Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Напомню...  аккумулятор на плате впаян и обязательно проверьте расположение джампера на трёх контактах выше аккумулятора, должен перемыкать два верхних. Удачи в поисках аккумулятора (без сарказма).

Ссылка на комментарий

да то что он оказывается впаен я сегодня убедился, но это пол беды, а смогу ли я найти такой аккомулятор в продаже???? что то я очень сомниваюсь.

да и вообще я узнавал у вахтера об отключении эл.энергии(оказывается они ведут учет под запись в журнал), в тот день когда глюкнул автомат его не было, отсюда вывод а в нем ли вообще дело???

Vendlend  подскажите как профи в чем проблем. а то я до вас дозвоница не могу !!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Миксеры надо чистить гораздо чаще, чем раз в 15000 продаж. Даже в инструкциях написано. Это предотвращает образование микробов, помимо чисто механического загрязнения...

Ссылка на комментарий

Кофемолку не стоит трогать пока работает. нечему там пачкаться. ну можете внутри все помыть :crazy: проверить втулки миксеров. а так даже и не знаю. канистру вымойте если есть. и шариками для помп запаситесь. но они разлетятся наверно ближе к 40 тыс стаканам.

Ссылка на комментарий

Если аппарат эксплуатировался с новья, то 1-е: месяца через 1,5-2, надо обязательно подтянуть гайки крепления ТЭНа, от воды и температуры они как правило подсаживаются, по этому во избежании подтеканий надо подтянуть; 2-е: каждые пол-года необходимо делать профилактику вытяжного вентилятора; снять, разобрать, помыть пластмассовые детали, смазать жидким (по усмотрению) маслом (можно трансформаторным) подшипники скольжения (медно-графитовые втулки). Если вал двигателя вращается туговато, то желательно зажав его в патрон электродрели, и придерживая за статор раскрутить его, придавая радиальную нагрузку. Тем самым выдавливается грязь и застарелая смазка из втулок. После чего ещё раз смазать.  Вал должен вращаться легко и свободно; 3-е: так же необходимо следить за состоянием сёдел в электроклапанах. Как правило наибольшая нагрузка падает на 2-й клапан (шоколад-сливки); 4-е: обязательно (раз в месяц) следите за состоянием расширительного бачка, а именно за тем не скапливается ли на его стенках и днище осадок в виде белёсого налёта от солей. Осадок может через трубку подачи воды на бойлер попадать в импульсный счётчик воды и препятствовать его нормальной работе; 5-е необходимо так же наблюдать за состоянием корпусов сердечников электроклапанов, при сбрке на заводе усилие затяжки, гайки крепления катушек, может быть черезмерным, что приводит в свою очередь к разгерметизации самого корпуса сердечника. При разгерметизации вода контачит с катушкой, что приводит к выходу из строя катушки клапана. Эту операцию желательно провести на начальном этапе эксплуатации аппарата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пожалуй стоит упомянуть ещё о паре моментов в профилактике: своевременно (раз в 2-3 месяца, точно) проверяйте состояние дозатора, на предмет его очистки от накопившейся в его полостях кофейной пыли, частиц помола и застрявших кофейных зёрен (при неакуратном засыпании могут попасть в дозатор с наружной стороны) которые приводят к заклиниванию заслонки, той что надавливает на микровыключатель наполнения. Если эта заслонка будет заклинена и прижата к микровыключателю, то соответственно будет постоянно идти сигнал о выключении электродвигателя кофемолки и работа аппарата будет заблокирована ошбкой программы.

    Также, в целях сохранения целостности панели крепления миксеров и кофеблока, следует не реже раз в пол-года проверять крепление моторедуктора поворота кофеблока. Делается это при открытой панели, с внутренней стороны видно 2 латунных винта, которыми и крепится моторедуктор, их надо периодически подтягивать. На Максах последних серий стоят усилительные кронштейны из листовой стали , но тем не менее эту процедуру проводить надо, помимо этого следить за состоянием крепления усилительного кронштейна.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Случилась следующая проблема: начал глючить при наливе растворимого капучино (амаретто, айри-крим). Наливает полстакана, а потом рука начинает уходить обратно и оставшиеся полстакана льются уже в ведро. Причем только на этом напитке - все остальные работают нормально. Как говорится и так и эдак, но чего-то не получается у меня его уговорить лить нормально. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Случилась следующая проблема: начал глючить при наливе растворимого капучино (амаретто, айри-крим). Наливает полстакана, а потом рука начинает уходить обратно и оставшиеся полстакана льются уже в ведро. Причем только на этом напитке - все остальные работают нормально. Как говорится и так и эдак, но чего-то не получается у меня его уговорить лить нормально. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  Для начала гляньте ТЕХН>2.3.С , должна быть ВЫКЛ., потом, не стоит ли на Вашем аппарате переходник, коричневый, пластмассовый, из миксера на шланг, если стоит, выкиньте его или рассверлите отверстие сверлом на 5 мм.

Ссылка на комментарий

айриш крима налет внутри шланга оставляет после длительного использования, чистить шланг от миксера в стакан.

точно также было.

Ссылка на комментарий

Еще раз - всем спасибо за советы.

Оказалось, что в трубке были крошки от кофейного зерна. Как они туда попали - отдельный вопрос, с которым еще будем разбираться.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кто-нибудь разбирается в материнских платах на Kikko Max? У меня при включении на экране загорается надпись "INIZIALIZZARE DATABASE". После нажатия любой клавиши (в том числе промывка и программирование) загорается "TIPO MACCHINA", где дает выбрать либо ES, либо IN.  Вне зависимости от выбора пишет "NAZIONE" и кроме как из "polska" выбрать ничего не дает и при нажатии любой клавиши возвращается к "TIPO MACCHINA".

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Аппарат требует инициализации и запрашивает тип машины - зерновой или нет.

затем раскладка напитков: страна и номер раскладки, затем вода из канистры или от водопровода.

Когда эти параметры укажете, аппарат проведет инициализацию: загрузит данные в микросхему памяти. Если села батарейка, то данные в этой микросхеме стираются и аппарат требует инициализации.

если нужна инструкция по инициализации, то сброшу в личку, укажите вашу раскладку напитков.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, как победить ошибку "Нет воды в аэр брейк" в Kikko Max? Отключал, включал автомат, по идее сразу должно быть слышно как помпа работает, но тишина, помпа не качает воду из бачка. Соответственно и в малом водном бачке за зерновым контейнером пусто. Ошибку удалял эту, но не в этом дело видимо. Подскажите, куда залезть чтобы понять что не работает, если можно напишите поподробней  :) Автомат для меня в новинку, опыта нет. ;)

Ссылка на комментарий

Бросьте 220 В на помпу закачки  в расширительный  (стоит под кожухом слева внизу или внутри но та что без тройника) и часть вопросов,а может и весь может отпасть...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
но тишина, помпа не качает воду из бачка. Соответственно и в малом водном бачке за зерновым контейнером пусто

Если при подаче 220 вольт напрямую насос работает, замерьте напряжение на контактах проводов питающих насос при включении (тех что подключаются штатно), если нет напруги, попробуйте снять разъём со счётчика воды, если при запуске начнёт работать насос, меняйте счётчик воды, скорее всего он коротит и даёт перегрузку на стабилизатор питания коммутирующих реле (тех что коммутируют напряжение и на насос). Если же насос "не жужжит" при подаче 220 напрямую, сгорела катушка на помпе, меняйте саму помпу.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика