Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте при повороте тубы слегка придержать ладонью, создать доптрение. Если остановиться легко, меняйте редуктор (в самом редукторе скорее всего шестеренка, наиболее частый случай).

Но судя по всему дело все таки в микрике.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, uzbek сказал:

Попробуйте при повороте тубы слегка придержать ладонью, создать доптрение. Если остановиться легко, меняйте редуктор (в самом редукторе скорее всего шестеренка, наиболее частый случай).

Но судя по всему дело все таки в микрике.

Держал ладонью, движится

 

Изменено пользователем Maxaveli
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Если не добежала, то как стаканы попали внутрь и замялись? Проверяй микропереключатель наличия стаканов

В последний раз когда увидел : получается туба движется- стаканы упали и остановилась туба, но криво упали. 

Ссылка на комментарий

А кто ж знает что у вас там стоит... Разберете более детально узел там где блок с роликами и метками и увидите (он там один)...

А вообще в архиве есть парткаталог запчастей там при достаточном увеличении странички можно увидеть...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

А кто ж знает что у вас там стоит... Разберете более детально узел там где блок с роликами и метками и увидите (он там один)...

А вообще в архиве есть парткаталог запчастей там при достаточном увеличении странички можно увидеть...

Спасибо, буду смотреть 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здрасте.На 200-ке периодически то на одной то на другой тубе при повороте наезжает на стаканы не много,пока стаканов  полно выдача идет, когда остается 5-6, стаканы висят зажатые тубой,деньги берет ну и т.д. только без стакана весь цикл,достало.Зависли ,пометил тубу перс тал ее заполнять,зависли напротив,теперь рядом с помеченной.Принятые меры, не знаю,уменьшил задержку стакана  с 18 до 12  ,может не будет наезжать,но думаю это не то ибо две тубы работают  на третей зажим,только комбинации разные.Стаканы и пластик и всякий картон пробовал.Может ролики но вроде стоят ровно как надо тем более что две тубы работают четко.Вот такая праблем.

Ссылка на комментарий

У меня та же ерунда - грешу на микрик стаканов, который похоже изрядно подустал... т.е. стаканы упали а микрик еще не замкнулся...

Прогоняешь много раз в тестовом режиме - все ок... а при эксплуатации (долгом зажиме микрика) снова проблемка повторяется... приезжаешь - туба полная со стаканами уперлась в основание выдачи и висит зажатая... или осталось два-три стакана зажатых между тубой и основанием выдачи  - клинит тубы...

Ссылка на комментарий
В 02.11.2016 в 16:17, sartang сказал:

Зависли ,пометил тубу перс тал ее заполнять,зависли напротив,теперь рядом с помеченной.Принятые меры, не знаю,уменьшил задержку стакана  с 18 до 12  ,

А что это за пункт "задержка стаканов"? Чет первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, kasant сказал:

А что это за пункт "задержка стаканов"? Чет первый раз слышу.

это в рубино есть такой пункт... из-за того что рука придвигается под стакан..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, те у кого есть такие подстаканники: зачем нужна вот эта черная фигня? Она нажимает еще один микрик и если он будет нажат, то даже при наличии стаканов в тубе турель будет продолжать крутиться. Она нажимается соседней стопкой стаканов, которая будет следующая в рабочей. Как я понимаю, это предохранитель от того, если микрик наличия стаканов выйдет из строя, то соседняя туба нажмет этот микрик и заставит турель остановиться а не крутиться дальше. Я прав? В общем у меня этот микрик залипает и я этот черный флажок снял.20161124_124144.jpg

20161124_124136.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, kasant сказал:

зачем нужна вот эта черная фигня?

Регистрирует поворот тубы со стаканами

Только что, kasant сказал:

Как я понимаю, это предохранитель от того, если микрик наличия стаканов выйдет из строя, то соседняя туба нажмет этот микрик и заставит турель остановиться а не крутиться дальше. Я прав?

Нет, не правы... автомат анализирует состояние обоих микриков и этого и микрика стаканов...  попробуйте без туб со стаканами менять состояние обоих микриков - станет понятен принцип работы...

Ссылка на комментарий

Если этот микрик сработает 5 раз, а микрик наличия стаканов не сработает ни разу, то аппарат поймет, что стаканов вообще нет ни водной из туб и выдаст ошибку Нет стаканов.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, andrewsh сказал:

Регистрирует поворот тубы со стаканами

Нет, не правы... автомат анализирует состояние обоих микриков и этого и микрика стаканов...  попробуйте без туб со стаканами менять состояние обоих микриков - станет понятен принцип работы...

А зачем нужно регистрировать поворот тубы? Ведь в новых моделях саеко такого нет.

3 часа назад, uzbek сказал:

Если этот микрик сработает 5 раз, а микрик наличия стаканов не сработает ни разу, то аппарат поймет, что стаканов вообще нет ни водной из туб и выдаст ошибку Нет стаканов.

 

А как этот микрик может сработать пять раз без стаканов?

Ссылка на комментарий

Если он сработает пять раз, то значит стаканы в тубах и есть (без них нечему будет нажимать). Что то я не пойму. В общем повторю вопрос: если я эту пластину снял чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, andrewsh сказал:

 попробуйте без туб со стаканами менять состояние обоих микриков - станет понятен принцип работы...

Я пробовал. Если нажать тот, что на фото, не отпускать и нажить микрик стаканов то турель все равно крутится.

Ааааа. Так он нажимается не стопкой стаканов а усиками турели?

В общем ладно. Если я снял его что может быть? (повторяюсь). И еще, повторюсь, почему на новых аппаратах саеко нет такой штуки?

Ссылка на комментарий

Я так много написал. Извините. В общем, как я понял, он актуален для того, чтобы в случае когда стаканы закончатся турель не крутилась бы бесконечно. Так? Тогда ничего страшного не будет по идее.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kasant сказал:

Так он нажимается не стопкой стаканов а усиками турели?

абсолютно верно

 

18 минут назад, kasant сказал:

Если я снял его что может быть?

Думаю что ничего особенного не случится... т.к. у меня на кварцо 500ке часто не тянет редуктор поворта стаканов, и автомат встает по таймауту с той же надписью - нет стаканов...

я его пока у себя оставил, поживем увидим... а вот где достать новый редуктор (мотор) ума не приложу... в деталировке это блок идет весь целиком... по надписям на моторе в гугле ничего не найдено

Ссылка на комментарий
1 час назад, andrewsh сказал:

 а вот где достать новый редуктор (мотор) ума не приложу... в деталировке это блок идет весь целиком... по надписям на моторе в гугле ничего не найдено

Да так и есть. Он целиком продается. Хотя по фирмам можно позвонить и спросить. Бывает с разборки продают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый денек , всех с Наступающим . Хотел у вас помощи попросить . Проблема в ... Saeco 400  черная , 12 года выпуска . Запускаю аппарат , тубы начинают крутиться , зажимаю микрик рукой , останавливается , повторяю процедуры при нажатом микрике крутиться , потом 2 раза все норм потом , 5-6 раз при нажатом микрике крутиться не останавливаясь .  Хотя звук на силовой слышно . В ошибку не выходит , потом перезагружу выйдет но все равно крутит .Менял микрики 3шт сам блок 2 шт с рабочего и плату силовую . отключал рядом стоящие аппараты (малоли помехи) все крутит и крутит . Народ есть мысли ??? Буду благодарен   2 дня у аппарата живу , за 8 лет первый раз такое . 

Ссылка на комментарий

Возможно пороводка. При нажатии на микрик, его контакты замыкаются, а значит ненадежный контакт будет восприниматься как отсутствие стаканов.

По пути от микрика есть колодка на Блоке стаканов, еще в панеле колодок на задней стенке аппарата, на самой Силовой плате. Также провода в жгуте перегибаются при открытии двери.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

такая проблема уже где то озвучивалась не нашел,ввобщем работаю на бумаге на фс 400,и переодически стаканы падают не ровно в рожки,А криво,ниже фото прислал клиент,сам я попадал на такое один раз,но лапа скинула стакан в рожки и он встал нормально,бывает раз в 100 стаканов бывает в 300,а есть аппарат у которого нет с этим проблем :))как это решается?я не понимаю,не хочу с бумаги уходить на пластик.

-UB2Hfa4FCM.jpg

Ссылка на комментарий

Во-первых сам аппарат должен стоять ровно, без перекосов. Всегда на новые точки беру с собой уровень. Мне как то оператор показал уровень установленный програмно на телефоне, но я в этом плане консерватор.

Дверь не должна быть расшатанной.

Ну и можно сверху типа воронки соорудить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

сегодня как раз менял уровень автомата,я обычно на глаз выставляю,если дверь под углом 90 градусов,ни открывается не закрывается,оставляю.

Спасибо,буду пробовать,но такое ощущение что проблема не в уровне,так как когда я прихожу и делаю напитки,все стаканы четко в рожки падают,можно сказать идеально,а если рожки в нижнюю позицию опустить?кто эксперементировал в этом плане?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика