Перейти к содержанию

Выдаёт пустой стакан


портер+

Рекомендуемые сообщения

Внутреннее крепление моторедуктора   привода кофеблока-пластик разломался на несколько частей, заказал микрик пресса а вот что делать с потрескавшимся креплением пока не знаю. На форуме видел самодельный вариант, не могу найти его снова. Наверняка кто то сталкивался с подобной проблемой и если есть вариант решения то просьба поделиться, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex.stv сказал:

что делать с потрескавшимся креплением

На Мax и ES6 и на Колибри С5 есть скоба крепления моторедуктора кофепреса в продаже. Поинтересуйтесь у продавцов запчастей.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И снова добрый день. Не много затянул но лучше поздно. Поменял микрик пресса и установил скобу(правда долго с ней промучался не подходила на С5), так что теперь все работает норм.

Спасибо Holland и Holland и o.s.68 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
12 часов назад, Ostap-p сказал:

Не могли бы вы уточнить взаимосвязь с пустым стаканом? какая цепочка событий?

После выпадения стакана и сахара с размешивателем, крутится мотор кофеблока. При глючном микрике, произойдёт сбой процесса приготовления, ибо кофеблок будет крутится, пока не уйдёт в ошибку. В итоге покупатель при заказе эспрессо\американо получает только стакан сахар и размешиватель. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, vendstorm сказал:

После выпадения стакана и сахара с размешивателем, крутится мотор кофеблока. При глючном микрике, произойдёт сбой процесса приготовления, ибо кофеблок будет крутится, пока не уйдёт в ошибку. В итоге покупатель при заказе эспрессо\американо получает только стакан сахар и размешиватель. 

Извините, я не уточнил в вопросе, что, при пустом стакане, сахаре и палке в Колибри, не возникает ошибка на дисплее, и автомат не перезагружается. После "Идет приготовление" всплывает "Выберите напиток" и приглашение к новой покупке... Если микрик - то реакция автомата другая... Название ошибки на дисплее возникает... Верно?

Ссылка на комментарий

o.s.68 писал об ошибке 12, которая прячется где-то в статистике и не попадает на дисплей к общему обозрению, но это вопрос №2. К стати, я поискал в инструкции Колибри и не нашел никаких номеров, присвоенных ошибкам.

Изменено пользователем Ostap-p
прочее
Ссылка на комментарий
В 25.05.2019 в 12:17, Ostap-p сказал:

Извините, я не уточнил в вопросе, что, при пустом стакане, сахаре и палке в Колибри, не возникает ошибка на дисплее, и автомат не перезагружается. После "Идет приготовление" всплывает "Выберите напиток" и приглашение к новой покупке... Если микрик - то реакция автомата другая... Название ошибки на дисплее возникает... Верно?

Предполагаю(не 100%,ибо опытов не проводил),что кофеблок может прокрутиться до второго нажатия микрика и он со второго раза сработает. Короче говоря сбой процесса приготовления произойдёт, но при этом и в ошибку автомат не уйдёт.

В 25.05.2019 в 12:32, Ostap-p сказал:

o.s.68 писал об ошибке 12, которая прячется где-то в статистике и не попадает на дисплей к общему обозрению, но это вопрос №2. К стати, я поикал в инструкции Колибри и не нашел никаких номеров, присвоенных ошибкам.

https://venpart.ru/sites/default/files/doc/vlscolibri.pdf

на 17-ой странице про ошибки

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vendstorm сказал:

Предполагаю(не 100%,ибо опытов не проводил),что кофеблок может прокрутиться до второго нажатия микрика и он со второго раза сработает. Короче говоря сбой процесса приготовления произойдёт, но при этом и в ошибку автомат не уйдёт.

https://venpart.ru/sites/default/files/doc/vlscolibri.pdf

на 17-ой странице про ошибки

Про влияние микрика все-таки не ясно и со вторым прокрутом, ну да ладно с ним... Уж сильно симптоматично, что пустой стакан не только на зерновом получается, но и на растворимых... Тем более, что ваш стабилизатор напряжения сильно влиял на этот процесс. К стати, когда вы получили пустой стакан после снятия стабилизатора, получили ли второй, третий до возвращения оного? Как развивались события?

Спасибо за эту инструкцию. Такой у меня  не было. Ошибка 12 относится к некорректной работе при выдаче стаканов. Но как раз с выдачей стаканов все в порядке. Не ясно, почему эта ошибка у o.s.68 выскочила при отсутствии налива... Стакан есть, налива нет - ошибка 12. Странно это.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Ostap-p сказал:

Про влияние микрика все-таки не ясно и со вторым прокрутом, ну да ладно с ним... Уж сильно симптоматично, что пустой стакан не только на зерновом получается, но и на растворимых... Тем более, что ваш стабилизатор напряжения сильно влиял на этот процесс. К стати, когда вы получили пустой стакан после снятия стабилизатора, получили ли второй, третий до возвращения оного? Как развивались события?

Спасибо за эту инструкцию. Такой у меня  не было. Ошибка 12 относится к некорректной работе при выдаче стаканов. Но как раз с выдачей стаканов все в порядке. Не ясно, почему эта ошибка у o.s.68 выскочила при отсутствии налива... Стакан есть, налива нет - ошибка 12. Странно это.

Если и на растворимых этот глюк, то микрик и кофеблок тут ни при чём. Стабилизатор вернул тогда, больше проблем небыло с этим, я уж и забыл про это, пришлось тему перечитывать)

Ссылка на комментарий
36 минут назад, vendstorm сказал:

пришлось тему перечитывать)

Вы мужественный человек. У меня эти проблемы, и то я с трудом одолеваю эту ветку, а вы без шкурного интереса перечитали... Тут такая солянка из рекомендаций, голова кругом... Я скомпилировал их на один лист, для наглядности, хотел выложить сюда для новичков, что бы они не тратили сутки на изучение ветки.

Ссылка на комментарий

Kikko Max - периодически выдает пустой стакан исключительно на растворимом капучино.  Ошибок нет. Характерных периодов не замечено.

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий

Colibri C5 EXE. После замены памяти и инициализации, звонили раза три-четыре на 100 проданных стаканов, что при американо  выпадал пустой стакан, ложка, сахар. На мониторе никаких ошибок не возникало. Следовало "Выбери напиток". В статистике за этот период отражено две ошибки: Ошибка №2 (бойлер) дважды и ошибка №8 (счетчик воды) один раз. Вот такие наблюдения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Снял статистику за месяц работы Колибри С4. Ошибка №17 зафиксирована 60 раз, но никто за месяц ни разу не позвонил и не пожаловался. Частенько видел эту ошибку и на других автоматах. На Венпарте в инструкции коды даны с 1 по 13. У кого есть расшифровка ошибок 14,15,16,17 ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер!!! Прошу помочь с проблемой!!! Колибрик С4, утром выскочила Initialize, все настроил, кофе, шоколад, лате, капучино выдает, а на мокачино нет - дает стакан, сахар, идёт приготовление секунд 20(стакан пуст), и показывает "выберите напиток", много раз пробовал, бесполезно. Что делать, где смотреть?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, олег-тайга сказал:

много раз пробовал, бесполезно. Что делать, где смотреть?

 Во первых проверьте правильно ли была проведена инициализация, далее в меню Дозировки проверьте настройки доз по напиткам, при инициализации не все напитки встают правильно, так же есть смысл, проверить настройки в меню Конфигурация Напитков (не Конфигурация ТА).

 К  слову, таблица дозировок на ES-4  должна быть в файловом хранилище, в ней же указана и правильная инициализация.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!!

Напомню Колибрик С4, Инициализацию делал несколько раз, настраивал, все работает кроме мокачино(Дает пустой стака, палочку и сахар). С танцами и бубнами, где в настройках 0000, нашел кофе и сливки(не относящиеся к мокачино), на мокачино делает лате, шоколад ни как не хочет давать. Может ли такое быть что поставили прошивку не от Колибрика С4. Настройки все остальные, поставил по другому С4. Что может быть. Также хотел спросить, может какой датчик есть на мокачино и он сгорел.

Ссылка на комментарий

Забыл спросить!!!

При Инициализации остается в памяти настройки порошка и воды, предполагаю что прошивка, можно как то сбросить на ноль, до заводских. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, олег-тайга сказал:

Забыл спросить!!!

При Инициализации остается в памяти настройки порошка и воды, предполагаю что прошивка, можно как то сбросить на ноль, до заводских. Заранее благодарен!!!

Это и есть заводские

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, олег-тайга сказал:

Может ли такое быть что поставили прошивку не от Колибрика С4.

1. Может, если вам поставили другую епромину или поменяли на ней ПО, но тогда надо знать что у вас автомат пишет при включении, но скорее всего проблема в том что при инициализации выбрано не то что нужно...

2. Чтобы вам подсказывать мало знать модель автомата, нужна версия прошивки и то что написано выше.

3. В файловом архиве есть инструкция для чайников по колибрику, там с картинками рассказано про настройки.

 

И даже если вы сбросите до заводсикх, то при правильном выборе настроек, при иниуциализации, будет наливать то, но не в том объеме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег-тайга сказал:

Напомню Колибрик С4, Инициализацию делал несколько раз, настраивал, все работает кроме мокачино(Дает пустой стака, палочку и сахар).

Если хотите что бы вам подсказали тут, напишите версию софта и параметры Инициализации, так мы не угадаем, что вам нужно настраивать. Если хотите сами разобраться, ищите в файловом архиве таблицу доз на ES-4, в ней же должно быть указано что нужно вводить при инициализации.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Holland и Holland сказал:

Если хотите что бы вам подсказали тут, напишите версию софта и параметры Инициализации, так мы не угадаем, что вам нужно настраивать. Если хотите сами разобраться, ищите в файловом архиве таблицу доз на ES-4, в ней же должно быть указано что нужно вводить при инициализации.

Версия REV 1.1, а параметры что Z1,Z2..... и т.п.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Там же есть описание лейаутов для пары вариантов прошивки.

Сейчас в автомате лейаут 3 выбран?

Вот здесь я плаваю, что это))) Серьёзно

Ссылка на комментарий
16 минут назад, олег-тайга сказал:

Вот здесь я плаваю, что это))) Серьёзно

Когда автомат включаете что он пишет? Только все полностью, включая Rev. .........

Для понимания качайте и имейте у автомата под рукой

Там в п. 3.4.2 описан процесс инициализации. Так вот если не спеша там нажимать можно узнать тип автомата, страну и ту самую пресловутую раскладку кнопок/напитков (а по умному лейаут) для которых проинициализирован автомат, подтверждать саму инициализацию при этом не надо.

 

Когда напишите что там, тогда можно целенаправлено подсказывать...

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика