Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

А может фильтр поменять? Проверь на герметичность систему - подсасывать воздух может. было такое на саеке набирал воду подолгу - просто фильтр тонкой очистки был с трещиной.

Ссылка на комментарий

кикко не имею в парке но принцип работы думаю тот же. начни от шланга забора воды из канистры и далее полюбому доберешься до фильтра.

Ссылка на комментарий

Фильтр стоит прямо под поплавковой камерой, поплавковая камера сразу за бункером с кофе, если фильтр нормальный то помпа снизу в железной коробочке туда шланг из бака с водой идет, снимается легко я думаю разберешься на месте, из инструментов нужна одна крестовая отвертка

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Однако.. Было у меня пару месяцев назад очень похожая ситуация на Максе. Прям по описанию совпадает "...Во время промывки два миксера не крутились, один (правый) работал, а вода шла во все...". Инициализация помогла.

Ссылка на комментарий

Не работает два миксера, все 4 движка шнеков, и вода не подается + не работает кофемолка. Грешим на плату.

Кто знает где можно купить вот эту вещь дешевле 15тыр - 0V3671 Плата исполнительная

[/quote

210 евро у нас в СИБЕ !!!

Ссылка на комментарий

210 евро у нас в СИБЕ !!!

а на вашем сайте 379 евро или так с Нового Года подешевело? а м.б.с силовой спутали?

http://s-vending.ru/...log_zapchastej/

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

210 евро у нас в СИБЕ !!!

а на вашем сайте 379 евро или так с Нового Года подешевело? а м.б.с силовой спутали?

210 евро! И не надо спорить! Если не устраивает, продам за 379!!! Если владеете номенклатурными номерами, пробейте 252437 !!! И питерские цены меня не интересуют!

Изменено пользователем shyriken1
Ссылка на комментарий

210 евро! И не надо спорить! Если не устраивает, продам за 379!!! Если владеете номенклатурными номерами, пробейте 252437 !!! И питерские цены меня не интересуют!

с вами спорят? вы тоже пробейте 0V3671, раз работаете в Сибе.

питерские цены разве могу отличаться от московских?

Ссылка на комментарий

210 евро! И не надо спорить! Если не устраивает, продам за 379!!! Если владеете номенклатурными номерами, пробейте 252437 !!! И питерские цены меня не интересуют!

с вами спорят? вы тоже пробейте 0V3671, раз работаете в Сибе.

питерские цены разве могу отличаться от московских?

Ну и что, пробивал, и поэтому нашёл альтернативу за 210 евро! 0v3671 - ставятся на европу, 252437 на США(120v) !!! Платы идентичные! На складе есть и 0v3671, и 252437 !!! Питерские цены могут отличаться и от московских и от минских, и от киевских!!!

Ссылка на комментарий

<p>

Ну и что, пробивал, и поэтому нашёл альтернативу за 210 евро! 0v3671 - ставятся на европу, 252437 на США(120v) !!! Платы идентичные! На складе есть и 0v3671, и 252437 !!!

если платы идентичные, то зачем они обе в продаже, да и с такой разницей в цене?

</p><p>и идентичные внешне или технически, т.е. можете дать гарантию, что если её поставить на 230v, то она не поплывет?</p>

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Спецы - подскажите в чем может быть дело и что делать.

Аппарат замерз в тот день, когда было особенно холодно - вода в канистре превратилась в лед...

Теперь аппарат отмерз - появилась ошибка аир-брейк. Сбросил эту ошибку, начал загружаться как обычно автомат,

пожужжала помпа, вода нагрелась в бойлере и как обычно пишет - выберите напиток. (чтобы как то хоть подстраховаться - выставил

температуру бойлера 66 градусов, чтобы сильно не грел сейчас.)

когда выбираешь напиток или делаешь промывку миксеров - вода не льется вообще. автомат же этого вообще не замечает, не пишет никаких

ошибок, все как обычно... пишет только возьмите напиток (еще немного и я сам уже поверю, что вода налилась)

в чем может быть дело тут? снимал контейнер с зерновым кофе - в расширительном бачке вода есть!

воздушная пробка, внутренняя помпа на бойлер?

кстати, боейлер греет воду (или то, что он считает водой) и никаких подтеков нет по краям - осматривал его - визуально с ним все в порядке

Ссылка на комментарий

Я бы помыл расширительный бачок, прочистил шланг от бачка на счётчик, почистил сам счётчик, ну и конечно посмотрел помпу бойлера как советует Виктор. Практика показывает, что после растаивания льда в расширительном бачке и шланге, что идёт на счётчик, имеющиеся отложения на стенках шланга имеют свойство ссыпаться вниз к счётчику и закупоривать отверстие в счётчике (что так же может быть причиной непрохождения воды). штуцеры на счётчике (особенно нижний) следует прочистить проволокой, диаметром не более 1,8 мм, именно такое отверстие в штуцере счётчика. Я как правило делаю это сверлом на 1,8 мм. Не путайте, входное отверстие в штуцере, оно порядка 3, 5 мм, дальше сужается до 1.8 мм.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую почистить патрубки до счетчика. А вот еще вопрос - эта помпа до бойлера чем то отличается от нижней помпы из канистры? можно их например переставить местами, чтобы попробовать - будет забирать воду в бойлер али нет?

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую почистить патрубки до счетчика. А вот еще вопрос - эта помпа до бойлера чем то отличается от нижней помпы из канистры? можно их например переставить местами, чтобы попробовать - будет забирать воду в бойлер али нет?

очень часто и там, и там, стоят ex5, хотя если на канистре стоит, как положено, ех7, чтобы быстрее закачивать, то для бойлера она слабовата!

попытка - не пытка! только на расш.бачке сделайте имитацию его наполненности!

Ссылка на комментарий

очень часто и там, и там, стоят ex5, хотя если на канистре стоит, как положено, ех7, чтобы быстрее закачивать, то для бойлера она слабовата!

Ну на НЕКТАХ, скажем ничего не положено, и на канистру и на бойлер ставят ЕХ-5. Саму помпу можно легко поменять, однако не путайте подкачку воды в расширительный бачок и прокачку воды через бойлер, на помпе, что качает воду через бойлер, дополнительно устанавливается редукционный (предохранительный) клапан, в виде двух шестигранников, в этом собственно и всё отличие, а... о.. вот ещё, Байпасы разные, на помпе для канистры стоит байпас со штуцерными канавками с обоих сторон а на бойлерной помпе у байпаса с одной стороны штуцерные канавки, а с другой резьба 1/8" с направляющей для релсановой (тефлоновой) трубки.

Ссылка на комментарий

Ну на НЕКТАХ, скажем ничего не положено, и на канистру и на бойлер ставят ЕХ-5

т.е. хотите сказать, что ex7 просто так выпускают и что она не быстрее ех5 качает? и что не бывает проблем с тем, что выскакивают ошибки из-за того, что расш.бачок медленно наполняетя? ;)

Байпасы разные, на помпе для канистры стоит байпас со штуцерными канавками с обоих сторон

а объяснисте логически, зачем байпас на помпе для канистр??? я последний автомат запуска без байпаса, как на других автоматах, ибо так и не понял, зачем их ставят! м.б. просто нет переходников, вот и продают байпасы, чтобы шланги цеплять?

Ссылка на комментарий

Ну на НЕКТАХ, скажем ничего не положено, и на канистру и на бойлер ставят ЕХ-5

т.е. хотите сказать, что ex7 просто так выпускают и что она не быстрее ех5 качает? и что не бывает проблем с тем, что выскакивают ошибки из-за того, что расш.бачок медленно наполняетя? ;)

Байпасы разные, на помпе для канистры стоит байпас со штуцерными канавками с обоих сторон

а объяснисте логически, зачем байпас на помпе для канистр??? я последний автомат запуска без байпаса, как на других автоматах, ибо так и не понял, зачем их ставят! м.б. просто нет переходников, вот и продают байпасы, чтобы шланги цеплять?

А в каком месте я говорил, что ЕХ-7 просто так выпускается? Конечно она выпускается для определённых целей. И что производительность у неё выше чем у ЕХ-5, я узнал лет 9 или 10 назад, просто вы сказали, что на канистру положено ставить ЕХ-7 (к стати, где положено?), а я ответил, что в НЕКТЕ ничего такого не положено, там ставят как на канистру, так и на бойлер ЕХ-5, по тому что производительности ЕХ-5 хватает, что бы заполнить расширительный бачок, даже в таких аппаратах как АСТРО, где расширительный бачок связан со вторым бойлером для растворимых напитков, по принципу сообщающихся сосудов, и общий объём составляет порядка 4литров. Хотите ставить на канистру ЕХ-7, да я и не против, на здоровье, хотите сказать что так будет лучше, да ради бога, я полностью согласен. Только я хочу сказать, что ошибка при медленном заполнении расширительного бачка выскакивает не от того, что на канистре стоит ЕХ-5, а от того, что износ деталей, в данном случае уплотнительного кольца штока сердечника и пресловутого шарика, привёл к понижению производительности. Будь на месте ЕХ-5, помпа ЕХ-7 с изношенными кольцом и шариком, будет такая же ошибка. Помпа - это такая хитрая штука, что порой банальной заменой кольца и шарика не обойтись, конечно зачастую достаточно просто заменить, но бывает, что некоторым вендорам проще заменить всю помпу нежли разбираться, что же не так.

Байпас на помпе для канистры, имхо тупо для удорожания узла, так как перепускной клапан на втором конце просто никогда не срабатывает, по тому что давления при котором он должен сработать, на участке помпа -расширительный бачок , никогда не бывает и не будет априори. Думаю для варианта помпы подкачки в расширительный бачок, было бы вполне достаточно обычного штуцера с резьбой 1/8" на одном, и штуцерными канавками на другом конце. Только такой штуцер дешевле байпаса.

Ссылка на комментарий

А в каком месте я говорил, что ЕХ-7 просто так выпускается? Конечно она выпускается для определённых целей. И что производительность у неё выше чем у ЕХ-5, я узнал лет 9 или 10 назад, просто вы сказали, что на канистру положено ставить ЕХ-7 (к стати, где положено?), а я ответил, что в НЕКТЕ ничего такого не положено

если не цепляться к ловам, то по смыслу вы согласны, что ex7 быстрее накачает! ;) ну и даже если не положено, то скажем ЛУЧШЕ! )

Байпасы разные, на помпе для канистры стоит байпас со штуцерными канавками с обоих сторон а на бойлерной помпе у байпаса с одной стороны штуцерные канавки, а с другой резьба 1/8" с направляющей для релсановой (тефлоновой) трубки.

Байпас на помпе для канистры, имхо тупо для удорожания узла, так как перепускной клапан на втором конце просто никогда не срабатывает, по тому что давления при котором он должен сработать, на участке помпа -расширительный бачок , никогда не бывает и не будет априори. Думаю для варианта помпы подкачки в расширительный бачок, было бы вполне достаточно обычного штуцера с резьбой 1/8" на одном, и штуцерными канавками на другом конце. Только такой штуцер дешевле байпаса.

так и нафик надо? зачем лишнее, "не положенное"! м.б. сделать ЛУЧШЕ, т.е. проще!? ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
так и нафик надо? зачем лишнее, "не положенное"! м.б. сделать ЛУЧШЕ, т.е. проще!? ;)

Ну для нас то оно конечно лучше, а для НЕКТЫ наверное нет, удешевлять не в их интересах. Они вон автономную систему подкачки воды, даже перестали опционально поставлять, для тех фирм, кто самостоятельно решили их производить. Стали включать в общую комплектность, соответственно и цена автономки стала входить в общую стоимость аппарата.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите плиз, где в настройках автомата Kikko Max отключить размен денег??? А то торговцы повадились приходить стольники засовывать и сразу же жмут кнопку возврата денег. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Отключи кнопку возврат - ВЫКЛ По идее в настройках монетника (платежной системы) должно быть. А какой монетник стоит? И по какому протоколу?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика