Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С Новым Годом всех Вас ! :D

Купил Kikko Мax в Вендлэнде. До этого имел опыт обращения только c Saeco FS400. Покупал его уже настроенный. С запуском нового Kikko возникли небольшие проблемки. Может быть кто-то сможет ответить на мои впросы... :)

1. Как заполнить монетник монетами? Принимает только 50 руб, больше не берёт. По привычке ждал несколько минут (как в Saeco) пока он их примет в переплату, так и не принял..,пришлось нажать кнопку напитка. Вход-выход в програмный режим кредит не обнуляют. В настройках стоит протокол Executive, тип Standart, настроек типа "максимальный кредит" не нашел, они есть только для MDB. Ещё есть в меню Tube control, по описанию из инструкции это как раз то что надо, но войти в это меню не получается, т.е. жму вход, но ничего не происходит. Монетник у меня COINCO Global 2 Executive, купюрник ICT A7.

2. Как сделать чтобы сдача выдавалась во время приготовления напитка, а не после ?

3. При включении автомат показывает версию прошивки (1.3) а также общий счётчик. Его значение что-то вроде 1228902713. Что это означает? :shock:

4 На фото Kikko Maxa в интернете видел что у него светится верхняя панелька, панель выбора напитков, окно выдачи и нижняя панелька. У меня постоянно горит верхняя панель(там где кружка нарисована) и окно выдачи, во время приготовления напитка. А вот в панели выбора напитков и в нижней панельки подсветки нет. И кнопки выбора напитков на фотографиях вроде бы хромированные, а у меня обычные -светлый пластмасс.. неужели на мне сэкономили ? :)

Пока вроде всё. Очень жду помощи хоть в чём-то :)

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос.

На что влияют установки шнеков контейнеров (значения в гр/с) в меню Kikko Max ТЕХН>2.2.2.2.

Ведь колличество порошка тут устанавливается в граммах, а не по времени работы шнека..

Ссылка на комментарий
Ещё вопрос.

На что влияют установки шнеков контейнеров (значения в гр/с) в меню Kikko Max ТЕХН>2.2.2.2.

Ведь колличество порошка тут устанавливается в граммах, а не по времени работы шнека..

Взвешиваешь выданный из контейнера порошок, делишь на время выдачи (10 секунд) и заносишь в автомат. После этого для конкретного порошка можно будет устанавливать настройки в граммах.

PS To админ: Обоснуйте удаление двух моих ответов.

Ссылка на комментарий

А что в вендлэндe консультаций клиентам не дают?

По поводу вопроса 4.

Да действительно ,кнопки пластмассовые и постоянно освещается только верхняя часть ( та, что с кружкой) даже некоторые экспорт и сервис менеджеры из NECTA до недавнего времени были уверены в том, что освещаются все три части, как в модели ASTRO, они после моего звонка даже советовались на заводе, так ли это на самом деле.

Вот так они знают свой продукт.

Вопрос 3. Я просто обнулил счетчик и не парюсь.

Вопрос 2. Если я не ошибаюсь, надо зайти в °tech menu° 2.1.2.2. - immediate change - ON

Удачи

Здравствуйте! С Новым Годом всех Вас ! :D

Купил Kikko Мax в Вендлэнде. До этого имел опыт обращения только c Saeco FS400. Покупал его уже настроенный. С запуском нового Kikko возникли небольшие проблемки. Может быть кто-то сможет ответить на мои впросы... :)

1. Как заполнить монетник монетами? Принимает только 50 руб, больше не берёт. По привычке ждал несколько минут (как в Saeco) пока он их примет в переплату, так и не принял..,пришлось нажать кнопку напитка. Вход-выход в програмный режим кредит не обнуляют. В настройках стоит протокол Executive, тип Standart, настроек типа "максимальный кредит" не нашел, они есть только для MDB. Ещё есть в меню Tube control, по описанию из инструкции это как раз то что надо, но войти в это меню не получается, т.е. жму вход, но ничего не происходит. Монетник у меня COINCO Global 2 Executive, купюрник ICT A7.

2. Как сделать чтобы сдача выдавалась во время приготовления напитка, а не после ?

3. При включении автомат показывает версию прошивки (1.3) а также общий счётчик. Его значение что-то вроде 1228902713. Что это означает? :shock:

4 На фото Kikko Maxa в интернете видел что у него светится верхняя панелька, панель выбора напитков, окно выдачи и нижняя панелька. У меня постоянно горит верхняя панель(там где кружка нарисована) и окно выдачи, во время приготовления напитка. А вот в панели выбора напитков и в нижней панельки подсветки нет. И кнопки выбора напитков на фотографиях вроде бы хромированные, а у меня обычные -светлый пластмасс.. неужели на мне сэкономили ? :(

Пока вроде всё. Очень жду помощи хоть в чём-то :)

Ссылка на комментарий

Взвешиваешь выданный из контейнера порошок, делишь на время выдачи (10 секунд) и заносишь в автомат. После этого для конкретного порошка можно будет устанавливать настройки в граммах.

Не понял всё равно маленько. :) Там в настройках автомата установки для шнека каждого бункера. Как их настраивать и на что они влияют?

Без весов автомат не настроить?

А что в вендлэндe консультаций клиентам не дают?

Автомат забрал 31го, щас выходные у них, а автомат запускать надо, консультироваться не с кем.

Ссылка на комментарий

Взвешиваешь выданный из контейнера порошок, делишь на время выдачи (10 секунд) и заносишь в автомат. После этого для конкретного порошка можно будет устанавливать настройки в граммах.

Не понял всё равно маленько. :) Там в настройках автомата установки для шнека каждого бункера. Как их настраивать и на что они влияют?

Без весов автомат не настроить?

А что в вендлэндe консультаций клиентам не дают?

Автомат забрал 31го, щас выходные у них, а автомат запускать надо, консультироваться не с кем.

Да, без весов точных настроек не получится.

Полученный из каждого бункера порошок взвешиваешь, делишь на 10 и цифру заносишь в настройки гр/сек.

Ссылка на комментарий
Настраивай все на вкус. Чтобы было вкусно.

Так и сделал :)

Да, без весов точных настроек не получится.

Полученный из каждого бункера порошок взвешиваешь, делишь на 10 и цифру заносишь в настройки гр/сек.

Ссылка на комментарий

1. На монетнике койнко глобал2 нажимаешь одновременно кнопки "А" и "D" - это режим загрузки монет, выход из него кнопка "А", пассив в течении 30 секунод, либо перезапуск по питанию. Максимальный кредит выставляется в 30 меню монетника, если его увеличишь то не забудь в 11 меню монетника размер максимальной сдачи.

Вообще собетую почитать мануал перед тем как запускать, что бы впредь простых вопросов не возникало. В сети он есть.

2. В меню-техник-кэш-монетоприемник, раздел 2 выставляешь - "сдача сразу".

3. Со счетчиком не парься - просто запиши эту цифру себе в отчеты как изначальную. Если смущает, обнули.

4. Да, светится окно выдачи во время приготовления напитков. Верхняя панель тоже светится, но недолго, у меня протянула 1 месяц потом погасла :) Кнопки светлого пластика.

Удачи.

Ссылка на комментарий

А из бункера сколько порошка должно быть высыпано по настройкам в автомате? 1 грамм?

После того как будет занесена плотность порошка можно будет менять дозировки в граммах с точностью до 0,1 г.

Ссылка на комментарий

А из бункера сколько порошка должно быть высыпано по настройкам в автомате? 1 грамм?

После того как будет занесена плотность порошка можно будет менять дозировки в граммах с точностью до 0,1 г.

Всё, дошло. но мне кажется там на 10 делить не надо. Там для бункера шоколада, например, стоит 18 гр/сек по умолчанию, насыпает ровно 18 грамм, померял. Остальные бункера с разницей +/- 1,5 - 2 грамма.

Ещё вопросик :) если теперь я поменяю эти настройки, состав напитков у меня поменяется?

Ссылка на комментарий

А из бункера сколько порошка должно быть высыпано по настройкам в автомате? 1 грамм?

После того как будет занесена плотность порошка можно будет менять дозировки в граммах с точностью до 0,1 г.

Всё, дошло. но мне кажется там на 10 делить не надо. Там для бункера шоколада, например, стоит 18 гр/сек по умолчанию, насыпает ровно 18 грамм, померял. Остальные бункера с разницей +/- 1,5 - 2 грамма.

Ещё вопросик :) если теперь я поменяю эти настройки, состав напитков у меня поменяется?

Есть режим тестовой выдачи порошка из бункера. Выдача происходит в теч. 10 секунд. У тебя видимо уже забита плотность неких продуктов, поэтому если порошки ты будешь сыпать того продавца кто тебе и автомат продал, то можно предположить, что дозировки в граммах будут соответствовать тем, что ты видишь на дисплее.

Поменять можно дозировки порошков, но тебе должны были выдать таблицу напитков с дозировками порошков и воды.

Ссылка на комментарий

Над окошком сдачи в Kikko Max есть 3 квадратных окошка в которые, я так полагаю, можно вставлять рекламные бумажки. В инструкции про это ничего не нашел. Как до них добраться? :shock:

Ссылка на комментарий

Мдяяяя. :) Сам то че, не можешь вычислить на каком уровне они находятся? Подскажу: за монетником :D если хочется добраться сымай его и засовывай бумажки. Желательно на черном фоне чтобы вписалось в цветовую гамму автомата, кстати бумажки идут в комплекте с автоматом.

Ссылка на комментарий
Мдяяяя. :D Сам то че, не можешь вычислить на каком уровне они находятся? Подскажу: за монетником :D если хочется добраться сымай его и засовывай бумажки. Желательно на черном фоне чтобы вписалось в цветовую гамму автомата, кстати бумажки идут в комплекте с автоматом.

Что зя монетником то я понял. Просто думал что может быть их вставлять как-то сбоку можно, не снимая монетника :) Ну а монетник то снять я так понимаю дело не простое ? :roll:

Ссылка на комментарий

Ну опять за рыбу деньги :D

Монетник крепится на 3-х болтиках, либо на кронштейне...............и так далее........ Сдергивается за 1 минуту. :)

Кстати я тоже максика купил в Вендлэнде до нового года, тока в регион его еще не доставили из-за праздников в тр. компании :D

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Товарищи вендоры поделитесь настройками для Necta Kikko Max 1.3 rev. Настройки, предоставленные оператором не совсем понятны по вкусу. Особенно интересны настройки шнеков выдачи порошков. Я не понял на что эта величина влияет, ведь дозировка в граммах порошков указывается для каждого напитка отдельно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

2. В меню-техник-кэш-монетоприемник, раздел 2 выставляешь - "сдача сразу".

4. Да, светится окно выдачи во время приготовления напитков.

2.1. Сдача всё равно выдаётся только после приготовления напитка. ПОЧЕМУ?

4.1. Окно выдачи не светится. ПОЧЕМУ?

5.1. Нет датчика стакана. ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий

2. В меню-техник-кэш-монетоприемник, раздел 2 выставляешь - "сдача сразу".

4. Да, светится окно выдачи во время приготовления напитков.

2.1. Сдача всё равно выдаётся только после приготовления напитка. ПОЧЕМУ?

4.1. Окно выдачи не светится. ПОЧЕМУ?

5.1. Нет датчика стакана. ПОЧЕМУ?

2.1 а чем это вас не устраивает? через какое-то время это вас уже не будет интересовать как и подсветка и датчик стакана.

почему? про подсветку могу сказать лишь одно что это доп опция у максов как и датчик стакана. оно даже и к лучшему что не ставят. за ваши деньги любой каприз. 300 евров вроде сверху.

в момент приготовления напитков любой брызг может заляпать стеклышкики датчиков и ваш автомат будет считать что стаканчик установлен и все напиточки будет сливать в ведро. У меня так случилось однажды. нерадивый клиент каким-то образом умудрился достать стакан с шоколадом и заляпать датчик. с тех пор этот датчик отключен нафиг, иначе автомат стоять будет пока вы не приеде его помыть, а клиенты уж точно мыть не будут. ну а подсветка тоже не очень кстати подсвечивать всю красоту разлившихся напитков. :lol:

так что лучше уж в темноте и без датчиков. глядишь и автомат отработает весь день на славу. а то какая-нить девушка с кривыми ручками разольет утреннюю чашку шоколадки и привет. :(

Ссылка на комментарий

ну не знаааю..............у меня и свет горит и датчики стаканов никогда не глючили................

"Тонкие" моменты настроек лучше узнавайте в ВендландСервисе.

А максики работают, кстати уже два :) Замечаний абсолютно никаких!!! Загрузка порядка 600 стаканов, бункера сбалансированы потреблению, воды правда не хватает на всю загрузку т.к. привозная.

Ссылка на комментарий
ну не знаааю..............у меня и свет горит и датчики стаканов никогда не глючили................

"Тонкие" моменты настроек лучше узнавайте в ВендландСервисе.

А максики работают, кстати уже два :) Замечаний абсолютно никаких!!! Загрузка порядка 600 стаканов, бункера сбалансированы потреблению, воды правда не хватает на всю загрузку т.к. привозная.

Так и у меня уже пару лет как полет нормальный. только один с подсветкой и датчиком стаканов. как только заляпали датчик так и отрубил его нафиг. с тех пор проблем нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика