Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Вы поймите, что приучить людей к большим стаканом, насыщеному вкусу, добавив до фига подачу ингредиентов можно всегда. Но вот когда спохватитесь, отучить уже будет тяжело. Вот тогда начнут жаловаться. Прежде, чем что то сделать, нужно сто раз подумать. Есть тот же форум. Ну посоветуйтесь сначала. Взвесьте все. Поработайте не рвя пуп. А потом, когда опыта будет побольше, будете принимать решения. А Вы кинулись супер напитки в супер объеме делать. Ну а дальше то что? Еще и цену теперь скинуть. Типа брать больше будут? Ну хорошо. Даже если будут оно то на то и выйдет. Было пятьдесят продаж по 6 грн. а стало 60 по пять. И что? Тоже грубо говоря и вышло, но при этом аппарат работал больше и, соответственно, ремонтировать его нужно будет чаще. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, зум сказал:

Полегче- слишком громогласно...

я спрашивал у своего окружения, почему не покупают в автомате, ответы были в основном, из за сбоев в работе. Мне самому как-то налили прозрачный кофе неполный стакан. Я потратил время и деньги, теперь должен еще кому-то звонить??

 

То, кому выгодно, кому нет и почем запчасти - никого не волнует, есть конкуренция. И главный конкурент это буфеты. Я, покупая кофе не думаю о том, сколько стоит плата или сам автомат. Я куплю там, где лучше и при этом цена оправдана.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Romule сказал:

я спрашивал у своего окружения, почему не покупают в автомате, ответы были в основном, из за сбоев в работе. Мне самому как-то налили прозрачный кофе неполный стакан. Я потратил время и деньги, теперь должен еще кому-то звонить??

 

То, кому выгодно, кому нет и почем запчасти - никого не волнует, есть конкуренция. И главный конкурент это буфеты. Я, покупая кофе не думаю о том, сколько стоит плата или сам автомат. Я куплю там, где лучше и при этом цена оправдана.

 

 

Не правильный настрой. У каждого свой клиент. И еще. В буфете мокачино, шоколада, шоколада с молоком нет. А спрашивать никого ни о чем не нужно. И настраивать себя тем более. А то так и до 3 грн. скинете)))))))

Поговорим позже. Пусть время пройдет. Я так понимаю, Вы только начали.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Romule сказал:

ответы были в основном, из за сбоев в работе. Мне самому как-то налили прозрачный кофе неполный стакан. Я потратил время и деньги, теперь должен еще кому-то звонить??

А я звоню... И даже когда мимо прохожу  но вижу что автомат не исправен-Звоню... И даже когда вражеский оператор -ЗВОНЮ...  Потому-что за каждой не исправностью это потерянные деньги.Хоть они и не мои но я все равно ЗВОНЮ! Ну как то так....      И в автомате покупать мне приятнее Не смотря на все косяки и риски...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, зум сказал:

А я звоню... И даже когда мимо прохожу  но вижу что автомат не исправен-Звоню... И даже когда вражеский оператор -ЗВОНЮ...  Потому-что за каждой не исправностью это потерянные деньги.Хоть они и не мои но я все равно ЗВОНЮ! Ну как то так....      И в автомате покупать мне приятнее Не смотря на все косяки и риски...

Во во. И мне приятнее с аппарата, чем у продавщицы в забегаловке НО с кофемашинки. Берет своими руками, которыми чухала весь день кучу мест на теле и перебрала такую же кучу товара.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Romule сказал:

я спрашивал у своего окружения, почему не покупают в автомате, ответы были в основном, из за сбоев в работе. Мне самому как-то налили прозрачный кофе неполный стакан. Я потратил время и деньги, теперь должен еще кому-то звонить??

 

То, кому выгодно, кому нет и почем запчасти - никого не волнует, есть конкуренция. И главный конкурент это буфеты. Я, покупая кофе не думаю о том, сколько стоит плата или сам автомат. Я куплю там, где лучше и при этом цена оправдана.

 

 

Вся проблема в том, что Вы рассуждаете, как клиент а не человек, который занялся этим бизнесом. А зачем оно Вам вообще надо? Им же никто не доверяет и бояться их?

Ссылка на комментарий

Я кстати уже много людей встречал, которые говорят также как я и Зум. Мы хотим пить с аппарата а не у тетеньки какой то. Ну запаздываем мы в стране с этим. но я верю, что все равно придем. Возьмите хоть терминалы. Каких то лет десять назад их почти не было. А сейчас это обыденные дела подойти к терминалу оплатить, пополнить счет и т.д.

Ссылка на комментарий
Только что, kasant сказал:

Я кстати уже много людей встречал, которые говорят также как я и Зум. Мы хотим пить с аппарата а не у тетеньки какой то. Ну запаздываем мы в стране с этим. но я верю, что все равно придем. Возьмите хоть терминалы. Каких то лет десять назад их почти не было. А сейчас это обыденные дела подойти к терминалу оплатить, пополнить счет и т.д.

Многие вообще хотят чай в пакетике с кусочком лимона...)

От точки многое зависит. Вообще народ, конечно, голосует рублем за то где дешевле. Например, студенты в каком нибудь техникуме, если в буфете раствор или чай по 10-15 рублей, то многих кофе за 30 пить не заставишь... Лучше на эту разницу еще и булочку прикупят.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kivin сказал:

Многие вообще хотят чай в пакетике с кусочком лимона...)

От точки многое зависит. Вообще народ, конечно, голосует рублем за то где дешевле. Например, студенты в каком нибудь техникуме, если в буфете раствор или чай по 10-15 рублей, то многих кофе за 30 пить не заставишь... Лучше на эту разницу еще и булочку прикупят.

Просто с таким настроем, как у оппонента не понятно зачем он вообще занялся вендингом. Насчет чая да. Себестоимость пакетика копейки. Но чай для автоматов же специальный. и стоит немало. Вот и цену в 2,50 не поставить, т.к. нельзя сравнивать с пакетированным.

Ссылка на комментарий
Только что, kasant сказал:

Просто с таким настроем, как у оппонента не понятно зачем он вообще занялся вендингом. Насчет чая да. Себестоимость пакетика копейки. Но чай для автоматов же специальный. и стоит немало. Вот и цену в 2,50 не поставить, т.к. нельзя сравнивать с пакетированным.

Вы что в одном городе работаете и ваши автоматы рядом стоят? Чего так переживаете то.

   Тема уже от стаканов далеко ушла....

Ссылка на комментарий

Нужно рассматривать вендинг не только как бизнес по получению дохода. Если коротко, то например у нас на 100 человек которые пьют что-либо со стакана, 10 человек выбирают вендинг. Это говрит о культуре вендинга, о его перспективах, и вообще о многом. Мы, занимаясь вендингом, должны прививать эту культуру, чтобы на 100 желающих выпить что-либо, 90 хотели выпить из автомата.

Да, сейчас это слишком туманно, чтобы даже предположить, но когда-то в 2001 году, когда приехали первые автоматы, им , например, отдавал предпочтение только 1 из 100 клиентов. Количество клиентов растет, растет доверие к автоматам, они вытесняют буфетчиц, а значит растет потребность в установке дополнительных машин. 

А значит - растет бизнес у нас всех, растет доход и мы ездим на Кипры и Египты. Я только начал свое дело и у меня 1 автомат, я смотрю на это как клиент. Я делаю кофе, пробую и думаю, а купил бы я это за эти деньги? Я не думаю сколько прибыли получу...

Как-то я делал автомат, ну там крутил, нажимал, ко мне подошла женщина, спросила долго ли ждать кофе? Я сказал НЕТ, какой напиток хотите? Она сказала, что Шоколад, и начала доставать деньги из кошелька, я тем временем в тестовом сделал стакан шоколада и отдал ей его бесплатно, не принимая деньги в руки потому что я не буфетчик это раз, и если человек подошел к автомату - то должен обязательно получить свой напиток - это два.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romule сказал:

Как-то я делал автомат, ну там крутил, нажимал, ко мне подошла женщина, спросила долго ли ждать кофе? Я сказал НЕТ, какой напиток хотите? Она сказала, что Шоколад, и начала доставать деньги из кошелька, я тем временем в тестовом сделал стакан шоколада и отдал ей его бесплатно, не принимая деньги в руки потому что я не буфетчик это раз, и если человек подошел к автомату - то должен обязательно получить свой напиток - это два.

Это нормально. Многие и я так делают. Только причем тут размышление о том, что кофе с вендинговых аппаратов должен стоить дешевле до того, что Вы бывает угощаете клиентов? Напоминает фразу: "муха тоже вертолет, покупайте акваланги".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romule сказал:

Нужно рассматривать вендинг не только как бизнес по получению дохода. Если коротко, то например у нас на 100 человек которые пьют что-либо со стакана, 10 человек выбирают вендинг. Это говрит о культуре вендинга, о его перспективах, и вообще о многом. Мы, занимаясь вендингом, должны прививать эту культуру, чтобы на 100 желающих выпить что-либо, 90 хотели выпить из автомата.

Да, сейчас это слишком туманно, чтобы даже предположить, но когда-то в 2001 году, когда приехали первые автоматы, им , например, отдавал предпочтение только 1 из 100 клиентов.

Мне вот интересно. а откуда такие данные? Собственные наблюдения или с нета?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сорри, если по теме,то стаканы перестали застревать, приехал "ремонтировать" а все норм, так что я решил не трогать ничего:) С моими продажами я в один тубус просто понемногу добавляю стаканы и все.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romule сказал:

Сорри, если по теме,то стаканы перестали застревать, приехал "ремонтировать" а все норм, так что я решил не трогать ничего:) С моими продажами я в один тубус просто понемногу добавляю стаканы и все.

Так Вы ж говорили о хороших продажах?

Ну да ну да. Снижайте цены. Может повалят)))))

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю romule продаёт 7 чашек в день по 5 грн, выручка 35 грн. Затраты на продукты (по его закупкам)  20 грн. Заработок 0.5  $в день без оренды. Жги чувак дальше, ты только автомат через 850 лет отобьешь...а Египет и Турция только во снах. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sergeysaeco сказал:

Насколько я понимаю romule продаёт 7 чашек в день по 5 грн, выручка 35 грн. Затраты на продукты (по его закупкам)  20 грн. Заработок 0.5  $в день без оренды. Жги чувак дальше, ты только автомат через 850 лет отобьешь...а Египет и Турция только во снах. 

Не. 7 чашек. Но там от 6 до 8 грн цена. Получается чуть больше доллара. Я цену не снижал. Но думаю продажи чуть еще вырастут.

Ссылка на комментарий

Любители считать чужие деньги в чужом кармане !  Тема Проблема выдачи стаканов . Идите считайте Свои  миллионы  ! 

Изменено пользователем зум
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Только все наладилось, как вдруг опять жалоба на то, что стакан выпадая - упал боком. Я внимательно осмотрел, как стакан фиксируется в такой  дуге и пришел к выводу, что там совсем слабо цепляется. 

Вот если упал ровно, то напиток наливается и падений не было, а бывает пустой падает, словно подскакивает и потом вываливается на бок. 1 раз я сам видел это, 1 раз вахтерша была рядом и быстро поставила стакан в нужное положение:))) 

Может мне нужно в эту пластмассовую дугу проклеить что-то, чтобы уменьшить ее диаметр и стакан плотнее сидел? Я часто пробую кофе у других вендоров, так там стаканы порой нужно сдавить пальцами, чтобы достать напиток, а у меня совсем без усилий снимаются. 

Ссылка на комментарий

Кругом искал и в гугле и на форуме, поиск выдает только темы где проблема в задержке выдачи стаканов и т.д. сам думал на это, но уверен, что просто   в этой лапке стакан не плотно сидит. Диаметр стакана стандартный - 70,3.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовушка сказал:

тема выше обсуждалась,смотри решения касанта или мои

Нашел на 3й странице с начала, очень похожая ситуация, там еще писали про шестиугольный регулятор лапки, которая удерживает стакан, якобы можно покрутить и будет уже или шире.

Посмотрел видео в нете, ХитВендинг, там рассказывали как регулировать время выдачи стакана, чтобы выпадал сразу без задержек - у меня не так четко работает как на ютубе, завтра еду крутить:) И попробую лапки покрутить, найти этот болтик или что оно такое. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика