Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ilin сказал:

Ну руки выдачи. У меня уже голова плохо соображает с этим произвольным выпадением стаканов

Как конкретно это происходит? 

Скорее всего после выдачи стакана механизм не сразу ловит конечную точку (всмысле концевик не отрабатует) и продолжает вращаться выдавая стаканы на руку пока концевик не законтачит, а во время покупки следующего напитка рука уходит и они вываливаются!

Смотрите концевик!!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, bingo сказал:

Разобрать блок стаканови проверить все контакты и микрики.

Все микрики уже проверены. Все исправны. Принудительно или в тестовом режиме все работает идеально.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Как конкретно это происходит? 

Скорее всего после выдачи стакана механизм не сразу ловит конечную точку (всмысле концевик не отрабатует) и продолжает вращаться выдавая стаканы на руку пока концевик не законтачит, а во время покупки следующего напитка рука уходит и они вываливаются!

Смотрите концевик!!!!

Конкретно выпадение происходит в момент простоя автомата. После аыдачи напитка при открытых дверях вся концевички отрабатывают на ура. Стакан зависает на роликах как в аптеке. Потом ни стого нт с сего выпадает -3-4ст при чем их вырадение не логично могут выпасть через 5 минут могут не выпасть вовсе. Периодичность выпадений не зафиксирована. Такое впечатление что подаеться импульс самостоятельно..Автомат стоит в супер маркете. Рядом автоматисеская дверь . Как то у Узбека было чтото про аэропорт. Но он там стоит уже лет 5. А проблеме около месяца.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ilin сказал:

Конкретно выпадение происходит в момент простоя автомата. После аыдачи напитка при открытых дверях вся концевички отрабатывают на ура. Стакан зависает на роликах как в аптеке. Потом ни стого нт с сего выпадает -3-4ст при чем их вырадение не логично могут выпасть через 5 минут могут не выпасть вовсе. Периодичность выпадений не зафиксирована. Такое впечатление что подаеться импульс самостоятельно..Автомат стоит в супер маркете. Рядом автоматисеская дверь . Как то у Узбека было чтото про аэропорт. Но он там стоит уже лет 5. А проблеме около месяца.

Тогда быстрее всего что с силовой платой проблемы!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ilin сказал:

Вот наверное. А что с ней делать не  знаю. Сервисов в моем городе нет.  Плату взять негде. Автомат такой у меня один.

Для начала посмотреть визуально, может коротит что-то. А так более детально посмотреть любой электронщик может. Посравнивать хотя бы выходные линии на движок выдачи стаканов и какой-нибудь другой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, meb сказал:

Для начала посмотреть визуально, может коротит что-то. А так более детально посмотреть любой электронщик может. Посравнивать хотя бы выходные линии на движок выдачи стаканов и какой-нибудь другой

Если знаете какие это линии на движок может их номера что ли. Или как они подписаны. Пожалуста

Ссылка на комментарий

У меня только 400-е саеки. А так посмотрите по проводам, по цветам. Проследите от движка до разъема на силовой плате. Посмотрите визуально. А дальше лезть уже не надо, отдайте спецу, запомните только с какого разъема на выдачу стаканов напруга подается

Если силовая плата, как в 400-ке, то разъем CN11

И еще я так подумал, микрик вы бы все таки заменили на заведомо исправный.

Изменено пользователем meb
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Это часом не FS600 и не укомплектован ли дополнительной пятикнопочной панелью? Если да, попробуйте отсоединить ее шлейф от ЦПУ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 02.11.2016 в 16:31, andrewsh сказал:

У меня та же ерунда - грешу на микрик стаканов, который похоже изрядно подустал... т.е. стаканы упали а микрик еще не замкнулся...

Прогоняешь много раз в тестовом режиме - все ок... а при эксплуатации (долгом зажиме микрика) снова проблемка повторяется... приезжаешь - туба полная со стаканами уперлась в основание выдачи и висит зажатая... или осталось два-три стакана зажатых между тубой и основанием выдачи  - клинит тубы...

У меня было так. При падении стаканов когда проворачиваеться вся колона происходит сразу два действия первое непосредственно падение стаканов и второе крутиться туба. Поверьте при столь непродолжительном действии коромысло которое жмет на микрик колонкой стаканов смещаеться на рару миллиметров в сторону и физически упираеться в пласмассу. Вот попробуйте без стаканов как оно люфтит впоправо лево . И даже при идеальном микрике такая хрень происходит довольно часто. Решаеться просто. Можно например немного подточить это место.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, uzbek сказал:

Это часом не FS600 и не укомплектован ли дополнительной пятикнопочной панелью? Если да, попробуйте отсоединить ее шлейф от ЦПУ.

Да 600. Есть пятикнопочная панель. Но она отключена тоесть я никак не могу ее применить. Она по ходу у меня не работает или я не знаю как ее юзать. Но теперь по вашему совету отключу

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ilin сказал:

Да 600. Есть пятикнопочная панель. Но она отключена тоесть я никак не могу ее применить. Она по ходу у меня не работает или я не знаю как ее юзать. Но теперь по вашему совету отключу

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meb сказал:

У меня только 400-е саеки. А так посмотрите по проводам, по цветам. Проследите от движка до разъема на силовой плате. Посмотрите визуально. А дальше лезть уже не надо, отдайте спецу, запомните только с какого разъема на выдачу стаканов напруга подается

Если силовая плата, как в 400-ке, то разъем CN11

И еще я так подумал, микрик вы бы все таки заменили на заведомо исправный.

Буду пробовать. Огромное спасибо всем

Ссылка на комментарий

Была подобная беда, просто переключили в другую розетку, в двух метрах от этой. И как рукой...

Пробуйте бороться с помехой по питанию 220 - сетевые фильтры, стабилизатор попробовать...

 

Один аппарат (Уникум Неро) вообще самостоятельно напиток наливал, без участия человека. Оказалось - на рации охраны реагировал.

 

  • Спасибо 1
  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ilin сказал:

Есть пятикнопочная панель. Но она отключена тоесть я никак не могу ее применить.

1 – бесплатная выдача напитка;

2 – запускается промывка миксеров;

3 – на дисплей кратковременно выводятся счетчики продаж;

4 – REZET;

5 – выдается стакан.

 

На Атланте было, как раз таки залипала кнопка 5.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, uzbek сказал:

1 – бесплатная выдача напитка;

2 – запускается промывка миксеров;

3 – на дисплей кратковременно выводятся счетчики продаж;

4 – REZET;

5 – выдается стакан.

 

На Атланте было, как раз таки залипала кнопка 5.

Отключил. Наблюдаю.

8 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Была подобная беда, просто переключили в другую розетку, в двух метрах от этой. И как рукой...

Пробуйте бороться с помехой по питанию 220 - сетевые фильтры, стабилизатор попробовать...

 

Один аппарат (Уникум Неро) вообще самостоятельно напиток наливал, без участия человека. Оказалось - на рации охраны реагировал.

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ilin сказал:

Отключил. Наблюдаю.

 

Понял. Буду пробовать.. спасибо

4 минуты назад, ilin сказал:

Отключил. Наблюдаю.

 

Понял. Спасибо. Я не один. Буду колдовать

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Была подобная беда, просто переключили в другую розетку, в двух метрах от этой. И как рукой...

Пробуйте бороться с помехой по питанию 220 - сетевые фильтры, стабилизатор попробовать...

 

Один аппарат (Уникум Неро) вообще самостоятельно напиток наливал, без участия человека. Оказалось - на рации охраны реагировал.

 

Спасибо. Будем дальше шаманить

Ссылка на комментарий
22 часа назад, uzbek сказал:

1 – бесплатная выдача напитка;

2 – запускается промывка миксеров;

3 – на дисплей кратковременно выводятся счетчики продаж;

4 – REZET;

5 – выдается стакан.

 

На Атланте было, как раз таки залипала кнопка 5.

А как вообще пользоваться этой панелью через меню или сразу после включения.:(:(:(

Изменено пользователем ilin
Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

После выхода аппарата в рабочий режим. Напрямую нажимаете и происходят нужные действия.

 

А как с проблемой, решилось как то?

Сегодня вроди жалоб не было. Первый день как отключил шлейф. Пока к силовой не лез..  Но до этого у меня эьи кнопки почемуто не работали. :unsure::unsure:Понаблюдаю и отпишусь. Спасибо.а почему не работали вопрос. Ведь это было бы очень удобно. Я пробовал так как вы пишите.

Изменено пользователем ilin
Ссылка на комментарий

1. Там перегиб шлейфа может произойти или повредиться при не аккуратной установки металлической крышки закрывающей ЦПУ.

2. Сами такие кнопки не совсем долговечны.

3. Не правильно подсоединена колодка к плате. Там можно как наоборот подсоединеть, так и сдвинуть.

 

Я уже мннял их несколько раз, а когда то изготовлял самодельные на старые аппараты где не было заводских. Сейчас в дороге по телефону, позже скину распиновку.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика