Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Holland и Holland сказал:

доработать стакан нужно

на 6 таких же черных кристалло такой проблемы с этими стаканами нет, и на этом же аппарате, после замены блока выдачи стаканов проблема пропала. На основании этого делаю вывод что со стаканами все в порядке. Может ли быть что-то с механикой?

Ссылка на комментарий

Тогда может остаётся вариант с настройкой положения самих роликов выдачи в диспенсере, часто воспринимающийся как нечто необязательное, типа стоят же с завода как надо.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Тогда может остаётся вариант с настройкой положения самих роликов выдачи в диспенсере, часто воспринимающийся как нечто необязательное, типа стоят же с завода как надо.

все выставлено по меткам, имеет ли значение маркировка на роликах? у меня 1-2-2-2-4, но везде пишут что разницы никакой.

я не пробовал смещать ролики, чтоб стакан выпадал сразу, но что-то мне подсказывает что если стаканы зажевывает, то это не спасет. это спасает лишь тогда когда носик сбивает стакан, но не деформирует.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А покажите плиз фотку снятого диспенсера сверху, что бы ролики было видно.

Не знаю про нумерацию роликов, на некте точно никакой нумерации нет, это же не кулачки в самоцентрирующемся патроне.  С большей долей вероятности можно сказать, что цифры на роликах, особого значения для установки их в диспенсер, не имеют.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2022 в 09:38, Holland и Holland сказал:

Тогда может остаётся вариант с настройкой положения самих роликов выдачи в диспенсере, часто воспринимающийся как нечто необязательное, типа стоят же с завода как надо.

Вы сейчас про саеко, или к нектовским аппаратам это тоже применимо? 

 Тоже надо настраивать? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorka сказал:

Вы сейчас про саеко, или к нектовским аппаратам это тоже применимо? 

 Тоже надо настраивать? 

Про стартовое положение роликов? То да.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Про стартовое положение роликов? То да.

 

 

Помнится, на Складочной вы говорили обратное. Трое не могли вас переубедить. "Ролики не надо трогать, пусть остаются так, как установили на заводе".

Ссылка на комментарий
В 09.09.2022 в 12:42, Holland и Holland сказал:

А покажите плиз фотку снятого диспенсера сверху, что бы ролики было видно.

Не знаю про нумерацию роликов, на некте точно никакой нумерации нет, это же не кулачки в самоцентрирующемся патроне.  С большей долей вероятности можно сказать, что цифры на роликах, особого значения для установки их в диспенсер, не имеют.

Сам диспенсер

зображення_viber_2022-09-12_08-38-23-812.jpg

зображення_viber_2022-09-12_08-38-24-073.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, viktorka сказал:

Помнится, на Складочной вы говорили обратное. Трое не могли вас переубедить. "Ролики не надо трогать, пусть остаются так, как установили на заводе".

Вы точно ничего не путаете? Мне вспоминается обратная ситуация, когда при обучении клиента была проблема с выдачей стаканов 80 мм, вот там непосредственно на глазах клиента и переставлял ролики, что бы всё работало. Оказывается при подготовке аппарата кое кто из опытных техников посоветовал молодому технику переставить ролики в другое положение, что собственно и послужило выпаданию стаканов с задержкой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PasichnikAS сказал:

Сам диспенсер

Положение роликов правильное. Что может мешать выдаче стаканов , не понятно. К слову, сами ролики абсолютно идентичны роликам от Некты, не стану утверждать на 100%, но порой замена роликов может сыграть в вашу сторону.

Ссылка на комментарий

Придется освежить вашу память. 

  Как удачно вы все пытаетесь перевернуть в обратную сторону. 

 После нескольких ваших переворотов, пришлось собирать факты. 

  А это как раз тот случай, о котором вы вспомнили. AUD20180717WA0011Сигналзвонка.m4a

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Положение роликов правильное. Что может мешать выдаче стаканов , не понятно. К слову, сами ролики абсолютно идентичны роликам от Некты, не стану утверждать на 100%, но порой замена роликов может сыграть в вашу сторону.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

С данным полтергейстом в БВС на Саеко (когда никакие регулировки, выставления и замена роликов не дают эффекта)  сталкивался ровно два раза, первый раз пару лет назад я откопал карусельку в сборе - заменил и забыл о проблеме

второй раз этим летом, карусельки подменной больше нет))) новая стоит 6000р...

Минимизировать невыдачу удалось выставлением 1из5 роликов чуть позже, т.к. синхронно все 5 ни в какую не становятся, пробовал пару десятков роликов от Саеко и Некты...

На фото же четко видно идеально выставление, все ролики практически вровень по диску как и по меткам, на один зуб можно ускорить выдачу, но и так должно работать идеально.

Цифры на роликах - это номера отливочных форм на производстве, разницы в последовательности установки действительно никакой)

Можно было бы подумать, что ролики как-то изнашиваются, тупятся что ли, но я ставил с новых Нект новые ролики (после замены на 73мм) - это не помогало

Изменено пользователем nana_rge
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 09.09.2022 в 10:38, Holland и Holland сказал:

Тогда может остаётся вариант с настройкой положения самих роликов выдачи в диспенсере, часто воспринимающийся как нечто необязательное, типа стоят же с завода как надо.

можно поподробнее с этого места?.. последствия коронавируса, знаете ли)

Ссылка на комментарий
1 час назад, nana_rge сказал:

можно поподробнее с этого места?.. последствия коронавируса, знаете ли)

Да всё показано на фото, верно заметили, выставлено идеально. 

Ссылка на комментарий

Недавно я пережил на одной своей саеке такую же эпопею .

На 10 проданых стаканов -4не выпадали.

И решение таки  было найдено.

Я сменил стаканчики.

Были зарекомендованные и надёжные вроде бы Хухтамаки 73 мм/250 мл.

Но сменив их на Эко Капс  получил великолепный результат.Ни одного застревания.

Эти стаканы пузатенькие  а не вытянутые как Хухтамаки.Может всё дело в этом?В их  центре тяжести?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Композитор сказал:

Эти стаканы пузатенькие  а не вытянутые

они того же объёма? пузатенькие это как? по логике чем больше угол боковины стакана тем лучше отделяются(при одной высоте стаканы с меньшим дном отделяются лучше)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, игорь1974 сказал:

они того же объёма? пузатенькие это как? по логике чем больше угол боковины стакана тем лучше отделяются(при одной высоте стаканы с меньшим дном отделяются лучше)

тот же обьём.но продажниками заявлен как 210  и до полного-250 мл..Я тоже так считал про угол и дно-это   инфо была  как постулат.Однако же вот, в моём случае иначе.Они коротенькие и диаметр дна более.

Ссылка на комментарий
В 12.09.2022 в 10:07, viktorka сказал:

Придется освежить вашу память. 

  Как удачно вы все пытаетесь перевернуть в обратную сторону. 

 После нескольких ваших переворотов, пришлось собирать факты. 

  А это как раз тот случай, о котором вы вспомнили. AUD20180717WA0011Сигналзвонка.m4a

 

В 12.09.2022 в 09:39, Holland и Holland сказал:

Вы точно ничего не путаете? Мне вспоминается обратная ситуация, когда при обучении клиента была проблема с выдачей стаканов 80 мм, вот там непосредственно на глазах клиента и переставлял ролики, что бы всё работало. Оказывается при подготовке аппарата кое кто из опытных техников посоветовал молодому технику переставить ролики в другое положение, что собственно и послужило выпаданию стаканов с задержкой.

Я так понимаю, что ПРИЗНАТЬСЯ в том, что вы всё перевернули с ног на голову и представили себя в своем тексте неким  наставником, учителем, вера не позволяет ( так кажется вы любите говорить другим).

 Удалить аудио проще.

Ну в Ютубе, вам это сделать не удастся. 

  Свой голос надеюсь узнали? Так кто там настаивает оставить всё, как выставили на заводе? Кое кто из опытных техников? Или всё таки вы?

  Ну удалите ещё раз, теперь уже видео из темы, отправьте меня в "баню". 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Может кто то знает, можно ли в стаканом блоке saeco моторчик от выдачи стакана заменить на моторчик вращения туб? Редуктора, естественно перекинув и оставив на своих местах.

Добрый день. Может кто то знает, можно ли в стаканом блоке saeco моторчик от выдачи стакана заменить на моторчик вращения туб? Редуктора, естественно перекинув и оставив на своих местах.

Ссылка на комментарий

По вопросу использования бумажных стаканчиков в аппаратах саеко: Вся проблема в роликах выдачи, которые все пытаются регулировать! Заводские ролики не работают правильно на бумажных стаканчиках, потому как бумажные стаканчики имеют неровный верхний бурт, усиленное трение в отличие от пластика, и более сильную наэлектризованность.

Только разработка собственный роликов решило проблему.

Странно, что все ломают копья вокруг данной темы и никто не пытался найти решение.

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий
9 часов назад, smalnik сказал:

По вопросу использования бумажных стаканчиков в аппаратах саеко: Вся проблема в роликах выдачи, которые все пытаются регулировать! Заводские ролики не работают правильно на бумажных стаканчиках, потому как бумажные стаканчики имеют неровный верхний бурт, усиленное трение в отличие от пластика, и более сильную наэлектризованность.

Только разработка собственный роликов решило проблему.

Странно, что все ломают копья вокруг данной темы и никто не пытался найти решение.

в чём разница  разработанных от заводских?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Композитор сказал:

в чём разница  разработанных от заводских?

Изменение зоны сброса, высоты спирали отделения, изменение некоторых диаметров, зона отделения стаканов.

 

На самом деле изменения не особо большие( на первый взгляд почти такие же), но разница чувствуется. Если при заводских роликах застревание бумажных стаканов было на сотню  от 1 до 6, то сейчас если и бывает, то по причине совсем некачественных стаканов. (хотя даже с мятым буртом сброс происходит корректно)

 

Изменено пользователем smalnik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 04.08.2023 в 20:09, leshii сказал:

Добрый день. Кто нибудь подключал датчик стакана на проверку упал стакан или нет ?

Года 3 назад на Saeco Atlante 700 заказывал за 150 долларов у официалов в Беларуси. Думал один раз купить дорого оригинал, посмотреть схему маркировку датчика, подобрать похожий у китайцев за 10 долларов для остальных автоматов и забыть про проблемы бумажных стаканчиков. Оказалось, что максимум что смог делать автомат, это при наличии своего стакана писать отпугивающую покупателей надпись "Стекла обнаружены" (похоже переведено дословно с Glass detected). Невыдачу стаканов он не контролировал (по крайней мере я на тот момент и с той прошивкой там этого не обнаружил). После этого все Саеки продал и перешел на другую марку. Возможно сейчас прошивку сделали новую и реализовали возможность контролировать выдачу стаканов. Т.к сейчас Saeco уже не совсем Saeco, а гибрид Saeco, Necta, Bianchi. Официалы должны знать (но могут и не знать)

 

 

Изменено пользователем maximus-smg
Фото дублируются
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика