Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, стоит ли проводить чистку после 10000 выданных стаканов :?:

ну на крайний случай - сеточки на кофеблоки....

чего там чистить то???

Ссылка на комментарий

Проведите хотя бы внешний осмотр бойлера, если обнаружите подтекание из под гаек крепления ТЭНа, подтяните их (да и вообще не помешает подтянуть, даже если не подтекает). Если после этого подтекание будет продолжаться, то лучше бойлер разобрать и заменить прокладки, не дожидайтесь худших последствий.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

С недавних пор эксплуатирую Kikko Max. Дошёл вопрос вымывать окно выдачи т.к. напитки вынимают коряво и они проливаются. Я открутил с внутреннией стороны гаечку с насечками и снял целиком окно выдачи, но отсоединить нижнюю часть (куда стекают отходы) так и не смог. А именно в ней скапливаются остатки сахара, засохшие напитки  и.т.д. Эта нижняя часть поворотная и с обеих сторон имеются ушки на которых она болтается. Пытался снять, не получилось, побоялся сломать....Подскажите как отсоединить поворотную нижнюю часть от всего окна выдачи?

Ссылка на комментарий

Можно ли поставить фильтр с заводской помпой и какой? А то на воду жалко денег, а самое главное времени

Или же такой вариант: есть в наличии помпа, приводимая в движение двигателем 0.9 А (с др.автомата) , работала с фильтром, можно ли поставить?

Есть ли у кого подобный опыт?

Ссылка на комментарий

Чегото не понял хотите заливать в баки из водопровода и чтобы эту залитую воду фильтровал фильтр с помпой? Или вопрос о подключении автомата к водопроводу?

Ссылка на комментарий

У любого продавца фирмы Necta есть штатные заводские системы подкачки воды. Правильнее фильтровать воду до наливания ее в канистру (дома, в офисе и т. д.). А фильтров сейчас в магазинах море.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, Женя хочет сэкономить на воде подключив аппарат к водопроводу. В этом случае никаких помп не надо, вода подаётся под давлением которое обеспечивает водопроводная сеть. Подключение аппарата к Российскому водопроводу имеет ряд особенностей. Перед входом в электроклапан подачи воды на аппарате, надо обязательно ставить следущие устройства. Это кран, что бы перекрыть в случае надобности воду, и обязятельно фильтр с секцией умягчения воды. Если ставить фильтр без умягчителя, то я вообще не вижу смысла подключаться к водопроводу.

Ссылка на комментарий

Чегото не понял хотите заливать в баки из водопровода и чтобы эту залитую воду фильтровал фильтр с помпой? Или вопрос о подключении автомата к водопроводу?

именно так, налил из крана прямо в бак и все в порядке , возить ничего не надо

Ссылка на комментарий

именно так, налил из крана прямо в бак и все в порядке , возить ничего не надо

а смысл? лучше бак выкинуть и отключить помпу. помпу как запаску оставить, а освободившееся место под мини склад.

Ссылка на комментарий

а смысл? лучше бак выкинуть и отключить помпу. помпу как запаску оставить, а освободившееся место под мини склад.

Вот вот читаете мои мысли с мини-складом, только канистру хочу вынести за пределы автомата, на заднюю стенку снаружи фильтр "новая вода" ( надеюсь в Москве умягчители не нужны?),и заливать воду из водопровода, т.к. подключить непосредственно к автомату возможности НЕТ.

Посмотрел на помпу, она показалась реально слабая чтоб фильтр этот прокачать.....вот интересуюсь у бывалых людей

На счет умягчителей, интересно, нужны или лучше фильтр почаще менять и все тут?

Еще а что может пострадать если тупо воду водопроводную в канистру лить, без фильтра? Я так понимаю Накипь, но ее можно чистить почаще

Ссылка на комментарий

женя, вашь способ нестандартный, не думаю что кто то из форумчан такой вариант реализовывал, так что скорее всего вы будете первопроходцем. Канистра снаружи не очень хорошая идея могут туда и наплевать ... :)

Ссылка на комментарий

женя, вашь способ нестандартный, не думаю что кто то из форумчан такой вариант реализовывал, так что скорее всего вы будете первопроходцем. Канистра снаружи не очень хорошая идея могут туда и наплевать ... :)

Некта у меня первый, Кикко МАХ.

А автоматами занимаюсь уже года3, просто раньше небыло возможности, а скорее всего желания развиваться, т.к. это побочный заработок. Суть такова, до Кикко работал со старыми автоматами Westomatik , они одни из первых на рынке РФ, надежны и неубиваемы , приходилось просто-напросто выкидывать рабочие автоматы из-за старины и невозможности присоединения купюрника. Так все эти автоматы оборудованы мощной помпой и фильтрами, можно присоед. и к водопроводу.Это очень удобно.

Я нашел выход из ситуации, посидел подумал, и "изобрел" некую систему.Работает исправно , через нек. время выложу Вам её с фоткам, думаю оцените))))

P.S: а если наплюют фильтр все равно стоит)))

Ссылка на комментарий

Я бы на Вашем месте не стал бы так уверенно это говорить ... Если какой ни будь придурок туда пургена сыпанёт, никакой фильтр не поможет ,то иметь Вам гемморой на Всю Вашу попу :(. Ну это ладно, не смертельно, лишний раз люди желудок прочистят... А если какой ни будь туберкулёзник харкнёт?... и тогда если подтвердится факт заболевания через Ваш аппарат, тогда что? :(

Ссылка на комментарий

Мне так кажеться, что бак у Жени не просто стоит рядом с автоматом а как-то защищен от посторонних нападок?

А иначе я вообще в шоке... А если нассут туда?

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Мне так кажеться, что бак у Жени не просто стоит рядом с автоматом а как-то защищен от посторонних нападок?

А иначе я вообще в шоке... А если нассут туда?

в точку, так оно и есть :)

Ссылка на комментарий

Что-то как-то не понятно...

только канистру хочу вынести за пределы автомата, на заднюю стенку снаружи фильтр "новая вода" ( надеюсь в Москве умягчители не нужны?),и заливать воду из водопровода, т.к. подключить непосредственно к автомату возможности НЕТ.
Почему не возможности подключить? А зачем тогда фильтр на задней стенке? До задней стенки водопровод доходит, а к автомату не подключить? Про умягчители даже не надейся - нужны.
Ссылка на комментарий
налил из крана прямо в бак и все в порядке , возить ничего не надо
Так сделай переносной фильтр и подключай к крану когда наливаешь. И фильтр, и канистру храни в автомате.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги

Автомат Kikko Max прошивка rev 1.1, розетка заземлена автомат работает через стабилизатор напряжения.

Проблема такая: слетают настройки и автомат начинает глючить.

Делаю инициализацию Б.Д. снова делаю все настройки и автомат начинает нормально работать.Все бы нечего когда они слетали раз в год, но последнее время уже раз в месяц, народ жутко не доволен т к автомат деньги берет а нечего не дает, да и я децл замучился перенастраивать.

Посоветуйте чего делать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика