Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения


в вашем посте, на мой взгляд, нет никакой полезной информации. 1) О каком моторчике идет речь - Барабана стаканов или выдачи стакана? 2) Что происходит со стаканчиками после ошибки- застревают, просто остаются на месте и тд.?

Что умный минусовать? А чем я не прав? Сначала разберитесь а потом пишите, что люди плохие стаканы используют! Может у него элементарно причина в другом! А он минусует. В чем я не прав? Бред.

  • Отлично 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

nana_rge

А в  чем я не прав? Давайте разберемся изначально:

Добрый день! Проблема в следущем: Произвели настройку вкусовых напитков на Саеко 400, всё было нормально, но на следующий день перестал выдавать стаканчики, пишет Ошибка 10. Всё разобрал, почистил, помыл, выставил по меткам, ставлю всё обратно, выдаёт 1-2 стакана и опять уходит в ошибку 10. Такое ощущение что моторчику не хватает толчка, так как если вручную помогаеш моторчику крутиться, изначально при выдаче, он выдаёт стаканчик В чём может быть причина?

Вот что человек написал. Значит так. Они произвели настройку, но стаканы не меняли. Получается раньше такой проблемы не было. Случилась после настройки. Причем тут стаканы?????

стаканы надо нормальные использовать :)

А вот что ответили Вы.

 Ну и что это не бред?

Зачем минусовать -обоснуйте лучше.

  P.S. Зум, а Вы почему подключились? После проблемы с Хоттабычем заело? Все давит да? Я не лезу в Ваши диалоги и не минусую Вас (сейчас минусанул, но только в ответ). Не по мужски это. По бабски как то. Из под тешка.

Мы можем друг другу делать такой сюрприз принципиально. И что добъемся? Вы кстати минусанули а вот все же не бред про стаканы?

Если нечего сказать-лучше промолчать.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

nana_rge

А в  чем я не прав? Давайте разберемся изначально:

 

 

Добрый день! Проблема в следущем: Произвели настройку вкусовых напитков на Саеко 400, всё было нормально, но на следующий день перестал выдавать стаканчики, пишет Ошибка 10. Всё разобрал, почистил, помыл, выставил по меткам, ставлю всё обратно, выдаёт 1-2 стакана и опять уходит в ошибку 10. Такое ощущение что моторчику не хватает толчка, так как если вручную помогаеш моторчику крутиться, изначально при выдаче, он выдаёт стаканчик В чём может быть причина?

Вот что человек написал. Значит так. Они произвели настройку, но стаканы не меняли. Получается раньше такой проблемы не было. Случилась после настройки. Причем тут стаканы?????

 

 

стаканы надо нормальные использовать :)

А вот что ответили Вы.

 Ну и что это не бред?

Зачем минусовать -обоснуйте лучше.

  P.S. Зум, а Вы почему подключились? После проблемы с Хоттабычем заело? Все давит да? Я не лезу в Ваши диалоги и не минусую Вас (сейчас минусанул, но только в ответ). Не по мужски это. По бабски как то. Из под тешка.

Мы можем друг другу делать такой сюрприз принципиально. И что добъемся? Вы кстати минусанули а вот все же не бред про стаканы?

Если нечего сказать-лучше промолчать.

 

Автомат был купленный б/у, ранее не использовался мною, вообщем отправил моторчик на замену по гарантии, посмотрим что получится

Ссылка на комментарий

Зум, а Вы почему подключились?
Спрашивать разрешения вступать или не вступать в диалог я меньше всего намерен.И оценки за посты буду ставить по своему усмотрению.

 Ну и что это не бред? Зачем минусовать -обоснуйте лучше.   P.S. Зум, а Вы почему подключились? После проблемы с Хоттабычем заело? Все давит да? Я не лезу в Ваши диалоги и не минусую Вас (сейчас минусанул, но только в ответ). Не по мужски это. По бабски как то. Из под тешка. Мы можем друг другу делать такой сюрприз принципиально. И что добъемся? Вы кстати минусанули а вот все же не бред про стаканы? Если нечего сказать-лучше промолчать.  

Много и с ошибками  говориш     -     Герасим!
Ссылка на комментарий

Спрашивать разрешения вступать или не вступать в диалог я меньше всего намерен.

Вступайте. Кто против? Зачем минусовать?!



Много и с ошибками говориш

Где ошибки?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сперва все исключите более житейские причины.

Раз микрик исключаем, проверьте проводку, особенно штекерные соединения. Далее причина может быть в Силовой, если будете менять триак, по ходу и его оптопару (МОСку) замените.

Пришлось снять силовую. Протестировали тиристор на плате, сказали нормальный. Все равно поменял тиристор и оптопару, проблема с замятием стаканов исчезла!!

Изменено пользователем alex1111
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял микрик стаканов на геркон? Вроде как геркон должен быть по-надежнее, а на флажок приклеить магнитик...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

микрики часто засоряются  и глючат... у себя найти подходящие микрики в радиодеталях трудно... поэтому приходится брать оригинал, который через полгода снова начинает мозги выносить...

Ссылка на комментарий

В принципе можно думаю. Там главное обеспечить замыкание при наличии стаканчиков. Токи малые, так что геркон потянет. А микрик действительно особый, особый по силе нажатия, должен быть архималым. Если чуток не дожмет, особенно когда остаются мало стаканчиков, но выше кромки блока стаканчиков, то все, зажим гарантирован. 

Ссылка на комментарий

Именно так и происходит с микриками заменителями... один не нажимается весом стакана, другой отжать рычаг не может...

Как найду возможность - поэксперементирую на одном из аппаратов...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, andrewsh сказал:

микрики часто засоряются  и глючат... у себя найти подходящие микрики в радиодеталях трудно... поэтому приходится брать оригинал, который через полгода снова начинает мозги выносить...

Что Вы с ними делаете, что на пол года хватает????????!!!!!!!!!!!!!!! Капец.

Ссылка на комментарий

дак точка возле трассы... пыль летит, плюс сахар и т.п.... в результате смотришь на контакты микрика - а они уже светлокоричневые... подергаешь их - немного поработает... вскрыл я такой микрик - внутри контакты тоже все окисленные...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, andrewsh сказал:

дак точка возле трассы... пыль летит, плюс сахар и т.п.... в результате смотришь на контакты микрика - а они уже светлокоричневые... подергаешь их - немного поработает... вскрыл я такой микрик - внутри контакты тоже все окисленные...

У меня тоже есть на улице. Но все равно не на пол года (тьфу-тьфу-тьфу). Что то не так у Вас. С герконом не советовал бы. Но дело Ваше.

Ссылка на комментарий

Вот и спрашиваю совета, что может быть не так с герконом... может у кого есть опыт работы с ними? всегда считал геркон более надежным зверьком чем микрик...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, andrewsh сказал:

Вот и спрашиваю совета, что может быть не так с герконом... может у кого есть опыт работы с ними? всегда считал геркон более надежным зверьком чем микрик...

Пробуйте. Почему нет. Отпишитесь по результатам. Что то придумывать и пробовать это круто. Много чего люди уже улучшили на этом форуме. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для пробы сделал на мотор снека (4 штуки валялись с убитыми микриками, в них ток по-более чем в микрике стакана). В корпус из под микрика запихнул геркон а на ось приклеил небольшой магнитик (тот что с игрушек на холодильник). Прогнал несколько раз выдачу всей спирали - сбоев не было... сейчас работает на автомате, посмотрим как поведет себя дальше...

Не по теме: Еще сделал объединение бункеров на один мотор миксера - через пару диодов подключил миксер и клапана (чтобы не возник обратный ток на семисторы - может это и не надо). На бункер с чаем поставил косой носик (как от рубино + спираль сделал удлиненную). в результате чай выкинул, теперь в место него стоит где-то молочный коктейль, а где-то ваниль...

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите проблема такая, саека красная- когда стаканы кончаются в тубе, прокручивает следующую тубу со стаканами и криво падают и пишет Нет стаканов ,так как они застряли. Почему то он либо не до конца крутит или наоборот чуть дальше крутит. Разобрал блок, стрелочки стоят противоположенно, выставил шестеренки так чтобы смотрели стрелочки друг на друга. Прошло недели 2 и опять ошибка нет стаканов, смотрю опять замяло. Разобрал-стрелки опять противоположенно смотрят. Поставил против друг друга стрелочки. Проверил пару раз вроде работает, но такое ощущение что опять заморосит. Как утранить проблему ? 

Ссылка на комментарий

Стрелки - для выставления ровной выдачи ровно упавшего стаканчика, а не для регулировки доворота тубы...

Моторредуктор поворота тубы скорее всего просится в мир иной....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Стрелки - для выставления ровной выдачи ровно упавшего стаканчика, а не для регулировки доворота тубы...

Моторредуктор поворота тубы скорее всего просится в мир иной....

А он меняется? Сколько стоит ?

Ссылка на комментарий

Нет, но туба не доворачивается по причине ушатанности шестернок в моторредукторе...

Кстати при замятии стаканов туба перебегает отверстие под стаканы? Если да, то прежде чем ломиться менять моторредуктор (по цене вещи явно не сопоставимые) проверьте, а при необходимости замените, микрик наличия стаканов (первый попавшийся по габаритам из магазина может не подойти по усилию срабатывания)...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нет, но туба не доворачивается по причине ушатанности шестернок в моторредукторе...

Кстати при замятии стаканов туба перебегает отверстие под стаканы? Если да, то прежде чем ломиться менять моторредуктор (по цене вещи явно не сопоставимые) проверьте, а при необходимости замените, микрик наличия стаканов (первый попавшийся по габаритам из магазина может не подойти по усилию срабатывания)...

До этого перебегала туба отверстие постоянно, сегодня проблема была в том что не добежала )) 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика