Перейти к содержанию
  • Telegram & VK

Самое интересное публикуем в Телеграм-канале. Подписывайтесь!   А чтобы не пропускать новые посты, подключитесь к Телеграм-боту

Общаться ОНЛАЙН можно тут Телеграм-ЧАТ или тут VK сообщество

Кто не может подключиться к чату при переходе с вебсайта, то сначала идем на канал, а там по прикрепленной ссылке.

swen

Кто работает с капсульными машинами Lavazza?

Рекомендуемые сообщения

Да я не говорю, что все машанки LB- гов.о! 1000, 1001, 1100 - нормальные машинки! Но то, что сейчас предлагают по 160 - 250 евро, там CAPITANI всякий - полнейший хлам!!! Уж лучше не скупиться и взять 1001-ю или 1100-ю LB-ку, чем эти одноразовые игрушки!!!

Поделиться сообщением

а инструкция на свити на русском есть?

Поделиться сообщением

Тоже интересует этот вопрос.

А еще интересно, кто нибудь в капучинаторе на свити пробовал шоколад сделать?

Поделиться сообщением

А что бы вы хотели в инструкции прочитать? Как капсулу вставить в дырку? На какую из кнопок нажать? Или "нельзя мыть кошку в миксере"? Зачем нужна инструкция? Италия не предоставляет инструкцию на русском. На электрочайник у всех есть инструкция? И все ее читали?

Извините, наболело... На серьезные автоматы инструкции не читает никто, а на чайник...

Поделиться сообщением

А что бы вы хотели в инструкции прочитать? Как капсулу вставить в дырку? На какую из кнопок нажать? Или "нельзя мыть кошку в миксере"? Зачем нужна инструкция? Италия не предоставляет инструкцию на русском. На электрочайник у всех есть инструкция? И все ее читали? Извините, наболело... На серьезные автоматы инструкции не читает никто, а на чайник...

Дело не в том, будут читать инструкцию или не будут.

Просто наличие инструкции на русском языке показывает определенный уровень сервиса.

Кстати, в законе о защите прав потребителей сказано (цитирую):

"Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации."

Поделиться сообщением

Реально согласен.

Незнание, а особенно НЕВЫПОЛНЕНИЕ закона не освобождает от ответственности ;)

Мало ли... ррраз! и налоговая) Оно вам надо ??

Налоговая как следствие претензий покупателей. А они это ой как любят :(

Изменено пользователем Georgi4

Поделиться сообщением

Цитата плохая. Там про инструкцию ничего не написано.

Инструкция: налейте воду, вставьте капсулу, нажмите кнопку.

И закон нипричем.

Все же читали инструкцию на тот же Colibri.

А кто делал инициализацию по штатной инструкции?

Просто наличие инструкции на русском языке показывает определенный уровень сервиса.
Уровень сервиса показывает квалифицированный ремонт, со сроками и ценами. А спереть с сайта перевод инструкции может каждый. Изменено пользователем yur34

Поделиться сообщением

Цитата плохая. Там про инструкцию ничего не написано.

Хотите цитату с инструкцией?

Пожалуйста:

"При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы)" (ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 ... и т.д.)

Поделиться сообщением

Этот закон регулирует права покупателей физиков.

Если одно ооо купило что то у другого, то это к ведению данного закона не относится.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Этот закон регулирует права покупателей физиков.

Если одно ооо купило что то у другого, то это к ведению данного закона не относится.

Т.е физическим лицам кофемашины не будем продавать? :scratch2:

Изменено пользователем AlVaRo

Поделиться сообщением

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда что-нибудь сломает!

ЗЫ. Набираешь в гугле "инструкция для капсульной кофемашины" выбираешь понравившуюся, меняешь название на нужное и готово)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Капсульная кофемашина дает возможность легко и быстро приготовить кофе эспрессо. Тем не менее, при использовании кофемашины в первый раз, необходимо промыть машину, проделав следующие действия:

1) Наполните контейнер фильтрованной водой.

2) Убедитесь, что кофемашина включена в сеть.

3) Включите машину с помощью главного выключателя, расположенного слева, в основании кофемашины и дождитесь, когда загорится синяя лампочка на корпусе.

4) Поставьте чашку под носик.

6) Нажмите на кнопку раздачи, и ждите когда она полностью наполнится водой, затем еще раз нажмите на эту же кнопку для остановки.

7) Вылейте воду и наполните чашку еще 2 раза.

8) После того как кофемашина будет промыта 3 раза, установите капсулу, в предназначенное для нее отверстие.

9) Нажмите на кнопку раздачи, ожидая наполнения чашки необходимым количеством воды, затем этой же кнопкой остановите раздачу.

10)Наслаждаться неповторимым вкусом кофе эспрессо в капсулах LAVAZZA BLUE.

Вот как-то так...

Изменено пользователем vendos

Поделиться сообщением

AlVaRo, я ж не против инструкции. Что меня уговаривать? Я в день получаю тыщу звонков с вопросом "как сбросить ошибку"...

Поделиться сообщением

инструкцию часто спрашивают конечные пользователи кофемашинки.

первоначальный запуск и программирование кнопок необходимо перевести на русский.

не все у нас полиглоты)))

Поделиться сообщением

Про Полиглотов: Сейчас на Телеканале Культура идёт "Полиглот" - Дмитрий Петров учит итальянскому. Я уже заговорил. :thumbs_up: Так что скоро инструкции буду читать на языке оригинала. Советую "Полиглот" на ТК Культура с понедельника по четверг в 20-45 по мск. вр.

p/s/ Денис, надеюсь, отнесёшься к этому сообщению с пониманием.

Поделиться сообщением

AlVaRo, я ж не против инструкции. Что меня уговаривать? Я в день получаю тыщу звонков с вопросом "как сбросить ошибку"...

Да, чувствую наболело у Вас...

В общем то не хотел не дискутировать ни, тем более, претензии предъявлять.

Просто интересовало, заморачивались ли Вы с переводом, и если нет то собираетесь ли это сделать в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением

Просто интересовало, заморачивались ли Вы с переводом, и если нет то собираетесь ли это сделать в ближайшем будущем.
Мой первый вопрос и звучал "Что вы хотите прочитать в инструкции?". Перевод будет нести всего 10% полезной информации. Остальное, что работы должны выполняться квалифицированным персоналом.

Поделиться сообщением

При том, что на данный момент и на форумах и на сайтах уже куча всевозможных инструкций, однако каждый потребитель считает то ли ниже своего достоинства, скачать и почитать инструкцию, то ли, что проще потратит деньги на звонок из региона в Москву и спросить лично, а потом всё равно забыть и через несколько дней звонить и тратить деньги опять.

Поделиться сообщением

Всем привет!

А пробовали ставить капсульные машины в кафе? Сколько примерно получается заработать на 1 капсуле? Я так понимаю, если продавать им капсулу по 25 рублей, то кафе может продавать кофе по 40 рублей за чашку - им 15 рублей заработка.

Поделиться сообщением

в кафе ценники за эспрессо от 75 и выше. Но если честно то там бурда. Экономят даже на самих кофемашинах.

Поделиться сообщением

в кафе ценники за эспрессо от 75 и выше. Но если честно то там бурда. Экономят даже на самих кофемашинах.

В нашем городе в 300000 населения по 70 рублей они особо не разгонятся:no:

Просто примерно прикинул, если они будут продавать 30 чашек в день, то машина отбивается очень быстро. Конечно 3 хвоста с чашки не получишь, зато стабильный доход без особого гемора с обслуживанием

Поделиться сообщением

Всем привет!

А пробовали ставить капсульные машины в кафе? Сколько примерно получается заработать на 1 капсуле? Я так понимаю, если продавать им капсулу по 25 рублей, то кафе может продавать кофе по 40 рублей за чашку - им 15 рублей заработка.

15 руб. заработка для кафе это смех. им подавай тройную накрутку.

Поделиться сообщением

Коллеги, а были ли сюрпризы ввиде проблемных клиентов, например невозвраты\утери\хз куда съехали. Есть ли криетерии отбора потенциальных клиентов - этим давать не будем.

Поделиться сообщением

пока нет, но риск есть.

Поделиться сообщением

Такого пока не было,со всеми нужно заключать договора с копиями документов.

Поделиться сообщением

Коллеги, а были ли сюрпризы ввиде проблемных клиентов, например невозвраты\утери\хз куда съехали. Есть ли криетерии отбора потенциальных клиентов - этим давать не будем.

есть проблемы с тем что клиент не выкупает необходимый объем капсул. к примеру у меня за пол года заключено 40 договоров. исполняемость по выкупу составляет всего 75% в среднем по всем договорам. и это с учетом того что часть договоров превышает оговоренные объемы. Так что сейчас начинаем кампанию по "закручиванию гаек" и переводим плохие договоры на менее дорогие машинки или вообще расторгаем.

есть проблемы со свинским отношениям к машинкам - например LB1001 если не налить воды и включить приготовление напитка будет работать до тех пор, пока не сломает помпу. так вот у нас уже есть прецендент. Кто то потерял носик от LB1100. Кто то уронил машинку.

Лучшие клиенты - кафешки на автомобильных трассах. Заморачиваться на зерне не хотят - дорогое оборудование, геморно готовить. А тут такой подарок судьбы - бесплатная машинка. 25 сек - и чашка кофе.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наши партнеры

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика