Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

ОК. Спасибо, разберусь.  Меня больше интересует не мат.часть, ночинку я знаю, разбирала не раз, в том числе и стаканный блок, больше интересует опыт эксплуатации. Особенно чувствительно выпадение стаканов,  не понятно почему то все хорошо, то застревают. Буду методом исключения искать причину. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сайка 400-ка черная, периодически выдает сразу 2 стакана. То есть падает первый стакан, дальше палочка и сахар, потом наливает напиток и в какой то момент падает еще один стакан. сам не видел, проблема бывает раз в месяц иногда чаще, иногда реже. Микрик рабочий, светодиод на силовой загорается при нажатии на микрик, я даже корпус разобрал и собрал, внутри как новый. 

 

при выдаче стакана крутится редуктор и   в момент разрыва цепи микрика, он останавливается. То есть редуктор будет крутится без остановки только при кз в цепи микрика. Уже голову сломал но решить проблему не получается. Кроме как оптопара на силовой, что может быть еще причиной? 

Ссылка на комментарий

Для начала хорошо бы просто заменить микрик мотредуктора выдачи стакана. Он там особенный по виду, надо будет подобрать именно такой, на степень нажатия можно не обращать внимания. Ну или закажите оригинальный.

Микрик – такая шайтанка, что может вроде бы работать, но периодически глючить.

Если не ошибаюсь, то там микрик в нулевом положение при нажатии колеса разомкнут, а значит на проводку, вернее на неустойчивый контакт вряд ли можно грешить. 

Ссылка на комментарий

при нажатии контакты размыкаются, сегодня раз 50 нажимал и все разы он срабатывал. сам микрик сидит плотно и при повороте редуктора  когда колесо нажимает на лапку микрика люфта не остается. попробую поменять на другой, может и правда поможет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа! Хочу описать интересный случай, может кому- нибудь пригодится. Саеко 400 красная была установлена на улице (в боксе), рядом с мойкой. С весны 2018 стала периодически проскакивать ошибка 10. В 2х вариантах. 1. Клиент бросал деньги в монетник, нажимал кнопку, сумма списывалась, а на экран выскакивала ошибка 10. При включении сервисным ключом стаканчик выпадал.

2. Клиент - деньги - монетник - аппарат насыпал кофе в камеру, камера наезжала на верхнее сито и аппарат останавливался, выдавая на табло ошибку 10 (стакан при этом не выпадал).

Менял микропереключатели руки выдачи, стаканного блока, силовую плату. Была особенность - блоки с проблемного аппарата на других работали как часы. Поменял на аналогичный Саеко 400. Проблемный на новом месте стал работать, а рабочий на мойке - выдавать 10. 

Поставил стабилизатор напряжения - не помогло.

Психанул - заменил саеко 400 на лючи эко. При приготовлении кофе заметил, что в лючи гаснет табло в момент приготовления. Сам напиток готовиться, а табло выключается. Совместно с сервисом решило, что причина не в напряжении, а мощности (силе тока? - я не электрик, звиняйте). У саеко 400 недостаток питания в первую очередь бъет по блоку выдачи стаканов, а в лючи  - по табло. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Schaman сказал:

Господа! Хочу описать интересный случай, может кому- нибудь пригодится. Саеко 400 красная была установлена на улице (в боксе), рядом с мойкой. С весны 2018 стала периодически проскакивать ошибка 10. В 2х вариантах. 1. Клиент бросал деньги в монетник, нажимал кнопку, сумма списывалась, а на экран выскакивала ошибка 10. При включении сервисным ключом стаканчик выпадал.

2. Клиент - деньги - монетник - аппарат насыпал кофе в камеру, камера наезжала на верхнее сито и аппарат останавливался, выдавая на табло ошибку 10 (стакан при этом не выпадал).

Менял микропереключатели руки выдачи, стаканного блока, силовую плату. Была особенность - блоки с проблемного аппарата на других работали как часы. Поменял на аналогичный Саеко 400. Проблемный на новом месте стал работать, а рабочий на мойке - выдавать 10. 

Поставил стабилизатор напряжения - не помогло.

Психанул - заменил саеко 400 на лючи эко. При приготовлении кофе заметил, что в лючи гаснет табло в момент приготовления. Сам напиток готовиться, а табло выключается. Совместно с сервисом решило, что причина не в напряжении, а мощности (силе тока? - я не электрик, звиняйте). У саеко 400 недостаток питания в первую очередь бъет по блоку выдачи стаканов, а в лючи  - по табло. 

У меня было что то подобное на СТО, много постов, инструмент разный, мойка за стенкой, Саека останавливалась на "пол дороги", думал так, глюки, повторилось, стал разбираться, оказалось вырубает автомат в щитке,пришлось тянуть свою розетку с отдельным автоматом, помогло...

Ссылка на комментарий
В 08.05.2017 в 02:06, Loga25 сказал:

Ребят, прочитал тему на счет воронки - интересный вариант по части отрезанной полторашки, надо будет попробовать, но у меня всёравно вопрос:

После глобальной чистки-мойки автомата Cristallo 400 (черный), возникла проблема со стаканами:

примерно 7-9 стакан выпадает криво, но я так думаю проблема в руке выдачи, она когда отъезжает для выпадения стакана, то чуть чуть мешает, то есть отходит как бы не полностью и стакан при падении ее задевает и падает криво, либо того хуже верхний край стакана цепляется за руку выдачи и когда рука возвращается обратно чтобы налить напиток то стакан соответственно сминает. Микрик руки я заменил на новый, но результат не изменился. Сам моторчик руки работает исправно. И до мойки автомата всё работало исправно, стаканы использую бумажные одни и теже уже давно, никогда такой проблемы не возникало ни на черной ни на красной саеке. Еще один момент: если делать тестовые напитки при открытой двери, то все стаканы падают отлично точно в вилку подстаканника, а как только закрываю дверь то стаканы начинают выпадать кривовато, что еще раз подтверждает что цепляются они именно за руку выдачи. И каждый стакан выпадает все кривее, то есть первые 2-3 стакана падают отлично, потом начинается выпадать чуть неровно и кривая выпадания следующего стакана увеличивается и на 7-9 стакане стакан выпадает чуть ли не боком и идет его замятие.

  И еще одна проблема - почему-то когда одна туба со стаканами заканчивается и автомат проворачивает тубу и падает второй слот стаканов, то первый напиток купленный из новой тубы стаканов не выдает стакан вообще, хотя шестеренки выдачи стаканов я установил как было показано ранее на фото - т.е. что бы стакан выпадал сразу же.

  Да, еще такой момент, после перевозки автомата дверь перекосило как бы, то есть закрывается она теперь не просто, а надо немного приподнимать. Смотрел петли вроде все нормально, как можно дверь отрегулировать? Петли там приварены - отчего идет перекос двери?

IMG_6807.JPG

  И как решили данную проблему ? Точно такая же история

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, хотел снять блок стаканов, но клемма с черным проводом на корпусе не поддается, боюсь сломать, там есть секрет или можно приложить усилия?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр Суконкин сказал:

там есть секрет или можно приложить усилия?

Там защелочка. Слегка раскачивая .Усилие   в пределах  разумного...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день , помогите в вопросе , постоянно выдает ОШИБКУ 10 блок выдачи стакана , после перезагрузки ошибка исчезает и апарат работает нормально, в день 2-3 раза эта ошибка , через раз или совсем не выдает стакан или стакан выходит помятым , какие могут быть решения ? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.. долго уже мучаюсь с невыдачей стаканов.

Итак. Саеко EVO 600ТТТ - Новый аппарат. Стаканы 300мл Формация ( пробовал и другие) Постоянно не выдает стаканы. Причем на многих ТА, у меня из около 50 аппаратов, так кот наверное на 40 проблемы с невыдачей стакана.

Кто то что может посоветовать по EVO 600TT?? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Внезапно рукав выдачи сахара начал открываться до подачи стаканчика, соотвественно сбивает стаканчик. В настройках рылся долго, ничего не нашёл, подскажите пожалуйста, что делать. Плата на три красных кнопки.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Seregka228 сказал:

Внезапно рукав выдачи сахара начал открываться до подачи стаканчика, соотвественно сбивает стаканчик. В настройках рылся долго, ничего не нашёл, подскажите пожалуйста, что делать. Плата на три красных кнопки.

Какой аппарат, если кристало 600 то смотреть надо в механике выдачи ложки не разболтался ли кулачёу который включает микрик, да и сам микрик стоит проверить.

какие стаканы бумага?, если да то как выдаёт регулярно. Не мещало бы проверить и редуктор руки там может износ шестерён, лечится заменой, или бюджетно менять местами редуктора, ложки и руки.

Изменено пользователем oolog
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Seregka228 сказал:

Внезапно рукав выдачи сахара начал открываться до подачи стаканчика, соотвественно сбивает стаканчик. В настройках рылся долго, ничего не нашёл, подскажите пожалуйста, что делать. Плата на три красных кнопки.

А точно носик сахара срабатывает раньше времени! Может стакан падает слишком поздно? И действительно, какой ТА? Лапа или неподвижный стаканоприёмник? Если лапа надо смотреть как микрик стоит, не буксует ли лапа потому что редуктор сдох. Ну и механизм опускания носика сахара, микрик стоит как положено?

Хотя если есть лапа то как носик сахара будет мешать выпадению стакана:acute:? Значит неподвижный стаканоприёмник. То есть это не рубинчик и не русалка, а 400, 500, 600 или 700:scratch:. А если плата на 3 красных кнопки (а они бывают другого цвета:confusion:?) значит это красная или чёрная саека. Но точно не SG500. Про батарейку ничего не сказано. Вангую что это красная 400-ка:crazy:.

Попробуйте порегулировать "зажигание":D. В смысле ролики выставить так чтобы стакан выпадал почти сразу после начала их движения. Но! Не выпадал самопроизвольно при тряске.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

А точно носик сахара срабатывает раньше времени! Может стакан падает слишком поздно? И действительно, какой ТА? Лапа или неподвижный стаканоприёмник? Если лапа надо смотреть как микрик стоит, не буксует ли лапа потому что редуктор сдох. Ну и механизм опускания носика сахара, микрик стоит как положено?

Хотя если есть лапа то как носик сахара будет мешать выпадению стакана:acute:? Значит неподвижный стаканоприёмник. То есть это не рубинчик и не русалка, а 400, 500, 600 или 700:scratch:. А если плата на 3 красных кнопки (а они бывают другого цвета:confusion:?) значит это красная или чёрная саека. Но точно не SG500. Про батарейку ничего не сказано. Вангую что это красная 400-ка:crazy:.

Попробуйте порегулировать "зажигание":D. В смысле ролики выставить так чтобы стакан выпадал почти сразу после начала их движения. Но! Не выпадал самопроизвольно при тряске.

Saeco cristallo 400

 

6 часов назад, oolog сказал:

Какой аппарат, если кристало 600 то смотреть надо в механике выдачи ложки не разболтался ли кулачёу который включает микрик, да и сам микрик стоит проверить.

какие стаканы бумага?, если да то как выдаёт регулярно. Не мещало бы проверить и редуктор руки там может износ шестерён, лечится заменой, или бюджетно менять местами редуктора, ложки и руки.

Cristallo 400

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Seregka228 сказал:

Cristallo 400

ну тогда то что написано  вверху, 600, 400 нет разницы пробуй и отпишись, чтоб наша советы остались не в пустую и потом когда обратился за помощью в следующий раз к тебе серьёзно отнеслись не как к пустому месту.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Я угадал с моделью ТА:yahoo::dance:.

Осталось причину поломки угадать:whistle:.

Причина в регулировке роликов. Спасибо!)

6 часов назад, oolog сказал:

ну тогда то что написано  вверху, 600, 400 нет разницы пробуй и отпишись, чтоб наша советы остались не в пустую и потом когда обратился за помощью в следующий раз к тебе серьёзно отнеслись не как к пустому месту.

Помогла регулировка роликов в узле выдачи стаканов) Спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
В 23.11.2020 в 10:59, Maxvend200 сказал:

Всем привет.. долго уже мучаюсь с невыдачей стаканов.

Итак. Саеко EVO 600ТТТ - Новый аппарат. Стаканы 300мл Формация ( пробовал и другие) Постоянно не выдает стаканы. Причем на многих ТА, у меня из около 50 аппаратов, так кот наверное на 40 проблемы с невыдачей стакана.

Кто то что может посоветовать по EVO 600TT?? 

Я уже не знаю что делать. Не выдают стаканы и все... Что за фигня не понимаю. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика