Перейти к содержанию

Выдаёт пустой стакан


портер+

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ostap-p сказал:

Не хватает у меня воображения на эту комбинацию. Оставлю на потом, может, осилю)))

прокладка номер  7

прес.png

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ostap-p сказал:

Если есть возможность, выложите пожалуйста стенд, которым регулируете на 12 атм старые  тройники.

Так, годится? На стрелку про которую вы говорили обратите внимание и, где она останавливается.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

 

 

В курсе. Скажите, а стрелка замирает в каком из положений, когда разброс  колебания стрелки во время работы помпы гигантский? Как вы понимаете, что стрелка замерла именно в максимальном положении?

 

 

На видео сами увидите "гигантский "разброс 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, viktorka сказал:

Так, годится?

Очень наглядно. Спасибо.

8 минут назад, viktorka сказал:

На стрелку про которую вы говорили обратите внимание и, где она останавливается.

Именно это и хотел увидеть. Действительно, на данном стенде нет разлета стрелки по циферблату во время работы помпы. Четко видно давление помпы 12-14 атм. Видно срабатывание тройника на сброс воды при таком давлении помпы. Затем резкое падение до 10 атм при выключении помпы. Тройник удерживает воду.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, viktorka сказал:

На видео сами увидите "гигантский "разброс 

На моем стенде картина по разлету стрелки была кардинально другой. Там разлет был до 10 атм.  Но у меня это не профи занятие, поэтому и не показатель. Ваш стенд буду иметь в голове за образец.

Ссылка на комментарий

viktorka, я очень хорошо помню, как вы интересовались проблемой разлета стрелки. Интересовались, как можно убрать пульсацию показаний. И это было не так давно. У меня в памяти так и осталось, что это есть проблема. И не один я и вы  говорили тогда о разлете стрелки. Но у вас на видео никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Проблемы есть. Это на стенде пульсации маленькие, а на бойлерах кикко, колибри гораздо больше. Убивают манометры эти пульсации. По этому и выставляю давление на стенде.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, 3said3 сказал:

А на каком давлении помпа в клин уходит, после 15ти ? или больше давит ?

По паспорту ЕХ5 15 атм. Другие модели имеют другие показатели. Я поднял тему зависимости давления помпы от износа шарика/резинок/грибка. Я вопреки устоявшимся данным говорил, что износ указанных деталей не влияет на показатели давления. Ни один человек на форуме с этим не согласился. Но это отдельный разговор не в этой ветке.

1 минуту назад, viktorka сказал:

Проблемы есть. Это на стенде пульсации маленькие, а на бойлерах кикко, колибри гораздо больше. Убивают манометры эти пульсации. По этому и выставляю давление на стенде.

А в чем принципиальное различие между этим стендом и "на бойлерах кикко, колибри"...?

Ссылка на комментарий

Нашёл я как убрать пульсацию, пока не пробовал, но это ведёт за собой увеличение в размерах ( на манометр ещё кое, что накручивать), а это меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ostap-p сказал:
9 минут назад, viktorka сказал:

Проблемы есть. Это на стенде пульсации маленькие, а на бойлерах кикко, колибри гораздо больше. Убивают манометры эти пульсации. По этому и выставляю давление на стенде.

А в чем принципиальное различие между этим стендом и "на бойлерах кикко, колибри"...?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ostap-p сказал:

 

А в чем принципиальное различие между этим стендом и "на бойлерах кикко, колибри"...?

Не знаю, но факт остаётся фактом. Манометр дольше живёт.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, viktorka сказал:
16 минут назад, Ostap-p сказал:

А в чем принципиальное различие между этим стендом и "на бойлерах кикко, колибри"...?

Не знаю, но факт остаётся фактом.

Жаль, ведь объяснение сему существует.

 

Все-таки, почему вы не хотите проверить помпу  ЕХ5 с низким показателем давления, полученным на стенде, и затем, вместо манометра, вкрутить новый тройник для преодоления этого тройника  этой же, якобы плохой, помпой? Для вас этот эксперимент не составит труда. Почему не хотите?

Ссылка на комментарий

Ко мне, или к напарнику приходят помпы, мы их тут же разбираем, меняем то, что считаем нужнным, собираем. Навешиваем обратный клапан тройник, тестируем, выставляем давление. Если это нижняя помпа, предварительно перебрав ( пишу как я её проверяю), подсоединяю к канистре с водой ( чтобы внизу не было клапана, просто шланг) поднимаю на метр двадцать может выше, включаю тестовым проводом. Если подняло воду на эту высоту, начала лить, значит будет работать. Ей не нужно создавать большое давление, её задача заполнить расширительный бачёк. И включится она должна на сухую, без всяких шприцов с водой.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, viktorka сказал:

Ко мне, или к напарнику приходят помпы, мы их тут же разбираем

Я правильно вас понимаю, что вы никогда своими глазами не видели "уставшую" помпу ЕХ5, которая бы имела показатели ниже положенных 15 атм? Например 6,7 или 8 атм... или 9,10,11...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ostap-p сказал:

 

 

Все-таки, почему вы не хотите проверить помпу  ЕХ5 с низким показателем давления, полученным на стенде, и затем, вместо манометра, вкрутить новый тройник для преодоления этого тройника  этой же, якобы плохой, помпой? Для вас этот эксперимент не составит труда. Почему не хотите?

Как вы себе это представляете?  Зачем ставить заведомо плохую помпу зная, что она не создаст нужного давления, из за износа прокладки шарика и т.д., сначала вскрыть по любому.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ostap-p сказал:

Я правильно вас понимаю, что вы никогда своими глазами не видели "уставшую" помпу ЕХ5, которая бы имела показатели ниже положенных 15 атм? Например 6,7 или 8 атм... или 9,10,11...

 

1 минуту назад, viktorka сказал:

Зачем ставить заведомо плохую помпу

 

Верно, ставить никуда заведомо плохую помпу не нужно, кроме как на стенд для проверки. Но мой вопрос другой:

Я правильно вас понимаю, что вы никогда своими глазами не видели "уставшую" помпу ЕХ5, которая бы имела показатели ниже положенных 15 атм? Например 6,7 или 8 атм... или 9,10,11... Видели или нет?

Ссылка на комментарий

Конечно видел и наши и клиентов. Например размороженные, где в обратном клапане разорвало втулку, где грибок вдавило так, что ни с той, ни с другой стороны не достанешь, изношенные шарики и прокладки.

Зачем её ставить, если знаешь в чём причина.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ostap-p сказал:

Я правильно вас понимаю, что вы никогда своими глазами не видели "уставшую" помпу ЕХ5, которая бы имела показатели ниже положенных 15 атм? Например 6,7 или 8 атм... или 9,10,11... Видели или нет?

 

1 минуту назад, viktorka сказал:

Конечно видел

Какие конкретно показатели давления вы видели?

Ссылка на комментарий

Вообще тема про первый стакан, я понимаю, что помпа, тройник играют не последнюю роль, но по сути мы засираем тему. Лучше в помпу перейти.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика