Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Romule сказал:

Был у автомата, делал тестовый чай, заметил, что стакан падает и через пол секунды клюв сахара наклоняется. Буквально разрыв доли секунды. Это нормально?

Но что самое важное, я увидел мешалку, что лежала в окне выдачи и сахар насыпаный, т.е. стакан вообще не выдался, в ошибку не ушел автомат, налил просто напиток без стакана, и стал дальше ждать денег.

 

Стаканы лавацца, дорогие, 49 копеек, по 41 копейке средняя цена, ну должны ж нормально выпадаааать!

снимаете блок выдачи черный,откручиваете шурупик снизу,вытаскиваете чашку с роликами,и выставляете их по меткам,шестерня со стрелкой совпадает,вставляете обратно проверяете,должно быть все нормально,я везде так поставил,ну а ввобще надо смотреть на месте,может и не помочь такой вариант))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, uzbek сказал:

Смотреть узел выдачи стаканов, конкретно колесики, все ли выставлены по меткам. А лучше сдвинуть колесики так, что бы стакан отсоединился сразу после начала движения колесиков. 

 

партнеры пта говорили,что нужно на счет определятся,типа нажал кнопку досчитал до 5 упал стакан еще 5 сахар и еще 5 лапа подьехала,как то так :))но я сам делаю по меткам,ток на одном автомате почему то не срабатывает,сдвинул колесо со стрелкой на 45 градусов,сейчас все ок,но стакан падает чуть быстрее чем везде

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Romule сказал:

Да.

Извините Вы вообще с дуба рухнули за такие деньги покупать стаканы?!!!!!! Я и не знал, что есть такие цены!!!!!!! Берем со знакомыми картон, проверенный временем, по 37 копеек. А где берете за такую цену?! Повторюсь я в шоке!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Romule сказал:

Да.

Неужели не с кем было в такой огромной стране посоветоваться? Вы, наверное, специально искали такие цены. Типа: нет мне по 37 не нужно дайте за 40)))))))))))))

Ссылка на комментарий

Я в шоке. Ну век же технологий. Ну неужели нельзя в нете поискать!!!!! Даже сейчас забить стакан для вендинга ну нет таких цен!!!!!!!!!!!!! Нет, ну конечно при желании можно найти подороже. Но зачем!!!!!!!!!!????????????

Ромуль, заходите в личку расскажу где брать. Еще и американо часом до 6 грн. продаете?

Ссылка на комментарий

 

мокате, они дороже ристоры немного и кофе беру дороже, не скажу, а то упадете. американо 6, хочу за 5 поставить

 

но продажи неплохие, сегодня 7 стаканов продал

Изменено пользователем Romule
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

 американо 6, хочу за 5 поставить

6 норм 5 это перебор.   По правильному надо с калькулятором подружится.А в целом я вас поддерживаю . Секономленные 5 копеек на стакане это сильный бизнес ход.    Красивый и стильный стакан приятно в руки взять. На плохие стаканы и дешовые ингридиенты  вы всегда успеете   перейти. 

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
9 часов назад, зум сказал:

6 норм 5 это перебор.   По правильному надо с калькулятором подружится.А в целом я вас поддерживаю . Секономленные 5 копеек на стакане это сильный бизнес ход.    Красивый и стильный стакан приятно в руки взять. На плохие стаканы и дешовые ингридиенты  вы всегда успеете   перейти. 

Зум. А ничего если в Украине и по 37-40 копеек выбора рисунков полным полно?! И проверенные. Так зачем по 47 покупать? Вы ж сами я уверен дешевле берете.

10 часов назад, Romule сказал:

 

мокате, они дороже ристоры немного и кофе беру дороже, не скажу, а то упадете. американо 6, хочу за 5 поставить

 

но продажи неплохие, сегодня 7 стаканов продал

А с каких пор мокате стало дороже ристоры?????!!!

10 часов назад, Romule сказал:

 

 

но продажи неплохие, сегодня 7 стаканов продал

Это неплохие?☺

неплохие это не меньше 50 ст.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Romule сказал:

, а то упадете. американо 6, хочу за 5 

А зачем? Мне вот интересно. Зарабатывает человек определенную сумму и думает дай ка я буду зарабатывать меньше. Или думаете будут больше брать? Поверьте я лично проводил такие эксперименты. Приходил и в миг делал на 1 грн. Дешевле. И что? Ничего вообще. Как были продажи так и остались. Человек если подошел к аппарату купить кофе он его купит. Хоть по пять хоть по шесть. А с таким бизнесом далеко не уедите.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Romule сказал:

 

мокате, они дороже ристоры немного и кофе беру дороже, не скажу, а то упадете. американо 6, хочу за 5 поставить

 

но продажи неплохие, сегодня 7 стаканов продал

Ооооо. Прочитал выше. Да у Вас еще и стаканы 185 мл. Да еще и по 5 грн.))))))))))))))) Ну удачи. Сдается мне скоро такими темпами на этом форуме на одного вендора станет меньше.

Помните как в Российской передаче "слабое звено": сегодня Вы самое слабое звено. Прощайте...

Что то с подобной оперы.

Ссылка на комментарий

А Вы не думали о том, что цена на кофе в Украине за последний год в основном не выросла совсем. А за тот же год сколько раз поднимались цены? К слову за аналогичный период прошлого года доллар стоил в районе 23 грн. А сейчас? И ингредиенты к нему привязаны ввиду чего каждый месяц на несколько гривен дорожают. А тут на тебе. Еще и появляются такие люди, которые на основании вышесказанного делают цену на кофе еще меньше. Женская логика. К слову: женская логика заключается в том, что нет никакой логики.

9 часов назад, зум сказал:

6 норм 5 это перебор.   По правильному надо с калькулятором подружится.А в целом я вас поддерживаю . Секономленные 5 копеек на стакане это сильный бизнес ход.    Красивый и стильный стакан приятно в руки взять. На плохие стаканы и дешовые ингридиенты  вы всегда успеете   перейти. 

А из за таких, как Ромуль цена в Украине на кофе никак и не может подняться. Хотя давно пора.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

 На плохие стаканы и дешовые ингридиенты  вы всегда успеете   перейти. 

С такой ценой как коллега хочет сделать давно пора. И стаканы 110 мл.))))))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, зум сказал:

угомонись. Он идет своей тропинкой-притом безгоду недель.

Согласен. Не мое дело. Просто наворотит, потом расхлебываться будет тяжело когда поймет.

Да и поздно. Хуже делать -заметят.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы ж поймите. Вот так с дуру не посоветовавшись, не полистав интернет начинает заниматься вендингом. Стаканы увеличенные покупает, соответственно ингредиентов больше, ЦУ на 9 гр., ингредиенты не дешевые. И на фоне неплохих продаж еще уменьшает цену на 1 гр. Теперь трезво давайте. Он же поймет рано или поздно. И что? А вернуть клиентов на стакан 175 мл. а также уменьшив закладку кофе и ингредиентов конечно получит недовольства и падение продаж. Вот именно поэтому нельзя слушать какие то там "изивендинги" и покупать у них кофе джимока за 160 гр. когда его реальная цена чуть выше 130. Есть куча сайтов. Ну забей в поисковике "ингредиенты мокатте". И выбирай где дешевле.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Вы ж поймите. Вот так с дуру не посоветовавшись, не полистав интернет начинает заниматься вендингом. Стаканы увеличенные покупает, соответственно ингредиентов больше, ЦУ на 9 гр., ингредиенты не дешевые. И на фоне неплохих продаж еще уменьшает цену на 1 гр. Теперь трезво давайте. Он же поймет рано или поздно. И что? А вернуть клиентов на стакан 175 мл. а также уменьшив закладку кофе и ингредиентов конечно получит недовольства и падение продаж. Вот именно поэтому нельзя слушать какие то там "изивендинги" и покупать у них кофе джимока за 160 гр. когда его реальная цена чуть выше 130. Есть куча сайтов. Ну забей в поисковике "ингредиенты мокатте". И выбирай где дешевле.

Дак  зачем такие нервы) Такие новоиспечённые вендоры сами собой не в ладах,,,,,,От них только шум!Толку никакого!

Ссылка на комментарий

У нас в городе можно купить чай за 2,50 грн. Средняя цена 3.75, думаете я не анализировал? Цена на чай из аппарата 5 грн в среднем, это значит, что есть и за 4. 

Расскажите, почему я должен продавать его за 6? 

 

Кофе во всех буфетах города 6 грн. Там гарантировано дадут напиток, и никто его ни в ведро ни тебе на ноги не нальет... никто не возьмет твои деньги и не скажет ой, кофе нет, звоните по номеру.... 

Люди не доверяют автоматам, поэтому бороться нужно за каждого клиента. Кому-то бумажный стакан, кому-то большой стакан, кому-то чистый автомат, кому-то цена.

Я новичок в вендинге, и в этом есть приемущество, ведь ставить пластиковый стакан на выдачу и мешалки в стаканчике на автомате это давно в прошлом и тот, кто привык так работать, навряд перейдет на другой уровень. 

Я еще не живу с вендинга, я не занимаюсь разводом, а именно так и работает половина вендоров.... я сам недавно был клиентом и когда я запускаю в автомат 5 или 7 или 10 грн, я хочу получить нормальный, хороший напиток, который стоит своих денег. 

 

Не забывайте, себестоимость стакана 2 грн. За что здесь накручивать до 6 пока не понял. Вендинг кругом позиционируют как торговлю без продавца, мол не нужно расходов на зарплату, какого ж тогда кофе в автомате стоит как в буфете?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Царевич сказал:

Дак  зачем такие нервы) Такие новоиспечённые вендоры сами собой не в ладах,,,,,,От них только шум!Толку никакого!

Согласен Царевич. Ну вот натура такая. Небезразличие.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Romule сказал:

 я не занимаюсь разводом, а именно так и работает половина вендоров....

Полегче- слишком громогласно...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Romule сказал:

У нас в городе можно купить чай за 2,50 грн. Средняя цена 3.75, думаете я не анализировал? Цена на чай из аппарата 5 грн в среднем, это значит, что есть и за 4. 

Расскажите, почему я должен продавать его за 6? 

 

Кофе во всех буфетах города 6 грн. Там гарантировано дадут напиток, и никто его ни в ведро ни тебе на ноги не нальет... никто не возьмет твои деньги и не скажет ой, кофе нет, звоните по номеру.... 

Люди не доверяют автоматам, поэтому бороться нужно за каждого клиента. Кому-то бумажный стакан, кому-то большой стакан, кому-то чистый автомат, кому-то цена.

Я новичок в вендинге, и в этом есть приемущество, ведь ставить пластиковый стакан на выдачу и мешалки в стаканчике на автомате это давно в прошлом и тот, кто привык так работать, навряд перейдет на другой уровень. 

Я еще не живу с вендинга, я не занимаюсь разводом, а именно так и работает половина вендоров.... я сам недавно был клиентом и когда я запускаю в автомат 5 или 7 или 10 грн, я хочу получить нормальный, хороший напиток, который стоит своих денег. 

 

Не забывайте, себестоимость стакана 2 грн. За что здесь накручивать до 6 пока не понял. Вендинг кругом позиционируют как торговлю без продавца, мол не нужно расходов на зарплату, какого ж тогда кофе в автомате стоит как в буфете?

 

Теперь по пунктам. Не путайте чай заварной (в пакетиках) и для вендинга. Если Вы чай для вендинга будете продавать за 2,50 сколько наварите? Это первое. И вообще то за чай я ничего не говорил. Цена нормальная.

Второе. Если в городе кофе по 6 (кстати такая цена почти везде в небольших городах) то зачем Вам продавать (снижать) за 5 грн?

Третье. Не знаю кто там кого в автоматах разводит. Вот у них и нет будущего. А Вы акцентируйте лучше внимание на честности и порядочности. Я вот, к примеру, всегда верну деньги, и всегда на звонок отвечу. В любое время суток. И извинюсь.

Четвертое. Насчет того, почему стоит как и с продавцом. А вот Вы подумайте. Сколько стоит кофейный автомат? А сколько кофе? Сколько чашек Вам нужно продать, чтобы его окупить? Это хорошо, если продажи от 100 и больше. Ну где такие взять? Таких мест мало. А запчасти сколько стоят? А? Проблема вся состоит в курсе бакса и то, что мы к нему привязаны. Давайте так. Новый аппарат саеко с Европы стоит в пределах трех -пяти тысяч евро. Значит у них в Европе он не дороже. Верно? Ну пусть стоит столько же. Теперь получаем следующее. В Европе делают ингредиенты те, которые мы с Вами покупаем. Причем они дешевле. нам же привозят и перепродают. Получается, что если в Европе купить кофейный аппарат за такие же деньги что и у нас и ингредиенты дешевле Вы будете там продавать кофе минимум за 1 евро за стакан. Верно? Там нет цен ниже 1 евро. Теперь считайте сколько зарабатываете со стакана, если себестоимость, как мы выяснили ранее, меньше. Ну пусть даже такая же, но продаем за 30 грн. Сколько времени в Европе будет окупаться аппарат? А? Ну даже с продажами в 50 ст./день. 2 грн -себестоимость. Пусть столько же за стакан аренда. Ну пусть даже еще 6 грн. на что то там. Итого -20 грн. с чашки чистая прибыль. 20х50=1000 грн. умножаем на 30 дней =30000. Т.е. аппарат можно окупить за 3-5 месяцев. Вот почему в Европе попользовались один год и выкинули в Украину купив более современную модель. А у нас как? Сколько Вам нужно работать, чтобы окупить аппарат за 3-5 тысяч евро? Вот и покупаем говно, которое выкинули в Европе. А запчасть минимум евро. А Вы хотите еще и 2 грн. с чашки зарабатывать. У меня вон в прошлом году плата ЦПУ полетела. На сегоднешний день 5000. Вот и считайте, сколько чашек нужно продать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика