Перейти к содержанию
  • Telegram & VK

Самое интересное публикуем в Телеграм-канале. Подписывайтесь!   А чтобы не пропускать новые посты, подключитесь к Телеграм-боту

Общаться ОНЛАЙН можно тут Телеграм-ЧАТ или тут VK сообщество

Кто не может подключиться к чату при переходе с вебсайта, то сначала идем на канал, а там по прикрепленной ссылке.

swen

Кто работает с капсульными машинами Lavazza?

Рекомендуемые сообщения

личный опыт: в многоэтажном офисном здании сотрудники спускаются к автоматы , хотя в офисах есть кофе машины, просто их нужно заправлять...сходить за водой...почистить после себя...посуду помыть..и т.д.  в автомате ТУПО проще!

Личный опыт: сотрудники уже никуда не спускаются, в бц автоматы нормально работают только на этажах. Кофе пьют тк в офисах стоят рожковые машинки, это грязь и нет капучино и шоколада. В капсулах продается и то и другое. Себестоимость капсулы составляет от 3 до 7 рублей, есть знакомые в м видео, это ИХ закупка. То есть впроизводстве они от 1 до 3 рублей. Закупается фасовочная машина в Китае, дальше продолжать?)))

Поделиться сообщением

мда, закупался в медиа-маркете перед 8 марта, так народ брал эту продукцию довольно охотно, да и сидят покупатели и попивают кофеек то ли бесплатно, то ли платно, прямо посреди торгового зала...

но думаю, что это временная проблема! наиграются халявой и постепенно вернутся к вашему автоматику!

правда у меня в одном бц было полнейшее падение продаж, когда основная фирма-арендатор стала закрытой и приобрела себе в офис настольные бьянки, которые наливали бесплатно :(

Поделиться сообщением

Лотос, скорее всего они их не купили, а взяли в аренду, покупают кофе за пару тысяч кило и типо бесплатно ими пользуются. Возьми калькулятор посчитай их себестоимость, бьянки настроены грамм на 9. Если они ..., короче лень писать, если они тратят от15к в месяц, предложи им кофе по 10-15р за чашку, поведутся сто пудов. Сам так эти машинки выбивал, особенно прикольно смотреть на людей, когда им говоришь, что их кофе за 1800р. стоит 310)) тейблтопы летят в окно)

Поделиться сообщением

особенно прикольно смотреть на людей, когда им говоришь, что их кофе за 1800р. стоит 310)) тейблтопы летят в окно)

Есть реальные предложения от "тейблтопщиков", где клиент платит не за зерно, а по счетчику и стоимость напитка там от 6 до 12 руб. автоматы бианчи спринт и лейса.

Поделиться сообщением

1. Капсулы есть и капучино и мокачино

В самом деле? Вы о зерновом кофе говорите? Или это "3 в 1"? Насколько мне известно, в капсулы фасуется только молотый зерновой кофе.

Кстати, зашел вчера в МедиаМаркет. Акции уже нет, сортов капсульного кофе насчитал 5 (с молоком и шоколадом не видал), а рядом продавцы зернового кофе(торгуют им в отделе кофемашин) "разъясняли" покупателям о предстоящем повышении цен на кофе на 20% из-за засухи в 2010 году (война между Ватара и ГбаГбо здесь ни причем)). Это при ценах около 1 тыр за кило - куда уж выше то?

А представьте, что будет, когда во все офисы, где стоят ваши автоматы придут мальчики и подарят капсульные машины бесплатно? и капсулы будут стоить не дороже 15 руб. причем выбор будет офигенный и качество действительно оч. хорошее...

и бегать за ними не надо будет сотрудникам, все бесплатно доставят по звонку...

Мне это также трудно представить, как и стоимость нового Кикко Макс 2000 Евро и 1 кг "итальянских" зерен 2-4 Евро и цены на эспрессо в наших автоматах на уровне Стокгольма или Генуи)) Хотя кто его знает, ВТО не за горами)).

Поделиться сообщением

Есть реальные предложения от "тейблтопщиков", где клиент платит не за зерно, а по счетчику и стоимость напитка там от 6 до 12 руб. автоматы бианчи спринт и лейса.

Пришел Вендос и все испортил))))

То о чем ты говоришь, это для HoReCa, думаю в редкий офис с такими предложеиями заходят, объемы не те.

Кстати, при таком раскладе, заправляют эти машинки сами работники, а как решают вопрос с вороством пачек кофе, шоколада и тд? Врят ли кто-то будет вникать в нашу арифметику, сколько грамм чего уходит на напиток, и куда твари дели два кило кофе и четыре шоколада.

ВТО у нас уже 10 лет как не за горами, да и если пустят, пошлины сократят на чуть чуть, читал, что по автомобилям пошлины сократят всего на 5 процентов.

Поделиться сообщением

Кстати, при таком раскладе, заправляют эти машинки сами работники, а как решают вопрос с вороством пачек кофе, шоколада и тд? Врят ли кто-то будет вникать в нашу арифметику, сколько грамм чего уходит на напиток, и куда твари дели два кило кофе и четыре шоколада.

Так они и не вникают, пиз...т конечно. Есть спец. программы , которые позволяют это отследить очень четко. И есть методы против воровства очень действенные и простые, но форум этот все же о вендинге, не хочу вдаваться в подробности.

Поделиться сообщением

вчера общался с друзьями повелись на аналогичное машинка бесплатно + капсулы "почти" бесплатно, но то что давали на презентацию и в продажу выяснилось 2 БОЛЬШИЕ разницы прошло 2 месяца и всё машинка в углу  вендинговый агрегат на этаже опять пашет достойно, а в целом дорогие товарисччччии я думаю не стоит переживать всё познаеться в сравнении, главное самому предложить адекватную цену на напиток и качественно настроить свои Т.А., так что всем позитива и удачи.

Поделиться сообщением

спасибо!

а лаваццевские машины реально чем-то круче? или для офисов 1-5-10 человек пойдет и k-fee?

Поделиться сообщением

для офисов 1-5-10 человек пойдет и k-fee?

Вполне подойдут.

Поделиться сообщением

Есть мысль занятся попутно продажей чалдовых кофеварок и чалдов. Кто-нибудь имеет в этом опыт? Хотелось бы пообщаться по рентабельности данного вида деятельности, возникающих проблемах и т.д. В магазинах и супермаркетах такого товара, как чалды, просто вообще не наблюдаю. Если у кого из фирм продавцов есть предложения , то готов пообщаться на предмет сотрудничества.

Поделиться сообщением

На каких условиях ставите капсульные от лавассы и от альмофуда? Сейчас частенько ищут капсулы нескафе дольче густо, только они сказали что занимаются распространением только сами, как и неспрессо, а так хотелось их капсулы представлять. Суть в том что в городе эти крупсы много где продают, а капсул нету.

Поделиться сообщением

вообще несколько разочаровала эта тема, когда понял стоимость каппучино и латте от альмафудовской K-fee. т.е. закупать простой черный кофе в капсулах по 1000 р за 96 капсул - вроде терпимо, т.е. стоимость 1 капсулы около 10 руб. но вот закупать 96 капсул "набора каппучино" - т.е. 48 капсул молока и 48 капсул кофе, т.е. всего 48 напитков - за теже деньги, 1000 руб. это афигеть. т.е. себестоимость каппучино - около 20 руб. за склоько я должен продать это клиенту? за 40? кто возьмет???

Поделиться сообщением

Да дорого получается из 2х капсул. Я закупил лавацевские машины, в них капучинатор встроеный. Нужда в капсуле с молоком отпадает. (хотя, как практика показала капучинатором пользуются очень редко).

Поделиться сообщением

т.е. реально через капсульные машины продается в основном простой черный кофе, верно?

Поделиться сообщением

Последнее время одолевают вопросами по поводу маленьких кофе машин ... "- Нам бы вот маленький аппарат в парикмахерскую,для сервиса .... "

или на мелкую частную заправку типа что-то как-то подзаработать . Маленький в их понятии обычная кофемашина для офисов и дома.

Никак не могу понять как работает эта схема . Понятно что арендодатель зарабатывает на бешеной накрутке от кофе. что делать если клиент не выпивает 1кг кофе в мес. или на заправке хозяину не остается ничего из прибыли . Кто как с этим работает. Спасибо.

А у меня проблема - на каких машинках начать работать? Просто пойти в магазин бытовой техники и выбрать тысяч за 20? Но ведь желательно иметь парк одинаковых машин. А у магазинов ассортимент быстро обновляется. Или посмотреть у московских фирм?

Поделиться сообщением

т.е. реально через капсульные машины продается в основном простой черный кофе, верно?

В основном да.

Последнее время одолевают вопросами по поводу маленьких кофе машин ... "- Нам бы вот маленький аппарат в парикмахерскую,для сервиса .... "

или на мелкую частную заправку типа что-то как-то подзаработать . Маленький в их понятии обычная кофемашина для офисов и дома.

Никак не могу понять как работает эта схема . Понятно что арендодатель зарабатывает на бешеной накрутке от кофе. что делать если клиент не выпивает 1кг кофе в мес. или на заправке хозяину не остается ничего из прибыли . Кто как с этим работает. Спасибо.

А у меня проблема - на каких машинках начать работать? Просто пойти в магазин бытовой техники и выбрать тысяч за 20? Но ведь желательно иметь парк одинаковых машин. А у магазинов ассортимент быстро обновляется. Или посмотреть у московских фирм?

Ищите машинки на которые у вас в городе есть хороший сервисный центр. Отдавая машинку в пользование, имейте ввиду, большинство людей обращаться с ней будут не очень бережно, "не мое - не жалко".

Поделиться сообщением

Да дорого получается из 2х капсул. Я закупил лавацевские машины, в них капучинатор встроеный. Нужда в капсуле с молоком отпадает. (хотя, как практика показала капучинатором пользуются очень редко).

мы у себя в офисе делаем просто: 3-4 ложки сгущенки на бокал кофе Lavazza BLUE, получается офигенно вкусно и никакие каппучинизаторы не нужны :)

Я бы советовал все таки работать с машинками на капсулах, т.к.

1) Они конструктивно проще и поэтому реже ломаются (возни с ними поменьше думаю на порядок)

2) Клиент не сможет пойти в магазин и купить этих капсул, т.к. их там или нет или стоят одинаково. А с зерном все равно людей будет тянуть налево - ну согласитесь вторую пачку зерна проще купить в магазине за 300-400 руб/кг чем у хозяина машинки за 1500 руб/кг

Поделиться сообщением

А ответственность за порчу прописываете в договоре как? Сумму или...? Просто запутался как лучше с договором или может кто скинет пример, если не сложно конечно.

Поделиться сообщением

Так там тоже не один сорт присутствует. Не пробовал только Terra.

Поделиться сообщением

Появилась у нас еще такая машинка LB. Розничная цена -165 евро, MADE IN ITALY.

post-2020-0-71858900-1326781622_thumb.jp

post-2020-0-94685200-1326781627_thumb.jp

post-2020-0-21278400-1326781636_thumb.jp

post-2020-0-25883800-1326781643_thumb.jp

Поделиться сообщением

Для капсул LB. "BEA"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наши партнеры

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика