Перейти к содержанию

Выдаёт пустой стакан


портер+

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, viktorka сказал:

Это для Ostap-p, чтобы не ходил по кругу, а почитал подобные темы

Спасибо. Я в курсе, как работает сброс воды. В деталях и очень подробно в курсе. Есть темы посложнее.

Ссылка на комментарий

Ну сделайте вы манометр, включите в разрыв (( помпа - бойлер) , сами всё найдёте и поймёте, заменой: тройника помпы, группы клапанов. Ваши теоретические рассуждения не дают полной картины, всего процесса.

7 минут назад, Ostap-p сказал:

Спасибо. Я в курсе, как работает сброс воды. В деталях и очень подробно в курсе. Есть темы посложнее.

Чтож вы эту мусолите?

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
20 минут назад, viktorka сказал:
25 минут назад, Ostap-p сказал:

Спасибо. Я в курсе, как работает сброс воды. В деталях и очень подробно в курсе. Есть темы посложнее.

Чтож вы эту мусолите?

Вы не разобрались, что именно я обсуждаю с Bingo.

Ссылка на комментарий
В 16.12.2019 в 02:35, McFly сказал:

На венеции зерновой, с лета началась проблема пустого стакана по утрам. В последнее время и по 2, и по 3.

раньше решалось кэшбеком, но решил освежить старушку )

начал с замены помпы, замены всех сердечников клапанов и замены стакана растворимого клапана, который был ржавый. У бойлера не заметно критичного выкипания, хотя и этот вариант не исключаю.

проблеме не исчезла. В планах замена байпаса. Нужно ли при такой проблеме менять и обратный клапан? 

Что еще может быть? Термодатчик некорректно работает и выпаривает за ночь?

А байпас разве нельзя подтянуть на некте (хотя думаю конструкция везде одна) ?  Я на бианчи и на старом XL подтягивал  без проблем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 3said3 сказал:

А байпас разве нельзя подтянуть на некте (хотя думаю конструкция везде одна) ?  Я на бианчи и на старом XL подтягивал  без проблем.

Конечно можно.

но мне легче поменять ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 3said3 сказал:

А байпас разве нельзя подтянуть на некте (хотя думаю конструкция везде одна) ?  Я на бианчи и на старом XL подтягивал  без проблем.

Каким образом вы понимаете, закручивая винт, что подтягивать больше уже не нужно?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

Время дороже. Риск рецидива тоже.

Цена копеки, меняется редко. Далее юзаный уголок уходит на помпу подкачки и используется дальше.
Крутить вертеть тоже можно, но это время. А если это лечит первый стакан, то зачем заморачиваться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, totoshka сказал:

Далее юзаный уголок уходит на помпу подкачки и используется дальше.

Используется, в качестве переходника к шлангу? Но юзаный тройник, как правило, имеет износ седла или грибка, что дает банальную протечку. Как же его использовать на нижней помпе?

Что касается подтяжки винта для давления: усталость пружины - явление редкое в данном случае, именно поэтому и не нужно подтягивать. "Падение давления" происходит не по причине ослабевшей пружины. Я так думаю.

1 час назад, totoshka сказал:

меняется редко

Это тому подтверждение.

1 час назад, totoshka сказал:

А если это лечит первый стакан

Ваше мнение какое - лечит или нет?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, 3said3 сказал:

Я на глаз обычно тяну, по половине оборота.

Скажите, что является признаком для начала подтяжки? Как вы это понимаете, что нужно начинать тянуть? Подтягивая на глаз, кроме ощущения, что хватит, есть еще признаки, что вы  остановились именно вовремя? Как часто юзаный тройник имеет проблему одновременно:  уставшей пружины при исправном сочленении седла и грибка? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ostap-p сказал:

Но юзаный тройник, как правило, имеет износ седла или грибка, что дает банальную протечку. Как же его использовать на нижней помпе?

Да легко. втыкаем и используем. все. Еще ни разу не текло, а давлением воды там можно пренебречь.

 

14 минут назад, Ostap-p сказал:

Ваше мнение какое - лечит или нет?

В моих случаях на колибри лечило, да и на ес6  тоже.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

Риск рецидива тоже.

Это для меня лишнее подтверждение, что проблема не в усталости пружины, которую нужно подтянуть, а в сочленении седла и грибка. Подтягивая пружину, можно слегка перекрыть уже имеющуюся раковину/трещину/износ посадочного места, но не надолго...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, totoshka сказал:

Да легко. втыкаем и используем. все. Еще ни разу не текло,

Ну это все мои доводы в мусор... Тогда дело в уставшей пружине. Хотя подождем, может кто другое скажет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, totoshka сказал:
19 минут назад, Ostap-p сказал:

Ваше мнение какое - лечит или нет?

В моих случаях на колибри лечило, да и на ес6  тоже.

Хочу уточнить. Была проблема пустого/не полного стакана после длительного простоя. И зерновой напиток, и растворимый. В процессе дня проблема исчезала.

Вы заменили только тройник и проблема исчезла?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

Скажите, что является признаком для начала подтяжки? Как вы это понимаете, что нужно начинать тянуть? Подтягивая на глаз, кроме ощущения, что хватит, есть еще признаки, что вы  остановились именно вовремя? Как часто юзаный тройник имеет проблему одновременно:  уставшей пружины при исправном сочленении седла и грибка? 

Я лечил не пустой первый стакан, а пропажу давления в группе эспрессо. На рувендерсе регулировал так: скинул шланг обратки с байпаса и заказал эспрессо , с обратки   лихо травило воду , подтягивал до того момента как перестало травить. В идеале конечно подцепить манометр и настраивать на нужное давление. После данной манипуляции аппарат проработал около 2х-3х лет и был снят с точки в рабочем состоянии. 

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, 3said3 сказал:

Я лечил не пустой первый стакан, а пропажу давления в группе эспрессо. На рувендерсе регулировал так: скинул шланг обратки с байпаса и заказал эспрессо , с обратки   лихо травило воду , подтягивал до того момента как перестало травить. В идеале конечно подцепить манометр и настраивать на нужное давление. После данной манипуляции аппарат проработал около 2х-3х лет и был снят с точки в рабочем состоянии. 

Ostap-p! Предлагаю вам от теории, наконец перейти к практике. А затем поделиться результатами в этой же теме. Можно без манометра, интересней будут результаты исследованний. Я про нектовские аппараты. Не обижайтесь, но пора переходить к практике, теоретических знаний у вас достаточный багаж. Я вполне серьёзно. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, viktorka сказал:

Ostap-p! Предлагаю вам от теории, наконец перейти к практике. Не обижайтесь, но пора переходить к практике, теоретических знаний у вас достаточный багаж. Я вполне серьёзно. 

Я предлагаю вам обсуждать железо, а не меня. Я же не даю вам советы, чем заниматься. Куда это годится?Давайте про железо, если серьезно...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 3said3 сказал:

Я лечил не пустой первый стакан, а пропажу давления в группе эспрессо. На рувендерсе регулировал так: скинул шланг обратки с байпаса и заказал эспрессо , с обратки   лихо травило воду , подтягивал до того момента как перестало травить. В идеале конечно подцепить манометр и настраивать на нужное давление. После данной манипуляции аппарат проработал около 2х-3х лет и был снят с точки в рабочем состоянии. 

Так вы не наглаз делали, а вполне себе на стенде. И я считаю данный метод круче, чем с манометром, так как стрелка манометра сильно пульсирует и не отражает реальное давление. Для сравнения, попробуйте измерить давление манометром "уставшей"  помпы, а затем этой помпой продавить новый байпас . Получите разницу в цифрах давления? Думаю, да. А в целом ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий

У менянет уставших помп.

20 минут назад, Ostap-p сказал:

Так вы не наглаз делали, а вполне себе на стенде. И я считаю данный метод круче, чем с манометром, так как стрелка манометра сильно пульсирует и не отражает реальное давление. Для сравнения, попробуйте измерить давление манометром "уставшей"  помпы, а затем этой помпой продавить новый байпас . Получите разницу в цифрах давления? Думаю, да. А в целом ясно, спасибо.

Если катушка звонится в обе стороны, меняю, а так же и всё остальное: пружина ( если лопнула), прокладка, шарик, грибок и т.д.

IMG-20200108-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий

Год выпуска помп посмотрите. Бывают и древнее и ничего работают. Меняем, что необходимо с других, ушатанных в хлам.

IMG-20200108-WA0009.jpg

IMG_20191015_095011.jpg

Вы с таким встречались? Знаете причину? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

Так вы не наглаз делали, а вполне себе на стенде. И я считаю данный метод круче, чем с манометром, так как стрелка манометра сильно пульсирует и не отражает реальное давление.

После прекращения работы помпы, стрелка замирает. Разве вы не в курсе?  И если гидросистема, где то травит, стрелка сразу покажет негерметичность ( упадёт до нуля). Шарик плохо прилегает к седлу ( на бианчи нет шарика в тройнике, во всяком случае у тех, что я разбирал), обратный клапан травит, всё покажет стрелка на манометре. Ну если вы считаете, работать в тёмную круче, не буду вас переубеждать. Но вас ждут сюрпризы, обещаю вам. О них позже, думаю вы первый, будете задавать вопрос по поводу.......

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

Так вы не наглаз делали, а вполне себе на стенде. И я считаю данный метод круче, чем с манометром, так как стрелка манометра сильно пульсирует и не отражает реальное давление. Для сравнения, попробуйте измерить давление манометром "уставшей"  помпы, а затем этой помпой продавить новый байпас . Получите разницу в цифрах давления? Думаю, да. А в целом ясно, спасибо.

При такой регулировке нужно знать, что в группе эспрессо все исправно( система  проходима) иначе можно затянуть наглухо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика