Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг


Hello111

Рекомендуемые сообщения

А вот такая ситуация. Приобрел за определенный период несколько новых автоматов в Сибе. Ингредиенты приобретаю у другого производителя. Хотел получить консультацию в технической поддержке, требуют карту клиента, карту не получить, так не выбираю полный спектр ингредиентов в Сибе. Разве это верный подход? Разве я не имею права на техническую консультацию на прибретенное оборудование? Техника то "сибовская".

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А вот такая ситуация. Приобрел за определенный период несколько новых автоматов в Сибе. Ингредиенты приобретаю у другого производителя. Хотел получить консультацию в технической поддержке, требуют карту клиента, карту не получить, так не выбираю полный спектр ингредиентов в Сибе. Разве это верный подход? Разве я не имею права на техническую консультацию на прибретенное оборудование? Техника то "сибовская".

Один вот этот отзыв, нанес им больший ущерб, чем несколько потраченных минут на клиента, который принес им прибыль и мог бы в дальнейшем принести!

Очень частая ситуация, после которой, многие переходят в Вендекс, где такого нет!!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

А вот такая ситуация. Приобрел за определенный период несколько новых автоматов в Сибе. Ингредиенты приобретаю у другого производителя. Хотел получить консультацию в технической поддержке, требуют карту клиента, карту не получить, так не выбираю полный спектр ингредиентов в Сибе. Разве это верный подход? Разве я не имею права на техническую консультацию на прибретенное оборудование? Техника то "сибовская".

Один вот этот отзыв, нанес им больший ущерб, чем несколько потраченных минут на клиента, который принес им прибыль и мог бы в дальнейшем принести!

Очень частая ситуация, после которой, многие переходят в Вендекс, где такого нет!!!

 

ХЗ бытует мнение, что в вендексе технари менее продвинутые. Да и на форуме их не видно.

Ссылка на комментарий

А вот такая ситуация. Приобрел за определенный период несколько новых автоматов в Сибе. Ингредиенты приобретаю у другого производителя. Хотел получить консультацию в технической поддержке, требуют карту клиента, карту не получить, так не выбираю полный спектр ингредиентов в Сибе. Разве это верный подход? Разве я не имею права на техническую консультацию на прибретенное оборудование? Техника то "сибовская".

Один вот этот отзыв, нанес им больший ущерб, чем несколько потраченных минут на клиента, который принес им прибыль и мог бы в дальнейшем принести!

Очень частая ситуация, после которой, многие переходят в Вендекс, где такого нет!!!

ХЗ бытует мнение, что в вендексе технари менее продвинутые. Да и на форуме их не видно.
Я могу оценивать только питерские представительства!

Вендекс фору даст Сибе! Да и доброжелательность Вендекса тоже дает преимущества!

Сиба более крутая и ставит себя слишком высоко, типа сами приползут кому надо!

Но в то же время, очень продать хотят! Но разве хочется купить, когда очень навязывают и не понятно, что будет дальше? Да и выбирать у них ингредиенты по завышенным ценам, тоже не охота!

Странная в общем у них политика! Но им видней, как вести дела!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А вот такая ситуация. Приобрел за определенный период несколько новых автоматов в Сибе. Ингредиенты приобретаю у другого производителя. Хотел получить консультацию в технической поддержке, требуют карту клиента, карту не получить, так не выбираю полный спектр ингредиентов в Сибе. Разве это верный подход? Разве я не имею права на техническую консультацию на прибретенное оборудование? Техника то "сибовская".

А разве техника проданная вам не была настроена? Или при покупке аппаратов вас не обучали как производить настройки?

И потом у меня вопрос: а что, Сиба должна нести ответственность за ингредиенты которые она не продаёт?

Не нравятся вам ингредиенты (цена высока или цена не устраивает, да мало ли что ещё), не вопрос, никто не принуждает вас покупать в Сибе ингредиенты, берите где нравится, но пардон, тогда и настраивайте сами, вас же обучали как это делать. Не усвоили суть процесса настройки - вам подскажут суть технологии (но настройки делайте сами); не охота самим заморачиваться - платите деньги, вам настроят.

Вы купили аппараты - это ваш бизнес, почему вам кто то что то должен?

Да, и не путайте два разных понятия: - консультация по технике и требование непосредственных настроек по другим ингредиентам.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,

Человек и попросил консультацию по технике.Причём тут ингредиенты?Он хотел задать технические вопросы по автоматам,приобретённым в этой фирме.А его ткнули тем,что он типа не "свой",так как не затаривается ингредиентами.Желательно от 50-ти т.р. 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

грусно становится когда на более дешевые автоматы зап части в итоге стоят теперь в 2 раза дороже((

По моему вы так ничего и не поняли, запчасти теперь не в два раза дороже, А всего на 5%, и то, только для тех у кого цены Клиентские и у сторонних покупателей.

Человек и попросил консультацию по технике.Причём тут ингредиенты?Он хотел задать технические вопросы по автоматам,приобретённым в этой фирме.А его ткнули тем,что он типа не "свой",так как не затаривается ингредиентами.Желательно от 50-ти т.р.

Как вы определили, что он попросил? Он же вроде ничего подробно не сказал, только то что попросил консультацию по оборудованию приобретённому в Сибе, и тут же указано, что ингредиенты покупаются в другом месте, я на основании таких данных и сделал вывод, что консультация касалась именно настроек по ингредиентам (может быть и ошибочно).
Ссылка на комментарий

Ну подход к клиенту определяется руководством компании а не рассуждениями на форуме, если что то не устраивает - связывайтесь с руководством, высказывайте вашу оценку такой ситуации. И потом, Сиба хоть и одна компания, а методы работы с клиентами разные в Питере и Москве.

Ссылка на комментарий

если что то не устраивает - связывайтесь с руководством

Что толку? Что,свяжешься с руководством и компания в корне пересмотрит свою политику?:)Да нет,конечно.Ничего не изменить.А обсуждение на форуме просто поможет кому-то в каком-то выборе.Или не выборе.

Ссылка на комментарий

Вот Алексей еще раз проиллюстрировал крутой подход Сибы! )

Вендинг - это B2B! Нужно общаться с любым клиентом, в надежде, что рано или поздно он станет вашим! Ну а бросать "своих"... такое многие не забывают!

Но каждый имеет право на свой путь!!!

Я лишь вспомнил, как в 2010г впервые столкнулся с поломкой шестерни на кофемолки и не знал еще куда обратится! В интернете наткнулся в первую очередь на Вендеру, позвонил, но там какие то левые спецы, стали нести какую то пургу! Далее звонок именно в Сибу, которая вроде позиционировалась, как самый ведущий поставщик по Некте и тоже переброс с секретаря на одного спеца, потом на другого, да еще и с наездами, типа дай каталожный номер зипа! А я только мог на словах объяснить, что поломалась фигнюшка в кофемолке (теперь для меня это элементарные знания)! После этого я слегка расстерялся и начал дальше искать и позвонил в Вендекс! Как и 5 лет назад, они приветливо, за пару минут мне подсказали что поломалось и сколько стоит! Через полчаса я купил этот зип и через 2 часа уже поставил на аппарат!

К Сибе в целом, отношусь очень хорошо, много раз выручали с ремонтом платежек (ист, нри), зипы покупал (больше там покупать не буду), зерно брал (больше брать не буду, ибо испортилось и много мусора было, а теперь про ремонт шестерни кофемолки и забыл вовсе), цены на ингредиенты и автоматы выше, чем в Вендексе, и прочее, прочее!!

Но это их политика и наверное удорожание у них заложено в то, чтобы новичок в первую очередь нашел их! )

Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну а бросать "своих"... такое многие не забывают!

Вот на счёт "своих" хотелось бы поконкретнее, как это вы себе представляете "Своих"?

Нужно общаться с любым клиентом, в надежде, что рано или поздно он станет вашим!

Правильно, именно так и делается в начале карьеры любой компании, но когда одни и те же постоянно звонят и спрашивают что за проблема с моим аппаратом, что там у меня сломалось, что мне нужно купить для ремонта, какая цена на запчасти, при всём при этом ничего не покупая у меня, то поверьте за 12 лет с первых слов начинаешь угадывать такого рода "потенциальных клиентов", и поверьте они никогда ничего не покупают (за редким исключением). Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну а бросать "своих"... такое многие не забывают!

Вот на счёт "своих" хотелось бы поконкретнее, как это вы себе представляете "Своих"?

Нужно общаться с любым клиентом, в надежде, что рано или поздно он станет вашим!

Правильно, именно так и делается в начале карьеры любой компании, но когда одни и те же постоянно звонят и спрашивают что за проблема с моим аппаратом, что там у меня сломалось, что мне нужно купить для ремонта, какая цена на запчасти, при всём при этом ничего не покупая у меня, то поверьте за 12 лет с первых слов начинаешь угадывать такого рода "потенциальных клиентов", и поверьте они никогда ничего не покупают (за редким исключением).
Про краник это ты сильно сказал, и хорошо что убрал.
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Приобрел за определенный период несколько новых автоматов в Сибе. Ингредиенты приобретаю у другого производителя. Хотел получить консультацию в технической поддержке, требуют карту клиента, карту не получить, так не выбираю полный спектр ингредиентов в Сибе. Разве это верный подход? Разве я не имею права на техническую консультацию на прибретенное оборудование? Техника то "сибовская".

А что в договоре купли-продажи написано? Обещана Вам вечная техническая поддержка? Автоматы на гарантии? Вот не верю я что СИБА отказалась консультировать.

Но консультация - консультации рознь. Консультировать не означает сделать за Вас.

А кстати, если  Вы телефон или компьютер хотите настроить, часто звоните в магазин, где их приобретали?

СИБА одна из немногих компаний, сотрудники которой не только своих клиентов консультируют, но и находят время, часто свое личное, чтобы отвечать на форуме.

За что @Holland и Holland и другим отельное большое человеческое спасибо!

 

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В нашем городе есть компания у которой самый дешевый ЗИП для Некта, консультируют бесплатно, да и с ремонтом платежек все супер. Это их политика. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А кстати, если  Вы телефон или компьютер хотите настроить, часто звоните в магазин, где их приобретали?
вот когда мой подъезд будет утыкан визитками "Настройка, ремонт Кикко. Гарантия, недорого, выезд мастера и диагностика бесплатно." +ассортимент з/частей минимум 318 позиций в 15 магазинах города;  - тогда пожалуй, можно будет дистанцироваться от техн. вопросов к фирме-продавцу.

А вообще это нормальная практика - оказывать тех.поддержку в меру своих возможностей ( в том числе и здесь, на форуме, за что от меня тоже огромная благодарность этим скромным людям), всё таки оборудование посложнее эл. чайника.

Да просто всем сейчас не Айс. Времена такие.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вот когда мой подъезд будет утыкан визитками

Вот когда будет продано столько Кикко сколько компьютеров и ноутбуков, когда будет столько специалистов (достаточной квалификации), тогда и будет ваш подъезд утыкан визитками. Но тут есть одно НО, вендинговые аппараты это коммерция, а ПК это быт.

В нашем городе есть компания у которой самый дешевый ЗИП для Некта, консультируют бесплатно, да и с ремонтом платежек все супер. Это их политика.

Компанию назовите. Сколько своих аппаратов? Сколько продали? Сколько клиентов? Примерно.

Кстати, в Сибе тоже за консультации денег не берут.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Да не зачем рекламу делать кому интересно отпишу в личку. Это Ваша ветка и обсуждение Вашей компании.

  Лично я ничего против такого подхода к бизнесу не имею. Специалисты у Вас хорошие, брали и автоматы и с платежками помогали, но есть как есть.

То, что написал Выше это для тех, кому не нравится подход к клиенту и цены на ЗИП. И что всегда есть выбор, не нравится что-то, так не ходи, не пиши иди к другим.

Ссылка на комментарий

Ну а бросать "своих"... такое многие не забывают!

Вот на счёт "своих" хотелось бы поконкретнее, как это вы себе представляете "Своих"?

Нужно общаться с любым клиентом, в надежде, что рано или поздно он станет вашим!

Правильно, именно так и делается в начале карьеры любой компании, но когда одни и те же постоянно звонят и спрашивают что за проблема с моим аппаратом, что там у меня сломалось, что мне нужно купить для ремонта, какая цена на запчасти, при всём при этом ничего не покупая у меня, то поверьте за 12 лет с первых слов начинаешь угадывать такого рода "потенциальных клиентов", и поверьте они никогда ничего не покупают (за редким исключением).
Наверное вам виднее!

Но вот в Сибе по итогу я не купил автоматы, а в Вендексе да!!

Ну и как, угадали?

В нашем городе есть компания у которой самый дешевый ЗИП для Некта, консультируют бесплатно, да и с ремонтом платежек все супер. Это их политика.

Вот поэтому у Сибы и упали продажи по зипам, и снизошли от клиентской на золотую, минуя серебренную и прочие бредни!

Хорошо, что есть выбор!! Но не на благо Сибе такая политика!

В озвученной выше компании, зипы гораздо дешевле, да и в Вендексе дешевле!

Как то нужен был еще один апкей! В Сибе предложили за 3400, а в Вендексе купил за 1100! Думал, что бред, обсуждал это с менеджером (Антон), но это была не ошибка!

Еще несколько вендоров знаю, которые хотели получить скидочку за несколько аппаратов и Сиба была крайне не сговорчива, а Вендекс почему то пошел навстречу и теперь это их клиенты и очень надолго!

п.с. еще хочу отметить, что правильней, чтобы менеджером по работе с клиентами, была девушка! Большая часть вендоров - мужчины, и хотелось бы общаться с девушкой и желательно не глупой!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да не зачем рекламу делать кому интересно отпишу в личку. Это Ваша ветка и обсуждение Вашей компании.

мне в личку отпишите плиз, что за компания по запчастям, посмотрим цены ;)
Ссылка на комментарий

Да не зачем рекламу делать кому интересно отпишу в личку. Это Ваша ветка и обсуждение Вашей компании.

мне в личку отпишите плиз, что за компания по запчастям, посмотрим цены ;)

Пока Виктор спит, я напишу! )

Ссылка на комментарий

п.с. еще хочу отметить, что правильней, чтобы менеджером по работе с клиентами, была девушка! Большая часть вендоров - мужчины, и хотелось бы общаться с девушкой и желательно не глупой!!!

 

Вроде бы в Сибе и в Вендэксе с этим проблем нету :dont_know::countenance:

Изменено пользователем necta-service
Ссылка на комментарий

@KiPR, наверно это вам так везет. У нас с девушками проблем нет, да и с парнями тоже. :)

В питерской Сибе почему то мальчиков на передний фронт выдвигают! ;)

Ссылка на комментарий

В питерской Сибе почему то мальчиков на передний фронт выдвигают!

И это правильно, по джентельменски...

Гдеже взять то таких девушек, что бы знала в совершенстве устройство вендингового аппарата и могла свободно общаться на тему решения технических проблем?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика