Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Там винтик, а не болтик....

Понял, буду искать винтик! 

2 часа назад, Вовушка сказал:

Только это не решит вашей проблемы:rolleyes:с выпадением бумажного стакана

Почему же? Лапки не дадут упасть на бок, а правильно выставленные ролики сбросят стакан раньше, чем по нему ударит клюв с сахаром или мешалка!

Или тут слово "бумажные" ключевое? :)))

Ссылка на комментарий

стакан будет падать на лапки сверху,при движении руки выдачи,он либо замнется,либо упадет с них,найдите фото касанта что он делал для централизации,чтобы стакан не кривило при падении

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вовушка сказал:

стакан будет падать на лапки сверху,при движении руки выдачи,он либо замнется,либо упадет с них,найдите фото касанта что он делал для централизации,чтобы стакан не кривило при падении

Воронки я видел, но там, не воронка нужна в моем случае. Стакан падает прямо, ровно, но очень слабо держится на усиках и иногда при падении порции сахара вообще криво висит. Рука не будет цепляться т.к. я совсем чуток подтяну, через 30 мин поеду к ТА, а потом напишу, как все прошло.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Хоттабыч сказал:

Там винтик, а не болтик....

Там 2 винта, открутил, обычная пластмассовая дуга... взял стакан, померял, покидал с высоты 30 см, держится, 100 лет оттуда не выпадет.

Прикрутил на место.

10 часов назад, Вовушка сказал:

стакан будет падать на лапки сверху,при движении руки выдачи,он либо замнется,либо упадет с них,найдите фото касанта что он делал для централизации,чтобы стакан не кривило при падении

Разобрал механизм выдачи стаканов, посмотрел, чтобы стрелки совпадали, они оказывается и без меня там совпадали идеально.

 

Но в лотке под выдачей, нашел 2 порции сахара, который улетал не в стакан и это на 30 выданных напитков. Жалоб не было, напитка в ведре тоже не было... не знаю в чем же дело тогда... 

Ссылка на комментарий

значит сахар не попал в стакан:Dлибо стакан отщелкнулся поздно,либо криво упал,возможно проблема в стаканах.тупо не отсоединяются друг от друга

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вовушка сказал:

значит сахар не попал в стакан:Dлибо стакан отщелкнулся поздно,либо криво упал,возможно проблема в стаканах.тупо не отсоединяются друг от друга

дааа...может быть что угодно, но стаканы должны быть хорошие:) 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 15:25, Romule сказал:

Кругом искал и в гугле и на форуме, поиск выдает только темы где проблема в задержке выдачи стаканов и т.д. сам думал на это, но уверен, что просто   в этой лапке стакан не плотно сидит. Диаметр стакана стандартный - 70,3.

Та блин читайте темы!!!!!!!!!!!!!! Я уже предлагал решение!!!!!!!!!!!!!! Воронка!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Romule сказал:

Там 2 винта, открутил, обычная пластмассовая дуга.

 

А теперь одеваем очки и смотрим....... Между двумя винтами винт под ключ шестиугольник (он разводит и увеличивает диаметр дуги, либо уменьшает). Очки купите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

дааа...может быть что угодно, но стаканы должны быть хорошие:) 

Еще раз для тех, кто в танке...... В бумажных стаканах есть недостаток -клееный вертикальный шов. Из за него теряется центровка при падении и стакан летит как пуля со смещенным центром, которая попала в цель. Решение: ВОРОНКА! Либо переходите на пластик. Насчет того, если стакан не удерживается в улавливателе и при наполнении падает вниз. Проблемы две: 1-тонкий картон стакана; 2 -петлю улавливателя нужно свести (уменьшить диаметр), т.е. открутить винт под шестигранник. Внкайте а не спрашивайте. Вообще при таком подходе и продажах в 7 стаканов в день создается вопрос: а на фиг оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kasant сказал:

Еще раз для тех, кто в танке...... В бумажных стаканах есть недостаток -клееный вертикальный шов. Из за него теряется центровка при падении и стакан летит как пуля со смещенным центром, которая попала в цель. Решение: ВОРОНКА! Либо переходите на пластик. Насчет того, если стакан не удерживается в улавливателе и при наполнении падает вниз. Проблемы две: 1-тонкий картон стакана; 2 -петлю улавливателя нужно свести (уменьшить диаметр), т.е. открутить винт под шестигранник. Внкайте а не спрашивайте. Вообще при таком подходе и продажах в 7 стаканов в день создается вопрос: а на фиг оно Вам надо?

И в кажом сообщении 7 стаканов, 7 сткананов... а я и тут отвечу! не 7 уже а 9!

Да, пожалуй если еще будут жалобы, то придется что-то с воронкой придумать:)

9 часов назад, kasant сказал:

А теперь одеваем очки и смотрим....... Между двумя винтами винт под ключ шестиугольник (он разводит и увеличивает диаметр дуги, либо уменьшает). Очки купите.

А с какой его стороны нужно увидеть? Между двумя винтами там заклепка:) не исключено, что этот шестигранник видно из окна выдачи, сегодня посмотрю специально, чтобы знать. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 06:57, Romule сказал:

А с какой его стороны нужно увидеть? Между двумя винтами там заклепка:) не исключено, что этот шестигранник видно из окна выдачи, сегодня посмотрю специально, чтобы знать. Спасибо! 

Снутри.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, вопрос по блоку стаканов saeco rubino 200 (красная  2007 г.в.) периодически случается, что перемещающаяся лапа (1813.118.050 Assieme Leva Bicchiere) под стаканы не доходит до крайне правого положения и стаканчик падает не в вилку, а на горизонтальную площадку (1813.120.050 Unghia Per Leva Bicchiere) с последующей блокировкой всего блока. Лапе двигаться ничего не мешает, ТА ошибок не выдает, блок стаканов разбирал, чистил, для профилктики заменил белый микрик NE05.065 Micro Cherry D419q1a, но от него этот узел зависеть не может,  моторчик (9121.226.00A Motore Saia (Sgancio) перемещающий Лапу работает нормально, предполагаю, что дело в микрике ( NE05.064 Microinterruttore Saia V4nc) , но найти подобного микрика у себя в киосках пока не смог, ошибка плавающая- с рабочего ТА снимать микрик не стал. Не встречался ли кто то с подобным? если встречали, то как боролись.

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий
В 11.03.2017 в 13:59, kasant сказал:

Снутри.

Разобрал, покрутил туда-сюда и жалоб не было. Только сегодня утром не выдал первые 2 стакана, а потом выдавал... Мешалки лежали и сахар в окне выдачи, но вахтер сказала, что первые 2 напитка вылилось без стакана.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

Разобрал, покрутил туда-сюда и жалоб не было. Только сегодня утром не выдал первые 2 стакана, а потом выдавал... Мешалки лежали и сахар в окне выдачи, но вахтер сказала, что первые 2 напитка вылилось без стакана.

значит стаканы не отделялись друг от друга,Меняйте производителя

Ссылка на комментарий

kasant

Подскажите пожалуйста где читать о воронке (стр?), собираюсь переходить на бумагу а перечитывать всю тему крыша едет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, oolog сказал:

kasant

Подскажите пожалуйста где читать о воронке (стр?), собираюсь переходить на бумагу а перечитывать всю тему крыша едет. Спасибо.

на 16ой странице смотрите фото 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Саеко 400, ошибка 10.

Когда у автомата нахожусь все выдаёт как надо, стакан за стаканом, на тестах и за деньги, с открытой и с закрытой дверью.

Стоит только уехать звонят клиенты... стакан не выдал... соответсвенно кофе не налил... ошибка... автомат не работает. 

Возвражаюсь, открываю дверцу автомата и во время загрузки (перед тем как автотесты проводит и нагрева) не выпавший стакан падает в руку. (При этой же ошибке если просто из сети выключить и включить заново автомат, невыпавший стакан как ни в чем не бывало падает в руку) 

 

Прочитал всю тему.

Чистил проверял блок выдачи стаканов. 

Чистил проверял руку выдачи. Все работает исправно. Стоит только уехать ошибка 10.

 

есть у кого мысли на счёт решения этой задачи? 

 

Неужели из-за статического напряжения не отделяются стаканы (т.к. при перезагрузке стакан сразу же падает в руку) ?

если из-за него то как его убрать?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Илья П сказал:

Саеко 400, ошибка 10.

Когда у автомата нахожусь все выдаёт как надо, стакан за стаканом, на тестах и за деньги, с открытой и с закрытой дверью.

Стоит только уехать звонят клиенты... стакан не выдал... соответсвенно кофе не налил... ошибка... автомат не работает. 

Возвражаюсь, открываю дверцу автомата и во время загрузки (перед тем как автотесты проводит и нагрева) не выпавший стакан падает в руку. (При этой же ошибке если просто из сети выключить и включить заново автомат, невыпавший стакан как ни в чем не бывало падает в руку) 

 

Прочитал всю тему.

Чистил проверял блок выдачи стаканов. 

Чистил проверял руку выдачи. Все работает исправно. Стоит только уехать ошибка 10.

 

есть у кого мысли на счёт решения этой задачи? 

 

Неужели из-за статического напряжения не отделяются стаканы (т.к. при перезагрузке стакан сразу же падает в руку) ?

если из-за него то как его убрать?

 

в какую руку падает?в слот выдачи?смотрите ролики на блоке стаканов,ставте нормально,по меткам либо по времени,хотя у меня ошибок никогда не выдавал,если даже не правильно метки выставлены.

Ссылка на комментарий

Да, в слот выдачи стакан падает.

 

ролики настроены все хорошо падает, когда я у автомата, с закрытой дверцей за деньги тоже тестировал падают.

 

уезжаю, проходит меньше четырёх часов, один из клиентов подходит, вносит кредит, стакан не выдаёт (хотя ролики прокручивались и настроены), напиток не наливает, автомат уходит в ошибку (10). После этого если  выключить из сети автомат  и снова включить в сеть, то стаканчик через 1-2секунды после того как вилку засунул в розетку выпадывает стакан в Слот выдачи. Или когда приезжаю надпись на дисплее автомат не работает ошибка 10, дверь открываю, сервисный ключ вставляю стакан также падает сразуже.

 

Ведь при включении автомата эти приславутые ролики не прокручиваются, а стаканчик падает на своё рабочее место получается что его ничего не задерживает кроме статики (которая исчезает при выключении и включении автомата)

 

статическое напряжение исчезает и стакан падает

Правильно я думаю?

 

Ссылка на комментарий

смотрите,попробуйте разобрать блок выдачи,почистить все контакты,микрик,если не поможет,возможно(не уверен) что то с электроникой))Это лучше у узбека узнать :))у меня за 10 лет единожды на черном саеко такая ошибка выскакивала,я приехал там тубу стаканов зажало,именно такую проблему увы не встречал

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вовушка сказал:

смотрите,попробуйте разобрать блок выдачи,почистить все контакты,микрик,если не поможет,возможно(не уверен) что то с электроникой))Это лучше у узбека узнать :))у меня за 10 лет единожды на черном саеко такая ошибка выскакивала,я приехал там тубу стаканов зажало,именно такую проблему увы не встречал

 

Разбирал и чистил блок выдачи, микропереключатели проверял. 

Стакан не зажимает. Выдаёт все нормально. Стоит только уехать и дня не проходит звонок: "не выдал стакан". Приезжаю перезагружаю аппарат и стакан выдаётся сразу (даже загрузка, автотест и нагрев ещё не закончились и стакан падает в слот выдачи) 

хоть рядом с кофейником ночуй, а то только бензин тратить )

 

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

А в логе ошибок что еще написано?

 

в базе ошибок? 

Е10 в базе ошибок 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика