Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, omaros сказал:

добрый день .Кто-нибудь дружит с Новарой?(azkoyen)

Неее... здесь никто с ней не дружит.не из нашей песочницы она. Здесь только с Саечками ....

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Кофеварам от Новичка!

Автомат первый, кристалло 600, эксплуатирую неделю, стаканы пластмасса.

Время от времени кусает стаканы, за день 3-4 стакана, ошибок накаких нет. Вытягиваю закусаный стакан и все сново ОК.

Что делать? Куда смотреть? Может настройки какие есть?

Ссылка на комментарий

Как понять "кусает"?

Либо стаканы не качественные, либо узел выдачи стаканов смотреть. Еще (я так понимаю аппарат новый) в пункте: СИСТЕМНЫЕ; САХАР; ЗАДЕРЖКА СТАКАНА (1.15.1) поставте значение побольше, ну хотя бы 10.

Ссылка на комментарий

Кусает рукой выдачи, как буд-то не успевает стакан пролетать, либо становится дном на держатель стаканов (если можно так назвать). Может такое быть из-за того, что клиенты сначала тянут стакан вверх, а не на себя, тем самым сбивая положение стакана в тубе? Контингент в основном от 50 лет и выше, я не раз замечал как они тянут стакан вверх.

Изменено пользователем NevlSanek
Добавил
Ссылка на комментарий

Ну сперва исключить все варианты самого аппарата:

сами стаканы не соответствуют стандарту;

узел выдачи стаканов не правильно выставлен;

блок стакана глючит, моторедуктор выдачи стакана например,

ну и далее куча возможностей.

По 

1 час назад, NevlSanek сказал:

как буд-то не успевает стакан пролетать

как раз таки 

23 часа назад, uzbek сказал:

в пункте: СИСТЕМНЫЕ; САХАР; ЗАДЕРЖКА СТАКАНА (1.15.1) поставьте значение побольше, ну хотя бы 10

 

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, uzbek сказал:

Ну сперва исключить все варианты...

...элементароно Ватсон : снять,помыть отщепитель и выставить эксцентрики.

Ссылка на комментарий

Спасибо, коллеги! В выходные поеду с отверткой. Стаканы стандартные стоят, диаметр 70. 

Еще вопросик: можно ли в отсек выдачи напитка подсветку поставить? Если у вас самодельная есть, скинте фотку пожалуйсто.

Еще вопросик: можно дверцу напитка заблокировать? Боюсь оторвут ее.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, NevlSanek сказал:

Кусает рукой выдачи, как буд-то не успевает стакан пролетать, либо становится дном на держатель стаканов

Поменяйте стаканы.

37 минут назад, NevlSanek сказал:

. Стаканы стандартные стоят, диаметр 70. 

А стандартные это какие ? Итальянские ?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
2 часа назад, NevlSanek сказал:

Еще вопросик: можно ли в отсек выдачи напитка подсветку поставить? Если у вас самодельная есть, скинте фотку пожалуйсто.

На двери сверху над слотом выдачи установил светодиодную ленту. Тут проблема. Обычно в продаже эти ленты на 12 Вольт, а в аппарате такого напряжения нет. Можно установить последовательно 2 ленты, но это уже многовато, можно резисторы на ленте поменять на большие по значению. Но идеально найти все же на 24. Питание можно взять с платы ЦПУ с разъема CN1 (JP1), ну или с питания купюрника по линии MDB. Я купил колодки "мама" (на CN1 пятипиновый) и провода, теперь смотрится цивильно.

 

3 часа назад, NevlSanek сказал:

Еще вопросик: можно дверцу напитка заблокировать? Боюсь оторвут ее.

Можно вообще убрать шторку. Провода, что идут на датчик (геркон) пермкнуть, а в настройках в пунтк СЛОТ ВЫДАЧИ установить НЕТ.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 18:13, зум сказал:

Поменяйте стаканы.

А стандартные это какие ? Итальянские ?

В тех книге написано 70-72 мм. У меня Huhtamaki d70,3 пластик, должны подходить.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, uzbek сказал:

 

Можно вообще убрать шторку. Провода, что идут на датчик (геркон) пермкнуть, а в настройках в пунтк СЛОТ ВЫДАЧИ установить НЕТ.

Спасибо за совет. Я хочу ее поднять и заклинить.

 

Кстати, задержку на стаканы поставил 15, вроде кусать перестал.

Изменено пользователем NevlSanek
Ссылка на комментарий
29 минут назад, NevlSanek сказал:

Я хочу ее поднять и заклинить.

Лучше все таки убрать совсем, не будет мешаться. Там работы на 10 минут. 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 17:39, NevlSanek сказал:

Может такое быть из-за того, что клиенты сначала тянут стакан вверх, а не на себя, тем самым сбивая положение стакана в тубе? Контингент в основном от 50 лет и выше, я не раз замечал как они тянут стакан вверх

Клиенты даже в такой возрастной категории даже при всем желании не смогут збить положение стаканов в тубе. Как говорит уважаемый Хоттабыч - от слова совсем...

Ссылка на комментарий
1 час назад, NevlSanek сказал:

В тех книге написано 70-72 мм. У меня Huhtamaki d70,3 пластик, должны подходить.

Должны - не факт что подходят.  Но спорить не буду хухтамаки не юзаю. Я знаю что хорошо работают с Фло.165 мл. Маде ин  Италия.:D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Клиенты даже в такой возрастной категории даже при всем желании не смогут збить положение стаканов в тубе. Как говорит уважаемый Хоттабыч - от слова совсем...

Но моей практике строителя, человек 55-ти лет случайно снял железную дверь с 3ех петель, получил этой дверью по горбу и свалил ее в подвал. Никого вокруг не было, когда я пришел - он хватался за ребра, а дверь валяется в 3 метрах ниже уровня. Мне, со своим крепким молодым здоровьем, пришлось бы приложить не мало усилий, что б спихнуть ту дверь с петель, а весит она около 50 кг.

6 минут назад, зум сказал:

Должны - не факт что подходят.  Но спорить не буду хухтамаки не юзаю. Я знаю что хорошо работают с Фло.165 мл. Маде ин  Италия.:D

Спасибо, поищу, попробую поставить.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, зум сказал:

Должны - не факт что подходят.  Но спорить не буду хухтамаки не юзаю. Я знаю что хорошо работают с Фло.165 мл. Маде ин  Италия.:D

Просто ФЛО, или ФЛО СК УНО?

 

Точно-точно!!! У меня стаканы 180мл, возможно они высокие, поэтому подкусывает, и напиток не полный, т.к. ингридиенты настроены по карте производителя.

Изменено пользователем NevlSanek
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, NevlSanek сказал:

Но моей практике строителя, человек 55-ти лет случайно снял железную дверь с 3ех петель, получил этой дверью по горбу и свалил ее в подвал. Никого вокруг не было, когда я пришел - он хватался за ребра, а дверь валяется в 3 метрах ниже уровня. Мне, со своим крепким молодым здоровьем, пришлось бы приложить не мало усилий, что б спихнуть ту дверь с петель, а весит она около 50 кг.

Давайте от баек  перейдем к реальности. Вы автомат то  Саеко  600 вживую видели ?что-то подсказывает что нет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Давайте от баек  перейдем к реальности. Вы автомат то  Саеко  600 вживую видели ?что-то подсказывает что нет. 

Ну дык это мой первый автомат, 2 недели назад привез.

 

Когда кофе/напиток готов, я вчера заметил, что рука выдачи остается в положении "над стаканом"/"под стаканом", сама рука немного ходит вверх-вниз, возможно шлангами достает до стаканов в тубе. Последние 2 дня про закусывание ни кто не говорит,  возможно проблема ушла, после установки в настройках задержки.

Изменено пользователем NevlSanek
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NevlSanek сказал:

Ну дык это мой первый автомат, 2 недели назад привез.

 

Тогда зачем эти понты. Так и скажите - зеленый. Купите напиток за деньги ( С закрытой дверью) и через шторку посмотрите как падает стакан и что над  ним после окончания приготовления напитка. И потом расскажите как пенсионер может збивать ...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Тогда зачем эти понты. Так и скажите - зеленый. Купите напиток за деньги ( С закрытой дверью) и через шторку посмотрите как падает стакан и что над  ним после окончания приготовления напитка. И потом расскажите как пенсионер может збивать ...

Я это все увидел пару дней назад, а до этого, заплатив приличную сумму за автомат - переживал за неисправность.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, NevlSanek сказал:

Я это все увидел пару дней назад, а до этого, заплатив приличную сумму за автомат - переживал за неисправность.

Читайте форум. Особенно профильную ветку. Там большая часть ответов на ваши еще не появившиеся вопросы.:)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, зум сказал:

Читайте форум. Особенно профильную ветку. Там большая часть ответов на ваши еще не появившиеся вопросы.:)

Да я заколебался страницу за страницей перелистывать, в надежде найти хоть что-то подходящее. Иначе не спрашивал бы никого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NevlSanek сказал:

Да я заколебался страницу за страницей перелистывать, в надежде найти хоть что-то подходящее. Иначе не спрашивал бы никого.

Самое главное правильно сформулировать вопрос. Начните искать информацию по словосочетаниям или названиям нужных Вам узлов, затем конкретизируйте с учетом Вашей проблемы. Информации на форуме невообразимо много и еще больше повторяющихся тем и вопросов. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NevlSanek сказал:

сама рука немного ходит вверх-вниз, возможно шлангами достает до стаканов в тубе

Посмотрите, полностью ли вставлена рука в поворотной части

Такое может быть

2_604119882_5979.thumb.jpg.573e3df9354fab28559268219ed46d37.jpg

Шланги уложите и стяните резинкой, но не пережмите.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика