Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, игорь1974 сказал:

 В том то и дело что Saeco более косячная по выдаче..Придётся набивать свои шишки((

Я  считаю что залог успеха любой марки Т\А -   правильные стаканы. Желательно доработанный стаканоблок и выдает без проблем даже бумагу. Забыл добавить что хранение , транспортировка и загрузка в тубы тоже немаловажный фактор. И очень влияет на  качество выдачи.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 11.04.2021 в 15:17, nana_rge сказал:

от стаканов зависит

кстати а лапку держателя стаканов как-то надо разжимать.?Имеется ввиду при переходе с 70 на 73.Ну где стакан висит при приготовлении

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь1974 сказал:

кстати а лапку держателя стаканов как-то надо разжимать.?Имеется ввиду при переходе с 70 на 73.Ну где стакан висит при приготовлении

На каком автомате ?

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, игорь1974 сказал:

да всё на той же saeco 400 про которую и задал вопрос

Про Саеку не в курсе, а на Колибри разжимается после нагрева строительным феном. Только греть слегка, без фанатизма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, игорь1974 сказал:

да всё на той же saeco 400 про которую и задал вопрос

Я сам не юзал. Если я не ошибаюсь стандартный уловитель надо менять на увеличеный.

Ссылка на комментарий

Почти все автоматы Саеки 400 - стаканы с горлом 73 мм: лапу нигде не разжимал....

Выпадают уверенно, в лапе держатся не падают. Проблем не наблюдал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, andrewsh сказал:

Почти все автоматы Саеки 400 - стаканы с горлом 73 мм: лапу нигде не разжимал....

Выпадают уверенно, в лапе держатся не падают. Проблем не наблюдал.

Спасибо! По делу!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 10.03.2021 в 03:23, Константин С. сказал:

Есть такое дело. Поэтому Александр Кривонос:friends: и уволился из ПТА.

Добрый вечер! А где сейчас работает Александр? Он мне однажды очень помог разобраться с бесконечным нагревом Саеки 600.

Ссылка на комментарий

Так просвятите как проблему решили!

Вангую термопредохранители это были или плата управления бойлером. Ну на крайняк тен сдох.

Про Александра написал в личку

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Сгорел термистор, маленький такой с миллиметр,пока носом не ткнули не мог найти. Сгорал два раза. Первый раз  поменял на такой-же,но через пару месяцев снова сгорел- маркировка 560. Второй раз поставил на шаг выше - 620, уже года три работает без проблем.Цена вопроса смешная,деталь 5 рублей ( не тысяч, а именно 5 рублей),работа первый раз 150 рублей, а второй раз он сделал за 2 минуты и взял 10 рублей ))) 

Но нашёл я его именно с помощью Александра на телефоне и мультиметра в руках .  Причём Александр был в это время на природе ,отдыхал с друзьями и параллельно общался со мной.  А мог бы сказать что занят. За это ему огромное спасибо!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оваким сказал:

Сгорел термистор, маленький такой с миллиметр,пока носом не ткнули не мог найти. Сгорал два раза. Первый раз  поменял на такой-же,но через пару месяцев снова сгорел- маркировка 560. Второй раз поставил на шаг выше - 620, уже года три работает без проблем.Цена вопроса смешная,деталь 5 рублей ( не тысяч, а именно 5 рублей),работа первый раз 150 рублей, а второй раз он сделал за 2 минуты и взял 10 рублей ))) 

Но нашёл я его именно с помощью Александра на телефоне и мультиметра в руках .  Причём Александр был в это время на природе ,отдыхал с друзьями и параллельно общался со мной.  А мог бы сказать что занят. За это ему огромное спасибо!

Да уж, вот приме Человечища в вендинге!

вот бы каждый так относился к своему делу. Ну а ПТА, не умные люди, раз потеряли такого специалиста.

Ссылка на комментарий

А почему горел то и фотку его давайте.

Наслышан я про его друзей, ВендАналитика.

Хорошая телеметрия и недорогая по абонентке а вот по железу кусается.

Но очень навёрнутая, простым людям непонятна. Стас, сделай лайт версию для колхозников!

4 минуты назад, McFly сказал:

Да уж, вот приме Человечища в вендинге!

вот бы каждый так относился к своему делу. Ну а ПТА, не умные люди, раз потеряли такого специалиста.

Вот тут я полностью с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

А почему горел то и фотку его давайте.

Наслышан я про его друзей, ВендАналитика.

Хорошая телеметрия и недорогая по абонентке а вот по железу кусается.

Но очень навёрнутая, простым людям непонятна. Стас, сделай лайт версию для колхозников!

Вот тут я полностью с Вами согласен.

Фотки уже нет, давно это было. Находился он на плате,которая находится на откидывающейся части, в районе большого радиатора. Горел думаю из-за того, что пора было делать декальцинацию, перегревался тэн. Я восемь лет не делал декальцинацию.  Струя кофе была нормальна,время приготовления  35-40 сек., вкус кофе отменный! Сам пью ))) Воду лил фильтрованную,с умягчающим фильтром. Словом проблем не было и я не трогал его, но вдруг жаренный петух клюнул ...   

 У меня стоит КитБокс Мастер +безнал от Кита, я доволен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Аппарат красный Саеко 400.  Стоит на работе, закончились стаканы. Придут не скоро, а кофе хочется. Надо отключить выдачу стакана, а не помню как. Помню хорошо, что полгода назад это делал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Помогите решить проблему, итак:

САЕКО кристалло черный, 400 ка, проблема с выдачей стаканов, он их просто "жует", соответственно застряет, напиток выливается в ведро. Проблема плавающая, бывает в день ни разу (30-40 стаканов) бывает по 1-2 раза приходится приезжать. Стаканы одни на всех аппаратах, но вот только на одном такая проблема. Аппарат выставлен по уровню. Метки все выставлены четко. Зубья на шестеренках целые. Заменил блок выдачи стаканов полностью - проблема исчезла. Вот теперь ломаю голову что с ним может быть не так. Заказал другие стаканы ( 69 мм, с более тонким бортом, но еще не тестил )

Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PasichnikAS сказал:

Заказал другие стаканы ( 69 мм, с более тонким бортом, но еще не тестил )

и не надо, по тому что корректная работа диспенсера стаканов напрямую завязана на размеры стаканов, вы же берёте стаканы заведомо с заниженными размерами, что приведёт к постоянной проблеме с выдачей. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

корректная работа диспенсера стаканов напрямую завязана на размеры стаканов

согласен! НО! когда я пытаюсь на проблемном диспенсере вручную отделить стакан от стопки, прокручивая шестеренку, то нужно приложить усилие, чтоб зубья вошли в прорезь между бортами стаканов в стопке, вот такое чувство сложилось что стакан немного не по размеру (хотя на роликах лежит свободно), по идее при меньшем диаметре стакана ролики будут "легче" входить между бортами  и отделять стакан. (это чисто предположение)

больше просто ума не приложу почему заминает стакан.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Holland и Holland сказал:

А что за стаканы?

стаканы местного производителя https://easyvending.com.ua/ua/catalog/posuda/bumazhnye-stakany/bumazhnyy-stakanchik-dlya-vendinga-morning-coffee-175-ml/

других сейчас нет, эти которые взял 69 мм - Турецкие https://stakanopt.com.ua/ru/products/stakan-bumazhnyj-175-ml-to-go

остальные, что из "хорошего" - только пластик.

Ссылка на комментарий

Вот местный производитель и считает, что его стаканы подходят под вендинг, что на самом деле ни коим образом не соответствует действительности. Нет, я нисколько не пытаюсь очернить производителя, но доработать стакан нужно, что бы он корректно  выдавался всеми типами диспенсеров. С большей долей вероятности,  проверки на всех типах диспенсеров, произведено не было. Как правило ошибкой всех местных производителей является заниженный диаметр сразу под буртом и завышенный диаметр сечения самого бурта. 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика