Перейти к содержанию

Выдаёт пустой стакан


портер+

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, 3said3 сказал:

При такой регулировке нужно знать, что в группе эспрессо все исправно( система  проходима) иначе можно затянуть наглухо.

Вы сейчас про рувендос говорите, с этими аппаратами не знаком. 

Ссылка на комментарий

Это я про свой метод регулировки байпаса на рувендосе говорю. На других аппаратах все похоже.На бьянке я подтягивал на пол оборота вслепую т.к не было длинной трубки вывести обратку байпаса , но там была совсем другая история (резинка в заварнике перекрыла выход и кофе еле тёк  даже при крупном помоле)

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий

На кикко, кикко мах, колибри думаю и на других зерновых или капсулах, этот номер не пройдёт. Я про нектовские аппараты. Вам могу написать в личку, если нужно. А так подождём результатов Ostap-p и его вопросов. После регулировки, без манометра. Ostap-p  не подумайте, что я прикалываюсь над вами, или тролю ( можно и так назвать), просто хочу, чтобы вы действительно попробовали, удавить тройник до конца. Результат не заставит себя долго ждать. Вам надо это прочувствовать. Не обижайтесь, надо))). 

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
58 минут назад, 3said3 сказал:

Оч похоже на перетяжку,  чисто на глаз, но могу ошибаться у меня такого не было.

Если бы вкручивали тройник, без переходника, то возможно такое, да и то не факт. Но что на первом фото, что на втором, был установлен обратный клапан, а уже в него вкручен тройник. Если найду фото, выложу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ostap-p сказал:

Для сравнения, попробуйте измерить давление манометром "уставшей"  помпы, а затем этой помпой продавить новый байпас . Получите разницу в цифрах давления? Думаю, да.

 

1 час назад, viktorka сказал:

У менянет уставших помп.

Не поверю. К вам каждый день привозят пачками. Не может быть, чтобы не было ... Но как хотите. Я предложил вам очень нужный для вас же эксперимент.

 

1 час назад, viktorka сказал:

Вы с таким встречались? Знаете причину? 

Вижу впервые. Предполагаю, что из-за отсутствия обратного клапана.

 

1 час назад, viktorka сказал:

После прекращения работы помпы, стрелка замирает. Разве вы не в курсе?

В курсе. Скажите, а стрелка замирает в каком из положений, когда разброс  колебания стрелки во время работы помпы гигантский? Как вы понимаете, что стрелка замерла именно в максимальном положении?

 

1 час назад, viktorka сказал:

И если гидросистема, где то травит, стрелка сразу покажет негерметичность ( упадёт до нуля). Шарик плохо прилегает к седлу ( на бианчи нет шарика в тройнике, во всяком случае у тех, что я разбирал), обратный клапан травит, всё покажет стрелка на манометре

 Это слишком просто и понятно. Да и не по нашей теме.

 

1 час назад, viktorka сказал:

Ну если вы считаете, работать в тёмную круче, не буду вас переубеждать.

В темную - это когда у вас в левой руке тройник, а в правой - отвертка. А если у вас стенд, где в цепи кофеблок, помпа, байпас, все это работает. Вы визуально по струе воды можете глазами видеть, когда именно идет превышение нужного давления - это не в темную. А летающая туда-сюда стрелка манометра, остановленная в произвольном порядке - это в темную.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, viktorka сказал:

После регулировки, без манометра

 

25 минут назад, viktorka сказал:

хочу, чтобы вы действительно попробовали, удавить тройник до конца

Зачем вы этого хотите? чтобы я увидел, что байпас перестал выполнять свою функцию? вы полагаете, что мне недоступно это понимание и мне нужно обязательно проделать эту процедуру? Не понял ваше предложение...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, viktorka сказал:

Если бы вкручивали тройник, без переходника, то возможно такое, да и то не факт. Но что на первом фото, что на втором, был установлен обратный клапан, а уже в него вкручен тройник. Если найду фото, выложу.

Предположу, что кипяток попал в помпу.

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ostap-p сказал:

В темную - это когда у вас в левой руке тройник, а в правой - отвертка. А если у вас стенд, где в цепи кофеблок, помпа, байпас, все это работает. Вы визуально по струе воды можете глазами видеть, когда именно идет превышение нужного давления - это не в темную. А летающая туда-сюда стрелка манометра, остановленная в произвольном порядке - это в темную.

Из того, что вы написали, делаю вывод, вы ни когда не тестировали бойлер с манометром. "По струе воды....."- это шутка такая?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 3said3 сказал:

Я лечил не пустой первый стакан, а пропажу давления в группе эспрессо. На рувендерсе регулировал так: скинул шланг обратки с байпаса и заказал эспрессо , с обратки   лихо травило воду , подтягивал до того момента как перестало травить.

 

1 час назад, 3said3 сказал:

При такой регулировке нужно знать, что в группе эспрессо все исправно( система  проходима) иначе можно затянуть наглухо.

 

3said3, Можете обрисовать такой вариант, при котором система не проходима и регулировка тройника таким способом не возможна? Я не понял.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, viktorka сказал:

Из того, что вы написали, делаю вывод, вы ни когда не тестировали бойлер с манометром.

Вывод верный.

1 минуту назад, viktorka сказал:

"По струе воды....."- это шутка такая?

Видимо вы не внимательно прочитали тест, проводимый 3said3.  Еще раз привожу цитату:

2 минуты назад, Ostap-p сказал:

На рувендерсе регулировал так: скинул шланг обратки с байпаса и заказал эспрессо , с обратки   лихо травило воду

Лихо травило воду вместо струя воды...  так подойдет?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ostap-p сказал:

 

Зачем вы этого хотите? чтобы я увидел, что байпас перестал выполнять свою функцию? вы полагаете, что мне недоступно это понимание и мне нужно обязательно проделать эту процедуру? Не понял ваше предложение...

И тут вы глубоко заблуждаетесь, тройник будет выполнять свою функцию. Я же предложил попробовать, чтобы не делать скоропалительных выводов и не гадать.

5 минут назад, Ostap-p сказал:

 

 

3said3, Можете обрисовать такой вариант, при котором система не проходима и регулировка тройника таким способом не возможна? Я не понял.

Вот именно, что не поняли.

Ссылка на комментарий
Только что, viktorka сказал:

Я же предложил попробовать

Вы же в курсе, что я не техник. У меня нету под рукой столько материала, сколько есть у вас. Для тех работ я нанимаю техника, а сам занимаюсь в основном другими делами.

3 минуты назад, viktorka сказал:

И тут вы глубоко заблуждаетесь, тройник будет выполнять свою функцию.

Если поделитесь, почему, буду признателен.

Ссылка на комментарий

На бьянке у меня был случай, когда помпы новые становились вклин. Было следующее: при приготовлении эспрессо на лей 400 помпа на слух качалка медленнее и медленнее и клинила совсем , я подумал померает и поставил новую , через пару стаканов та же беда, снял заварник дунул в трубку подачи воды продувается, ну думаю байпас , его подтянул , собрал все и опять клиент. Снял опять заварник опять дунул в трубку  а она наглухо забита, разобрал а там кусок прокладки забил оба отверстия.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ostap-p сказал:

 

Видимо вы не внимательно прочитали тест, проводимый 3said3.  Еще раз привожу цитату:

 

Видимо вы не внимательно прочитали текст.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 3said3 сказал:

Снял опять заварник опять дунул в трубку  а она наглухо забита, разобрал а там кусок прокладки забил оба отверстия.

Это настолько редкий случай, что им можно пренебречь полностью. Согласны?

2 минуты назад, viktorka сказал:

Видимо вы не внимательно прочитали текст.

Хорошо. Пусть я. Я не против.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 3said3 сказал:

разобрал а там кусок прокладки

Хотя интересно, какой прокладки?

1 минуту назад, 3said3 сказал:

Можно сделать слишком мелкий посол, тоже будет затруднительно прохождение воды.

Вот это реальная проблема. Согласен. Как найти баланс между помолом и регулировкой байпаса - та еще задачка...

Ссылка на комментарий

И всё таки , "поиграйте" с тройником, пусть вместе с мастером которого вызываете. 

2 минуты назад, Ostap-p сказал:

 

Вот это реальная проблема. Согласен. Как найти баланс между помолом и регулировкой байпаса - та еще задачка...

А как же новые тройники? Они уже отрегулированы на 12 атм. И я делаю так же, после ремонта, регулирую.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, 3said3 сказал:

снял заварник дунул в трубку подачи воды

 

12 минут назад, 3said3 сказал:

а она наглухо забита

 

13 минут назад, 3said3 сказал:

разобрал а там кусок прокладки забил оба отверстия

 

7 минут назад, Ostap-p сказал:

Хотя интересно, какой прокладки?

 

4 минуты назад, 3said3 сказал:

Прокладка штока поршня заварника.

Что-то я не понял, как от штока прокладка добралась до тефлоновой трубки подачи воды?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, viktorka сказал:

А как же новые тройники? Они уже отрегулированы на 12 атм. И я делаю так же, после ремонта, регулирую.

Если есть возможность, выложите пожалуйста стенд, которым регулируете на 12 атм старые  тройники.

Ссылка на комментарий
Только что, Ostap-p сказал:

Что-то я не понял, как от штока прокладка добралась до тефлоновой трубки подачи воды?

 Забилась не тефлоновая трубка а камера под поршнем в заварнике . дул я в трубку(трубу, штуцер) подачи воды в самом заварнике.

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 3said3 сказал:
6 минут назад, Ostap-p сказал:

Что-то я не понял, как от штока прокладка добралась до тефлоновой трубки подачи воды?

 Забилась не тефлоновая трубка а поршень под ситом в заварнике . дул я в трубку(трубу, штуцер) подачи воды в самом заварнике.

Не хватает у меня воображения на эту комбинацию. Оставлю на потом, может, осилю)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика