Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Если в вашем автомате две помпы, поменяйте их местами и узнаете какая рабочая, проверте подаётся вообще напряжение на провода помпы, если нет тестера, в аккурат можно патрон с лампочкой подсоединить и включть автомат,если лампочка загорит соответственно что-то с помпой не так. И не забудьте при всех выше описаных  манипуляциях, всё хорошо изолировать, тем самым избежать поражения электрическим током и приведения в непригодность замечательного кофеавтомата.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Правильно говорят-помпы проверьте. Ничего сложного: если бачок автомата (маленький полупрозрачный с релюшками) пустой-значит помпа подкачки бачка виновата, либо еёшный микрик. Если же бачок полный значит помпа бойлера или её микрик. Всё.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. "Достался" ТА kikko max , пробег всего 65 чашек но настроить аппарат никак не получается.Включаем, проходит "Управление бойлером" , потом зависает на "Инстаяции" (мигает), захожу в меню, пробую сделать тест, миксеры жужжат, рука двигается но воды нет, так же на промывку воду не  дает.

Сделал Инсталяцию БД:

Тип ТА: ES

Страна: East Europe

Лейоут: 3

Канистра: 1

Непомогло всеравно инсталяция.

Так то помпа при включении аппарата прогоняет немного воды в ведро, но температура в бойлере не поднимается. (максимум 24 при установленных 95)

Забыл записать версию прошивки чуть позже , помойму Rev. 1.3 EU

Ссылка на комментарий

Помощ нужна в закачке воды - помпа не может осилить, бойлер пустой... Если и расширительный бачек пустой до кучи....

Сбросьте ошибки, поскольку аппарат блокируется при некоторых неисправностях. ТЕХ.1.2

Снимаете контейнеры - видите расширительный - снимаете подводящую трубку (она снизу подходит,  с хомутом) и отсасывать батенька.... :)  Это в примитиве.

Можно через тех. меню, если не изменяет память, заполнить бойлер, кажется ТЕХ.4.2.4

Для 65 стаканов конечно это круто, а вот для 65 тысяч нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял тут прошивку на кофейничке, а оказалось что индикатор то не русифицированный, так вот и отчасти бракозябры получаются. Может кто знает какой индикатор прикупить можно ( в чип и дипе, например). Или мож кто на своём аппарате маркировку индикатора посмотрит, на моём нерусифицированном стоит EW20420B MW ( почему-то описания на такой индикатор нигде нету).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вообщем, может кому-то пригодиться: индикатор можно ставить любой DataVision, например WD20004-..-CT , только главное чтоб не наши российские производства МЭЛТ, у них другая распиновка и немного иной протокол работы.  Последние 2 буквы СТ обозначают что индикатор руссифицированный. И ещё в них много оппци - температурный диапазон, цвет. Главное чтоб была подсветка. Такой индикатор в ЧипеДипе стоит около 1000р. Покупайте сразу и штырьки, чтоб впаять в индикатор, стоят копейки, паяются за 3 минуты.

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой, помогите советом. В двух словах говоря:капает вода в Kikko Max в месте подключения фторопластовой трубки (белая такая) от верхней помпы к бойлеру. Вода стекает по этой трубке вниз на пол автомата и дальше наружу. Капает причем достаточно интенсивно за ночь под автоматом лужа. На концах трубки стоят латунные фитинги, которые и приворачиваются к тройнику помпы и к бойлеру. Сама трубка на концах развальцована. Капает причем с одной стороны, так развальцовка похуже. Попытки посадить на герметик или обтянуть никчему не привели. Прокладку там негде поставить, слишком плотно все сидит. Что делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня обнаружил, что вода попадает на крышку канистры.

Не стал разбираться.

Очень торопился, оставил на завтра.

Если кто сталкивался, то подскажите пожалуйста возможные поломки.

Ссылка на комментарий

Ищите, ищите и еще раз ищите визуально. Смотрите бойлер. У меня тож подкапывает на крышку канистры. Когда снимал бойлер - ничего не заметил, когда ставил обратно - увидел как капли просачиваются через резиновое уплотнение бойлера. Так пока руки и не доходят починить, хотя сделать это надо.

Ссылка на комментарий

DurMachina- спасибо.

Почему-то сразу подумал о бойлере, но не хотелось бы.

Буду искать.

Скорее всего не в бойлере проблема - чистите слив в помойное ведро ( тройник, патрубки с лотка под миксерами и для сброса излишков воды)...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч-спасибо.

Сегодня заметил, что когда дверь окрываешь, ключ вставляешь, не было замечено "сброса" определённой порции воды в ведро.

Так что спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий

за очень короткий срок обрастаю вендинговой техникой, но вот от этого автомата просто тащусь  :dont_know:

это сейчас вершина совершенства в кофейном вендинге или есть аналоги?

скоро возьму и саеко кристало 600, и думаю, что он меня также порадует :)

Ссылка на комментарий

:)

будем считать меня пока коллекционером, т.к. скупаю любые автоматы с местами, а реальных предложений не много!

но вот к одной марке приду в дальнейшем, когда буду проводить ротацию и замену на местах!

вот такой мой план быстрого входа в вендинг, уж извиняйте! ;)

а где поздравления?  :dont_know:

Ссылка на комментарий

:)

ну а как без этого, все ломаются время от времени!

для вас сообщу первый глюк неприменно, ну и получу наконец свои поздравления :dont_know:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

спасибо за поздравления!  :)

я еще вендор меньше месяца :scratch:

до него были куплены sagoma H7 и necta venezia, и куча копиров :thumbs_up:

еще в моем парке появилась sagoma E4, тоже вроде неплохая машинка, но вот от макса я просто трепещу ;) и сам не понимаю откуда такой восторг )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика