стандарт по диаметру, причем ограниченный, не попадающий даже близко к 70 мм ....  Есть впрочем пластиковые водосточные 80 мм, вопрос в том войдут ли в основание барабана...

Ссылка на комментарий

войдут ли в основание барабана...

Можно край, входящий в основание, проточить.


Никогда бы не подумал, что такая комплектующая вообще может выйти из строя.

Ссылка на комментарий

Сходите в магазин стройматериалов, посмотрите, а потом уже точите...

Вы о чем? Я прекрасно представляю о чем речь. В чем проблема?


Или 80 мм. это внутренний диаметр?

Ссылка на комментарий

Если 

Я прекрасно представляю о чем речь. 

 

к чему вопрос 

Или 80 мм. это внутренний диаметр?

 

Сдается вы не видели ни канализационных ни водосточных труб... Кстати а что такое водосточные знаете?


Пришли в негодность эти самые тубусы для стаканов

 

А пришли в негодность это типа риски, матовость, замутнение и т.д., короче вид не комильфо?...  Может решить проще -аэрозольный баллончик краски, цвет по выбору стреляющего....

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания на эту метку. Если Ве ее сейчас совместите, то получается, что провернете ее по часовой (если смотреть сверху по Вашему первому фото), большое колесо проверяется против часовой, маленькие все по часовой. Короче перед установкой поставьте как на первом фото, а затем, когда будете вставлять в основной блок стаканов, сместите все концовки маленьких колес к центру. Вообще то проще снять с аппарата блок стаканов для установки нижней части. Там два разёма и отвинтить П-образный стопор на одном саморезе; блок стаканов приподнять вверх и вперед. Тубусы со стаканами конечно убрать предварительно.

У меня тоже вопрос ко всем. Пришли в негодность эти самые тубусы для стаканов. Понятное дело проще заказать по каталогу новые. Но кто нибудь подбирал такие тубы соответствующего диаметра из каких либо подручных средств? Думаю не критично, если они будут не прозрачными, ну или хотя бы, что бы тень была видна.

 

Ума не приложу как могут износиться тубы?! uzbek просветите)

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Ума не приложу как могут износиться тубы?! uzbek просветите)

Во во. И я о том же. Просто в шоке!!!! :no-no:



Кстати а что такое водосточные знаете?

А это полтрубы Вы имеете ввиду. Сори. Не понял. А если склеить их как то?


ОООООО. Узбек. Придумал. Есть жестянщики, которые занимаются тем, что из оцинковки изготавливают сточные трубы, уголки и прочую хрень, связанную с водостоками. Закажите им. Они сделают любого диаметра. Это точно. Единственный минус- не будет видно внутри. Но и тут можно что то придумать. Болгаркой пропилять полосу вдоль трубы. только не сквозную. оставить недопил до краев.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика