Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг


Hello111

Рекомендуемые сообщения

Borizzz, расскажите какие объемы считаются оптом? К примеру, беру для Хореки 100-200кг зерна и все, это опт?  

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
Только что, Borizzz сказал:

По Лавацце много чего будет. Линия HoReCa в первую очередь, ритэйл. Лавацца росса в килгограммовых пачках (ценник хоть и не как по акции, но народ жаждет).

Да я понимаю что проблемы негров шерифа не волнуют. Но, жаль все равно как-то, что для вас это ничего не значит. Я думаю многие импортеры уже ощутили на себе ершовые рукавицы таможни (да и налоговой тоже). И это все равно отражается на всех. Такого не было никогда, сколько я работаю в этом бизнесе. Я вам более того скажу что КТС у нас и по стаканам (отбились недавно), и по шоколаду (пока не отбились). Цены не меняли, т.к. могли находится в рамках маржи. Молоко ристора забирали на экспертизу недавно всю машину под предлогом что мы возим санкционный товар. 4-5 недель официально. И что интересно ты за этот период не можешь привозить этот товар. И прочая и прочая... Но вас же это не волнует...

 Мы сейчас подаем в суд, уверен что выиграем. И когда сумма необоснованных переплат на таможню составляет сумму с 6 нулями, не очень это приятно я вам скажу. И с/с получилась выше чем продажная цена - просто нонсенс, но факт. Выиграем - вернем цену обратно. Но вам до этого дела то нет...

Наша компания всегда старалась и старается приложить максимум усилий чтобы клиент получал качественные товар за нормальные деньги будь то автоматы, запчасти или продукты. Чаще у нас это получается делать.

 

это цена розничная, оптовые конечно же другие

Всё очень просто! Все эгоисты!!! И дальше своего носа, глядеть не хотят! 

Тяжко вести бизнес в России и особенно тем компаниям, которые на виду! 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Borizzz сказал:

 Мы сейчас подаем в суд, уверен что выиграем. И когда сумма необоснованных переплат на таможню составляет сумму с 6 нулями, не очень это приятно я вам скажу. И с/с получилась выше чем продажная цена - просто нонсенс, но факт. Выиграем - вернем цену обратно. Но вам до этого дела то нет...

Т.е. компания Сиба-Вендинг теперь все свои косяки перекладывает на покупателей? И это у Вас считается теперь нормально? Если бы у вас работали специалисты, то я думаю и проблем было бы меньше, а при вашей текучке все это и вылезает. Так что се ля ви, не я в этом виноват, не я.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, DurMachina сказал:

Т.е. компания Сиба-Вендинг теперь все свои косяки перекладывает на покупателей? И это у Вас считается теперь нормально? Если бы у вас работали специалисты, то я думаю и проблем было бы меньше, а при вашей текучке все это и вылезает. Так что се ля ви, не я в этом виноват, не я.

Это рынок! Имеют право свои косяки перекладывать на нас! Но и у нас есть выбор, и они должны это осознавать!

К слову сказать, у Сибы молоко дешевле, чем в Вендекс! Будет дороже, будут брать в Вендексе! Запчасти были дешевле в Вендексе, теперь дешевле в Сибе! 

Слава Богу, что нет монополии, как у ПТА с Саеко! ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Т.е. компания Сиба-Вендинг теперь все свои косяки перекладывает на покупателей?

А в чем косяк? В том что всю партию притормаживают до окончания проверки? Так это нормальное явление. Или лучше было бы то же молоко при декларировании заявить как чай, гайки, муку и т.д., встрять, выкупить за стоимость чугунного моста, а потом молчком поднять цены (да, тогда был бы косяк)?

Кто из возмущающихся последний раз и когда посещал таможню как юр. лицо в связи с бизнесом?..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Borizzz сказал:

И когда сумма необоснованных переплат на таможню составляет сумму с 6 нулями, не очень это приятно я вам скажу. И с/с получилась выше чем продажная цена - просто нонсенс, но факт. Выиграем - вернем цену обратно. Но вам до этого дела то нет...

@Хоттабыч, вот за эту фразу зацепились наверное. 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2016 в 18:57, Kot-brunet сказал:

Borizzz, расскажите какие объемы считаются оптом? К примеру, беру для Хореки 100-200кг зерна и все, это опт?  

Да

Ссылка на комментарий
В 09.11.2016 в 00:21, DurMachina сказал:

Т.е. компания Сиба-Вендинг теперь все свои косяки перекладывает на покупателей? И это у Вас считается теперь нормально? Если бы у вас работали специалисты, то я думаю и проблем было бы меньше, а при вашей текучке все это и вылезает. Так что се ля ви, не я в этом виноват, не я.

Мне кажется вы достаточно далеки от таможни и налоговой. Вот в ноябре будет уже наверно 7 месяцев как налоговая нас проверяет, по этапам, по каждому случаю и направлению- договоры,. бензин, кассовая дисциплина, НДС и еще много много чего к чему можно прицепится.

Время есть с утра, объясню "на пальцах". Есть инвойсовая стоимость кофе. К ней прибавляются доставка и проч. С этой суммы уплачивается таможенная пошлина и НДС (это надо оплатить заранее, иначе товар с таможни не выпустят). А тебе таможня говорит, что цена кофе в инвойсе неправильная, мы считаем что вы занижаете и мы считаем что стоимость инвойсовая должна быть, к примеру, не 5, а 10 руб. И это, чтоб вы понимали, происходит не заранее, а когда машина УЖЕ в пути на пост и подается доки на ее оформление. Соотв-но чтоб забрать товар приходится платить таможенную пошлину и НДС от 10 руб, а не от 5. Что существенно увеличивает расходы. В конкретном случае с валенте гран бар инвойсовая стоимость выросла на 33% (по КТС от таможни), на ровном месте. При поступлении на склад сформировалась, так скажем, "первая с/с", те стоимость товара на складе. И она получилась выше тех цен, по которым мы продавали. По закону никто не имеет права продавать товар ниже с/с. Соотв-но и мы вынуждены были повысить цену.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Borizzz сказал:

 

 

По закону никто не имеет права продавать товар ниже с/с. Соотв-но и мы вынуждены были повысить цену.

Никакой закон не запрещает. Вы же не взаимозависимой компании продаёте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, vendstorm сказал:

Никакой закон не запрещает. Вы же не взаимозависимой компании продаёте.

у нас как раз идет контролируемая сделка, продажа зависимой компании. Т.к. как у нас несколько филиалов (в Питере, Екате, Минске) в нашей группе компаниий была создана компания логист. Для оптимизации логистики, и это было оправдано. Т.е. она закупает и поставляет товар на территорию РФ, а филиалы закупают уже у нее здесь на территории РФ.

Но видимо, придется от этого отходить, в свете работы таможни и налоговой в настоящее время.....

Ссылка на комментарий

Но на платежи, доставку, инвойсную цену кофе (заявленную таможней) отказ от компании поставщика-посредника практически не повлияет. Все будет то же самое, только у кого-то возрастет объем работы. И в свете пристального внимания контролирующих органов продажа по цене ниже себестоимости привлечет только усиление внимания и дополнительные вопросы...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Borizzz сказал:

Мне кажется вы достаточно далеки от таможни и налоговой. Вот в ноябре будет уже наверно 7 месяцев как налоговая нас проверяет, по этапам, по каждому случаю и направлению- договоры,. бензин, кассовая дисциплина, НДС и еще много много чего к чему можно прицепится.

Время есть с утра, объясню "на пальцах". Есть инвойсовая стоимость кофе. К ней прибавляются доставка и проч. С этой суммы уплачивается таможенная пошлина и НДС (это надо оплатить заранее, иначе товар с таможни не выпустят). А тебе таможня говорит, что цена кофе в инвойсе неправильная, мы считаем что вы занижаете и мы считаем что стоимость инвойсовая должна быть, к примеру, не 5, а 10 руб. И это, чтоб вы понимали, происходит не заранее, а когда машина УЖЕ в пути на пост и подается доки на ее оформление. Соотв-но чтоб забрать товар приходится платить таможенную пошлину и НДС от 10 руб, а не от 5. Что существенно увеличивает расходы. В конкретном случае с валенте гран бар инвойсовая стоимость выросла на 33% (по КТС от таможни), на ровном месте. При поступлении на склад сформировалась, так скажем, "первая с/с", те стоимость товара на складе. И она получилась выше тех цен, по которым мы продавали. По закону никто не имеет права продавать товар ниже с/с. Соотв-но и мы вынуждены были повысить цену.

Плохой у вас менеджер(возможно просто логист) по "работе" с таможней! ;) 

Это ж пожалуй самый щекотливый фронт работ, наравне с бухгалтерией! Так правильней и дешевле было запастись специалистом со связями! 

п.с. и на бухгалтерии не стоит эконмить и проверять, проверять, проверять... каждый шаг и на шаг вперед!!

также и груз когда идет, спрашивать менеджера по всей цепочке с предусмотрением любого сценария!

 

 

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, МультиВенд сказал:

Плохой у вас менеджер(возможно просто логист) по "работе" с таможней! ;) 

Вот именно это я и имел ввиду! И даже если инвойсовая стоимость у вас подорожала на 33%, итоговая стоимость кофе-то выросла процентов на 5-10%, а вы залупили цену на 25% выше, чтобы покрыть все косяки вашего менеджера и еще в плюсе остаться!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DurMachina сказал:

Вот именно это я и имел ввиду! И даже если инвойсовая стоимость у вас подорожала на 33%, итоговая стоимость кофе-то выросла процентов на 5-10%, а вы залупили цену на 25% выше, чтобы покрыть все косяки вашего менеджера и еще в плюсе остаться!

А в чем конкретно его недоработка скажите? То что он взятки не дает или что? Вы профессиональный логист ВЭД с опытом, который может вот только на основании приведенной информации оценить качество работы другого логиста?)) 

Я с вас балдею, взрослые вроде люди, бизнесмены.. Возьмите калькулятор, ручку, листок бумаги и посчитайте. Вот вам пример. Кофе стоит 4 рубля (инвойс+транспорт).

1)4+8% пошлина+18% НДС+ 15% наценка=5,86 руб цена продажи

2)4+33% КТС + 8% пошлина + 18% НДС + 15% наценка= 7,80 цена продажи  

Прирост к старой цене -  33%, у нас вырос только на 25%.

И да, в 0 продавать не можем - деньги нужны. Думаю вы напитки в автоматах тоже не бесплатно раздаете.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

А он и не даст - не его это прерогатива...

Тогда какого краника он говорит, что нет скидок?  Пусть тогда отсылает к компетентным лицам, а не вводит в непонятку.

Ссылка на комментарий

Так я может и написал бы Борису, если бы менеджер категорично не заявил, что нет скидок. Это сложно наладить работу менеджера? Что б он отсылку по компетенции делал, он ведь видит, что не килограмм берем? А лучше в автомате сделать: берешь столько- цена такая, столько больше - такая. 

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet ну вы, блин, даете!!! :) 

Только с Борисом и решать все тонкости,которые потом будут отражены при выписывании счета, манегером, от него ничего не требуется больше.

Вообще, масса спорных вопросов быстро решается именно Борисом!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Borizzz сказал:

А в чем конкретно его недоработка скажите? То что он взятки не дает или что? Вы профессиональный логист ВЭД с опытом, который может вот только на основании приведенной информации оценить качество работы другого логиста?)) 

Я с вас балдею, взрослые вроде люди, бизнесмены.. Возьмите калькулятор, ручку, листок бумаги и посчитайте. Вот вам пример. Кофе стоит 4 рубля (инвойс+транспорт).

1)4+8% пошлина+18% НДС+ 15% наценка=5,86 руб цена продажи

2)4+33% КТС + 8% пошлина + 18% НДС + 15% наценка= 7,80 цена продажи  

Прирост к старой цене -  33%, у нас вырос только на 25%.

И да, в 0 продавать не можем - деньги нужны. Думаю вы напитки в автоматах тоже не бесплатно раздаете.

Чо-то тут нечисто. У вас КТС возросла на 33% или закупочная цена на кофе выросла на 33%. Если второе, то все верно, а если первое, так это виртуальная цена, которая влияет только на пошлину:

4 + 8% * 1,33 пошлина + 18% НДС + 15% наценка = 6,01 цена продажи

прирост к старой цене 2,5%

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, bingo сказал:

@Kot-brunet ну вы, блин, даете!!! :) 

Только с Борисом и решать все тонкости,которые потом будут отражены при выписывании счета, манегером, от него ничего не требуется больше.

Вообще, масса спорных вопросов быстро решается именно Борисом!!!

Так пусть менеджер и говорит, что ничего не решает, а не пишет, что скидок нет. Можно ведь ему это внушить? А лучше вообще автоматом все организовать. К примеру, покупаешь на 50 тысяч скидка такая, на сто больше и т.д.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot-brunet сказал:

А лучше вообще автоматом все организовать. К примеру, покупаешь на 50 тысяч скидка такая, на сто больше и т.д.

Лучше бы вообще ничего не делать, а тебе бы деньги приносили... На 50 за раз, за месяц, за квартал с чего автомат начинать, поскольку скидка фиксируется в программе учета? И таки ну купил раз на 50, а потом лет 10 на 3-4 в месяц и скидка такая же как те кто каждый месяц в течении тех же 10 лет на 50-100-50+ ... Менеджеры в Сибе обычно подписываются ... И вы по какой ценовой группе работаете с Сибой? Может решили что вам к "золотой" цене еще и скидку давать? Вы ж разберитесь, прежде чем возмущаться...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика