Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг


Hello111

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне написали, что без скана моего паспорта стаканы мне у них не купить. Вангую - с таким отношением к клиентам, не долго им осталось...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, DurMachina сказал:

Вчера мне написали, что без скана моего паспорта стаканы мне у них не купить. Вангую - с таким отношением к клиентам, не долго им осталось...

Хорошо не пароль и номер карты :)

Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎12‎.‎2016 в 08:47, Kot-brunet сказал:

Хорошо не пароль и номер карты :)

Ну не надо передёргивать, Сиба довольно крупная и видная на рынке вендинга компания, при чём работающая не в серую. И проверки в ней чаще чем у какого то ИП из глубинки,  и проверяют в том числе правильность документооборота и не Сиба тут трактует правила, а как раз таки проверяющие органы, и это не отношение к клиентам а законные требования официального документооборота, которые стыдно не знать их и ИП. и уж совсем не камильфо знать но специально не выполнять. К слову сказать, возврат подписанных и пропечатанных экземпляров закрывающих документов, считается нормальным явлением и хорошим тоном в партнёрских отношениях. Вы же все, чуть что в Сибу звоните-пишите, дайте сертификаты, вышлите декларации и вам всё это дают и высылают, по тому что так надо, так почему бы и вам не пойти на встречу Сибе и выполнять законные требования бухучёта и документооборота? Ну а требования (при чём законные) на то и требования, что бы их  выполнять, и выполнять их так или иначе придётся всё равно всем, и тому кто начнёт делать это раньше, в дальнейшем будет легче.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Раз в год, чаще на новогодние праздники, делаем ТО для всех кофейных автоматов Necta. Чтобы они год пропахали без проблем и отказов.Все остальное уже меняем по ситуации в течении года. И вот вскрыли клапана первого автомата. Обратили внимание, что клапана у нас оказывается отличаются друг от друга. Новые клапана справа другой формы, пружины уже имеют сильный износ как на НОВЫХ клапанах кофе, так и на клапанах растворимых напитков( на фото видно). Зеленая резиночка на новых растворимых клапанах болтается туда-сюда и вваливается внутрь. Слева на фото оригинальные клапана, отработавшие несколько лет и имеющие даже меньший износ пружины, чем новые. Справа-сибовские новые. Подняли накладную, партия куплена в Сибе год назад. Это оставшаяся партия прошлогодней закупки. Кто-то уже писал про б/у сибовские клапана год назад, но ему не поверили. Наверное это восстановленные клапана, но ведь продаются они по цене новых!!! Будьте внимательнее, всех Новым Годом!!! Или сейчас все новые такие?

DSCF7776.JPG

Изменено пользователем Griffon
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Griffon сказал:

Слева на фото оригинальные клапана,

Справа на фото тоже оригинальные клапана, те что слева не выпускаются уже года как два с половиной... Просто надо изучать технику и следить за обновлениями, а не просто раз в год вспоминать...

 

23 минуты назад, Griffon сказал:

Теперь я кажется понимаю, почему, к концу года ведра для сливных отходов, у нас стали наполняться как никогда.

Обычно об этом догадываются, а точнее определяют причину, значительно раньше чем через год. Или у вас такие спецы, что не могут этого проделать?...

И таки Сиба не выпускает их (клапана), если купите в Вендексе то получите точно такие же...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

И таки Сиба не выпускает их (клапана), если купите в Вендексе то получите точно такие же...

Так и есть.

Ссылка на комментарий

@Griffon Вы ни когда не обращали внимание, на "зеленую резиночку" как вы ее называете, а именно,что на торце она имеет глянец ( на новых клапанах)? Попробуйте взять кусочек резины имеющий глянец, провести наждачной бумагой ( удалить его), а потом попробуйте восстановить этот глянец, у вас это не получится. Пойдем дальше, Чтобы восстановить, нужно сначала отмыть клапана, потом снять оттиск ( от седла) который остался на "резиночке", а потом навести глянец (чтобы такие как вы не заметили) Попробуйте вставить новый клапан, не важно какой ( растворимых или эспрессо) в корпус клапана и закрутить корпус клапана в группу клапанов, а через пять минут вывернуть. На клапане останется оттиск от седла. А когда он проходил год или больше, как от него избавится? И еще вопрос, вы знаете какую форму прокладки (резиночки) имеет клапан растворимых?  

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Griffon сказал:

А почему пружинки имеют износ, они ж новые?

Viktorka, меня смутило, и на фото прекрасно видно, что пружины на новых клапанах имеют износ как на растворимых, так и на кофейных.  Лично я думаю, пружины берутся б/у, корпус токарь где-то вытачивает,резинки берутся новые. Я не сказал, что это делает именно Сиба, я не знаю. И...возможно я не прав, но я так думаю.

Изменено пользователем Griffon
Ссылка на комментарий
1 час назад, Griffon сказал:

прекрасно видно, что пружины на новых клапанах имеют износ как на растворимых, так и на кофейных.

Что вы понимаете под износом? Риски/задиры на последнем витке пружины? Они говорят лишь об инструменте для обработки этого последнего витка, для придания плоскости. Об износе для пружины может говорить сама длина, "память" проволоки и степень сжатия, 

1 час назад, Griffon сказал:

Лично я думаю, пружины берутся б/у, корпус токарь где-то вытачивает,резинки берутся новые. 

А вы логику не пытались включить, подумав  про организацию производства или как минимум отдельной линии хотя бы для того чтобы точить корпуса? Токарем то одним не обойтись...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Griffon сказал:

 Лично я думаю, пружины берутся б/у, корпус токарь где-то вытачивает,резинки берутся новые.

Да ну нафиг, вы такой гемор расписали, при  таком раскладе стоимость этих клапанов будет раза в 3 выше - токарю заплати, материал купи, резинки купи, все это собери, да еще и продать сумей.....

Ссылка на комментарий

@Griffon Если вы раз в год перебираете бойлера, то я это делаю почти каждый день. Насмотрелся всякого и не только в бойлерах. Сравните качество обработки, самого клапана. Мало того, что фрезеровали тупой фрезой, так даже заусенцы не убрали. Хотя вам это скорее всего не знакомо, ни токарка, ни фрезеровка, если вы не понимаете, почему на одних клапанах чистая обработка последнего витка пружины, а на других сами знаете какая.

IMG_20140214_112834.jpg

IMG_20140214_112852.jpg

IMG_20140801_111327.jpg

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
В 05.01.2017 в 18:17, Хоттабыч сказал:
В 05.01.2017 в 17:50, Griffon сказал:

Теперь я кажется понимаю, почему, к концу года ведра для сливных отходов, у нас стали наполняться как никогда.

Обычно об этом догадываются, а точнее определяют причину, значительно раньше чем через год. Или у вас такие спецы, что не могут этого проделать?...

И таки Сиба не выпускает их (клапана), если купите в Вендексе то получите точно такие же...

  • А вы бы фото группы клапанов выложили ( там, где ведра стали наполнятся как никогда) @Griffon  Может причина кроется, не в клапанах, а в седлах?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В последнее время работать по зап.частям с сибой стало очень неприятно.Отношение ко мне,как клиенту совсем не нравится .Хотя я у них долгие годы покупаю ,пусть не много,но раз месяц бываю точно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alexsander сказал:

Отношение ко мне,как клиенту совсем не нравится .

А в чем это выражается то? А так только - бла-бла-бла...

Цитата

неприятно.

Это чувственная категория, к торговле не относится...

Ссылка на комментарий

Да во первых это склад. Отношение там формальное. да-да нет-нет.Диалог лично со мной всегда сухой в рамках продавец покупатель.Отзывчивости ноль.Заходишь, говоришь,что надо ,тебе это ищут в бумажном каталоге,если ты не знаешь четко что именно надо и как называется зап.часть то минутка дискомфорта и ощущения себя полным нулем гарантированна.Ни какой человечности что ли... .В целом такое ощущение,что человек который занимается подбором тихо ненавидит свою работу и меня. Ну это ладно, наверное я нежный такой .... хотя бывал и в других двух крупных компания.Так там даже могут взять проблему в голову и искать ее решения в течении дня ,а потом перезвонить на моб. тел. с итогом.

Добило в сибе вот что: купил в конце января бочку.В документах 55 л на бочке 50 л маркировка,а мне вообщее желательно 60 л иметь, думаю позвоню ребятам в сибу попрошу поменять с доплатой на что то другое.Косяк мой .. я в бумажку то посмотрел в счет, а на бочку на месте нет. Поэтому мои проблемы раз купил уже. Звоню... говорю так и так... бочка 50 л ,а в документах 55 л может можно что то придумать ? Я не жмот, ну купил и купил...хрен с ней... попал на 1000 руб потом засуну куда нибудь, но позвонить все же решился.Так вот мне сразу сказали ,что покупка была в конце января,а сейчас февраль и сделать ничего нельзя,но оставьте свой тел  может что то придумаем...Я оставил тел. свой,чтобы перезвонили по итогу тишина.просто забыли. 

И все это ерунда конечно, дел у всех хватает да и вопрос не вопрос.Но почему то в совокупности с накипевшим это все воплотилось вот в этот текст. Такие дела. Теперь уже для себя четко решил,что к ним не поеду.Больше не хочу.  Заранее говорю лично ни на кого не жалуюсь ,не обижаюсь.всем добра.

Ссылка на комментарий

Для начала о каком подразделении Сибы речть то ведете?...

Отношение там формальное. да-да нет-нет.

А по другому на складе и не должно быть, есть накладная - получи, нет - соответственно... И целова в разные места, веселить и развлекать вас не обязан....

 

7 часов назад, alexsander сказал:

Заходишь, говоришь,что надо ,тебе это ищут в бумажном каталоге,если ты не знаешь четко что именно надо и как называется зап.часть то минутка дискомфорта и ощущения себя полным нулем гарантированна.

Если по чеснаку то это именно так и есть

 

7 часов назад, alexsander сказал:

Заранее говорю лично ни на кого не жалуюсь ,не обижаюсь.всем добра.

... Или вы думаете что все должны догадываться о том что вам надо? А оно это, всем то, надо? Вы ж не будете догадываться что мне надо если я приду зпокупать - спросите "Что надо?"

 

7 часов назад, alexsander сказал:

Так там даже могут взять проблему в голову и искать ее решения в течении дня

Это их личное желание (точнее того манагера) а никак не обязанность и не более того...

 

7 часов назад, alexsander сказал:

В документах 55 л на бочке 50 л маркировка

А замер ведром или на крайний случай 3-х литровой банкой что показал?... Эт чтобы не приводить поговорки про надпись на сарае и его содержимом...

 

7 часов назад, alexsander сказал:

а мне вообщее желательно 60 л иметь

Ничего не мешает заехать и купить в магазине, предварительно поискав в инете чтобы не мотать километраж...

 

В общем понятно текст ни о чем и ни про что, авсе вместе 

 

7 часов назад, alexsander сказал:

 Заранее говорю лично ни на кого не жалуюсь ,не обижаюсь.всем добра.

можно назвать как банальное плак, плак....

Сразу чтобы вас успокоить - я не работник Сибы....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, alexsander сказал:

Да во первых это склад. Отношение там формальное. да-да нет-нет.Диалог лично со мной всегда сухой в рамках продавец покупатель.Отзывчивости ноль.Заходишь, говоришь,что надо ,тебе это ищут в бумажном каталоге,если ты не знаешь четко что именно надо и как называется зап.часть то минутка дискомфорта и ощущения себя полным нулем гарантированна.Ни какой человечности что ли..

Вы ни когда не задумывались над тем, какое количество наименований (зап. частей) находится на складе? Если у вас предположим кикко, и вы не можете выучить, что и как называется в аппарате, то на складе зап. части: и на аппараты, и на монетники, и на кофемашины, и т. д. По мимо этого у кладовщиков, наборки в регионы, обслуживание техников ( тех кто на выезде и тех кто в офисе), своевременное закрытие документов ( в компе), принятие на склад аппаратов ( тех, что сняли с точки, по какой либо причине). И это только часть, той работы, что они выполняют.

 

7 часов назад, alexsander сказал:

. Ну это ладно, наверное я нежный такой .... хотя бывал и в других двух крупных компания.Так там даже могут взять проблему в голову и искать ее решения в течении дня ,а потом перезвонить на моб. тел. с итогом.

Это тоже к кладовщикам относится?

7 часов назад, alexsander сказал:

Заранее говорю лично ни на кого не жалуюсь ,не обижаюсь.всем добра.

Вам тоже добра и успехов. 

 

7 часов назад, alexsander сказал:

.Диалог лично со мной всегда сухой в рамках продавец покупатель.Отзывчивости ноль

В магазине вы набрали товар, продавец взвесил или считал код с упаковки, а здесь кладовщик должен найти деталь, что в накладной ( сейчас конечно это сделать легче, чем лет десять назад), да еще понять, на языке понятном только вам ( если не знаете как называется), что вы хотите. Они не обязаны знать, где эта деталь установлена в аппарате и за, что она отвечает.

 

7 часов назад, alexsander сказал:

это ищут в бумажном каталоге

Разве это не попытка помочь вам? Обычно это спрашивают там, где вам выписывают накладную, а если вы забыли, что то, а вспомнили у склада, кого же тогда винить?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alexsander сказал:

Да во первых это склад. Отношение там формальное. да-да нет-нет.Диалог лично со мной всегда сухой в рамках продавец покупатель.Отзывчивости ноль.Заходишь, говоришь,что надо ,тебе это ищут в бумажном каталоге,если ты не знаешь четко что именно надо и как называется зап.часть то минутка дискомфорта и ощущения себя полным нулем гарантированна.Ни какой человечности что ли... .В целом такое ощущение,что человек который занимается подбором тихо ненавидит свою работу и меня. Ну это ладно, наверное я нежный такой .... хотя бывал и в других двух крупных компания.Так там даже могут взять проблему в голову и искать ее решения в течении дня ,а потом перезвонить на моб. тел. с итогом.

Добило в сибе вот что: купил в конце января бочку.В документах 55 л на бочке 50 л маркировка,а мне вообщее желательно 60 л иметь, думаю позвоню ребятам в сибу попрошу поменять с доплатой на что то другое.Косяк мой .. я в бумажку то посмотрел в счет, а на бочку на месте нет. Поэтому мои проблемы раз купил уже. Звоню... говорю так и так... бочка 50 л ,а в документах 55 л может можно что то придумать ? Я не жмот, ну купил и купил...хрен с ней... попал на 1000 руб потом засуну куда нибудь, но позвонить все же решился.Так вот мне сразу сказали ,что покупка была в конце января,а сейчас февраль и сделать ничего нельзя,но оставьте свой тел  может что то придумаем...Я оставил тел. свой,чтобы перезвонили по итогу тишина.просто забыли. 

И все это ерунда конечно, дел у всех хватает да и вопрос не вопрос.Но почему то в совокупности с накипевшим это все воплотилось вот в этот текст. Такие дела. Теперь уже для себя четко решил,что к ним не поеду.Больше не хочу.  Заранее говорю лично ни на кого не жалуюсь ,не обижаюсь.всем добра.

Думаю, они немного потеряют. А так, соглашусь с комментариями Хоттабыча.

Бочка 55, если залить до верха "под горло", так сказать.....и все об этом знают.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да казачек то судя по всему засланый был. Если-бы работал с Сибой не один год минимум раз в месяц то и отношение было-бы соответствующее. Я тоже может чуть реже работаю с Сибой но никаких изменений в отношении не заметил, все как всегда, никаких лишних навязываний, все быстро и профессионально.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, o.s.68 сказал:

Да казачек то судя по всему засланый был. Если-бы работал с Сибой не один год минимум раз в месяц то и отношение было-бы соответствующее. Я тоже может чуть реже работаю с Сибой но никаких изменений в отношении не заметил, все как всегда, никаких лишних навязываний, все быстро и профессионально.

Не похожий на меня, не похожий на тебя....просто так, прохожий.......

Ссылка на комментарий

22, нет 25. Хотя знаете, может.......ну да, да  конечно, пора расти;  ну что этими чулками-то брать? Думаю, Вы, совершенно правы. Давайте 30 чулков стаканов....т.е. 1 коробку!!! Вот!!!

Таких, как я понял, там немало.

Ссылка на комментарий
В 14 февраля 2017 г. в 11:14, alexsander сказал:

Добило в сибе вот что: купил в конце января бочку.В документах 55 л на бочке 50 л маркировка,а мне вообщее желательно 60 л иметь,

Это было в Москве или Питере? Так то если что, в Москве  бочки на 55 литров, тем более с маркировкой 50 литров, не продаются. У нас бочки идут на 65 литров и в маркировке тоже 65 указано.. Это я для того, что бы знали что писать в такого рода жалобах )))).
 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Holland и Holland сказал:

Это было в Москве или Питере? 
 

Может в Киеве? Там вроде тоже Сиба есть?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Канистра (55 л)

Увеличить

Презентация

Расчет окупаемости

   

Добавить в корзину

Особенности модели

Доставка

Гарантия и сопровождение

Канистра (55 л) предназначена для хранения очищенной воды, используемая при заправке автомата.

2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Может в Киеве? Там вроде тоже Сиба есть?

:) Ага есть такая ! И канистры тут всего  на   55л.:)

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика