Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

На ЦПУ есть вывод под номером 18 (SN18, JP18). Всего 7 штырьков, возле одного штырька кружочек или цифра 1 – это вывод 1. Далее по порядку:

1 – пусто, не исипользуется в данном варианте;

2 – кнопка бесплатной выдачи напитка;

3 – запуск промывки;

4 – кратковременный вывод счетчиков статистики;

5 – авторегулировка;

6 – выдача стакана;

7 – общий провод всех кнопок.

Вот начертил по быстрому.

5b3cf59221f50_5.thumb.jpg.c5fc99231cb3c16aad61cc1f8a90619b.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

На ЦПУ есть вывод под номером 18 (SN18, JP18). Всего 7 штырьков, возле одного штырька кружочек или цифра 1 – это вывод 1. Далее по порядку:

1 – пусто, не исипользуется в данном варианте;

2 – кнопка бесплатной выдачи напитка;

3 – запуск промывки;

4 – кратковременный вывод счетчиков статистики;

5 – авторегулировка;

6 – выдача стакана;

7 – общий провод всех кнопок.

Вот начертил по быстрому.

5b3cf59221f50_5.thumb.jpg.c5fc99231cb3c16aad61cc1f8a90619b.jpg

Ну вы даете. Вы что изобретатель эьих автоматов. Огромное спасибо.  Покажу электронщикам. Потомучто  к своему стыду я очень слаб в схемотехнике хоть и понимаю что это даже не схема.... СПАСИБО. Кстати я шейф отключил и оторвал аккуратно сами кнопки на липучке. Так мне кажеться там как раз таки на перегибе где он касалчя кожуха не все так как везде. Мне кажеться там или вообще дорожка перегнила или .... зпвтра товарищу отнесу на прозвонку.

Изменено пользователем ilin
Ссылка на комментарий
В 02.07.2018 в 15:11, ASSASIN64 сказал:

Была подобная беда, просто переключили в другую розетку, в двух метрах от этой. И как рукой...

Пробуйте бороться с помехой по питанию 220 - сетевые фильтры, стабилизатор попробовать...

 

Один аппарат (Уникум Неро) вообще самостоятельно напиток наливал, без участия человека. Оказалось - на рации охраны реагировал.

 

Спасибо. Мне уже казалось что что он на прохожих реагировал причем сам ввбирал на каких.:(:D. Пока отключил шлейф по подсказке uzbeka. 2 й день как. Пока вроди норм.

Изменено пользователем ilin
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 02.07.2018 в 11:54, uzbek сказал:

Это часом не FS600 и не укомплектован ли дополнительной пятикнопочной панелью? Если да, попробуйте отсоединить ее шлейф от ЦПУ.

ну вот 2 недели и вроди все ОК. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день уважаемые участники форума !! Помогите решить проблему !! Аппарат Saeco 400 .. проблема в том , что переодически вылазиет ошибка 10 .. в документах написано . Слот выдачи блок .. не обнаружено движение выдачи стаканов .. Я грешу на микрик выдачи стаканов.!!  Вопрос состоит в том что один знакомый который имеет такой Аппарат говорит что на эту ошибку подвязан Сахар тоже, то есть из за проблем выдачи сахара может вылазить именно эта ошибка !! Подскажите как решить эту проблему. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Размон сказал:

переодически вылазиет ошибка 10 ..

А практически что происходит? Туба проворачивается и заминает стаканы? Какая плата ЦПУ (старая или новая)? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, uzbek сказал:

А практически что происходит? Туба проворачивается и заминает стаканы? Какая плата ЦПУ (старая или новая)? 

Добрый день уважаемый Uzbek. На счёт ЦПУ сказать вам не могу .. Автомат 2007 года .. нет стакан не зажимает .. просто бывает выпадает стакан и автомат встаёт в ступор и выдаёт эту ошибку .. или же просто при приготовление не чего не происходит , не стакан не выдаёт а тупо вылазиет эта ошибка .. а потом когда ты открываешь автомат вставляешь сервесный ключ, то стакан в этот момент выпадает ... сбрасываешь ошибку , все работает но стаканов 10 и снова такая я же беда .. помогите пожалуйста ??

Изменено пользователем Размон
Ссылка на комментарий

Размон прогнать в тесте стаканоблок . С минимальным количеством стаканов . Чтобы проверить и поворот туб . И наблюдать что происходит. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, зум сказал:

Размон прогнать в тесте стаканоблок . С минимальным количеством стаканов . Чтобы проверить и поворот туб . И наблюдать что происходит. 

Простите что вы имеете в виду ? Поворот туб работает нормально Стаканы проворачивает не зажимает ... а про микрик я говорил тот который в блоке стоит маленький чёрный !!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Размон сказал:

а про микрик я говорил тот который в блоке стоит маленький чёрный !!

:faceoff:

8 минут назад, Размон сказал:

Простите что вы имеете в виду ?

Ребята учите мат часть!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

:faceoff:

Извините я новичок по этому могу что то не правильно называть .. дело обстоит так .. заказываешь кофе . Он тупо не даёт стакан и вылазиет ошибка 10 .. я обратился к человеку который занимается такими автоматами он мне сказал микрик поменять который в блоке выдачи стаканов стоит .. такой маленький чёрного цвета .. 

Ссылка на комментарий

Если вы считаете что он разбирается в этом вопросе - то поменяйте. О результатах напишите.  Кстати микрик может быть не только черного цвета. Там много отличительных черт.  Да и тему все таки почитайте . 

Размон 

40 минут назад, зум сказал:

прогнать в тесте стаканоблок .

Скачайте инструкцию  на свой автомат.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
5 минут назад, зум сказал:

Почитайте тему . Здесь много интересного. Уверен найдете ответ .

Я понимаю что можно прочитать !! Но вопрос был в том что мне сказали что на эту ошибку и проблемы с выдачей сахара запитаны .. вот этот вопрос я хотел уточнить !! Потому что запчастей у нас нету и чтобы мне два раза не заказывать хотел уточнить 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Размон сказал:

Но вопрос был в том что мне сказали что на эту ошибку и проблемы с выдачей сахара запитаны

 Не надо в меня восклицательными знаками тыкать.  Вы не учитель я не ученик у доски.  Вопросы здесь задаю я...

3 минуты назад, Размон сказал:

Я понимаю что можно прочитать !!

Если понимаете -то почитайте.

4 минуты назад, Размон сказал:

Но вопрос был в том что мне сказали что на эту ошибку и проблемы с выдачей сахара запитаны .. вот этот вопрос я хотел уточнить !!

Я не знаю о таком.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, зум сказал:

Если вы считаете что он разбирается в этом вопросе - то поменяйте. О результатах напишите.  Кстати микрик может быть не только черного цвета. Там много отличительных черт.  Да и тему все таки почитайте . 

Может вы мне поможете ? Заказываешь напиток стакан не выпадает и вылазиет ошибка 10 .. я открываю автомат вставляю сервисный ключ . В этот момент выпадает стакан .. 

Ссылка на комментарий

Вставте сервисный ключ и в меню сервисном есть тест стаканоблока. Прогоните и поймете в какой момент что происходит или не происходит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Размон А как давно проблема появилась ? 

Я купил автомат 2 месяца назад месяц где то чистили ждали запчасти .. потом он неделю проработал и вот начался этот Геморой 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, зум сказал:

Размон А как давно проблема появилась ? 

У нас есть тут поставщик у которого я покупаю Стаканы .. так вот я к нему обратился у него есть такие саеки .. он сказал что надо микрик поменять который в стаканном блоке стоит. Не тот который на наличие стаканов а именно которые на выдачу стаканов .. но он почему то сказал что на эту ошибку запитан сахар и шторка .. к стати она у меня поднята вверх . И саморезами закручена !!

12 минут назад, зум сказал:

Размон А как давно проблема появилась ? 

У нас есть тут поставщик у которого я покупаю Стаканы .. так вот я к нему обратился у него есть такие саеки .. он сказал что надо микрик поменять который в стаканном блоке стоит. Не тот который на наличие стаканов а именно которые на выдачу стаканов .. но он почему то сказал что на эту ошибку запитан сахар и шторка .. к стати она у меня поднята вверх . И саморезами закручена !!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Размон сказал:

Не тот который на наличие стаканов а именно которые на выдачу стаканов ..

Значит поменяйте. 

3 минуты назад, Размон сказал:

но он почему то сказал что на эту ошибку запитан сахар и шторка

Я не знаю что сказать...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Размон сказал:

к стати она у меня поднята вверх . И саморезами закручена !!

А провода которые идут на геркон шторки закорочены. Или просто заизолированны.

7 минут назад, Размон сказал:

к стати она у меня поднята вверх . И саморезами закручена !!

Цука... А я триста гривен отдал чтоб у меня она была...  За Б/у    .А у людей саморезами...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Размон сказал:

Я купил автомат 2 месяца назад месяц где то чистили ждали запчасти

Я на вашем месте обратился бы к ним...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

А провода которые идут на геркон шторки закорочены. Или просто заизолированны.

Закорочены .. спасибо начну с микрика .. хотя он вроде рабочий .. я его прозванивал 

Изменено пользователем Размон
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика