Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Нужно сказать по мужски : Вдуть воду через трубку.

Ключевое слово - вдуть.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
"трубку в рот и втянуть в себя"
А я вот каждый день пытаюсь придумать цивильную формулировку этому простому действию... Намного проще звучит "отсосать из шланга воду", но тут уж по Хоттабычу
Ссылка на комментарий

Заполнение шланга (идущего от канистры к насосу) водой, путем создания вакуума в шланге (любым доступным способом).

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Мужики вы не на уроке культуры. Многие не поймут что такое вакуум в шланге и зачем он там вообще нужен. :) особенно гуманитарии. Поэтому я за пошлую прямоту действия :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

всем большое спасибо за помощь! ларчик, конечно, открывался просто - сдохла помпа.

заказали, заменили, все работает.

зато теперь я знаю, как ПОМОЧЬ помпе ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! На Kikko Max не выпадал сахар. Все проверил. Выяснил, что проблема в моторе мельницы сахара - не крутит. Добрался до мотора. Зрительно исправен. Поставил на другой автомат. На другом заработал. Поставил обратно, тоже заработал. Через три дня опять перестал работать. У кого-нибудь было? :help:

Ссылка на комментарий

если засыпан полный бункер, то попробуйте уменьшить. ссыпьте в пакет часть для уменьшения массы давления на шнек . возможно слеживается и не хватает сил провернуть.

Ссылка на комментарий

если засыпан полный бункер, то попробуйте уменьшить. ссыпьте в пакет часть для уменьшения массы давления на шнек . возможно слеживается и не хватает сил провернуть.

Я мотор тестил без бункера. Сегодня прозвонил, понял дело не в моторе. Не подается питание на мотор от автомата. Что посмотреть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

У меня Necta Kikko Max.

Использую привозную воду в балонах по 20л.

При покупке мне сказали, что в него можно установить 2 таких.

Собственно на днях попробовал, действительно уместились, но насос не смог закачать воду в бойлер.

Ни кто не делал у себя такую систему?

В чем могут быть нюансы?

Канистру на 50л покупать не хочу.

Ссылка на комментарий

Собственно на днях попробовал, действительно уместились, но насос не смог закачать воду в бойлер.

насос сначала качает в расш.бачок?

и причем тут какнистры?

Ссылка на комментарий

Собственно на днях попробовал, действительно уместились, но насос не смог закачать воду в бойлер.

насос сначала качает в расш.бачок?

и причем тут какнистры?

По канистре - это было бы самым простым решением, купил, приезжаешь и каждый раз в нее доливаешь и не мучаешься с двумя баллонами.

По поводу насоса скорее всего да, я еще не до конца разобрался в его устройстве.

Ссылка на комментарий

Две бутыли туда влезут, но тогда не влезет ведро для слива.

По канистре - это было бы самым простым решением, купил, приезжаешь и каждый раз в нее доливаешь и не мучаешься с двумя баллонами.

Самое грамотное решение, даже прекрасно входят 2 канистры по 30 л каждая - как раз под ваши 3 бутыли.

В итоге имеем больше запас воды в автомате, реже ездить придется.

Ссылка на комментарий

А аппарат без воды сколько находился? Шарик залип, износился, воздух подсасысывает в трубке, выше уровня воды, соединяющей два баллона
Ссылка на комментарий

Попробуйте из одной бутыли, если качает, то как сказал Хоттабыч, тянет воздух в соединениях выше уровня воды в бутылях, если и из одной не качает, то неисправность в помпе подкачки.

Ссылка на комментарий

Тройник выше бутылей, по клапану в бутыль( чтобы столб воды держали), все должно работать.Пережимая то одну, то другую трубку ниже тройника, поднимите столб воды до тройника ртом, насосом, чем угодно.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы.

По одному точно качает - проверял.

В ближайшее время попробую еще раз, проверю, что бы не было утечек и трубки были наполнены.

По результатам обязательно отпишусь!!

Сейчас позвонили с точки, сказали, что он начал мало наливать воды в стаканчики.

А потом выдал ошибку.

Его перезагрузили по питанию, сейчас он так же не всегда наполняет полностью стаканчики.

Как я понимаю мои эксперементы с 2 бутылями дали осложнение на помпу подачи?

Или еще что-то могло сломаться?

Не успел поискать пока по форуму, если подскажите, что делать дальше буду очень признателен!

Ссылка на комментарий

Наполняет не полностью на всех напитках или на зерновых? В первом случае надо посмотреть счетчик воды (из-за износа, посторонних отложений может некорректно работать),а в последнем случае надо проверить и поиграться с помолом и дозой молотого кофе (слишком мелкий помол и передоз не позволяют помпе продавить таблетку).

Ссылка на комментарий

С утра собирал рюкзак с собой, оказалось забрал из автомата тройник.

Посмотрел его, а в нем дырочка была, видимо от туда и подсасывал воздух и не давал набраться воды!

Помол и счетчик воды буду смотреть после работы (часов через 10).

А пока почитаю, как его настраивать.

Щас почитал, что на форуме пишут.

Как я понимаю проблема еще может быть в помпе?

(мне говорили, что если много воздуха через нее пройдет, то может испортиться, что у меня могло быть, когда пробовал подключить 2 баллона)

Только в какой? как я понял их две.

Если это так, то можно ли на месте разобрать и что-то сделать? или же лучше купить новую?

Или пока сконцентрироваться на помоле и счетчике?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика