Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Вовушка сказал:

такая проблема уже где то озвучивалась не нашел,ввобщем работаю на бумаге на фс 400,и переодически стаканы падают не ровно в рожки,А криво,ниже фото прислал клиент,сам я попадал на такое один раз,но лапа скинула стакан в рожки и он встал нормально,бывает раз в 100 стаканов бывает в 300,а есть аппарат у которого нет с этим проблем :))как это решается?я не понимаю,не хочу с бумаги уходить на пластик.

-UB2Hfa4FCM.jpg

Тут проблема не в том, что стакан криво упал, а в том, что он вовремя не смог отделиться от стопки. Он отделяется чуть позже в момент когда носик сахара опускается или когда помол начинается и от дребезга, поэтому криво встает, а не из за того, что промахивается. У меня, например, на таганроге тоже такое бывает. Причем на черных все ок, на городах хуже гораздо, на новом году нормально.... Сейчас гружу по пол столба от упаковки, может из за этого лучше стало.

  Вообще далеко не каждый звонит...я определяю не выдачу стакана по наличию чистого размешивателя в окне выдачи и по крупинкам сахара

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Кстати, если бы стакан упал криво, до момента опускания носика и выдачи мешалки, то мешалка бы внизу у вас не лежала, а скорее всего хоть криво, но в стакан попала.

 Выставите больше время задержки на опускание носика сахара (от 1 до 20 вроде регулируется). На черных точно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А у меня другая проблема: при прокручивании барабана со стаканами, новая порция стаканов падает ни в старые, а на ролики выдачи... т.е. при падении вся стопка падает криво (естественно зажимая микрик наличия стаканов), и когда нижние стаканы уже кончились, то автомат начинает просто лить мимо...

Uzbek - какую воронку вы устанавливаете, может есть фото?

Ссылка на комментарий

1.15. САХАР

Установки порядка выдачи сахара.

1.15.1. ЗАДЕРЖКА СТАК

00

Устанавливается минимальная задержка между падением стакана и выдачей сахара.

1.15.2. ВРЕМЯ САХАРА

Алик мне скидывал как то эту расшифровку. Пункт 1.51 для новых ЦПУ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовушка сказал:

сегодня как раз менял уровень автомата,я обычно на глаз выставляю,если дверь под углом 90 градусов,ни открывается не закрывается,оставляю.

Спасибо,буду пробовать,но такое ощущение что проблема не в уровне,так как когда я прихожу и делаю напитки,все стаканы четко в рожки падают,можно сказать идеально,а если рожки в нижнюю позицию опустить?кто эксперементировал в этом плане?

Проблему подымал лично я. И предлагал проверенный путь решения (воронка). И фото выкладывал. Вот повторяю фото. Проверено годами -проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу):

IMG-1452846091318-V.jpg

48 минут назад, kivin сказал:

Кстати, если бы стакан упал криво, до момента опускания носика и выдачи мешалки, то мешалка бы внизу у вас не лежала, а скорее всего хоть криво, но в стакан попала.

 больше время задержки на опускание носика сахара (от 1 до 20 вроде регулируется). На черных точно.

Не факт.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, andrewsh сказал:

 

Uzbek - какую воронку вы устанавливаете, может есть фото?

Смотри выше.

16 минут назад, kivin сказал:

Алик мне скидывал как то эту расшифровку. Пункт 1.51 для новых ЦПУ

Одна проблема. Так можно только для новых ЦПУ)))))

Кстати ноу хау про воронку мое. А как я помню меня склоняли, как только я ее предложил и фото скинул!

Ссылка на комментарий

эта воронка у вас на усиках, которые ловят стакан уже при выдаче напитка... а у меня стаканы дном зацепляются на роликах выдачи стаканов и там (на роликах) и остаются :-) ... при этом как раз в этом месте висит микрик наличия стаканов, так что автомат думает что стаканы упали нормально... если бы тубы чуть еще провернулись, то новая порция стаканов упала бы в оставшиеся на выдачи...

Ссылка на комментарий

А по факту получилось так: без нее на каждые сто стаканов 1,2 а то и три падали косо. Сейчас косо может упасть но где то если один на 1000 и то, как правило из за того, что сахар засохнет на петле и стакан за него цепляется (тьфу-тьфу-тьфу).

9 минут назад, Вовушка сказал:

пасибо,буду пробовать время задержки увеличить,в новом ево смотрю аж 5 функций на сахар,в настройках))

Это на новых платах так можно. С батарейкой по моему.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, andrewsh сказал:

эта воронка у вас на усиках, которые ловят стакан уже при выдаче напитка... а у меня стаканы дном зацепляются на роликах выдачи стаканов и там (на роликах) и остаются :-) ... при этом как раз в этом месте висит микрик наличия стаканов, так что автомат думает что стаканы упали нормально... если бы тубы чуть еще провернулись, то новая порция стаканов упала бы в оставшиеся на выдачи...

Честно я в шоке! Как они могут зацепиться за такую маленькую часть выступающего ролика?! Не представляю! Ничего подобного раньше не слышал. Стаканы поменяйте. Что то мне кажется с ними не так.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kasant сказал:

А по факту получилось так: без нее на каждые сто стаканов 1,2 а то и три падали косо. Сейчас косо может упасть но где то если один на 1000 и то, как правило из за того, что сахар засохнет на петле и стакан за него цепляется (тьфу-тьфу-тьфу).

Это на новых платах так можно. С батарейкой по моему.

вы тоже бумагу используете?с пластиком просто у меня не было никогда таких проблем,видимо правильно выше написали,что стакан не отсоединяется во время от стопки,буду пробовать))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Вовушка сказал:

вы тоже бумагу используете?с пластиком просто у меня не было никогда таких проблем,видимо правильно выше написали,что стакан не отсоединяется во время от стопки,буду пробовать))

Конечно. Только бумагу. Это принципиально и навсегда!

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю людей использующих пластик. Нет, конечно аппарат предназначен для пластика. Но... Во первых прогресс шагнул вперед и картонные стаканы стали по качеству куда лучше тех, которые былии пару лет назад. Во вторых есть меры по предотвращению их кривого выпадения (да та же воронка). В четвертых. Не знаю как Вы а мне тошно держать в руках кофе в пластиковом стакане. Как бабки на рынке колотят в одноразовых дешевых прозрачных стаканах пойло так же мне и ассоциируется вид пластикового стакана с аппарата. А еще если там, не дай Бог, пластиковый размешиватель. Рыгаловка в квадрате как для меня. Нужно не боятся и экспериментировать. А по опросу проведенному мной, люди только положительно относятся к картонному стакану и деревянной мешалке. Так что овчина выделки стоит

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

просто в одной из тем я видел видео,где также стакан криво падает на рожки,но то был пластиковый стакан,так вот у меня с пластиком нету проблем таких,только с бумагой,на фло работал 8 лет без нареканий,а как начал тестировать бумагу,пошло поехало :))но пока хутамаки надежней всех,минимальное кол-во косяков,но они есть поэтому и думаю как это исправить,может и попробую поколхозить,аккуратно)))аппаратов не мало,хочется отделаться малой кровью)))

1 минуту назад, kasant сказал:

Я вообще не понимаю людей использующих пластик. Нет, конечно аппарат предназначен для пластика. Но... Во первых прогресс шагнул вперед и картонные стаканы стали по качеству куда лучше тех, которые былии пару лет назад. Во вторых есть меры по предотвращению их кривого выпадения (да та же воронка). В четвертых. Не знаю как Вы а мне тошно держать в руках кофе в пластиковом стакане. Как бабки на рынке колотят в одноразовых дешевых прозрачных стаканах пойло так же мне и ассоциируется вид пластикового стакана с аппарата. А еще если там, не дай Бог, пластиковый размешиватель. Рыгаловка в квадрате как для меня. Нужно не боятся и экспериментировать. А по опросу проведенному мной, люди только положительно относятся к картонному стакану и деревянной мешалке. Так что овчина выделки стоит

это из за того что вы попробовали бумагу,если бы вы никогда не пробовали ее,наверное таких ассоциаций у вас не возникало :)я после перехода на бумагу,сам уже брезгаю из пластика пить,совсем не те тактильные ощущения))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kasant сказал:

Честно я в шоке! Как они могут зацепиться за такую маленькую часть выступающего ролика?!

Это в автомате Qurzo500 там колодец куда падает стакан чуть больше и ролики торчат сильно... когда барабан со стаканами крутиться то нижний стакан встает под углом (тубы тоже широкие для стаканов)... в результате стопка стаканов начинает падать криво и зацепляется за торчащие ролики... точнее сначала криво встают старую стопку, а потом тупо повисают на роликах...

 

Стаканы фло... на остальных автоматах (других моделях) проблем нет вообще... тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вовушка сказал:

просто в одной из тем я видел видео,где также стакан криво падает на рожки,но то был пластиковый стакан,так вот у меня с пластиком нету проблем таких,только с бумагой,на фло работал 8 лет без нареканий,а как начал тестировать бумагу,пошло поехало :))но пока хутамаки надежней всех,минимальное кол-во косяков,но они есть поэтому и думаю как это исправить,может и попробую поколхозить,аккуратно)))аппаратов не мало,хочется отделаться малой кровью)))

Не знаю. На форуме многие пользуются картоном. И я в том числе. Но о таких проблемах слышу впервые. Поменяйте стаканы на другую фирму. Есть еще вариант. Какой у Вас аппарат напомните. Я бы вставил вставку и уменьшил диаметр в стаканнице по диаметру стакана. Проблема бы ушла. В общем это не критично. Первую идею я уже подкинул.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, andrewsh сказал:

Это в автомате Qurzo500 там колодец куда падает стакан чуть больше и ролики торчат сильно... когда барабан со стаканами крутиться то нижний стакан встает под углом (тубы тоже широкие для стаканов)... в результате стопка стаканов начинает падать криво и зацепляется за торчащие ролики... точнее сначала криво встают старую стопку, а потом тупо повисают на роликах...

 

Стаканы фло... на остальных автоматах (других моделях) проблем нет вообще... тьфу тьфу...

У меня подобные аппараты с такими же точно подстаканниками. Проблем таких нет (тьфу-тьфу-тьфу).

8 минут назад, andrewsh сказал:

есть желание просто на ту часть где пролетают стаканы сделать утолщение, чтобы с узить горловину...

Во. Я Вас опередил)))))

8 минут назад, andrewsh сказал:

есть желание просто на ту часть где пролетают стаканы сделать утолщение, чтобы с узить горловину...

И фаски сделать по краям у втулки. А то за втулку будет цепляться)))) В общем это не проблема. Было бы желание работать на картоне.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

Было бы желание работать на картоне.

:D

пока желания нет... 

а где вы деревянные палочки достаете? что-то ни разу таких не встречал...

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Вовушка сказал:

это из за того что вы попробовали бумагу,если бы вы никогда не пробовали ее,наверное таких ассоциаций у вас не возникало :)я после перехода на бумагу,сам уже брезгаю из пластика пить,совсем не те тактильные ощущения))

Это да. Я с первого дня на картоне. Мучился долго с кривым выпадением. Потом придумал воронку и везде установил. Но ни на миг не задумывался о переходе на пластик. Хотя на форуме все твердили одно: переходите на пластик и проблем не будет.

8 минут назад, andrewsh сказал:

:D

пока желания нет... 

а где вы деревянные палочки достаете? что-то ни разу таких не встречал...

В теме "стаканы и размешиватели" только что кидал ссылку. Но это у нас в Украине начали делать около года назад.

Ссылка на комментарий

Кстати и цена (вчера только покупал) 90 мм. 1 упаковка 2700 шт. -167,5 грн. (чуть больше 5 долларов), 105 мм. 2700 шт.- 192,5 грн. (в общем курс за один доллар около 29 грн.) Считайте сами. Халява короче. Пластик дороже раза в 2,5.

А то и в три. Точно не знаю сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если делать воронку, то рожки переместить вниз, просто не на всех Саеках есть возможность переставлять вверх/вниз. Ну и что бы клиенту было удобно забирать стакан.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика