Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Что-то у вас смешались кони-люди... Какой провод MDB вы выдернули из платы? Что значит вроде бы настроил. Проверьте все же настройку датчика стаканов. Посмотреть чтобы не был включен режим КУВШИНА....Проверьте пунктик ТЕХ 2.2.3

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Купюрник и монетник были подключены И кабелем EXE И кабелем МДБ. И все это хозяйство по дибильному спутано и торчит. Так шо людёв и лошадёв к сожалению мешал не я :) такой купили.

А по поводу неостанова автомата - тест покажет. Пока вообще все разьемы выдернул, заново подключил по EXE, уложил аккуратно за плату ЦП. Оптический датчик вроде на месте, светит в отражатель. Протер, продул, освятил. )

Посмотрим. Больше у меня идей нету.

Ссылка на комментарий
Проверьте все же настройку датчика стаканов.
Сказали же проверить что стоит. Не как светит, а что в настройках. Там должно стоять....   Не помню, но не "неблокирующая ошибка".  Вкл или датчик стакана.
Ссылка на комментарий

Сказали же проверить что стоит. Не как светит, а что в настройках. Там должно стоять.... Не помню, но не "неблокирующая ошибка". Вкл или датчик стакана.

"Проверьте все же настройку датчика стаканов..." Для обладателей Некты около полугода это сложная задачаggg.gif . Что это и как. Совет действительно пригодился. Но найти этот пункт конечно надо постараться )).

Датчик стакана должен быть "ВКЛ" - а не все остальное. Уф) Спасибо!

Да кстати! По поводу переключателей МДБ-EXE. Последний автомат поновее, переключатели интересные. На группе есть КРЫШЕЧКА! Сначала думали это пленка, в результате оторвали )) Это такая масюленькая крышечка, которая иголочкой сбоку открывается (пипец, для тараканов сделано что ли...) Будьте осторожны, бывают и такие. Ну а сами переключатели тоже иголкой. Или скрепкой.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Для того чтобы это не было великой проблемой скачайте инструкцию и читайте ее (там естественно не будет написано ЧТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ВЫДАЮТСЯ СТАКАНЫ... Ну не FAQи это) А крышечка и мелкость дипов обусловлена их случайной включаемостью при большем размере...

Ссылка на комментарий

Честно говоря покупая новый девайс, стараюсь читать инструкцию. Телефон ли, компьютер или просто часы. Почему это не относится к автоматам? Вы ж собираетесь деньги им зарабатывать? Возможно в инструкции написано как? Как можно больше?

Чё ж не прочитать-то?

Ссылка на комментарий

Терпеть не могу вступать в полемику...Флуд дело модераторов, форум не мой - правила у всех свои.

По сути Кикко ЕС6 - врезали на обоих экраны для рекламы, перелопатили подсветку. Дети в ДК в восторге :) Хотел фотки кинуть

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

форум - извините для нас, лошар, лопухов, новичков и начинающих.

категорически не согласен! мне кажется, что форум для тех, кто хочет побыстрее вникнуть, не учится только на своих ошибках, ну и сделать затраты на этот труд минимальными!

инструкцию читать нужно от корки до корки, а уж потом уточнять то, что не отложилось в подкорку, либо еще не принялось на практике! ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в общем, первый раз столкнулся с такой ситуацией! звонит клиент и жалуется, что мол сунул 500р, а автомат ему и кофе не налил и сдачи не дал... я сначала не поверил, но оперативно подъехал и вижу, что на табло написано "кредит -55,36"! вскрыл купюрник, достал оттуда 500р и перезапустил аппарат, попробовал еще раз сунуть 500р, а он их зачисляет как 155,36 :dont_know: и потом оказалось, что некоторые прилипли и на 100р, но вот ни напитка, не кофе так и не получили!

макс.кредит перепроверил, стоит 100р! как отключить на JCM, чтобы 500р не хавал или чтобы сам аппарат не поддавался на провакации и выполнял своё ограничение в 100р? :scratch2:

post-4616-0-53346500-1336247944_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ты это ... дипы проверь на купюрнике.

DIP SW 1 - первые три выкл. означают прием купюр 10,50 и 100 руб.

Значит остальные должны быть вкл.

Они расположены с правого боку, если кэш-бокс к тебе лицом.

Аппарат похоже Уникумовский?

Имеется подробнейшая инструкция для JCM DBV - 30.. .

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Ты это ... дипы проверь на купюрнике.

DIP SW 1 - первые три выкл. означают прием купюр 10,50 и 100 руб.

Значит остальные должны быть вкл.

Они расположены с правого боку, если кэш-бокс к тебе лицом.

Аппарат похоже Уникумовский?

Имеется подробнейшая инструкция для JCM DBV - 30.. .

дипы перепроверю, но... почему же при макс.кредите в аппарате 100р, все же принял 500р и засчитал за 155,36??? меня больше это интересует!

аппарат новый, не уникомовский! сам докуомплектовывал jcm и coinco

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Ну шоб не принимал купюры лишние, то надо глянуть еще включение купюр при отсутствие сдачи. По идее там толко у банкноты 1 должно стоять ON все остальное OFF

Ссылка на комментарий

Ну в MDB по умолчанию все купюры разрешены к приёму, по этому посмотреть в настройках MDB разрешённые к приёму купюры и оставить только 1, 2, и 3. По JCM не знаю какие именно дипсвичи за что товечают, но в инструкции наверное указано, да и соответствие прошивок монетника и купюрника на предмет базовой еденицы, так же можно проверить.

Ссылка на комментарий

посмотреть в настройках MDB разрешённые к приёму купюры и оставить только 1, 2, и 3

гляну!

а что скажете насчет несоответствия принятой купюры и показания дисплея, а также по дальнейшему отказу отгружать напитки, хоть кредита и хватает на несколько порций?

Ссылка на комментарий

на кой он вообще засунул 500 р?????на оборудовании наверное указано какие купюры готов принимать?вот теперь покоя нет у человека :ggg:

оказалось, что это один из сотрудников заведения и якобы у него не было других денег, и очень хотелось кофе )

конечно указано, что автомат принимает 10,50,100р... но он сказал, что в Ленэкспо закидывал в автомат 500р и сдачу тот давал, вот и подумал, что и здесь могло также обойтись, но не обошлось, да еще и на пару часов парализовал работу автомата, за что я ему и дал... бесплатную чашечку кофе )))

Ссылка на комментарий

на кой он вообще засунул 500 р?????на оборудовании наверное указано какие купюры готов принимать?вот теперь покоя нет у человека :ggg:

оказалось, что это один из сотрудников заведения и якобы у него не было других денег, и очень хотелось кофе )

конечно указано, что автомат принимает 10,50,100р... но он сказал, что в Ленэкспо закидывал в автомат 500р и сдачу тот давал, вот и подумал, что и здесь могло также обойтись, но не обошлось, да еще и на пару часов парализовал работу автомата, за что я ему и дал... бесплатную чашечку кофе )))

надо было за эту чашечку кофе 500 р ему не отдавать))))раз любитель такой кофе то :bravo:

Ссылка на комментарий

была такая же фигня на Максе с JCM. после праздников поеду разбираться...

а я завтра-послезавтра уже покопаюсь в настройках и доложу ;)

Ссылка на комментарий

кароч, банально дипы были включены на прием всего! отключил и больше не принимает!

но вопрос, который меня интересовал больше, остался открытым, почему же при макс.кредите в 100р, автомат все же принл 500р и что это за сумма в 155,36р???

Ссылка на комментарий

Могу предположить, что номинал 4 купюры в автомате выставлен 155,36!

У себя на Саеках видел, что он криво стоит, т.е. не равным 500!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика