Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, uzbek сказал:

Если делать воронку, то рожки переместить вниз, просто не на всех Саеках есть возможность переставлять вверх/вниз. Ну и что бы клиенту было удобно забирать стакан.

Почему? Не согласен. Тогда смысл теряется. У меня в 400 ке воронка и рожки прикреплены кверху. Просто на 400 ке сделать сложнее там подстаканник другой. А вот и фото (кстати там еще одно ноу хау):

20160405_143452.jpg

20160406_092144.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовушка сказал:

а его одного не достаточно?)))))))а естьь фото этого слота выдачи,но спереди?а то у меня 400 хотелось бы взглянуть))

Это и есть 400 ка. Красная.

Ссылка на комментарий

Воронка сделана с пластиковой бутылки и закреплена по краю слота выдачи (не петли улавливателя) термоклеем. Верхние центрующие усики сделал, т.к. в 400 ке проблема с выпадением стаканов больше, чем в 700 ках. А там другой подстаканник и механизм выдачи. С установкой центровки проблема ушла (тьфу-тьфу-тьфу). Тоже держится на термоклее очень крепко и в случае чего отдирается без проблем без потери внешнего вида.

Стакан при выпадении центрируется в усиках своими буртиками, в результате чего стакан падает ровно по вертикали без поворота корпуса.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:rolleyes:Попробовал по колхозить и я,вырезал из полторашки такую приблуду,подрезал там где нужно,сахар лапа,чтобы ничего не задевало,надевается с трудом,приходится отмачивать в горячей воде и только тогда одевать,держится крепко без клея,установил пока на 6 аппаратах,за неделю не встретил сахара и палочки,срок конечно очень не большой,буду дальше смотреть помогло или нет,отпишусь еще позже как побольше стаканов прогоню,может кому пригодится)))

trznm7cIFAA.jpg

4_k0mx6FxZk.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вовушка сказал:

:rolleyes:Попробовал по колхозить и я,вырезал из полторашки такую приблуду,подрезал там где нужно,сахар лапа,чтобы ничего не задевало,надевается с трудом,приходится отмачивать в горячей воде и только тогда одевать,держится крепко без клея,установил пока на 6 аппаратах,за неделю не встретил сахара и палочки,срок конечно очень не большой,буду дальше смотреть помогло или нет,отпишусь еще позже как побольше стаканов прогоню,может кому пригодится)))

trznm7cIFAA.jpg

4_k0mx6FxZk.jpg

Все конечно хорошо но сейчас начнет склонять Хоттабыч)))))))) Как по мне, проблема не полностью решена, т.к. очень большой диаметр. Нужно делать чуть больше диаметра верхнего ободка стакана. У Вас все равно для стакана большая площадь для кувыркания остается. Вот если бы бутылку во внутренний диаметр вставить, либо, как у меня лапки фиксаторы, не дающие стакану перевернуться. Ну наблюдайте. Может и проканает. В любом случае хуже не будет. Удачи.

Ссылка на комментарий

спасибо,сейчас везде поставлю,посмотрю,месяцок другой)))может этого будет достаточно

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вовушка сказал:

спасибо,сейчас везде поставлю,посмотрю,месяцок другой)))может этого будет достаточно

Ну в любом случае изменение в положительную сторону видно я так понял? Еще одно доказательство, что далеко не всегда нужно жить, строго придерживаясь инструкции. Нужно импровизировать и что то менять при возможности, т.к. нет идиальной техники (как и людей).

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий

ну если и будут редкие косяки ничего страшного,я так считаю,у меня еще в паре тройке мест остался пластик,и в рубино,в руки уже брать его не хочется,на рубино наврятли бумага пойдет?пробовал кто?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Вовушка сказал:

ну если и будут редкие косяки ничего страшного,я так считаю,у меня еще в паре тройке мест остался пластик,и в рубино,в руки уже брать его не хочется,на рубино наврятли бумага пойдет?пробовал кто?

У меня у знакомого рубино давно работает на бумаге.

Но опять таки. Вы с России. А у Вас, как я понял, стаканы качеством похуже. У нас в Украине сейчас только одна фирма продает хорошие для вендинга стаканы (тьфу-тьфу-тьфу). Кстати возят с Китая)))))))) Вот такой абсурд. Сами делать не умеем.

Ссылка на комментарий

щас много фирм начали выпускать,я проверил и наши и китайские,и хутамаки нашего производства,последние очень хорошие,очень плотные и приятные,и не застревают,ток перекашиваются иногда как я понял

Ссылка на комментарий
Только что, Вовушка сказал:

ток перекашиваются иногда как я понял

Это не только Ваши. Они все перекашиваются. Всему виной шов вертикальный (склейка). Из за него аэродинамика в полете нарушена. Грубо говоря летит как пуля со смещенным центром.

Поэтому воронку и пришлось придумывать.

Ссылка на комментарий

Не правильно сформулировал: как пуля со смещенным центром попавшая в цель)))))) В общем не по оси, а за счет шва бросает кое как. Но все равно стоит пользоваться, т.к. не сравнить с пластиком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только сахар стал выдаваться нормально, опять звонит вахтер, мол деньги взял, напиток не дал, стаканы закончились...

Приехал, ошибки нет, купюрник не активен (ИВ9). Открыл автомат, все нормально, закрыл, сделал за деньги кофе, но не понятно почему, сткан упал на бок и мешалка вылетела мимо. Открыл - все нормально, закрыл - сделал кофе - стакан выпал ровно. 

Прошло 2 часа, звонок опять - напиток вылил в ведро( 

Что может быть? Обычно ошибки выдает, в тубусе стаканы были, как в том, что сейчас задействован, так и в соседнем. 

 

Использую бумажные стаканы 185 мл, до этого примерно 70 стаканов выдал без проблем. 

 

Может мне тоже воронку сделать? Я пытался понять как ее делать, это надо середину пластиковой бутылки вырезать? Потом надеть на выдачу стаканов, а как быть с штукой, которая со шлангами и наливает кофе? Она ж собьет мою воронку.

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

я вырез сделал под нее и под сахар,вроде полет нормальный помогает,раньше больше косяков замечал,сейчас заметно меньше

за 3 недели не было ни одного звонка,пластик остался только на паре точек,скоро и его сменю

Проблема,может быть не только в криво падающем стакане,на других бумажных у меня бывало ввобще стакан не вылетал с роликов.

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий
Только что, Вовушка сказал:

Проблема,может быть не только в криво падающем стакане,на других бумажных у меня бывало ввобще стакан не вылетал с роликов.

Хухтамаки все равно лучше выдаются?

  Какие стаканы вы до них использовали?

 

Ссылка на комментарий

Был у автомата, делал тестовый чай, заметил, что стакан падает и через пол секунды клюв сахара наклоняется. Буквально разрыв доли секунды. Это нормально?

Но что самое важное, я увидел мешалку, что лежала в окне выдачи и сахар насыпаный, т.е. стакан вообще не выдался, в ошибку не ушел автомат, налил просто напиток без стакана, и стал дальше ждать денег.

 

Стаканы лавацца, дорогие, 49 копеек, по 41 копейке средняя цена, ну должны ж нормально выпадаааать!

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
Цитата

 стакан вообще не выдался, в ошибку не ушел автомат,

А он и не уйдет, т.к. стаканы в тубе и в зоне выдачи блока есть....

Ссылка на комментарий

Смотреть узел выдачи стаканов, конкретно колесики, все ли выставлены по меткам. А лучше сдвинуть колесики так, что бы стакан отсоединился сразу после начала движения колесиков. 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А он и не уйдет, т.к. стаканы в тубе и в зоне выдачи блока есть....

а, от хитрюга...

54 минуты назад, uzbek сказал:

Смотреть узел выдачи стаканов, конкретно колесики, все ли выставлены по меткам. А лучше сдвинуть колесики так, что бы стакан отсоединился сразу после начала движения колесиков. 

 

Спасибо за совет! Нашел видео, как отрегулировать, завтра сделаю и отпишу!  

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

Был у автомата, делал тестовый чай, заметил, что стакан падает и через пол секунды клюв сахара наклоняется. Буквально разрыв доли секунды. Это нормально?

Но что самое важное, я увидел мешалку, что лежала в окне выдачи и сахар насыпаный, т.е. стакан вообще не выдался, в ошибку не ушел автомат, налил просто напиток без стакана, и стал дальше ждать денег.

 

Стаканы лавацца, дорогие, 49 копеек, по 41 копейке средняя цена, ну должны ж нормально выпадаааать!

А Вы с Украины?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kivin сказал:

Хухтамаки все равно лучше выдаются?

  Какие стаканы вы до них использовали?

 

да гораздо лучше,проблем застреваний и прочего нет,были только криво падающие стакашки,но полторашка решила проблему и эту :))до этого пробовал формацию,не пошло,и вавилон китайские получше но все равно были косяки

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика